Страница 1 из 1
OldFeld
Новое про оформление ДТП

https://www.kp.ru/online/news/2904878/

ps не успел народ попривыкнуть к новому возмещению ущерба (ремонт на СТО по направлению страховой, денег НЕ выдают), так теперь будет наразбериха с самим оформлением ДТП facepalm
Лежандр
Пердец... Прям хоть не попадай в аварии... facepalm cry

З.Ы А еще страховые требуют ту справку, кою теперь не будут выдавать...А без её откажут в выплате пожалуй.. Good pst
kolhoznik
мало того, закон об ОСАГО никто не менял, и страховщики вполне на законных основаниях по прежнему будут требовать справку о ДТП и потом с довольной рожей отказывать в возмещении.
Sany_Omsk
навальный придЭ - порядок наведЭ gpn
Dangerous
На Навального можно свалить.
gpn
И лошадь.
pst
OldFeld
чИста для справки, кто-нибудь с ЛОЛа ремонтировался по направлению Страховой компании? Денег-то нынче (с апреля?) не выдают.. или всё пока по-старому? Shocked

ps вот .. постоянно ПОНУЖДАЮТ самому водителю попавшему в ДТП заполнять "бумаги" (без гаишника) и потом ехать в страховую. Я уж не говорю про то, что попавший в ДТП человек, как правило, находится в натуральном Шоке, иопта.. чего он там понапишет в бланке страховом трясущимися руками? Shocked А ведь на основании небольшой ошибки или НЕ заполненного пункта страховщик просто откажет в возмещении! Гаишников не было.. вот и доказывай как хочешь ПОТОМ как там чего было или наоборот НЕ было
Лежандр
OldFeld
Ну так все и делается в интересах чтоб не платить... facepalm cry Не для того они деньги собирают чтоб возвращать.. nea
Meffex
А что такое "пост ДПС"? Их в Подмосковье-то все позакрывали лет ндцать назад, а в Москве я такого вообще уж тыщу лет не видел нигде кроме как на вылетных магистралях - и те пустуют почти всегда.
alexandro70
По радиационной сказали,справку заменит протокол с указанием в нем повреждений и виновного..с ним и в страховую..
Вроде так
alexandro70 писал(а):

По радиационной сказали,справку заменит протокол с указанием в нем повреждений и виновного..с ним и в страховую..


Знаете, чем РФия отличается от других нормальных стран?
"Там", сперва подготовят изменения и инфрастуктуру, а уже потом закон примут. У нас же, с этим гнилым едросским законодательным болотом, сперва закон примут, а уже потом будут думать - как его исполнить.
Удивляюсь Навальному - как он успевает так много срать простому народу везде и всюду. Может Собчак исправит как-то это... Pardon
Alexandr008
kolhoznik писал(а):

требовать справку о ДТП


в законе вроде нет такого, что прямо "справка" нужна. написано "документы о дтп". постановление. как бы тоже документ о дтп.
Чапай
KarapuZ писал(а):

Знаете, чем РФия отличается от других нормальных стран?
"Там", сперва подготовят изменения и инфрастуктуру, а уже потом закон примут. У нас же, с этим гнилым едросским законодательным болотом, сперва закон примут, а уже потом будут думать - как его исполнить.


В европе и сша новые законы сначало обкатывают, причем от 3 мес до 5 лет, находят там ошибки, и в исправленном виде принимают Pardon

OldFeld писал(а):

чИста для справки, кто-нибудь с ЛОЛа ремонтировался по направлению Страховой компании?


знакомые чинили машину, очень недовольны, переделывали 2 раза, и так и не доделали, ремонт был на 50 тыс, а сделали на 20, и то с натяжкой, сэкономили вообще на всем.
правда я лично не видел ни последствий, ни до ни после.
Чапай писал(а):

В европе и сша новые законы сначало обкатывают, причем от 3 мес до 5 лет, находят там ошибки, и в исправленном виде принимают


А что если отправить это "гнилое едросское болото" на пенсию, а в законодательный орган взять по договору аутсорса нормальных людей из европ и омерик - жизнь тогда наладится?
OldFeld
Чапай писал(а):

знакомые чинили машину, очень недовольны, переделывали 2 раза, и так и не доделали,




ё-ёё, а я уж думал ПЕРВЫЕ машины отремонтируют показательно-качественно хотя бы для рекламы. А оно получилось "как всегда" nea
alexandro70
OldFeld писал(а):

Чапай писал(а):

знакомые чинили машину, очень недовольны, переделывали 2 раза, и так и не доделали,




ё-ёё, а я уж думал ПЕРВЫЕ машины отремонтируют показательно-качественно хотя бы для рекламы. А оно получилось "как всегда" nea


А если бы он написал,что все хорошо сделали,ты бы ему тоже поверил?
Чапай
alexandro70 писал(а):

А если бы он написал,что все хорошо сделали,ты бы ему тоже поверил?


Слушайте, вы такие наивные, кто станет делать ХОРОШО, если это НЕ ВЫГОДНО !!! Wink

Неужто вы считаете что страховые стали бы делать что-то что бы пошло на пользу гражданам ? ! ROFL
Чапай
OldFeld писал(а):

ё-ёё, а я уж думал ПЕРВЫЕ машины отремонтируют показательно-качественно хотя бы для рекламы. А оно получилось "как всегда"


У меня есть знакомый мастер, делает долго, вдумчиво, качественно, как для себя, и дорого !
К нему очередь на пару месяцев вперед.

И ценник просто конский, естественно что никакая страховая с ним не станет связываться, и тем более он с ней, ибо делает от души, а не для того что бы сляпать для отвода глаз отмывая бабло
rover
OldFeld
Вообще-то спихнули все на аварийных комиссаров. Те быстрее оформляют, ну и денежка им идет
При аварии ты должен теперь оценить ущерб, все зафоткать и по возможности понятно, а не как имбицилы привыкшие на зеркалку. Убрать авто, если ущерб менее чего-то там. Начать произвольно оформлять дтп с оппонентом, или вызвать аварийного комиссара. Позвонить своему страховому агенту.
После этого вроде за справкой в гаи надо ехать, чтоб заверили (коммисары едут к ближайшей машине гаи и подписывают у гаишников). Затем топать в свою страховую компанию.

Вроде так, или я чего-то путаю? Pardon
nestor
rover писал(а):

После этого вроде за справкой в гаи надо ехать, чтоб заверили


Если до 50 т.р- европротокол,то не нужно.
Самому заполнить- 0 руб 00 коп.
Комиссары схема+самому получить справку о ДТП 1000р.
Комиссары -европротокол 2000т.р

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

alexandro70 писал(а):

справку заменит протокол с указанием в нем повреждений и виновного..с ним и в страховую..


Ай какая прелесть. А если виновник никуда не пойдёт??? Я бы лично не пошёл. И что дальше? Отказ в выплате?

Кстати я тут на днях подзалетел. Я виноват.
Вроде как нужно свою страховую уведомить в течении 5 дней. Но комиссар сказал,что не нужно. Мол мы сами скидываем. Дак как?
Прощай мой 12 класс.

Последний раз редактировалось: nestor (20 Октября 2017 22:23), всего редактировалось 1 раз
wasd
Не чего,привыкните к культуре вождения,у нас уже лет 10 так дтп оформляется lol1 lol1
Mitiok
Радуйтесь что поправки вступают не 1 января, как обычно. А то примут потом все на НГ каникулы, и ХЗ кто что знает. pst
wasd
nestor
А виновнику не нужно идти.Просто нужна подпись,что такой такой то виновен в том и том supercool
Mitiok
wasd писал(а):

nestor
А виновнику не нужно идти.Просто нужна подпись,что такой такой то виновен в том и том


Знаток ДТП на чухонских дорогах советует. pst Куда катится мир Drinks or Beer
OldFeld
wasd писал(а):

Просто нужна подпись,что такой такой то виновен в том и том



чья подпись, гаишника или второго участника дтп? Так он скажет - я не виновен, он сам меня "подрезал" или что-то в этом роде. Значит должен быть разбор в ГАИ или как?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы