Страница 1 из 2
fox_74
Тимыч
как только болты колесные смазываем, сразу на сход развал едем. А то у лежандера опять что нибудь отвалится.
kotmu
Износ резины.
Смеще6ие спицы руля
Увод автомобиля в сторону (чаще из-за резины)
Обычно раз в год смеха ради
[Fred]
Лежандр
Тимыч писал(а):

как только болты колесные смазываем, сразу на сход развал едем. А то у лежандера опять что нибудь отвалится.



Чей-то...за три+++ года только одно отвалилось - тяга трапеции дворников, пластиковый шарнир накрылся. Кстати сход-развал проверялся последний раз почти 4 года назад перед покупкой, с тех пор подозрений нет и ничего в ходовке не менялось окромя косточек. supercool Razz
miha
Всегда забивал на это дело болт. Этим летом на 1,5летней машине увидел что одна сторона жрет резину. Поехал к дилеру, развал на мою машину 1,5 рубля. Но перед этим обязателен осмотр подвески 1,3 рубля. Оказалось действительно проблема в развале, наверное в ямку залетел. Итого 2,8 рубля на мою машину. Решил делать каждое то, чтобы осмотр подвески не оплачивать. На прошлой неделе, на очередном то, развал проверили за 500руп и дали скидку 50% итого за 250. Всегда на то буду проверять теперь.
алекс спб
Каждый раз при смене стоек.стоек хватает на пару лет.ну или рулевые тяги,но они дольше живут
Натянул нитки,взял линейку,пробежался,через 2-3ч готовр pst
wasd
Раз в год,если в Россию ежу,то каждый раз по приезду lol1 lol1
Серый110
fox_74 писал(а):

сабж...


Машине пятый год, ни разу ещё не делал. Pardon
брат шумы
еду на сход развал,когда меняю наконечники,или снимаю стойку
чтоб мне с бухты барахты поехать на сход-развал нужен весомый повод,типа жора резины
Тимыч
wasd писал(а):

Раз в год,если в Россию ежу,то каждый раз по приезду lol1 lol1



брат шумы
wasd писал(а):

Раз в год,если в Россию ежу,то каждый раз по приезду


типа в россии дешевле
Лежандр
Тимыч писал(а):





В то время еще автомобиль-то только что изобрели... facepalm wwow
wirtgen
Когда шаровые и рулевые наконечники меняю , то есть раз в 100 ткм .
Тимыч
Лежандр писал(а):

Тимыч писал(а):





В то время еще автомобиль-то только что изобрели... facepalm wwow


ну нет, википедия говорит о первом автомобиле в 1768 году. А мужик с картинки слегка моложе. Он мою бабушку по головке гладил. А моя бабушка всего лишь 1928 года рождения.
Вообще, уже пора вносить изменения в КОАП РФ о лишении виновника ДТП водительского удостоверения на 1,5 года. Ибо, надоели все эти жёнины мужья, которые берегов не ощущают.
Как считаете, коллеги, а? supercool
Раз в ГосДуре есть ДураЯровая и есть НяшаКрымская со своими тараканами в голове, которые их преобразуют в Законы, то почему мы, мужики, должны доверять руль их последователям?
Лежандр
Тимыч
Хм. Твоя однако бабушка на год постарше моей покойной мамы... facepalm Впрочем это не отменяет того, что при сём усатом товарище личное легковое авто было таки штука довольно редкая, про зимнюю резину никто и не слыхивал, и сход-развалом не морочился... nea

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

KarapuZ
мы считаем что здесь как всегда все равны, но некоторые равнее. И лишать будут того кто не сумеет отвертеться и договориться , соответственно нарисовав его виноватым. ROFL
Эй, инфо-идиоты, спросите своих родителей, как они ездили круглый год на Я-380 и не убились, и родили вас и вырастили? Smile
Тимыч
KarapuZ писал(а):

Эй, инфо-идиоты, спросите своих родителей, как они ездили круглый год на Я-380 и не убились, и родили вас и вырастили? Smile


мои ездили на автобусе.и действительно не убились
Лежандр
KarapuZ писал(а):

Эй, инфо-идиоты, спросите своих родителей, как они ездили круглый год на Я-380 и не убились, и родили вас и вырастили? Smile



Чего их спрашивать, я сам на ней ездил... pst И на Снежинке, и на МИ-16, и на прочих монстрах. И даже на заднем приводе.. wwow Ничё, выжил. facepalm

З.Ы Во времена ваших родителей трафик был в разы-десятки раз меньше, скорости пониже и идиотов на дороге столько не было. И полагались на свою голову, опыт и руки-ноги, а не электронные прибамбасы в машине, внушаюшие ложные иллюзии безопасности. И знали что тачку разобьешь - другой не купишь и эту отремонтить очень проблемно, з/ч нет и не предвидится в продаже. facepalm

Последний раз редактировалось: Лежандр (22 Октября 2017 01:42), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
KarapuZ писал(а):

Эй, инфо-идиоты, спросите своих родителей, как они ездили круглый год на Я-380 и не убились, и родили вас и вырастили?


ездил я на Я-380 шипованных. они ещё вроде и камерные были.резина как резина

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Лежандр писал(а):

И на Снежинке, и на МИ-16, и на прочих монстрах. Ничё, выжил.


на медео ездил,М+S.как зимняя г@$но-г#$@ом,как летняя ещё ничего
viper31
как отклонение руля появляется тогда и делать. в остальных слуаях нефиг лезть.
Runik
Накуа делать развал, когда нет проблем??
Alexandr008
miha
А что за машина, что при "наверное" залете в яму, сбиваются углы?
Одну такую знаю. Матиз. Там рычаги гнет hehe

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

KarapuZ писал(а):

Эй, инфо-идиоты, спросите своих родителей, как они ездили круглый год на Я-380 и не убились, и родили вас и вырастили?


В моём классе только у одного была машина. Он в администрации работал. Запорожец. Потом шоха
Wanderlust
За 30 ткм начало есть внутренние края равномерно, ничего не уводило. Оба колеса в+3 минуты. Каждые 15ткм проверяю, 300 рублей, обычно на 1 минуту уходят колёса, тогда +500 регулировка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы