Страница 1 из 7
[Fred]
Предположим, что приход денег позволяет отложить N-ную сумму ежемесячно. У кого-то больше, у кого-то меньше. предположим, это рублей 20. Итого в год 240 тыс, 4 года - лям в заначке. Даже с учётом инфляции можно на что-то купить, не зарабатывая много денег.
Почему же это не делается, какие ваши Варианты?
(В данном случае пример не персонализированный, такое наблюдаю у многих, хотя и сам тоже..)
Crazy Max
Потому что приход все-таки не позволяет Pardon
Darth
потому что то одно, то другое надо... надо 50-100 левого налика, тогда получается, проверено... ну, или не копить - но все в оборот hehe
eugene-vaz
потому что все привыкли считать ежемесячные расходы.
а по факту, надо в отпуск съездить, иногда машину поменять, нежданчики всякие - зубы,ремонт авто или квартиры и тд
antipinoman
Фёдор ты аккуел? 20 рублей откладывать?! у меня зп почти стока, может чутка побольше facepalm
Yaffet
Менталитет такой, деньги ляжку жгут. Как только накопится 20х3 - сразу какой-то ништяк хочется купить, деньги ведь есть! Или ремонт замутить.
Но часто и форс-мажор вылезает, в виде сгоревшего холодоса или стиралки.
[Fred]
если откладывать по 20-ке в мас, то через к пензии можно купить хату в неризиновке, сдать и в ус не дуть. даже если ничего больше не выстрелит, то уже можно будет не очковать.
antipinoman
[Fred] писал(а):

хату в неризиновке


неа, не получится, - здесь нет больше мест, всё заполонили, все щели забиты лимитой и чурками.
в питер двигай, там пока свободно.
[Fred]
eugene-vaz писал(а):

а по факту, надо в отпуск съездить, иногда машину поменять, нежданчики всякие - зубы,ремонт авто или квартиры и тд


Yaffet писал(а):

Но часто и форс-мажор вылезает, в виде сгоревшего холодоса или стиралки.


я тоже склоняюсь к такому. фактически, непредвиденные траты много сьедают + не закрытые жизненные моменты. если бы у меня лет в 27 были квартира-обстановка-машина-дача, то и ресурсы уходили бы на другое.
viper31
[Fred] писал(а):

почему не получается откладывать?


https://www.youtube.com/watch?v=GM8ZtccnXJY
Yaffet
[Fred] писал(а):

Предположим, что приход денег позволяет отложить N-ную сумму ежемесячно.


Как правило, это не более 10% от з/п. Средняя з/п россиянина 30-35т.р.
Холодос стоит 25-30 т.р., вот и получается, что всё, что за год накопил, улетает в случае непредвиденных затрат.
Солярко
Я когда на машину копил, сразу покупал доллары, но тогда он почти не скакал по 32 был, вот надо денег, а в копилке только баксы, не будешь же менять, ну в долг возьмёшь, но с копилки нет, а в другой месяц тратишь более рационально, чтобы в долг не брать, вот так каждый месяц и откладывал.
eugene-vaz
Солярко писал(а):

а в копилке только баксы, не будешь же менять, ну в долг возьмёшь


вот жучара
Кабанидзе
Копить это целая наука.
Формально все сводится к тому, чтобы получив деньги, физически отсечь их часть и ни при каких обстоятельствах ее не использовать.
Но проблема в том, что потом ты в непредвиденных обстоятельствах туда залезаешь и все опустошаешь.
Вопрос - как отложив, туда не залезать?
Как копить не превращаясь в Корейко?
Солярко
Кстати забыл процитировать того кому в гору взглянуть некогда, так заработался - надо больше работать hehe
Ludvig
Солярко писал(а):

Кстати забыл процитировать того кому в гору взглянуть некогда, так заработался - надо больше работать hehe


Что в переводе означает - Работать только на наполнение унитаза, впадлу!
СанёкСтавропольский
Ну почему не получается, все получается supercool Только что сходил, отложил Pardon
Илья В.
Х.з у меня получается.
Не смогу спокойно жить без хорошего запаса денег.
Dustel
eugene-vaz писал(а):

Солярко писал(а):
а в копилке только баксы, не будешь же менять, ну в долг возьмёшь

вот жучара



Есть такие,все время плачутся что денег нет,каждый день рассказывают что берут кредиты,постоянно занимают небольшую сумму.При этом покупают золотишко,новую одежду,жрут в три пуза. pst
Sany_Omsk
Надо просто ставить цели и жить чуть ниже, чем по средствам.
У мну, допустим, на депозите за последний год с хвостиком, уже больше 200-т тыщ. скопилось.
Каждый месяц стараюсь скидывать на депозит от 1 до 25 тыщ. Допустим детей когда в школы да садики собирать надо, лишь косарь символически закидываю. А под НГ когда премии работодатель раздаёт, все 25 по-барски отложу hehe
Так, что ТС не говори за всех. Кто хочет - тот старается )))

ЗЫ: И да: Вклад "Электронный" в Газпромбанке рулит. Осеня удобнома Good
Tony999io
как сделал я
завел карту
физически ее уничтожил
и перевожу на нее бабосы
которые могу снять только или в банке
или восстановив карту
Ромег 2.0
Tony999io писал(а):

и перевожу на нее бабосы




много нокопил? supercool
алексей213
Почему не получается- потому что болезнь есть такая-денежный понос, или по другому ..недержание денег...
Заражёны трое из четырёх.
Кабанидзе
алексей213 писал(а):

Почему не получается- потому что болезнь есть такая-денежный понос, или по другому ..недержание денег...
Заражёны трое из четырёх.




Тут не вопрос как откладывать, технически это просто. тут вопрос как уменьшить затраты? Вариант один - стать Корейко.
Тратить по графику.
Невозможно с размахом жить и откладывать.

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (20 Октября 2017 17:22), всего редактировалось 1 раз
TRANS MISSION
antipinoman писал(а):

Фёдор ты аккуел? 20 рублей откладывать?! у меня зп почти стока, может чутка побольше facepalm


в эксперементе каком участвуешь ? к марсу без еды готовят ? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы