Страница 1 из 2
Виктор-Вишня
Вообщем зашел тут спор у меня с товарищами.
допустим ты хочешь отправить письмо какому-нить челу/фирме - ну перед судебным бодаловом часто такие темы бывают...
в итоге отправляют заказное письмо с уведомлением о получении той стороной.
А как потом, если дело долшло до суда -доказать -что именно ты отправлял?

В суде допустим -ты такой -"Господин судья -я уведомил того чела, что я посру ему под дверь -вот уведомление!"(и показывает квитки с почты)
а тот в ответ "да действительно я в этот день получал письмо от этого гражданина, но там он обещал только поссать под дверь!"


Как доказать -что именно отправлял/получал?

Ничего никому отправлять не хочу -просто инфа на будущее -мало ли пригодится supercool
FHR
Бандероль начиненую тротилом посылай сразу, шо сиське мять
Виктор-Вишня
B.B.King писал(а):

Отправлять нужно ценным с описью вложения.


и что это даст?
как выглядит эта самая опись?
СанёкСтавропольский
Ну если чел признал, что получал, пусть письмо судье покажет. А не покажет, то ты сам показываешь, типа копию, где написано, что ты обещал не только поссать и посрать, но и наблевать
Виктор-Вишня
СанёкСтавропольский писал(а):

Ну если чел признал, что получал, пусть письмо судье покажет. А не покажет, то ты сам показываешь, типа копию, где написано, что ты обещал не только поссать и посрать, но и наблевать_________________


ну так чел покажет письмо -где ты обещаешь поссать только
а ты говоришь -"этой куеты я не отправлял -я отправлял письмо, где обещаю посрать под дверь -вот копия!"
СанёкСтавропольский
Виктор-Вишня писал(а):

B.B.King писал(а):

Отправлять нужно ценным с описью вложения.


и что это даст?
как выглядит эта самая опись?


Почта РФ. Типа: письмо на N листах. Без его содержания.
Виктор-Вишня
СанёкСтавропольский писал(а):

Почта РФ. Типа: письмо на N листах. Без его содержания.


ну т.е. просто ни о чем данные... Pardon
СанёкСтавропольский
Виктор-Вишня писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Ну если чел признал, что получал, пусть письмо судье покажет. А не покажет, то ты сам показываешь, типа копию, где написано, что ты обещал не только поссать и посрать, но и наблевать_________________


ну так чел покажет письмо -где ты обещаешь поссать только
а ты говоришь -"этой куеты я не отправлял -я отправлял письмо, где обещаю посрать под дверь -вот копия!"

Подпись твоя на его экземпляре, не?
Виктор-Вишня
СанёкСтавропольский писал(а):

Подпись твоя на его экземпляре, не?


так ты мог отправляя ему эту куету -вместо своей подписи закорючку поставить любую, а потом в суде сказать -"вот посмотрите -и подпись там не моя -он фуфел тут впаривает" Pardon
СанёкСтавропольский
Виктор-Вишня писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Подпись твоя на его экземпляре, не?


так ты мог отправляя ему эту куету -вместо своей подписи закорючку поставить любую, а потом в суде сказать -"вот посмотрите -и подпись там не моя -он фуфел тут впаривает" Pardon

facepalm Если настолько принципиально, заверь копию у нотариуса
Виктор-Вишня
СанёкСтавропольский писал(а):

Если настолько принципиально, заверь копию у нотариуса


да ты не понимаешь просто всей трагичности такой ситуации, которая может, например, нечистым на руку поиметь других на большие бабки!

что ты заверишь у нотариуса?
ты получаешь письмо -ок!
через какое-то время тебе говорят -получал?да? ну вот тебя же там предупреждали... -а ты...
и че ты будешь доказывать? Pardon
СанёкСтавропольский
так ты хочешь предупредить или тебя? Пусть судья обе копии письма смотрит. Есть различия в письмах? Любые... бла-бла... в пользу обвиняемого
poliman
ой вэй
может в договоре прописать
Цитата:

Переписка по электронной почте имеет силу простой электронной подписи и равнозначна бумажным документам с личными подписями сторон.

Виктор-Вишня
СанёкСтавропольский
смотри прикол
есть две конторы(два фил лица...не важно)
они составляют договор на поставку какой-нить огромной куетени в миллиард долларов
и составляют договор таким образом, что -в случае если товар придет не надлежащего качества - покупатель должен в письменном виде предупредить продавца о наличие дефектов, если продавец не реагирует на данное письмо в течение 10 дней -то покупатель в праве вернуть товар, получить обратно деньги и потребовать штраф в размере 100млн! -такой текст договоров часто встречается.

Далее тот же покупатель покупает у этой же фирмы какую-нить мелочь - стоимостью тысяча- ну и договор точно такой же..

Приходит тот огромный товар - и эта мелочь

покупатель пишет продавцу претензию(через почту России, заказным письмом с описью) -Претензия -мелочь ваша пришла с дефектом -прошу заменить. -подписывается какой-нить технический директор Пупкин.

в описи -что будет написано? "претензия 1шт -на 2-х листах"

далее -через месяцок Покупатель подает на продавца в суд -утверждая -что он отправлял тогда-то претензию,что товар огромный по первому контракту пришел с дефектом -и т.к. продавец не реагировал на претензию в течение 10 дней -прошу вернуть деньги и заплатить штраф!

И что продавец скажет? -такого-то числа мне приходило письмо вот с такой-то претензией по маленькому товару и подписанное Пупкиный...


Покупатель говорит -Пупкин у меня не работал никогда -хз откуда вы эту бумагу взяли -вот та претензия подписанная лично мною -вот ее копия -показывает судье! и добавляет -"господин судья -прошу учесть -что тот мерзавец вукинул эту претензию и сейчас пытается какой-то фуфел впарить"

И?
Почта России подтверждает -да такого-то числа была отправлена претензия да была получена... Pardon
rover
Виктор-Вишня
Опись вложения ты составляешь на бланке. Там допустим будет
1. Претензия в верховный суд на валеру.
2. Запрос выплаты морального ущерба на много денег.
3. Обратный конверт на всякий случай.

Дата-подпись.

Почта смотрит, подписываешь и при тебе запечатывает. Вот это и есть опись вложения. А если допустим будут наезжать в суде, мол я письмо открыл, а там бумага туалетная была - то суд такие доводы не примет. Ты или давай доказательство раскрытия конверта (20 свидетелей, видеосьемка и т.п.) или не мути воду. Как-то так
Виктор-Вишня
rover
ты опять накурился что ли? я выше тебе ситуацию расписал -как можно таким образом легко подставить чела/фирму...
Serega iz Novomoskovska
Виктор-Вишня писал(а):

rover
ты опять накурился что ли? я выше тебе ситуацию расписал -как можно таким образом легко подставить чела/фирму...

У моего другана пообным образом фирму в свое время отжали. Разослали акционерам приглашение на собрание, а по факту в конверт мнесто приглашение разослали рекламный буклет. В результате собрание прошло без части акционеров и было принято решение тех, кто это замутил. Когда возмутились - показали уведомления о вручении всем акционерам, а они просто не явились и всё.
Dustel
Опись составляется в двух экземлярах.Один вкладывается в конверт,второй остается у отправителя.В обоих расписывается и ставит штамп работник почты.Сейчас можно установить на андроиде прогу почта России и отслеживать в реальном времени свое письмо или посылку.
Виктор-Вишня
Dustel писал(а):

Опись составляется в двух экземлярах.Один вкладывается в конверт,второй остается у отправителя.В обоих расписывается и ставит штамп работник почты.Сейчас можно установить на андроиде прогу почта России и отслеживать в реальном времени свое письмо или посылку.


и че? ты читал вообще суть вопроса-то?
придет опись -в которой написано "претензия -1 шт" -и на этом листике(описи) печать стоит и че?
а как ты потом докажешь,что именно эта претензия там была, а не какая-то еще?
алекс спб
Жена чето мутила с заказными письмами,с отметкой в получении.вобщем там не отвертишься.если расписался- уведомлен.корешок с росписью обратно идёт
Вот так мы попали в садик pst и ещё чего то
Вобщем по россиянки,пока к ногтю не прижмешь,не шевелятся
Eddi
Ты можешь отправить ответчику просто открытку с Новым годом во вложении, заказным письмом, этого для суда ДОСТАТОЧНО Wink
алекс спб
Виктор-Вишня
Ахвотоноче
Дахз,как-то делала
Наверно надо ксерить,печать нотариуса,и слать
Виктор-Вишня
Eddi писал(а):

Ты можешь отправить ответчику просто открытку с Новым годом во вложении, заказным письмом, этого для суда ДОСТАТОЧНО


вообщем понятно -вся эта залупа с пересылкой описью -это все от добрых людей -настоящие жулики могут этим пользоваться вдоль и поперек -нагибая лохов Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

алекс спб писал(а):

Наверно надо ксерить,печать нотариуса,и слать


и что это даст? -это тогда надо с нотариусом и на почту идти и чтобы при нотариусе в конверт запечатывать...-так?
а то мало ли ты там что наксерил -отправить-то ты можешь все что угодно после этого Pardon
алекс спб
Виктор-Вишня
Почитай в яндексе,наверняка решения есть
Виктор-Вишня
алекс спб писал(а):

Почитай в яндексе,наверняка решения есть


я думал на лоле -есть знающие...юристы там..куисты....
распистяи одни вообщем.. lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы