Страница 6 из 7
Mitiok
Номерной писал(а):

Плять, вы то каким боком к Олегу?


Выбирай

Цитата:

В год 6415 . Пошёл Олег на греков, оставив Игоря в Киеве; взял же с собою множество варягов, и словен, и чуди, и кривичей, и мерю, и древлян, и радимичей, и полян, и северян, и вятичей, и хорватов, и дулебов, и тиверцев, известных как толмачи. И с этими всеми пошёл Олег на конях и в кораблях; и было кораблей числом 2000.


Хотя он вообще Хельг
Olegan-TLT
Рассказчикам про полицейское государство Рф. Вот такими авто наводнен центр Стамбула. Силовые бампера и решетки- чтобы электорат разгонять. Ментов просто море. На таких авто и автобусах. Кто что то подобное в Рф видал в столицах?
Виктор-Вишня
Так-то - турки сбили самолет наш... Официально сбили и не извинились даже... Ехать туда, при наличие более чем сотни других стран- это как бы не правильно...
Вопрос денег? Сколько стоит слетать в турцию? Сколько бы вышло слетать в другую страну? Разница в цене- вот то за сколько ты продал страну- как бы так получается....
Вот я не считаю , конечно , себя мегапатриотом, но когда выбирал куда на море слетать из бюджетного- даже не смотрел турцию- даже не знаю какие там цены- может в пять раз дешевле да покую... И самый прикол в том, что супруга даже не спрашивала -" а почему мы турцию не смотрим?" Она так же просто ее не рассматривала...

Но так- картиночки пости теперь уж- интересно
SEMG
Виктор-Вишня
То, что не извинились турки, это тебе Путин пожаловался? С чего решил ты , что Эрдоган отделался просто так?
Ковбой Джо
SEMG
Да не, вроде как извинился-таки он. Лень гуглить, но помню читал новость, Песков вроде говорил что было слово 'извините' или что-то подоное
Илья В.
Виктор-Вишня писал(а):

Так-то - турки сбили самолет наш... Официально сбили и не извинились даже... Ехать туда, при наличие более чем сотни других стран- это как бы не правильно...
Вопрос денег? Сколько стоит слетать в турцию? Сколько бы вышло слетать в другую страну? Разница в цене- вот то за сколько ты продал страну- как бы так получается....
Вот я не считаю , конечно , себя мегапатриотом, но когда выбирал куда на море слетать из бюджетного- даже не смотрел турцию- даже не знаю какие там цены- может в пять раз дешевле да покую... И самый прикол в том, что супруга даже не спрашивала -" а почему мы турцию не смотрим?" Она так же просто ее не рассматривала...



может ты назовешь какие страны на протяжении истории вообще не делали нам гадости?
Перец
Илья В. писал(а):


может ты назовешь какие страны на протяжении истории вообще не делали нам гадости?



Таиланд Pardon
Серго К.
Olegan-TLT писал(а):

Серго К.
аве София собор тут рядом



Будешь в Софии - сфоткай карту Московии аж до самго Царьграда и изречение на ней - Москва - третий Рим.
G-Driver
Olegan-TLT писал(а):

Вот такими авто наводнен центр Стамбула. Силовые бампера и решетки- чтобы электорат разгонять. Ментов просто море. На таких авто и автобусах. Кто что то подобное в Рф видал в столицах?



А ты думал в Лондон попал? hehe
SDRIVER
Виктор-Вишня писал(а):

Так-то - турки сбили самолет наш... Официально сбили и не извинились даже... Ехать туда, при наличие более чем сотни других стран- это как бы не правильно...
Вопрос денег? Сколько стоит слетать в турцию? Сколько бы вышло слетать в другую страну? Разница в цене- вот то за сколько ты продал страну- как бы так получается....
Вот я не считаю , конечно , себя мегапатриотом, но когда выбирал куда на море слетать из бюджетного- даже не смотрел турцию- даже не знаю какие там цены- может в пять раз дешевле да покую... И самый прикол в том, что супруга даже не спрашивала -" а почему мы турцию не смотрим?" Она так же просто ее не рассматривала...

Но так- картиночки пости теперь уж- интересно

Что ты от хохла хочешь? facepalm
Илья В.
Перец писал(а):

Таиланд



отлично сейчас составим список стран куда можно ездить настоящему патриоту!!!
Одна есть.
Tony999io
Илья В. писал(а):

Перец писал(а):

Таиланд



отлично сейчас составим список стран куда можно ездить настоящему патриоту!!!
Одна есть.

а зачем утрировать?
летчика сбило действующее правительство
это произошло пару лет назад.

а то получается с твоих слов
что ты с насильником твоей жены водку будешь пить
со словами ну мало ли кого где насиловали.
Илья В.
Tony999io писал(а):

а зачем утрировать?
летчика сбило действующее правительство
это произошло пару лет назад.



не все там однозначно в их правительстве.
Что показал недавний переворот.

Tony999io писал(а):

а то получается с твоих слов
что ты с насильником твоей жены водку будешь пить
со словами ну мало ли кого где насиловали.



тут как раз ты утрируешь...

я вот в феврале в андорру, весной в чехию собираюсь. можно туда ездить или нет?
их правительства против нас санкции никуевые ввели, а с чехами у нас вообще в истории печально все...
Виктор-Вишня
SEMG
Да в том-то что песков чет придумал мол извинялся пердоган... И какое-то якобы письмо читал... От самого пердогана никаких заявлений я не видел и не слышал...
А вот сбитый самолет и слова о том, что сделали это намеренно- в сми официально пердогам и еще какой-то его зам заявляли!
Илья В.
И что переворот показал? Те же лица в правящих кругах и остались Pardon
Olegan-TLT
Все, прилетел. Дрмой в такси с аэропорта еду. Чуть более 7-ми часов вся дорога заняла, от выхода из отеля. От отеля на метро ехали в аэропорт. На такси как я понял только ночью и ранним утром можно. В другое время- сильные пробки.
Вот фото из самолета. Это тот мост через Босфор, дневную фотку которого пару страниц назад выкладывал.


Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:

Турецкие авиалинии действительно зачотная компания. На борту есть налив:) виски водка джин пиво вино красное белое. Я как туда летел- спал. А обратно бифидер со швепсом треснул. вино по 0 25 желающим давали. Пей, русочок:) шутка. На самом деле именно это- мелочи. А авиакомпания крупная, самолетов у них много, и большие пузатые и мелкие 319 320 айрбасы, новые.

Только вот аэропорта им не хватает. Как понял всего 2 аэропорта. На вылете прям очередь была из самолетов.
В мск при примерно таком же количестве жителей уже четвертый аэропорт запустили.
Номерной
Серго К. писал(а):

Будешь в Софии - сфоткай карту Московии аж до самго Царьграда и изречение на ней - Москва - третий Рим.


ну, мало ли что сарае пишут, а в нем - одни чурки.
в смысле - дрова.

Кстати, Олеже, не хочешь на НГ смотаться в Европу. Страны пасматреть то да сё...
Народ уже потянулся.
Цитата:

ИГИЛ призывает сторонников к терактам в Европе на праздники

Olegan-TLT
Виктор-Вишня
да ладно, ты вдумайся - ты в Японию ездил. С которой и мирного договора то нет, и действующее правтельство ошибку свою ни разу не признало. Более того - ты работу с ними делаешь, а это вообще гребаный facepalm

Так что ерунда это все. Вот например я калиброванный пруток из автоматной (свинцово содержаще стали) покупаю- так он только турецкий нормальный. Нержа, титан, сталь 40х -русские сейчас. А этот турецкий. Мне что его, не покупать и не делать работу? Можно еще тысячу примеров привести.

Добавлено спустя 35 секунд:

Серго К. вот чего то на карту внимания не обратил или не увидел.

Добавлено спустя 19 минут 9 секунд:

G-Driver писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Вот такими авто наводнен центр Стамбула. Силовые бампера и решетки- чтобы электорат разгонять. Ментов просто море. На таких авто и автобусах. Кто что то подобное в Рф видал в столицах?



А ты думал в Лондон попал? hehe


я думаю в Лондоне беженцев больше, и риски всех этих терактов не ниже, чем в Стамбуле. Особенно учитывая, чего в Лондоне и Париже недавно делали. И машинки наверное такие же в Лондоне имеются. Чтобы давить бамперами и с автоматами на крыше. По другому никак.
Зато какие были язвительные комменты, когда у нас на таможнях в 15-м году контроль сложный сделали, и железный загнавес, и тюрьма народов facepalm
Но все проще. Увы, так надо. И по нашим столицам таких автомобилей в центре сейчас не ездит.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Номерной писал(а):

Кстати, Олеже, не хочешь на НГ смотаться в Европу. Страны пасматреть то да сё...
Народ уже потянулся.

Цитата:

ИГИЛ призывает сторонников к терактам в Европе на праздники



я страны смотрел уже многие:) Теперь в ближайшее время если только в Брюссель, но туда по делам и не на выходные. В Турцию в Бурсу скоро возможно прийдется ехать (через Стамбул). А в Рим и Барселону туристом теперь не знаю когда:))
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Виктор-Вишня
да ладно, ты вдумайся - ты в Японию ездил. С которой и мирного договора то нет, и действующее правтельство ошибку свою ни разу не признало. Более того - ты работу с ними делаешь, а это вообще гребаный facepalm

Так что ерунда это все. Вот например я калиброванный пруток из автоматной (свинцово содержаще стали) покупаю- так он только турецкий нормальный. Нержа, титан, сталь 40х -русские сейчас. А этот турецкий. Мне что его, не покупать и не делать работу? Можно еще тысячу примеров привести.

все правильно сделал, куле. Политика политикой, а жить и работать надо. Я вот севалку на той неделе хохлятскую купил, поддержал братский народ.
Ну а самлеты сбивают, что поделаешь войны без потерь не бывает, а война идет на политической арене. Нам то что мы не политики
G-Driver
Olegan-TLT писал(а):


я думаю в Лондоне беженцев больше, и риски всех этих терактов не ниже, чем в Стамбуле. Особенно учитывая, чего в Лондоне и Париже недавно делали. И машинки наверное такие же в Лондоне имеются. Чтобы давить бамперами и с автоматами на крыше. По другому никак.



Скоро поеду на рождество глинтвейн пить, расскажу, че там имеется Smile

Но плять, Турцию в пример ставить, которую даже в еврозону до сих пор не пускают и не пустят никогда - это, конечно, надо догадаться было ROFL
Номерной
Бермадей писал(а):

Что случилось? Откуда такая реакция?


Просто хохол наступил отельному урке на больную мозоль
Olegan-TLT
G-Driver писал(а):


Скоро поеду на рождество глинтвейн пить, расскажу, че там имеется Smile

Но плять, Турцию в пример ставить, которую даже в еврозону до сих пор не пускают и не пустят никогда - это, конечно, надо догадаться было ROFL


расскажешь:)) Только с учетом того что в Париже за раз по 100 с лишнм человек чикают терактами, ни автомобили, ни дикие меры безопасности в Лондоне лишним сейчас не являются.

Я в пример не Турцию ставлю. Я про Стамбул, крупнейшую мировую столицу. Там так. На это есть причины. И сто лет им сейчас тот Евросоюз не нужен. И Британия обратный процесс запустила. Может спокойней будет и меньше рисков терактов.
G-Driver
Olegan-TLT писал(а):


Я в пример не Турцию ставлю. Я про Стамбул, крупнейшую мировую столицу. Там так. На это есть причины. И сто лет им сейчас тот Евросоюз не нужен.



А Стамбул это не Турция что ли?
Нам то он зачем сто лет нужен?
А где-то людей до сих пор жрут. Где-то так. И тоже наверное причины hehe
Ковбой Джо
Olegan-TLT писал(а):

Только с учетом того что в Париже за раз по 100 с лишнм человек чикают терактами, ни автомобили, ни дикие меры безопасности в Лондоне лишним сейчас не являются.


ой да пошли они на ***, много им чести, бояться парочки немытых бородачей полуграмотных...Даже если случится что и взорвут, пускай, 10 человек. Математически какова вероятность что в числе этих 10-ти ты окажешься? Я не прикидывал, но мне кажется что больше вероятность что тебе кирпич с крыши здания случайно на голову упадёт...и что теперь, по улицам не ходить и из дома не вылезать?
Olegan-TLT
Ковбой Джо
Ну я не согласен. Вся эта террористическая фигня реальная опасность. РФ кстати нормально отгородилась, вот и хорошо. Они пускай сами решают в европах и турциях. Их проблемы как говорится. За четыре дня со мной ничего не случилось - ну и ладно.

Писал или нет про банкоматы, не помню. Дениз Банк - это дочка сбербанка. Меню есть на русском. Ну и всякие платежные системы есть.


[more]


А вообще минимальное знание английского - и будете прекрасно с местными общаться. Так как они знают примерно также. Ну и с немцами просто, с французами и итальянцами. Вы друг друга тоже поймете. С носителями языка труднее - те говорят быстро и слова жуют:))

Английский знаю я бы сказал получше, нежели индусы в Гоа (хотя и там всякие есть, но коренные гоанцы знают португальский и чуток на хинди размовляют).

Хотя и без знания инглиша в Стамбуле вы не пропадете. По русские не первый, так второй -третий поймет расскажет. Вот в Индии с русским труднее:))
Ковбой Джо
Olegan-TLT писал(а):

За четыре дня со мной ничего не случилось - ну и ладно.


ну ты же технарь. Приблизительно какова была вероятность что с тобой могло что-либо случиться (в плане террористический акт) за эти четыре дня? 1 на 100000, 1 на миллион?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы