Страница 1 из 1
Ken13
Хеллоу.

Выручайте советом.

Дома давно установлена кухонная вытяжка над варочной поверхностью.



Есть потребность вынуть потроха для чистки.

Для этого необходимо изначально снять так называемый "декоративный двухсекционный кожух". Или металлический короб по- простому.
Устанавливал вытяжку не я. Снять не получается. Там именно два слоя металла.
На фото виден краешек внутреннего слоя, зафиксированный вверху саморезом к каркасу


Если вынуть саморезы с обеих сторон, то внешний слой коробы можно поднять вверх до упора и теоретически вынуть, отогнув края. Но он изнутри крепко цепляется за внутренний слой. На ощупь пальцами внутри что-то типа салазок. Внутренний же слой короба нельзя вынуть, отогнув боковины, так как высота его не позволяет высвободиться из пазов вверху и внизу.
Мастер, который монтировал вытяжку не помнит как это делал (давно было), но утверждает, что козырек из ДСП над вытяжкой снимать не надо.

Думаю подобные вытяжки все однотипно монтируются. Вопрос: как снять кожух?
MARINA19
сними дсп . там 4самореза !!!! пока ты это писал -я б полкухни разобрал Wink
-alex-
Отогнуть один край наружнего слоя до выхода его из-под внутреннего.
т.е. например справа отгибаешь его сверху до низу в сторону ОТ внутреннего слоя на 2-3 см.
Саморез вроде даже не надо трогать.
У меня так сделано.
Эти два слоя делаются телескопически, чтобы после установки без зазоров встать от вытяжки до потолка.
JENICH
На местном форуме один пацан студент мастера искал чтоб вилку к проводу от ДВД прикрутить новую.
Ken13
MARINA19 писал(а):

сними дсп . там 4самореза !!!! пока ты это писал -я б полкухни разобрал



там всего два.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

-alex- писал(а):

Отогнуть один край наружнего слоя до выхода его из-под внутреннего.
т.е. например справа отгибаешь его сверху до низу в сторону ОТ внутреннего слоя на 2-3 см.
Саморез вроде даже не надо трогать.
У меня так сделано.
Эти два слоя делаются телескопически, чтобы после установки без зазоров встать от вытяжки до потолка.



Отогнуть не получается. т.к. примерно по центру листа они сцеплены. Ходят относительно друг друга вверх-вниз. Нихрена не видно каким образом даже через зеркало, но по логике там пазы.

Пальцы об края порезал только в попытке нащупать алгоритм зацепа. Рукожоп я какой-то hehe
wasd
пИЛЯТЬ facepalm старый забыл ,что сначало вытяжку поставил,потом дсп lol1 lol1 lol1
Ken13
поковырялся снова.

Без снятия ДСП по-любасу не демонтировать вытяжку. Короб на салазках должен выезжать вверх. Края отогнуть невозможно не повредив кожух.

Быстренько не получилось ))
rover
Ken13
Ну открути саморезы и разогни ласт в стороны. Должны с салазок соскочить. Я вообще полагаю, что там вниз опускается, и открываются основной крепеж этой вундервафли к потолку, или чего там
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы