Страница 1 из 3
Art_16R
в преддверии замены колес вопрос возник (баян конечно же).
на шинке был баллон с какой-то штукой которую на болты брызгают - как называется забыл. напомните - но чтоб колеса не открутились надо и не прикипели)
Dron_spb
Всю жизнь литолом мажу, не откручиваются, что я делаю не так? facepalm
antipinoman
я всякий раз мажу графиткой, у меня есть старая зубрая щетка на которую выдавливаю горошину смазки и мажу шпильки.
жалоб, замечаний и претензий нет и никогда не было.
открутается спокойно, без скрипа и без помощи лома.
Lednik
это медная смазка в баллоне
wasd
Art_16R
Что? снег выпал wwow
Солярко
Ни чем не мажу, а речь идёт походу о смазке аллюминиевой, ну типо аллюминиевый спрей.
Extreme
никогда ничем не мазал
прыгать на балоннике не надо и всё нормально открутится потом
Тимыч
я бы задал встречный вопрос, у кого нибудь хоть раз выкручивались 2-3-4 колесных болта?!
Как они вообще могут выкрутиться, даже если тянуть не сильно, от руки, небольшим воротком?
Серый110
У мну в мануале русским по пустому напейсано: гайки и шпильки не мазать.
Александдр
20+ лет на всех машинах мажу (мажу- сильно сказано) графиткой совсем децл на резьбу и бортик прилегания к диску. Весной и осенью. Ноу проблем. Главное не переборщить, что б от нагрева не пачкала диск.

Но конечно рыжая медная аэрозольная за 100500 денег гламурнее hehe
Лежандр
Тимыч писал(а):

я бы задал встречный вопрос, у кого нибудь хоть раз выкручивались 2-3-4 колесных болта?!
Как они вообще могут выкрутиться, даже если тянуть не сильно, от руки, небольшим воротком?



Выкручивались. Я так на своей первой машине 21063 колесо заднее потерял, хорошо без особых последствий... Чуть-чуть не дотянул до дома, несколько сотен метров, хотел доехать и поглядеть чего это там стучит. facepalm И на другой, 2104, тоже пытались, выкрутились наполовину, тут уж я был опытный и вовремя понял что это стучит. hehe

З.Ы По сабжу - на баллоннике перестал прыгать когда сломал болт и обломок высверливал, все на той же четверке..Болты ничем не мажу, проблем с откручиванием дважды в год нет, длинный раскладной баллонник рулит.. nea
BlackCorsair
antipinoman писал(а):

я всякий раз мажу графиткой, у меня есть старая зубрая щетка на которую выдавливаю горошину смазки и мажу шпильки.
жалоб, замечаний и претензий нет и никогда не было.
открутается спокойно, без скрипа и без помощи лома.



+ 1000 0000
Тимыч
Лежандр писал(а):

Выкручивались.


все 4? как так то?)))
Как это вообще возможно?))
Лежандр
Тимыч
А вот оказалось, что бывает... Я тогда был начинающий водитель и слышал что стучит, но думал доехать и посмотреть, ну ведь оставалось до угла пара сотен метров, за угол и во двор.. Pardon ... Не доехал. cry
Кстати открутилось аккурат сразу после установки колес и небольшой поездки, хотя болты я вроде все затягивал..

З.Ы. Отделался я тогда сточенным краем тормозного барабана. Колесо подобрал, с остальных трех по болту выкрутил, привинтил его и добрался.

З.З.Ы И в обоих случаях это было левое заднее..
antipinoman
Тимыч писал(а):

Как это вообще возможно?))


элементарно, Уотсон.
на поддомкраченной, вывешенной машине болты/гайки тянут несильно шоб с домкрата не упала, а потом на опущенной забывают дотянуть - и превед.
Тимыч
antipinoman
у тебя тоже было?))
Александдр
antipinoman писал(а):

Тимыч писал(а):

Как это вообще возможно?))


элементарно, Уотсон.
на поддомкраченной, вывешенной машине болты/гайки тянут несильно шоб с домкрата не упала, а потом на опущенной забывают дотянуть - и превед.


gpn
именно так у меня и было. Сын помогал, а после него (после опускания) я одно колесо забыл протянуть. Не отвалилось, просто застучало. Остановился, вышел, протянул.
antipinoman
Тимыч
нет не было, потому что я два(!) башмака всегда пользую и полностью уверен в том шо машина с домкрата не стронется, все по инструкции делаю, блокирую диагонально противоположное колесо и кручу-верчу как хочу.
Но и обязательно после раздомкратки три(!) раза затяжку проверяю.
у меня ритуал такой - при переобувке беру восемь пива, по два на колесо, и спокойно, не торопясь - меняю.
потом иду домой отмывать руки и обмывать свою маленькую победу.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Александдр писал(а):

Остановился, вышел, протянул.


неправильно ты дядя Федор бутерброд ешь сделал, правильно тянуть вывешенное, шоб не было биений.
Лежандр
antipinoman
Ты пивом что ли колеса поливаешь?.. wwow facepalm

З.Ы Потому как выдуть это не спеша да без возможности слить переработанное не всякий организм потянет.. dns4
antipinoman
Лежандр
а почему ты думаешь что без слива? за помойку отошол и поссал, я чо девочка что ли стесняться? мне поепать.
этой весной вообще накидаться в процессе пришлось, я кручу колеса - глядь сосед идет с полным пакетом светлого эля и водки из дикси, - здарова, здарова, туда сюда - кааак накидались с ним, я аж аккуел, его потом жена домой загнала со скандалом.
на след. день первое чо я сделал это проверил затяжку - рефлексы не подвели.
Солярко
Чапай должен в смазках шарить.
SDRIVER
нигролом мазать надо, не открутится никогда так как нигрол липкий. и не заржавеет
antipinoman
SDRIVER
ты уже предлагал помню мотор изнутри водой мыть hehe
Мазал. Раскручивались. Больше не мажу Smile
До этого мазал негролом.
SDRIVER
antipinoman писал(а):

SDRIVER
ты уже предлагал помню мотор изнутри водой мыть hehe

не водой а водномасляной эмульсией, отмывает офигенно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы