Страница 1 из 4
rover
Всем привет.
Сегодня сидел на диване, смотрел телевизор.
Начал звонить телефон, настойчиво так. А я в этом время грызу отборные семечки, пропитанные солью. Ну вы знаете, в соли вымачиваешь, потом сушишь и жаришь.
Я их хотел погрызть уже второй день. И сегодня выдалось свободное время. А я может в пятницу не работаю. Отдыхаю я так блин.
Отдохнул называется.

А эта падла все звонит и звонит. Минут пять пиликало. Я разозлился немного, телефону пообещал легкую смерть, встал, выключил его.
Сажусь на диван и задеваю бл с..а тарелку с семечками. Тарелка падает на пол, все в семечках бл
Я поматерился немного, лист какой-то взял, стал собирать, поел называется семечек. Возле шторы собираю, штору отодвигаю, и с..а огромная советская еще гардина, падает прямиком мне на бошку одним концом. А вторым на телевизор. Я как в тарелку собирал для мусорки, так ее об мол и еб_нул Ну а х_ли, хуже не станет уже. И так бардак по всей хате, еще это тут.
Гардина разумеется тестевская была, висела х.з. сколько. И угораздило ее сволочь прям на телевизор брякнуться. Тестю тоже досталось, я его ругнул несколько раз, чтоб наверняка икнулось. Мы ремонт-то еще не сделали в зале, так гардину падла дал, на мол, повесь, а х_ли, всеж со шторами. Да бл_ со шторами и без телека, с..а, казел, пи_рас, чтоб тебе бл эту гардину в ж засунули, идиот

Короче на телевизоре сверху вмятины небольшие. А на экране появились два светлых пятна примерно в верхней правой части.
Телик стоит 45 косарей. Моя, как ни странно, не орала так. Приняла это молча, произнесла только что-то вроде "п...ц"

Сейчас в интернете пошарил, там что-то все вразноброд плетут, начиная от замены телека, и заканчивая ахтунгом.

Так думаю, там что-то навернулось внутри. Может кто подскажет, что там сломаться могло, в лед телевизоре? Я так думаю, может рамка какая-нибудь отошла, или световод?
Еще эти два пятна видно по разному с разных точек. Если походить возле телевизора, то с определенного угла их почти не видно. Видимо напыление какое-то на экране.

Или подскажите пожалуйста примерный пример с фото, где разбирают телевизор лж на составные и с похожим дефектом. Заранее спасибо













Последний раз редактировалось: rover (20 Октября 2017 23:22), всего редактировалось 1 раз
wasd
rover
Культ вещевизма до добра не доведёт facepalm так можно и в руки себе наложить 63 hehe ROFL Выкинь,купи новый-что не мужик?
jecson
на LED подсветке линзы со светодиодов отвалились....поднимать матрицу и клеить линзы обратно
rover
jecson писал(а):

на LED подсветке линзы со светодиодов отвалились....поднимать матрицу и клеить линзы обратно


Так вот как понял, там внутри что-то вроде световодов устроено, чтоб равномерно матрицу подсвечивало?
А что за линзы, самому сделать реально?
Новайс
Соболезную, Ррровер.
Вотвидишь, бухать надоменьше.
И в СССР телеки доступнее были.
А ты с туркменом против СССР.
Smile facepalm Smile
jecson
rover писал(а):

jecson писал(а):

на LED подсветке линзы со светодиодов отвалились....поднимать матрицу и клеить линзы обратно


Так вот как понял, там внутри что-то вроде световодов устроено, чтоб равномерно матрицу подсвечивало?
А что за линзы, самому сделать реально?


под матрицей стоят линейки светодиодов,на каждый светодиод одета линза,для лучшего рассеивания,вот парочка линз у тебя и отвалилась....самому можно приклеить,но снять матрицу и не ушатать ее ой как проблематично без опыта
kolhoznik
попробуй надави пальцем на пятна, мож прокатит
jecson
kolhoznik писал(а):

попробуй надави пальцем на пятна, мож прокатит


не прокатит facepalm
Serega iz Novomoskovska
jecson писал(а):

на LED подсветке линзы со светодиодов отвалились....поднимать матрицу и клеить линзы обратно

Линзы вообще крепко на диодах сидят, даже странно, возможно линзы вместе с диодами слетели с креплений задней стенки.
jecson
Serega iz Novomoskovska писал(а):

jecson писал(а):

на LED подсветке линзы со светодиодов отвалились....поднимать матрицу и клеить линзы обратно

Линзы вообще крепко на диодах сидят, даже странно, возможно линзы вместе с диодами слетели с креплений задней стенки.


ну да как вариант
supercool
брат шумы
ненавижу колхозанов с семечками да ещё и дома
Serega iz Novomoskovska
Нада гардиной по задней стенке долбануть с той же силой, что она долбанула телек когда падала и тогда диоды защелкнутся обратно без разборки телека.

Последний раз редактировалось: Serega iz Novomoskovska (20 Октября 2017 23:47), всего редактировалось 1 раз
nelegal.surgeon
Не факт, что у него светодиоды сзади равномерно за матрицей расположены. Скорее всего там тупо линейки диодов по периметру. Какие там линзы для рассеивания, там рассеиватель матовый стоит (тонкий лист размером с экран). Если у него светодиодные линейки по периметру, то возможно деформировалось посадочное место и один светодиод стал светить под углом. Это из самого простого. Хуже, если пошло расслоение матрицы, и появился дефект субпиксела. Хотя по фото вроде не должно быть. Попробовать для начала разобрать и определить, что за тип LED-подсветки там.
rover
Короче завтра-послезавтра его на одеяло положу на полу, попробую разобрать. Всем спасибо за помощь. Так понял есть шанс сделать
DNKDNK
rover писал(а):

семечки, пропитанные солью. Ну вы знаете, в соли вымачиваешь, потом сушишь и жаришь


Не так это делается.
Семечки моются в дуршлаге. Высыпаются на раскаленную, лучше чугунную, сковороду. Постоянно помешиваются пока не пройдет пар, но шкурки должны оставаться влажными. Вкапывается (не вливается, важно, т.е. чуть-чуть, четверть чайной ложки, а то и меньше) НЕрафинированного подсолнечного масла. Должно намочить до небольшого блеска, а не жижи, семена. Сыпется соль. Месим дальше. Жорим. Месим. Тыльной стороной ладони проверяем температуру постоянно месимых семын. Должно быть горячим, но не обжигающим, никакого дымка. Когда почти готово (в пооцессе постоянно пробуем) - гасим плиту нафиг. Месим дальше. При малейшем подозрении на перебор - снимаем и пересыпаем во что то не горячее. И помешиваем.

Последний раз редактировалось: DNKDNK (20 Октября 2017 23:51), всего редактировалось 1 раз
Serega iz Novomoskovska
nelegal.surgeon писал(а):

Не факт, что у него светодиоды сзади равномерно за матрицей расположены. Скорее всего там тупо линейки диодов по периметру. Какие там линзы для рассеивания, там рассеиватель матовый стоит (тонкий лист размером с экран). Если у него светодиодные линейки по периметру, то возможно деформировалось посадочное место и один светодиод стал светить под углом. Это из самого простого. Хуже, если пошло расслоение матрицы, и появился дефект субпиксела. Хотя по фото вроде не должно быть. Попробовать для начала разобрать и определить, что за тип LED-подсветки там.

Не-не, там два типа подсветики - по карям и под матрицей по всей площади. У него именно второй вариант. Там диоды стоят сеткой, с шагом примерно 10+/- сантиметров. Вот у него кусок линейки на которых они сидят отвалился от задней стенки и лег на матрицу.

Ровер, положи телек на спину - пятна меньше проявляются?
Dangerous
Чугунные гардины и телек за 45 кускоф как то не вяжуццо в мозге,
чота Сирёжка не договаривает.
supercool
Vassya
Бермадей писал(а):

дунуть бы для начала.... Pardon


... и смотреть ковёр Smile
fox_74
а чёрным фломастером нельзя белые пятна замазать? Pardon
Восьмеркин
в моей жизни нет места этому дуроскопу, без лживой пропаганды чувствую себя прекрасно rlzz
jecson
nelegal.surgeon писал(а):

Не факт, что у него светодиоды сзади равномерно за матрицей расположены. Скорее всего там тупо линейки диодов по периметру. Какие там линзы для рассеивания, там рассеиватель матовый стоит (тонкий лист размером с экран)..


и линзы есть и рассеиватель

http://tehnika.expert/cifrovaya/televizor/remont-led-podsvetki.html
NorthWest
в нормальных домах не бывает ни телевизоров, ни тем более семечек.

17-й год на дворе, чудны крестьянские дети. Стоит ли переживать из-за такой хни, как пятна на зомбоящике?
Dangerous
Vassya писал(а):

... и смотреть ковёр


Ковёр этж 5D gpn gpn
XADZZOX
fox_74 писал(а):

а чёрным фломастером нельзя белые пятна замазать?



Тогда уж пульверизатором ипануть, с переходом 63
JENICH
люди епнулись ! из за потери телека жить не хотят!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы