Страница 1 из 3
Бамбук
Сменил колёса на зимние, на одном из них обнаружил отваливающийся вентиль. Трещина в резине больше, чем на половину окружности.
Как ни странно, колесо накачал, ничего не спускает.

На шиномонтаж ехать бесполезно, сейчас очереди по часу-по два, не хочу.
Если спустить колесо, взять плоскогубцами вентиль и выдернуть, то можно ли засунуть туда новый, или что делать-то?
Dmi
Бамбук писал(а):

взять плоскогубцами вентиль и выдернуть, то можно ли засунуть туда новый


ВЫдернуть можно, а вот засовывается он с внутренней стороны диска, так что - это фиаско, братан
брат шумы
Бамбук писал(а):

На шиномонтаж ехать бесполезно, сейчас очереди по часу-по два, не хочу.


ставишь запаску,привозишь утром шиномонтажникам колесо и оставляешь,а вечером забираешь
Серый110
У меня на всех четырёх колёсах трещины на соске. До весны протяну, не?
antipinoman
ниразу треснувших вентилей не видал
Extreme
Ниразу даже не изучал вентили на предмет трещин. Если будет спускать и так узнаешь да починишь
SDRIVER
Бамбук писал(а):



На шиномонтаж ехать бесполезно, сейчас очереди по часу-по два, не хочу.
Если спустить колесо, взять плоскогубцами вентиль и выдернуть, то можно ли засунуть туда новый, или что делать-то?

спускаешь колесо, берешь уголок и кувалду. сбиваешь резину с обода диска. срезаешь вентиль, пихаешь новый вентиль, вытягиваешь его плоскачами. Качаешь колесо. Радуешься жизни
wasd
SDRIVER писал(а):

Качаешь колесо. Радуешься жизни


Компрессор мощный однако нуно lol1 lol1 lol1 вместо кувалды -домкрат facepalm
Бамбук
А вот интересно, если его выдернуть, а новый отвёрткой туда запихивать, весело будет?
O150rus
SDRIVER писал(а):

спускаешь колесо, берешь уголок и кувалду. сбиваешь резину с обода диска. срезаешь вентиль, пихаешь новый вентиль, вытягиваешь его плоскачами. Качаешь колесо. Радуешься жизни


Нормальная головоломка, для того кто вентиль отдельно от диска не видел hehe
Zibnow
Бамбук писал(а):

Если спустить колесо, взять плоскогубцами вентиль и выдернуть, то можно ли засунуть туда новый,


Засунуть можно, если резину от дицка отдерёшь.
SDRIVER
wasd писал(а):

SDRIVER писал(а):

Качаешь колесо. Радуешься жизни


Компрессор мощный однако нуно lol1 lol1 lol1 вместо кувалды -домкрат facepalm

можно и обычным компрессором, аккуратно
komatoz
а ведь ещё лет 20 назад я сам колеса разбортовывал и камеры менял.
DNKDNK
Ну, через 20 лет все по другому будет (с)
rover
Резину по ободу проклеивают дрянью какой-то. Отодрать-то ее можно, а вот колесо накачать разве что путем подрыва эфира, или бензина. Она же бескамерка.
Отверткой засунуть снаружи его тоже можно, но у тебя останется пипирка внутри болтаться от старого соска. А это такая дрянь - начнет жрать внутренний слой покрышки, и через 1-2-3 года ты ее сменишь, смотря как активно ездишь. Наружу ты ее не достанешь, там широкая байда такая, что в отверстие не пролезет никак.

Монтажники так специально делают еще - чуть песка сыпят, прям щепотку, и колесо за пару лет истирается внутри.
Kuba
rover писал(а):

Резину по ободу проклеивают дрянью какой-то. Отодрать-то ее можно, а вот колесо накачать разве что путем подрыва эфира, или бензина. Она же бескамерка.
Отверткой засунуть снаружи его тоже можно, но у тебя останется пипирка внутри болтаться от старого соска. А это такая дрянь - начнет жрать внутренний слой покрышки, и через 1-2-3 года ты ее сменишь, смотря как активно ездишь. Наружу ты ее не достанешь, там широкая байда такая, что в отверстие не пролезет никак.

Монтажники так специально делают еще - чуть песка сыпят, прям щепотку, и колесо за пару лет истирается внутри.


шел бы телик смотреть pst
SDRIVER
ровер уже дунул pst
kotmu
Соски
Засунуть поглубже
Чёртовы анальные извращенцы 63
Бамбук
rover писал(а):

Отверткой засунуть снаружи его тоже можно, но у тебя останется пипирка внутри болтаться от старого соска.



Это меня не пугает, потому что шипов там процентов 30 осталось, 4 сезона уже отъездило колесо. Через 1-2-3 года так и так менять.
Ну что, отвёрткой весело запихивать? Завтра тогда надо заняться.
kotmu
Мыло или литол.
rover
Можно отверткой засунуть, только смазать надо ... сосок hehe Мыльцем жидким. И запихивай. В крайнем ничего не потеряешь, если не получится. Так и так на шиномонтажку тогда ехать. В литье правда может не пролезть, там где-то сантиметр толщина диска. А в штамп со свистом зайдет. Главное не сразу весь, а край заведи и начинай заправлять постепенно его.

Или оправку придумай, всю смажь и вдавливай до посинения, тоже проскочит
Бамбук
Штампы у меня. Завтра ехать 50+ км, после поездки тогда может попробую.
брат шумы
Бамбук писал(а):

Завтра ехать 50+ км, после поездки тогда может попробую.


facepalm лучше не надо
Dangerous
Яп суперклеем заклеял и фсё.
Ф трещину капни, прижми на пару минут
и заипёшъся ждать когда отвалиццо.
supercool
брат шумы
Dangerous писал(а):

Яп суперклеем заклеял и фсё.
Ф трещину капни, прижми на пару минут
и заипёшъся ждать когда отвалиццо.


facepalm взрослый дядька,а такую ерунду советует
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы