Страница 1 из 7
Olegan-TLT
В общем в конце ноября на днюху хочу слетать, вдвоем с женой без детей. Из местного аэропорта билеты недорого, рейсы регулярные часто, туда в 6 утра прилет в Стамбул (лететь три часа с небольшим от нас), обратно через 3 дня в 9 вечера самолет.

Времени погулять и пошопиться хватит. Говорят, очень красивый город. В Турции много раз был, на морских курортах на всех кроме Бодрума, а в столицах не был.

Кто был из лоловцев чего порекомендуете? Отель где бронить?
Экскурсии какие? Русские экскурсии наверное везде там (раз самолетов столько летает, значит под русских делают думаю).

Рынки-магазы тоже интересно где что.

Билеты так то чуть дешевле, чем в столицу нашу слетать. 17 килоруб на двоих туда-сюда. Отели по цене еще не смотрел.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
ты же тут в какой-то из тем писал -мол там опасно и только кретины сейчас туда едут..взрывают мол там итп...это ты писал!
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
писал да, боялсо можно сказать. Сейчас вроде успокойнелось (типа давно там ничего не было, терактов).
SEMG
Ну так если прямой вылет и недорого, плюс знание английского - я бы дадже не раздумывал. Слетай, нам хоть расскажешь, как люди живут. Да и погода не чета нашей будет.
Mitiok
Был, но 94 году. Наверняка город изменился. Ну всякие айсофии и прочее на месте, но без экскурсовода фигня. Чисто по старому городу прошвырнуться, да шаурмы пожрать
Olegan-TLT
SEMG
да слетаю наверное. Там опять же морько какое никакое Smile
Отель надо посмотреть еще - а я вообще не в курсе где и чего и как.

Кстати авиакомпания Туркиш айрланс

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Mitiok
я думаю, что если только из Самары три раза в неделю Туркиши летают туда, то там русских на каждом углу дофига, и экскурсии и все на русском.
В Праге был - ну там так и есть (для русских все что угодно).
Holz
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
ты же тут в какой-то из тем писал -мол там опасно и только кретины сейчас туда едут.


Ну вот и ответ 63
Olegan-TLT
Holz
так я же флюгер. Затихли теракты- ну вот и засобирался я туда.
Vlad B
В аэропорту на паспортном контроле цель поездки - Константинополь укажи, это самое главное. 63
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Кстати авиакомпания Туркиш айрланс



офигенная авиакоипания
Перец
Olegan-TLT писал(а):


Кто был из лоловцев чего порекомендуете?



сэлфи сделать и побольше gpn
Tony999io
Olegan-TLT писал(а):

Виктор-Вишня
писал да, боялсо можно сказать. Сейчас вроде успокойнелось (типа давно там ничего не было, терактов).



отсоси там у турка
в знак дружбы за российского сбитого летчика.
надо быть бл*дью, что бы после всего произошедшего туда ездить.
по сабжу делать там нех.
только мечеть посмотреть.
день за глаза.
Перец
Mitiok
Vlad B писал(а):

В аэропорту на паспортном контроле цель поездки - Константинополь укажи, это самое главное.


pst Ну если не учитывать, что безвизовый режим. И нафиг никого не интересует куда ты там приехал

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Tony999io писал(а):

по сабжу делать там нех.
только мечеть посмотреть.
день за глаза.


facepalm Тони, ты с ума сошёл? Древний город с кучей исторических мест.
Tony999io
Mitiok писал(а):


facepalm Тони, ты с ума сошёл? Древний город с кучей исторических мест.



я там был в 06
сутки на экскурсию там за глаза
в пятницу вечером прилетел
в вскр в обед улетел
Mitiok
Tony999io писал(а):

сутки на экскурсию там за глаза


Нет. Прогнали по верхам. вот и все
Olegan-TLT
Перец
во, спасибо, уже интересно поглядеть куда да что.
Tony999io
Ты совсем шибанулся? Один из самых красивых и насыщенных достопримами европейский город. Причем один из самых южных.

В Прагу так то поехать можно (рейсов много Самара-Поддубице, в общем то недорого). Но и я жена были в Праге.
В ноябре в Стамбуле думаю поприятнее погода, нежели в Праге.
Tony999io
Олежа, я нет. ибо имею честь совесть и гордость за себя за свою нацию.
а вы бл*ди к врагам летаете.
в игил мотнись
денег им оставь.
там тоже древние города.

Добавлено спустя 51 секунду:

Mitiok писал(а):

Tony999io писал(а):

сутки на экскурсию там за глаза


Нет. Прогнали по верхам. вот и все


я без экскурсии ездил.
митек
коль ты никогда не был голословным
опиши акромя воздушных враз что ты там еще акромя чуда света смотрел
Mitiok
Tony999io писал(а):

опиши акромя воздушных враз что ты там еще акромя чуда света смотрел


ай софия, голубая мечеть, топкалы, крытый рынок или как его там, хрень какая та с водою ( типо водохранилиша в городе) гоняли в азию по мосту. Гулял по набережной, там в кафешках рыбку жрал. И то наверное и 10 части не увидел
ALIGAN
По русски понимают если в Лалели жить будешь. Турки ночной Босфор советуют посетить, были ничего особенного не увидели. Гранд(золотой) базар, голубая мечеть, Ялова источники.
Olegan-TLT
Ну мне особо не важно, по русски понимают или нет. Если понимают - хорошо и лучше всего (как в туристической морской турции, там все по русски говорят). Ну не понимают - так по английски не вопрос.

Пока понял, что голубую мечеть, гранд базар, ночной Босфор посетить надоть:))
NorthWest
Olegan-TLT писал(а):

В общем в конце ноября на днюху хочу слетать, вдвоем с женой без детей. Из местного аэропорта билеты недорого, рейсы регулярные часто, туда в 6 утра прилет в Стамбул (лететь три часа с небольшим от нас), обратно через 3 дня в 9 вечера самолет.

Времени погулять и пошопиться хватит. Говорят, очень красивый город. В Турции много раз был, на морских курортах на всех кроме Бодрума, а в столицах не был.

Кто был из лоловцев чего порекомендуете? Отель где бронить?
Экскурсии какие? Русские экскурсии наверное везде там (раз самолетов столько летает, значит под русских делают думаю).

Рынки-магазы тоже интересно где что.

Билеты так то чуть дешевле, чем в столицу нашу слетать. 17 килоруб на двоих туда-сюда. Отели по цене еще не смотрел.


Был в этом году, в мае, тоже два или три дня.
Ну как сказать - так себе. Город ожиданий не оправдал. Скучноватый, грязноватый, тесный. Из плюсов - рельефный, морской. Есть места получше.

Впрочем, если до этого много раз летал в туры и вообще озвученные запросы - пошопиться, экскурсия на русском языке - то наверное впечатлений масса будет. supercool

Ценник в среднем чуть дороже, чем в Москве. У нас уходило помимо отеля и перелета примерно 8К в день на двоих. Лететь лучше в Ататюрка, ибо Салих находится в жопе мира.
Dangerous
Vetal
А чо, курорты Крыма у патриота Селфимэна не рулят?
denis_s
Был с полтора года назад, настроен был скептически, и зря. Мне очень понравилось.
Айа София, гран базар, мечеть эта, ну так, поглядеть. Башня, Босфор. Дней 5 я там был в довольно сильном постоянном алкогольном опьянении. Smile
Фишка всей поездки была посетить т.н. Принцевы острова, остров Бююкада.
Про них много написано - все правда.
До них можно (и нужно) добираться на общественном транспорте, около 2 лир и 2 часа пилить вдоль берега по морю, обратно на скоростном катере, что то за 10 чтоле лир и уже за наличку, а не по Истамбулкарт.
По острову экскурсия на лошадках, короче интересно.
Центр понравился, треугольник Гран базар, мечеть и башня (через пролив).
Жил в местом аналоге Москва сити/ля дефанс/манхеттен отель штегенберген

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:

Острова интересны тем, что там запрещены авто. Т.е. Их там совсем нет.
Но, конечно же, они там есть.
Видел мусорской форд и мусоровоз божьшой-типа Камаз.
Остальные передвигвются на великах и лошадях, отчего там кругом пахнет навозом.
На островах есть дом, где жил в изгнании несколько лет Троицкий. Дом запрошен.
Вообще остров застроен коттеджами / дачами, они туда ездят как на дачу, миникурорт такой в получасе езды на скоростном катере.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы