Страница 3 из 5
Серго К.
SDRIVER писал(а):

ну это еще не известно как будет, тебе стоит задуматься ты на пенсии почти, а вот тем кому до пенсии еще лет 30 даже не стоит голову ломать.
за 30 лет все изменится 100 раз
_________________



Согласен.
Но по текущему начислению я в курсе: социальная пенсия по старости + доплата до прожиточного минимума по региону.
dmitr033
Илья В. писал(а):

Старики мои всю жизнь работали, а получают копейки.
у меня з.п официальная 15 000 руб, поэтому клал я на пенсионный фонд.

Ты клал не столько на ПФР, сколько на своих стариков - ты не платишь в ПФР = он не платит твоим старикам.

Прямо сейчас жена оформляет пенсию - интересно сколько насчитают.
Серго К.
dmitr033 писал(а):

Илья В. писал(а):

Старики мои всю жизнь работали, а получают копейки.
у меня з.п официальная 15 000 руб, поэтому клал я на пенсионный фонд.

Ты клал не столько на ПФР, сколько на своих стариков - ты не платишь в ПФР = он не платит твоим старикам.

Прямо сейчас жена оформляет пенсию - интересно сколько насчитают.



Стаж большой? Детей сколько?
Это все сильно влияет на расчёт.
JENICH
У нас чтоб помереть спокойно нужно сотню оставить
dmitr033
Стаж не большой - сидела с 2 детьми. Скоро цифру узнаю.
Adaptechnic™
Всё равно обворуют.
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Насколько я помню там не калькулятор, а все твои доходы,


Про все доходы интересно. Ты сам то ща можешь точно сказать о величине средней зарплаты за несколько лет? А в сабже тебе предлагается учитывать тока последний год, а это в корне неверно, ибо ЗП за последний год в большинстве случае несколько выше, чем в предыдущие годы. Отсюда и завышенный расчет, который в реальности немного остудит пыл от достижений
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Насколько я помню там не калькулятор, а все твои доходы,


Про все доходы интересно. Ты сам то ща можешь точно сказать о величине средней зарплаты за несколько лет? А в сабже тебе предлагается учитывать тока последний год, а это в корне неверно, ибо ЗП за последний год в большинстве случае несколько выше, чем в предыдущие годы. Отсюда и завышенный расчет, который в реальности немного остудит пыл от достижений



Там все мои доходы за все эти годы.
Прямо как в налоговой декларации.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

dmitr033 писал(а):

Стаж не большой - сидела с 2 детьми. Скоро цифру узнаю.



Значит будет социальная пенсия 8 с копейками + доплата до прожиточного минимума по региону.

Должно быть 12-15
Илья В.
dmitr033 писал(а):

Ты клал не столько на ПФР, сколько на своих стариков - ты не платишь в ПФР = он не платит твоим старикам.



Ага именно поэтому, hehe
неужели история нашей страны за последние 100 лет ничему не учит?
Лежандр
dmitr033 писал(а):

Ты клал не столько на ПФР, сколько на своих стариков - ты не платишь в ПФР = он не платит твоим старикам.

Прямо сейчас жена оформляет пенсию - интересно сколько насчитают.



Чушь какая... Если ты хочешь заботиться о своих стариках - просто обеспечивай их сам, Это гораздо эффективнее, а всякие фонды идут лесом.. supercool
Sany_Omsk
Навальный придЭ - всем пенсию хорошую дадЭ gpn
wasd
Чтоо,засуетились кто по липовым справкам,да по чёрному зарабатывал 63 hehe facepalm Толи ещё будет.Состаритесь вообще в прострацию впадёте lol1 lol1 lol1
Лежандр
Вот никак не пойму я этого идиотизма... Набуя платить в какие-то фонды и надеяться что они когда-нибудь тебе что-нибудь начислят - вместо того чтобы эти же средства копить на свом личном счету в стеклянной банке и точно знать что они твои.. Pardon cry
wasd
Лежандр
В конце 80-начале 90 народ тоже в банках держал cry

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Деньги нужно вкладывать в своё здоровье,в детей,в обучение детей,тогда и пенсия не страшна supercool
dmitr033
Лежандр писал(а):

вместо того чтобы эти же средства копить на свом личном счету в стеклянной банке и точно знать что они твои

Не жил ты в "благословенные" 90-е когда бабло превращалось в дым на глазах. А если ты думаешь что бакс вечнозеленый, так и это пройдет. Чтобы пенсионеры могли хорошо жить, нужно чтобы в стране было достаточно много молодых кои реально работают - выращивают хлеб, строят дороги и так далее. Вариант с бумажками не прокатывает - их нельзя есть и они не подадут стакан воды. Конечно, у кого 2 и более детей, а также дачный участок, имеют все шансы не побираться на помойках в старости, а остальным нужно задуматься, сначала о детях, потом о даче с местом под огород, ну и о самогонном аппарате.
tvist
siramax писал(а):

каждый раз государство в лице ПФР будет своих граждан обворовывать.


Пока обворовывает за счёт - накопительной части страховых накоплений работающих "хомячков" 1967 года и моложе...
Бомбовоз
посчитал - 155 баллов и пенсия 17 косарей в месяц без коммуналки и инета с телефоном - целых 2500 р в неделю facepalm

у матушки 40 лет стажа сейчас пенсия 12400 facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Лежандр писал(а):

Вот никак не пойму я этого идиотизма... Набуя платить в какие-то фонды и надеяться что они когда-нибудь тебе что-нибудь начислят - вместо того чтобы эти же средства копить на свом личном счету в стеклянной банке и точно знать что они твои.. Pardon cry



в японии в государственном пенсионном фонде доходность 40 процентов годовых - это у нас в рф голодцы и денег нет и вы держитесь, во всём мире не так. facepalm
wasd
Бомбовоз
К тому времени тебе не чего не нужно будет кроме еды и таблеток,так что хватит за глаза supercool
Adaptechnic™
Лежандр писал(а):

Вот никак не пойму я этого идиотизма... Набуя платить в какие-то фонды и надеяться что они когда-нибудь тебе что-нибудь начислят - вместо того чтобы эти же средства копить на свом личном счету в стеклянной банке и точно знать что они твои.. Pardon cry


Потому что все эти приверженцы гос фондов сами понимают, что государство всё равно всех наипёт, и накопления на старость в стеклянном банке помножаться на дробное число. Но они конечно же не могут не понимать что и госфондовские накопления гос-во не обойдёт стороной и так же наипёт людей. У них просто закономерная надежда что чиновники хот. какую то подачку кинут, что б народ не бунтовал ))

Последний раз редактировалось: Adaptechnic™ (24 Октября 2017 12:06), всего редактировалось 1 раз
Бомбовоз
wasd писал(а):

Бомбовоз
К тому времени тебе не чего не нужно будет кроме еды и таблеток,так что хватит за глаза supercool



какую еду и таблетки ты купишь за 2500 в неделю - можно примеры ??
wasd
Хлеб и воду
[Fred]
Бомбовоз писал(а):

посчитал - 155 баллов и пенсия 17 косарей в месяц без коммуналки и инета с телефоном - целых 2500 р в неделю facepalm

а если не 17, а меньше то в неделю ещё меньше будет, так и сдохнуть можно.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

wasd писал(а):

Хлеб и воду

ни выпить, ни унукам конфет купить - как овощъ. а ещё и гробовые надо копить.
wasd
[Fred]
А кто тебе сейчас гробовые мешает копить supercool
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Там все мои доходы за все эти годы.

Прямо как в налоговой декларации


Ссылку можно? Ссылку, где я бы мог не с потолка вводить ЗП, а ту, где есть моя ЗП?
Лежандр
Стеклянную банку не следует понимать так буквально как некоторые это сделали.. pst Имелось в виду что о своей "пенсии" надо заботиться самому, а не надеяться на всякие фонды и прочих госнаипателей. А уж вкладываться в баксы, золото, землю, недвижимость, образование, кучу детей или самогонный аппарат - кому что нравится. Good ROFL

З.Ы. В 90-е я был вполне взрослый экземпляр 30++лет и обесценивание всего и вся на своей шкуре проходил.. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы