Страница 1 из 2
nestor
В силу последних у меня событий мне необходимо установить передний номер слева по ходу движения авто на бампер. Так как попал в ДТП и вырвал кусок бампера-не ремонтопригоден. Менять пока нет желания. Тем более вопрос решается,если на это место поставить номер на подиуме аля Лансер ЭВО.
Установка номеров определяется ГОСТом Р 50577-93.
И статьёй 12.2 КоАП.
Как по мне ,так я ничего не нарушаю,если я его установлю слева. Гост-Р 50577-93 это разрешает.

------Передний регистрационный знак должен устанавливаться, как правило, по оси симметрии транспортного средства. Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии транспортного средства по направлению движения транспортного средства.

И при установке подиума я соблюдаю все критерии установки переднего номера.
Испытывать судьбу на себе как то не хочется. Так как за это 5000т.р или лишение 1-3 мес.

СТ 12.2 КоАП РФ
1. Управление транспортным средством с не читаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков................. влечёт наложение штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права.

А что меня смущает спросите Вы. Так это 12.2 КоАП

Вроде как в первой части 500р всего. А по второй эта же строчка

---а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах---- уже 5000 и лишение.

Вот тут какая то вилка. Вроде как и можно. И тут же как бы нельзя.
Ведь предусмотренное для этого место,это как бы площадка по середине бампера.
То что у Лансера,Альфа Ромео и ещё у многих стоят с завода,это я знаю и ничего против не имею.
Но у меня Японец и место по середине есть. Но опят же номер Российского образца не соответствует этой площадке.

И вроде как тогда допускается по Госту слева???????????

Просто нет желания доказывать это ГАИ , а тем более судье. Я их с юности недолюбливаю.

КоАП РФ 12.2
http://www.kodap.ru/razdel-2/glava-12/st-12-2-koap-rf
Гост Р 50577—93
http://legalacts.ru/doc/gost-r-50577-93-gosudarstvennyi-standart-rossiiskoi-federatsii/

Последний раз редактировалось: nestor (11 Ноября 2018 17:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Mitiok
а шо за это тормозят? wwow
Kuba
хрень какаято получилась.ИМХО будут тормозить.прав наврят ли лишат но нервы и кошелек потрепают
Vetal
Понты стоят того, ага hehe
nestor
chykas писал(а):

хрень какая то получилась. ИМХО будут тормозить.прав навряд ли лишат но нервы и кошелек потрепают


Ну нет пока денег на бампер ,а ехать надо,это раз.
Во вторых кошелёк за что?
Хрень эта закроется рамкой или картинкой

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Vetal писал(а):

Понты стоят того, ага


Ты первое фото видел? Понты тебе. Чуть морду не снесли. Чисто дырку сквозную закрыть. Ни каких понтов.
Kuba
nestor
хрень я имел ввиду что номер сбоку.
    а чё нельзя кусок пластика туда вкорячить например с другого бампера битого.дыру сделать правильной формы и подобрать ченить подходящее.щас ремкомплекты для ремонта бамперов продаются.там стеклоткань и эпоксидка кааято.
nestor
chykas писал(а):

а чё нельзя кусок пластика туда вкорячить например с другого бампера битого.дыру сделать правильной формы и подобрать ченить подходящее.щас ремкомплекты для ремонта бамперов продаются.там стеклоткань и эпоксидка кааято.


Не там вырвало кусок добрый и растянуло. Его нужно греть. Потом волокно шпакля и.т.д А потом весть этот бутерброд отлетает как правило.
Проще бампер купить.
Женя
У тебя по центру должно быть установлено, исходя из заводской конструкции, иначе штраф и т.д. Госта должны придерживаться производители.
Alexandr008
Женя писал(а):

исходя из заводской конструкции


Там номерной знак другой формы

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

И номер без рамки туда тупо не встанет, отверстия не совпадают
nestor
Женя писал(а):

У тебя по центру должно быть установлено, исходя из заводской конструкции, иначе штраф и т.д.


1) Номер Российского производства туда не предназначен.
2) Авто снято с производства.
3) Гост допускает установку переднего номера слева по оси движения.
Прецеденты были. Но гемор с доказухой в суде не радует.

https://www.drive2.ru/l/4062246863888482609/
Женя писал(а):

Госта должны придерживаться производители.


Тогда зачем в КоАПе в статье 12.2 упоминание об этом госте?
Цитата:

Госта должны придерживаться производители.



Производители чего? Авто или знаков?

Последний раз редактировалось: nestor (22 Октября 2017 19:26), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
Женя писал(а):

Госта должны придерживаться производители.


Японские pst
poliman
епт
на прулях еще кто то ездит!? facepalm
Alexandr008
poliman писал(а):

на прулях еще кто то ездит!?


Пол страны, от Байкала и дальше
nestor
Разъяснение Пленума Верховного Суда от 10 февраля 2012 года:
При квалификации действий лица по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ

Необходимо учитывать, что объективную сторону состава данного административного правонарушения, в частности, образуют действия лица по управлению транспортным средством:
• без государственных регистрационных знаков (в том числе без одного из них);
• при наличии государственных регистрационных знаков, установленных в нарушение требований Государственного Стандарта (ГОСТ) на не предусмотренных для этого местах (в том числе только одного из них).
Pardon
Так как?
Шульц
На Эвике можно, а тут нельзя, что ле?
nestor
Шульц писал(а):

На Эвике можно, а тут нельзя, что ле?


Да Х,З.
Вот и хочу правду найти. По сути Пленум ВС говорит что можно.
• при наличии государственных регистрационных знаков, установленных в нарушение требований Государственного Стандарта (ГОСТ) на не предусмотренных для этого местах (в том числе только одного из них).
Гост Р 50577-93
Передний регистрационный знак должен устанавливаться, как правило, по оси симметрии транспортного средства. Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии транспортного средства по направлению движения транспортного средства.

Понятно что у меня на фото он весит не ровно,ещё и изогнут.
Но я это справлю путём установки рамки как у Эвика.
Всё подточу,чтобы он стоял максимально ровно к морде инспектора.
Да и то там градусы в ГОСТе допускаются 3 и 5 градусов.
Шульц
nestor писал(а):


Понятно что у меня на фото он весит не ровно,ещё и изогнут.
Но я это справлю путём установки рамки как у Эвика.



У Эвика, он кстати плавно изогнут по бамперу.
алекс спб
Че,тс царапка глаз режет? pst да у меня там куски бампера,как у Франкенштейна,на проволоке прикручены.5 вроде кусков,отдельных
Ну не покупать же новый с разборки за штуку pst
И это,два года всем пофиг,не штрафуют
А госномер по центру,правда цифр уже не видно,но всем тоже класть
OLEG_074
ТС, номер на место, дырку залепи серебристым скотчем и не ипи мозг обществу lol1
Лежандр
Таки я не понял - номер закрывает дырку в бампере?.. Good

По сабжу - я б поставил его на рамке как положено по центру, японское место прикрыл фанеркой окрашенной серебрянкой ( несколько утрировано, но мысль понятна), а что бампер драный - да и ладно, санкций эа это не предусмотрено, в отличие от неправильной установки номера. И ремонтировал бы, с пришивкой куска проволочными скобками и прочим, 20 тыр за бампер это ни в какие ворота. Вариант - с разборки искать. Pardon

Последний раз редактировалось: Лежандр (22 Октября 2017 20:50), всего редактировалось 3 раз(а)
алекс спб
OLEG_074
Шаришь gpn тока хотел предложить
+ залить с баллона в цвет,с 10 метров не видно,зимой- пока носом не будешь водить
XADZZOX
nestor
Поскольку заводской подиум не соответствует стандартам наших номеров, а автомобиль таки зарегистрирован на территории РФ, то государство своей регистрацией дает отмашку на переделки. Условие одно - переделки должны соответствовать ГОСТу.

При разговоре на дороге с доепывающимися гайцами, надо так им и пояснять, если же они продолжают гнуть свое, то надо прямо заявить, что их претензии ты воспринимаешь, как вымогалово денег. Такое твое восприятие никто не может ни оспорить, ни утвердить. Но при написании жалобы, гайцу это не в кассу точно. Поэтому он не будет продолжать разговор и отпустит с миром.
nestor
алекс спб писал(а):

Че,тс царапка глаз режет?


Да
алекс спб писал(а):

Ну не покупать же новый с разборки за штуку


Мой 15 +доставка 4 +покраска. Тут 20-25 вырисовывается. Что то не хочется.

Лежандр писал(а):

а что бампер драный - да и ладно


Ну не моё это. Не люблю когда авто коцаное. Вдруг продать приспичет,а тут такое Г.
Лежандр писал(а):

Вариант - с разборки искать.


Дак это с разборки 20. Новый 60 не крашенный.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

алекс спб писал(а):

И это,два года всем пофиг,не штрафуют


По ПДД можно ездить без переднего бампера.
Extreme
ТС, ты люто заморочился, никому твой номер не нужен, езди так, не ссы facepalm
Лежандр
nestor
Хозяин барин... Pardon Ежели ты перфекционист и хочешь новый - плати за новый. cry Но сперва все же заценил бы ремонт...

З.Ы А если при продаже - да тупо скинуть десятку и хватит с них.. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы