Страница 5 из 5
торантино
tvist писал(а):

п.13.7. Водитель, въехавший на перекрёсток при разрешающем сигнале светофор, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.


Это когда он перед тобой заморгал в трёх метрах и у тебя уже не было возможности остановиться. У него была возможность,потому что он был информированн за долго до светофора. Он просто не соизволил оттормозиться. Сейчас стало модным заезжать за стоп линию,трогаться и пролетать на желтый и красный светофоры. Pardon
tvist
торантино писал(а):

У него была возможность,потому что он был информированн за долго до светофора. Он просто не соизволил оттормозиться.


Вот когда не знаешь, что такое остановочный путь, то и начинаешь нести всякую ерунду.
В данном случае надо гнобить пешеходов, которые выскакивают на проезжую часть при красном сигнале пешехода.
Да они могли пройти эту полосу движения до загорания зеленого светофора для них, если бы вблизи не было машин?
Они нарушили и их остановочный путь - составляет только один шаг.
Пешеход, который не пострадал должен понести наказание:
Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом,
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Второй пострадавший должен понести наказание по этой статье!
Статья 12.30. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом ..
1…повлекшее создание помех в движении транспортных средств, - …штрафа в размере одной тысячи рублей.
2.., повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
торантино
tvist писал(а):

Вот когда не знаешь, что такое остановочный путь, то и начинаешь нести всякую ерунду.

В данном случае надо гнобить пешеходов, которые выскакивают на проезжую часть при красном сигнале пешехода.


Садясь за руль надо помнить что транспорт и дороги появились гораздо позже Адама и Евы. И уж если кто то и имеет право гнобить,так это как раз последние. Ещё раз уточню -машины давят пешеходов, а не наоборот.
tvist
https://www.youtube.com/watch?v=_V5xZM6oLRQ

Вот передача "Главная дорога" за 27.04.2019 год.
Смотреть с 5.20 до 9.40 про наезд автобуса на семью из трех человек.
Не услышите:
- с какой скоростью ехал автобус по тахографу,
- какова разрешенная скорость на данном участке дороги,
- каков остановочный путь автобуса,
- почему пешеходы побежали и не остановились на линии, разделяющей транспортные потоки ст.4.6.
- когда появился тормозной путь автомобиля,
- почему не оцифровал видео у экспертов.
Что видим с 6.37 бегущих пешеходов, а в 6.41 автобус останавливается...
6.20 Вы видели автобус и все равно побежали наперерез...
6.43 Водитель....поздно заметил пешеходов, их закрыла встречная машина...
7.50 Водитель .. пешеходы никак не могли оказаться на пути следования автобуса.
Водитель всегда должен говорить, что как увидел,то разу начал тормозить (напоминая, что время реакции - 2 сек), чтоб не было таких разговоров от свидетелей ..
Регик..
8.03 Отвлёкся и поздно затормозил так же считают и свидетели из внедорожника...
торантино
tvist писал(а):

8.03 Отвлёкся и поздно затормозил так же считают и свидетели из внедорожника...


По видео выходит именно так. От пешиков надо ожидать чего угодно. Они могут ползать,спать,перебегать,хаотично менять направление на пешеходном переходе,метаться,начать движение и передумать. Поэтому в правилах чётко прописано что надо дождаться пока пешики полностью покинут переход. Здесь пешики му@аки,скорее всего кто то из взрослых рванул и потащил за собой семью. Стадный эффект-водитель с таким стажем должен знать это. Так же горка перед переходом. Он должен был учесть что тормозить придётся дольше. Вообщем все му@аки.
Alexandr008
торантино писал(а):

Поэтому в правилах чётко прописано что надо дождаться пока пешики полностью покинут переход.


Ссылочку на пункт пдд можно? А то что то такого не припомню
торантино
Alexandr008 писал(а):

А то что то такого не припомню


Я то ж давно не заглядывал. Но пункт такой был и думаю никто его до сих пор не отменил.
Alexandr008
торантино писал(а):

Но пункт такой был и думаю никто его до сих пор не отменил


Давно ты видимо в пдд не заглядывал, давно.
Цитата:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. (пункт изменён постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)


Уступить дорогу - думаю сам посмотришь
торантино
http://pravo-auto.com/pravila-proezda-peshehodnogo-perehoda-v-novoj-redaktsii/ Ну так и есть. Я видимо немного отстал . А по факту лучше ждать пока не покинет. Видел несколько раз как пешик прошел перед авто и резко вернулся,а водитель поехал. Особенно касаемо большегрузов, троллейбусов и автобусов. У которых большая мёртвая зона.
Alexandr008
торантино писал(а):

А по факту лучше ждать пока не покинет


У вас видимо нет широких дорог (4-6 полос) и интенсивного движения. На таком ПП будет вечная пробка.
У нас хоть светофоры стали ставить на таких ПП
торантино
Alexandr008 писал(а):

Давно ты видимо в пдд не заглядывал, давно.


Эту поправку ввели из за увеличившегося в разы транспортного потока. А так они не правы. Скорее выход из ситуации.
Alexandr008
торантино писал(а):

А так они не правы


А что, надо делать законы в защиту дебилов.
Мне почему то поправки не мешают переходить дорогу, моей семье тоже.
Для пешеходов тоже существует правила, вот пусть их соблюдают и все будет ок.
Не правы лишь в том, что штраф пешеходу очень мал, да и пешиков особо не гоняют.
торантино
Alexandr008 писал(а):

У вас видимо нет широких дорог (4-6 полос) и интенсивного движения. На таком ПП будет вечная пробка.


Широких нет как в Москве ,но движение плотное. Обычно две три полосы в одном направлении. Хотя бы подождать пока не уйдёт на полосы встречного движения и отдалиться через одну. Его могут там сшибить с ног и кинуть ко мне под колёса и смертельные травмы будут именно от меня. facepalm Такое то же очень часто бывает на дороге.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Alexandr008 писал(а):

А что, надо делать законы в защиту дебилов.


Все водители аттестованные люди прошедшие медкомиссию . Кто такие пешеходы? Дети, старики склерозматики, пьяные, нарики, неодекваты,и прочие в среде нормальных. Пусть лучше идут с миром.
Alexandr008
торантино писал(а):

Хотя бы подождать пока не уйдёт на полосы встречного движения


У нас ты будешь пол часа стоять. Потому как рядом остановка, магнит, и еще куча всяких магазов, минирынков и тд. А в москве так вообще пипец народа.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

торантино писал(а):

Кто такие пешеходы? Дети,


Прежде всего. Все пешики дети или ими были. И именно с детства надо прививать, как нужно переходить, а как нельзя. И плохо, что в школах не придают этому значения
tvist
Alexandr008 писал(а):

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. (пункт изменён постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)


Пешеходы же бежали.....
Скорость движения пешеходов, м/с
http://www.avto-advokat.ru/menu/ovod/info4/info5.htm

Если взять из таблицы скорость их бега в 2, 5 м/сек, то как раз и получилось...
Пешеходы нарушили требования ПДД п.4.5 и п.4.6. - пешеходы виновны!!!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Alexandr008 писал(а):

И именно с детства надо прививать, как нужно переходить, а как нельзя.


Вот когда будет в ПДД - понятие время реакции водителя и не менее - 2 сек.
Alexandr008
tvist писал(а):

Пешеходы же бежали


Ну вот пока не начнут кеглей штрафовать нормально, так и будет. А как начнут, так все дружно пдд выучат
торантино писал(а):

Дети, старики склерозматики, пьяные, нарики, неодекваты,и прочие в среде нормальных.

торантино
Alexandr008 писал(а):

У нас ты будешь пол часа стоять.


Пусть постоять чем,потом по судам таскаться.
Alexandr008 писал(а):

И плохо, что в школах не придают этому значения


Хоть и придают,толку то. Два раза я чуть не сбил пенсионеров. Просто еду,с трамвая выходт пенсионер,остановка с бардюром,оборудованная,пешика нет. Он пошел,я еду не быстро,около 40. Он меня видит,прямо смотрит на меня,я вижу его. Он останавливается что бы пропустить меня. Я вижу что он встал,еду. И в самый последний момент он цука взял и пошел. Я рулем резко от него и газу в пол. Он упёрся мне лбом в дверь и остановился. Только зеркало сложилось и всё. Если бы я газу не дал,он бы мне под левое крыло попал. Второй случай. Еду по трассе 100ку. Два ряда в одном направлении ,два в попутном. Трасса пустая с обоих сторон. Смотрю со стороны кладбища идёт бабка. До дороги ещё далеко. Тоесть я вижу что в любом случае я спокойно проеду эту бабку. И че вы думаете,когда остаётся не более 100метров до пересечения этой дорожки,эта бабка как ломанулась мне под колёса. Прямо под колёса. Я просто офигел. Тормозил как мог,стал уходить на встречку,иначе бы сбил. Банки взади лежали,все попадали на пол. Вобщем до бабки метра два не доехал. Она перебежала на другую сторону дороги и стоит на остановке. Я разворачиваюсь,подъезжаю.Наложил ей мата за воротник . Когда остыл,спрашиваю-вы зачем бежали мне под колёса? Она ответила ,я на остановку бежала. Я ей говорю,так автобуса то всё равно нет. Она мне говорит,да у меня уже давно шурупов в башне не хватает. И вот что с неё взять? С неё взятки будут гладки, а мне потом за неё срок. Поэтому когда я вижу пешика на обочине,хоть в городе,хоть на трассе,сбавляю скорость. Так, на всякий случай.
Alexandr008 писал(а):

А как начнут, так все дружно пдд выучат


Даже не мечтайте,не будет такого никогда. Я на железке работал,такого нагляделся,чё попало делают,особенно в праздники и под поезд прямо нарочно лезут как овцы.

Последний раз редактировалось: торантино (06 Май 2019 19:33), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
торантино писал(а):

Поэтому когда я вижу пешика на обочине,хоть в городе,хоть на трассе,сбавляю скорость. Так, на всякий случай.


Да я вроде ни где не писал, что так делать не нужно. Я и сам так делаю. Все по ситуации. Если трогаюсь, как пешик прошел, краем глаза наблюдаю за ним.
"сел за руль, думай что все кругом дол... бы" Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

торантино писал(а):

Даже не мечтайте,не будет такого никогда. Я на железке работал,такого нагляделся,чё попало делают,особенно в праздники и под поезд прямо нарочно лезут как овцы.


Ну так не штрафуют же Pardon
tvist
Alexandr008 писал(а):

"сел за руль, думай что все кругом дол... бы"



http://docs.cntd.ru/document/552304870
Открыл документ Свод Правил 396.13258000.2018
Улицы и дороги населенных пунктов. Правила градостроительного проектирования. Введен в действие с 2 февраля 2019 года.
Приложение Д.
Таблица Д.2 - Расчетное время реакции водителя.
Автомагистрали, скоростные дороги - 3,0 сек.
Магистральные улицы общегородского значения, магистральные улицы районного значения, улицы и дороги местного значения - 2,5 сек.
Местные улицы и дороги с интенсивностью движения менее 100 прив. ед/ч без пешеходного движения - 1,5 сек.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы