Все на днях покупаю внедорожник! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#901:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 16:51
Не помню, толи 304, то ли 430
А с жескостью я придумал как , но оно нафик не нужно.

#902:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 20:08
Olegan-TLT писал(а):

Даже из чернухи 2 мм почти вечный, если не допускать чтобы вода шибко скапливалась внутри.


В 1997 году сварил из 2,5 черняжки мангал. Отпахал он 18 лет. Могу фото выложить, что с ним стало. Но вело стенки не по детски. Сейчас из шестерки сварил, таки небо и земля.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Виктор-Вишня
Будете разрабатывать, не делайте вы эти дэбильные прорези типа шампур на ребро ставить. Оно нафиг...не нужно.

#903:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 20:43
Вова Длинный писал(а):

Будете разрабатывать, не делайте вы эти дэбильные прорези типа шампур на ребро ставить. Оно нафиг...не нужно.


как раз таки нужная вещь!
только надо не треугольные -а просто прорези!-у меня шампура плоские -так,чтобы они не переворачивались как им вздумается -очень удобно - на 180 градусов переворачивать Good

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

я еще думаю,чтобы меньше коробило мангал -мож верхушку , где шампура ложишь - на плющелке двойной делать? -потолще -дом прочность,меньше вероятности что покоробит -при незначительном увеличении объема и веса... supercool

#904:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 20:58
Два гиба никак не сделать? Ерунду не говори. Плющить он собрался...
#905:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 21:07
Adaptechnic™
каких н...й два гиба?
чтобы сверху типа уголка шло? это же отстой! - будет бортик для лишней грязи!
а вот как раз если плющелку сделать см 2-3 по верхней кромке -то заипись получится! -и объем в сложенном состоянии особо не пострадает и грязь забиваться не будет!

#906:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 21:09
Adaptechnic™
Можеш подсказать ? Как в кустарных условиях сделать овальную трубу из круглой диаметром 1" ? Только так чтобы она была ровная, без бугров ?

#907:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 21:10
мертвая голова
да подъедь к любому заводику-гаражику, где гибочный станок есть или еще какой пресс -и сделай за пузырь!

#908:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 21:12
Виктор-Вишня
Да мне как то надо было сверло на токарном станке проточить на 10 под патрон, так я так и не нашел токаря. facepalm

#909:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 21:15
мертвая голова писал(а):

я так и не нашел токаря.


"говорят,что плохо искал"(с)

#910:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 21:16
Виктор-Вишня
Видимо.

#911:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 21:59
мертвая голова писал(а):

Adaptechnic™
Можеш подсказать ? Как в кустарных условиях сделать овальную трубу из круглой диаметром 1" ? Только так чтобы она была ровная, без бугров ?



Тиски поздоровей, пара угольников и некая аккуратность..... supercool

#912:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 22:16
Тиски есть, угла нет, а изделие должно быть 3 копейки.
#913:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 22:31
Раманыч писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Вова Длинный
кстати еще момент по тому вопросу, что ты меня спрашивал. При сварке нержи с титаном возникает гальваническая пара. А это как ты понимаешь швах. И еще там чего-то не полезное выделяется при этом.


Выделяется вмомент сваривания или все время?
12х18н10т это пищевая нержавейка и она содержит 10 единиц титана Pardon
Шомпура я себе делал из х78н , считай чистый никель. Из него у нас сетки рассекатели пламени делали на заводе. rlzz
Но пищевой ачитаются 08 и 12х18н10т
l



Выделяется всегда, и всегда будет гальваническая пара в месте сварки нержи и титана. По простому - там будет коррозия, будет теряться масса. Это доказано.
Кстати пищевая и 08Х18Н10, и 08Х18Н10Т. А 12Х18Н10Т это уже медицинская считается. Хотя такого официального определения нет. Самая лучшая медицинская нержа - это типа 10Х17Н13М2Т. По иностранчкескому вроде AISI 316TI.

#914:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2017 04:21
У Романыча новый бизнес план, мангалы варить? pst


Романычь, тебе рекомендация, прежде чем что то делать, изучи спрос, а точнее сбыт. Ибо сделать ты сможешь что угодно, но вот продашь ли?

#915:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2017 07:13
Вова Длинный писал(а):


Ты свой интерес плюсуй и не стесняйся. Меня конечная цена интересует. Я пока прикидываю, стоит ли заморачиваться.

Поддувала сверлить однозначно. С шагом 40 мм. И в дне, и в боковушках. В боковушках в два ряда.

Ноги не нужно, нужно будет приварить 4 болта М16*100 или 120. Там, где скажу. Ноги будут съёмные.


Конечно заказчик всегда прав , гайки так гайки. Только у меня такой был, с гайками и... через несколько раз ноги стали несъемными , закипели намертво Pardon
Лучьшие съемные ноги получились свободного скольжения вставляющиеся в пазы.
Может все таки пазы?
Отверстия будут. По желанию можем углорубом пазы под шомпура накусать по всей длинне. Руски по бокам делать для переноски мангала?

#916:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2017 08:16
дмитрийй писал(а):

шашлыками мерятесь


Что ими меряться в интернете то. Вот так бы если собраться и каждый бы сделал свои вот тогда да Smile
Olegan-TLT писал(а):

Бывает и по 10+ человек. Да и просто удобно- решетку с мясом и решетку с овощами. Самое то. Короткие мангалы меня всегда бесили.


Ну если так много народа и гарнир тоже на маегале делаешь то, конечно, нужен большой мангал Good
Мне, однако, такого хватает. Уж что что а мангал то я могу с завода ЛЮБОЙ сделать hehe
Adaptechnic™ писал(а):


у вас там что, из инструментов только ножовки по металлу и дрели?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Вот из двойки нержавейки. Парни говорят что не коробит его. Я ещё не пробовал, лежит чистенький не юзанный )


Ну как! Унас целый завод. Просто пробивать на пробивном в нерже точно никто не станет, наладок не хватит hehe
Да и уголки крокодил наверное тоже не возьмет сделать с 4мм нержи. В общем нержа это, млять, тот еще гемог Pardon
А мангальчик у тебя красивый Good
В разобранном виде плоский, красота Good
Виктор-Вишня писал(а):

Adaptechnic™
тебе надо ноги этого мангала - уголком согнуть , для жесткости!
а то так ноги погнуться!


Ну он красивый но декоративный. Так... для человека который шашлыки раз в год делает .
Виктор-Вишня писал(а):

к примеру -не задавался мыслью сделать такой складной мини мангал - не залупный с этими язычками-зацепчиками -которые куевые и неудобные...-а че-нить наподобие - типа на петельках -чтобы он был как единое целое - и потом раз складывался в такую плоскую типа коробочку


На петлях мангал ? Петли раза с десятого прихватит и они будут с ощутимым усилием двигаться. Смазывать их маслом - крайне нежелательно hehe

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Выделяется всегда, и всегда будет гальваническая пара в месте сварки нержи и титана. По простому - там будет коррозия, будет теряться масса. Это доказано.
Кстати пищевая и 08Х18Н10, и 08Х18Н10Т. А 12Х18Н10Т это уже медицинская считается. Хотя такого официального определения нет. Самая лучшая медицинская нержа - это типа 10Х17Н13М2Т. По иностранчкескому вроде AISI 316TI.


Это не зависит ли от того, чем и как сваривать? У нас много чего варят из нержавейки и, что то ни разу не видел, чтоб швы коррозией покрылись.
И, однако, черный мангал постоянно чего то выделяет Pardon

#917:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2017 10:05
Виктор-Вишня писал(а):

как раз таки нужная вещь!


Гомно это, а не нужная вещь. Один раз сделал, опплевался, больше такой куйней не страдаю и всем не советую.
Больше всего выбешивает. когда приедешь на чужой мангал, а там мало того. что прорези прорезаны, так еще и с обеих сторон. ДБ (с).

#918:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2017 10:07
Вова Длинный писал писал(а):

нужно будет приварить 4 болта М16*100 или 120



Раманыч писал(а):

Конечно заказчик всегда прав , гайки так гайки.


pst facepalm
Вот такие слесаря... да, Вова, он тебе мангал сделает! 63

#919:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2017 10:07
Olegan-TLT писал(а):

Кстати пищевая и 08Х18Н10, и 08Х18Н10Т. А 12Х18Н10Т это уже медицинская считается. Хотя такого официального определения нет. Самая лучшая медицинская нержа - это типа 10Х17Н13М2Т. По иностранчкескому вроде AISI 316TI.


А как же 4Х13 ???

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Раманыч писал(а):

Конечно заказчик всегда прав , гайки так гайки. Только у меня такой был, с гайками и... через несколько раз ноги стали несъемными , закипели намертво
Лучьшие съемные ноги получились свободного скольжения вставляющиеся в пазы.


Неее.... Свободного скольжения не надо.
Я разработал собственную конструкцию регулируемых ног. Года два полет нормальный. Могу поделиться.
А у меня летом мангал каждую субботу и воскресенье в работе. Баранов у меня в районе много...

#920:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2017 10:11
Раманыч
я про сварку нержавейки и титана. Образуется мощнейшая гальваническая пара, и насколько помню разрушается нержавейка от коррозии. Титан вроде целый.

А нержавейка с нержавейкой нормально сваривается.

#921:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2017 10:12
Ленивец писал(а):

из шевика будет коптилка с гидрозатвором


Раманыч на нее гидрозатвор поставит и продает Длинному... уже почти договорились Wink

#922:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2017 10:18
Раманыч писал(а):

По желанию можем углорубом пазы под шомпура накусать по всей длинне.


Только не это, шеф, только не это... (с)

Раманыч писал(а):

Руски по бокам делать для переноски мангала?


Ты сначала посчитай, сколько сама "ванночка" с отверстиями будет стоит, а то может я от цены в обморок упаду.
Кстати, размеры чуть изменились: 800*315*160 мм. В этом размере и считай. Потом будем "обвес" обсуждать.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Пeтpoвич писал(а):

Раманыч на нее гидрозатвор поставит и продает Длинному... уже почти договорились


Копильни меня пока не интересуют... Ну разве что холодного копчения...

#923:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2017 10:29
Ленивец
Легко... Если там будет логотип Автолады, то я буду самым понтовым ЛОЛоклубнем.

#924:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2017 10:39

#925:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2017 10:52
Вова Длинный писал(а):

А как же 4Х13 ???


А эта не медицинская. Это жаропрочка, техническая нержавейка. Насколько знаю типа ножичков из нее можно тоже делать при нормальной термообработке, и медицинский инструмент кое какой. От этого может и есть ассоциация с тем , что она медицинская. Но это не так.

И кстати это не крутая жаропрочка. Крутая дорогая 20х23н18, 10х23н18. Но она других денег стоит (рублей от 700 за кг).




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 37 из 40
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU