Страница 1 из 3
poliman
Цитата:

Сегодня, 21 октября, градоначальник Ростова Виталий Кушнарев и председатель Заксобрания Ростовской области Александр Ищенко встретились с погорельцами с Театрального спуска.

По словам нашего корреспондента, в зале Академии строительства и архитектуры ДГТУ (там проходила встреча. — Прим. авт.) не сдерживали эмоций. В адрес высоких чинов то и дело сыпались упреки и гневные реплики.
Итак, сейчас наконец-то начинают вырисовываться правила, по которым погорельцам будут выдаваться жилищные сертификаты.

Ответ на самый острый вопрос: «Разрешат ли застраивать сгоревшую территорию?», многих разочаровал.
Часть земли отойдет городу

По словам Виталия Кушнарева, если дом не подлежит восстановлению, то участок, на котором он стоит, выкупят в добровольно-принудительном порядке.
— Дом отойдет в муниципальную собственность, — пояснил градоначальник.
Строить новые дома в этих местах не разрешат, так как «территория не предполагает застройки».

Определять состояние домов на предмет возможности восстановления уже начала экспертная комиссия. А другая экспертная комиссия оценивает стоимость построек.

Но здесь, по словам погорельцев, не все гладко. Так, ростовчанка заявила, что ее дом практически не пострадал. А эксперты почему-то решили, что он не пригоден для жилья.

— Мой дом практически не смотрели, — заявила она.
При оценке стоимости также возникли недоразумения. У другой ростовчанки сгорел двухэтажный дом.
— Мне предварительно сказали, что я получу в качестве компенсации чуть больше двух миллионов рублей. Как вы считаете, может стоить двухэтажный дом в центре Ростова два миллиона? — возмущается она.

Дело в том, что жилищные сертификаты будут выдавать исходя из соцнормы: на одного человека положена площадь 33 квадратных метра. И если, допустим, в доме большей квадратуры прописан был один человек, то получит он сертификат исходя из этих самых 33 квадратных метров.
Условия

Александр Ищенко пояснил, что выдавать субсидии на получение жилья начнут в декабре. Но на жилищные сертификаты могут рассчитывать не все.

Условий, по которым погорельцы могут рассчитывать на помощь от государства в решении жилищной проблемы, три: отсутствие другого жилья (при этом садовые домики, дачи и флигели площадью меньше 33 квадратных метров за жилые дома считаться не будут), постоянное проживание, наличие прописки по адресу, где случился пожар.

361 человек получит жилищные сертификаты, 127 отказано, так как у них есть другое жилье, а остальные через суд сейчас подтверждают, что жили на Театральным спуске.

На собрании присутствовал житель Ростовской области. Мужчина рассказал, что недавно их семья купила квартиру сыну в районе Театральной площади.
— Мы все свои сбережения вложили. Но компенсацию мы не получим, так как есть жилье в деревне, — сказал погорелец.
Напомним, самый крупный пожар в истории Ростова произошел 21 августа. Огнем было охвачено 10 тысяч квадратных метров. В районе Театрального спуска сгорели несколько кварталов. Возбуждено уголовное дело по факту поджога.


http://161.ru/text/newsline/356636577513472.html
перекинуло через ***
был дом на 120м2 - а дадут двушку на окраине
Mitiok
poliman писал(а):

перекинуло через ***
был дом на 120м2 - а дадут двушку на окраине


Хрераль вообще давать? Что за закон?Страховать нужно было недвигу.

Ни у собственно выготоприобретатель от пожара ясен. Но следствию пофиг
Holz
"Это Россия, сынок" gpn
Виктор-Вишня
Mitiok писал(а):

Хрераль вообще давать? Что за закон?Страховать нужно было недвигу.


ну как бы -не все так просто -ты построил дом -по всем правилам и разрешениям -в трех километрах от твоего дома синебот уснул с сигаретой в койке - дом синебота загорелся...
ты платишь все налоги во время и в полном объеме...
пожарники -ехавшие на пожар того синебота -решили подрочить и не тушить тот пожар...
пока дрочили - пожар стал разростаться....
следующие пожарники тоже решили д****ть...
и вроде бы не предвещавший беды для тебя пожар в доме синебота за 3-км от тебя -уже подошел совсем к тебе...
тут твоя вина? или вина пожарников?(государства)? Pardon
зачем тогда я плачу налоги для пожарников -если они не могут спасти от пожара?
Восьмеркин
этот народ спасут только вилы facepalm
XADZZOX
Гондурас , видимо, мы догнале и перегнале gpn
Чапай
pst

О чем я и говорил - сожгли специально, и тут 100 % причастность властей, коррумпированных и продажных ! Судить этих тварей скоро будут, ни один не уйдет от наказания.

Holz писал(а):

"Это Россия, сынок"


нет, это бандиты и мафия, и таких надо казнить !

В конце-концов наступит справедливость, и виновные будут жестко наказаны, вот одно не понятно, почему их история ничему не учит Pardon
Виктор-Вишня
Чапай писал(а):

Судить этих тварей скоро будут, ни один не уйдет от наказания.


pst ROFL
Extreme
Вы так говорите, как будто это не было очевидно с самого начала facepalm
Тоже мне новость lol1
Dangerous
XADZZOX писал(а):

Гондурас , видимо, мы догнале и перегнале gpn


Зимбабву уже догоняем rlzz
leon1180
не для этого у них дома сгорали, что бы на их месте более лучший кто то построил facepalm
уши осла все равно вылезли
Sergol
Как и следовало ожидать кто был прошаренным продал там недвигу до кипеша, а кто хотел типа по рыночной цене теперь либо вообще в пролете либо получит копейки.
Цифра
Виктор-Вишня писал(а):

пожарники -ехавшие на пожар того синебота -решили подрочить и не тушить тот пожар...


Витя, хорош уже гипотетические ситуации из пальца натужно высасывать.

Mitiok писал(а):

Хрераль вообще давать? Что за закон?Страховать нужно было недвигу.


+1000
Adaptechnic™
Цифра - тупой м***к 63
Виктор-Вишня
Цифра
У тебя есть другая точка зрения? Озвуч!

Гипотетичиская ситуация- четверо мусоров прыгают вокруг маньяка с ножом и ничего ему не делают-продолжается это полчаса маньяк побежал дальше и не дай бог кого порезал... У тебя вопросы будут только к маньяку? Или к мусорим тоже?( к государству)
Vetal
Цифра писал(а):


Mitiok писал(а):

Хрераль вообще давать? Что за закон?Страховать нужно было недвигу.


+1000


Любопытно, как будет ставить +1000 ЦыфрА, когда пострадает его собственное имущество, или он зальет соседей снизу. Все такие пистодельные, пока лично не коснется
Extreme
Виктор-Вишня
Так то кекс прав, ты всё время хероту какую то выдумываешь facepalm
С каждым днём всё хуже и хуже
Vetal
Виктор-Вишня писал(а):

Mitiok писал(а):

Хрераль вообще давать? Что за закон?Страховать нужно было недвигу.


ну как бы -не все так просто -ты построил дом -по всем правилам и разрешениям -в трех километрах от твоего дома синебот уснул с сигаретой в койке - дом синебота загорелся...
ты платишь все налоги во время и в полном объеме...
пожарники -ехавшие на пожар того синебота -решили подрочить и не тушить тот пожар...
пока дрочили - пожар стал разростаться....
следующие пожарники тоже решили д****ть...
и вроде бы не предвещавший беды для тебя пожар в доме синебота за 3-км от тебя -уже подошел совсем к тебе...
тут твоя вина? или вина пожарников?(государства)? Pardon
зачем тогда я плачу налоги для пожарников -если они не могут спасти от пожара?


Витюша, а прикинь другую ситуацию - ты нажрался в дрова любимой ханью и уснул с непотушенной сигаретой и с невыключенной духовкой. Тока не говори, что такого не может быть. Все вы на словах правильные, только вот потом жопой кверху валяетесь да пузыри пускаете из нее же hehe
Dangerous
Надеюсь я не доживу до того момента, когда едросня
начнёт безнаказанно людей отстреливать, за право жить
там где они хотят.
supercool
Виктор-Вишня
Vetal
Я то тут причем? Мы рассматриваем конкретную ситуацию- у чела дом мало пострадал- значит не с этого дома пожар пошел явно... В чем чел виноват, что пожарники, получающие от чела бабос в виде налогов - не выполняют как надо свою работу?
Adaptechnic™
как этих ищенко с кушнарёвым ещё бензом не облили и не сожгли? facepalm
брат шумы
Vetal писал(а):

Цифра писал(а):

Mitiok писал(а):
Хрераль вообще давать? Что за закон?Страховать нужно было недвигу.

+1000

Любопытно, как будет ставить +1000 ЦыфрА, когда пострадает его собственное имущество, или он зальет соседей снизу. Все такие пистодельные, пока лично не коснется


непонятно по какому праву землю забирают.она явно стоит дороже чем постройки на ней

Последний раз редактировалось: брат шумы (22 Октября 2017 13:57), всего редактировалось 1 раз
Extreme
Adaptechnic™ писал(а):

как этих ищенко с кушнарёвым ещё бензом не облили и не сожгли?


Кто это будет делать? Диванные воены типа тебя? facepalm
Пестеть то вы все хороши hehe
Dangerous
брат шумы писал(а):

непонятно по какому праву землю забирают


Бандиты Pardon
Adaptechnic™
Extreme писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

как этих ищенко с кушнарёвым ещё бензом не облили и не сожгли?


Кто это будет делать? Диванные воены типа тебя? facepalm
Пестеть то вы все хороши hehe


а при чём тут я? hehe
У меня не отняли последнее lol1
Вот если бы у мня отжали бы всё что я нажил непосильным трудом смолоду, тогда бы и спрос с меня был Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы