Страница 23 из 40
wirtgen
Вова Длинный писал(а):

Еще у меня одно время тараканы в голове завелись - бокс на крышу прикупить и в цвет машины выкрасить. Для чего??? А фиг его знает.


Да смысл его красит hehe У тебя равчик и так выглядит как зеленый динозавр с большой жопой ( снизу больно широкий и голова как у воробья ) От того что покрасишь лучше не будет ROFL
Вова Длинный
wirtgen писал(а):

Оригинал ?


Тот оригинал, который в 1998 году девтсвенницы ставили. сейчас не купишь. Под оригиналом продают какой-то левак под брендовым именем, который собирают где-то в Иркутске из китайских комполектующих. Так что Бош, это не самый плохой вариант.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

kaban_21124 писал(а):

Вова Длинный
музон ставь нормальный Good


Музон я в 2012 году поставил вместе с шумкой (голова Пионер, Передние динамики Херцы, задние Пионер).
Потом руки чесались ecm шестианальный воткнуть, сабик и прочее, но в итоге дома музон нормальный собрал, а в машине я или радио, или аудиокниги слушаю. Музыка в машине как-то не вставляет. Да и машина шумноватая, в ней хорошее аудио ставить нет смысла.
И вот интересное наблюдение: в Шкоде музыка звучит хуже чем в Тойоте (в Шкоде она заводская). Но в Шкоде она звучит цельно, как бы по всему объему, а в Тойоте нет такого ощущения.
В свое время у нас в селе был оборонный завод. Там был цех, в котором выпускали акустику "Электроника" (ну да, ту самую. с квадратными сетками). В 90-е спецы из такого цеха отклололись и открыли кооператив. Стали там клепать акустику, пока не загнулись. Так вот там были и приборы, и ребята знающие. Помню как один в четверку акустику как-то там по феншую воткнул, что бы она по объему правильно распределялась, настроил с помощью приборов. Вот там звучало не плохо. А то, что писюнва в машину сама лепит, там я мало видел хороших результатов.
wirtgen
Вова Длинный писал(а):

Тот оригинал, который в 1998 году девственницы ставили. сейчас не купишь. Под оригиналом продают какой-то левак под брендовым именем, который собирают где-то в Иркутске из китайских комплектующих.


Тойота скурвилась ?
Вова Длинный писал(а):

Музон я в 2012 году поставил вместе с шумкой (голова Пионер, Передние динамики Херцы, задние Пионер).


Без усилка даже дешового это не музыка .
Вова Длинный
wirtgen писал(а):

Тойота скурвилась ?


После прекращения выпуска машины производитель обязан обеспечить в течении 10 лет выпуск запчастей. Прошло более 10 лет. производитель ничего не обязан. Тот производитлеь, который стоял с завода, скорее всего сам загнлся (там какое-то было мудренное название, которое уже не встречается, типа Аиша, но не оно).
Но через Экзист можно заказать по оригинальным номерам бензонасос. Стоит как чугунный мост. Естественно, производитель будет не Тойота, а, скорее всего. Денсо, который в действительности стоит раза в 4 дешевле.
И пять же, предлагают под видом оригинала тот же Денсо по цене в 10 (в десять!!!) раз дешевле, чем по тойотовскому оригинальному номеру. Кто брал - не жаловались.
Вова Длинный
wirtgen писал(а):

Только премиум не слепит , типа крузака или прадо и т.д.


Как раз таки у Крузака и Прадо ипенячии засветки. Тойотовские инженеры могли себе позволить с завода вкрячить ксеноновые лампы в рефлекторную оптику. А у немцев все иначе. Туареги. несмотря на то. что фары высоко расположены, слепят меньше, чем какая-нибуть Гранта на Найтбрекерах +135%

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Ленивец писал(а):

На мою экзист выдает забавные цены на оригинал. Например, приемная труба выхлопа за 70к, кардан тоже 70к, фары по 30, туманки по 20. И самый жЫр - акпп в сборе за 500


Аналогично.
Я когда ГБО ставил, мне нужно было переварить выхлоп. Говорю мастерам, что вот тут аккуратненько отрезаем и привариваем то, что нам предстоит заколхозить (из Волговской трубы). Если что не пойдет, то привариваем обратно то, что отрезали.
То,то отрезали и то, что осталось, не режем больше нигде ибо она стоит аж ... тысяч рублей!!!
В ответ бешенные глаза и вопрос: СКОЛЬКО???
После повторного произнесения мною цены следовал ответ: да мы за такие деньги тебе пол машины переварим...
мертвая голова
Вова Длинный
А сам че не варил ?
Вова Длинный
Там металл тонкий, а у меня нет полу автомата.
wirtgen
Вова Длинный писал(а):

Как раз таки у Крузака и Прадо ипенячии засветки.


Бред , или у вас тойоты только дешман берут ?

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Вова Длинный писал(а):

После прекращения выпуска машины производитель обязан обеспечить в течении 10 лет выпуск запчастей. Прошло более 10 лет. производитель ничего не обязан. Тот производитлеь, который стоял с завода, скорее всего сам загнлся (там какое-то было мудренное название, которое уже не встречается, типа Аиша, но не оно).
Но через Экзист можно заказать по оригинальным номерам бензонасос. Стоит как чугунный мост. Естественно, производитель будет не Тойота, а, скорее всего. Денсо, который в действительности стоит раза в 4 дешевле.
И пять же, предлагают под видом оригинала тот же Денсо по цене в 10 (в десять!!!) раз дешевле, чем по тойотовскому оригинальному номеру. Кто брал - не жаловались.


Тебя то в самооценке не поломало что с Ваза взял? ну там комплексы может или чувство кошелька оказалось выше ?
zaur88
Вова Длинный

а сея механизьма только для самогона
или можно сырую нефть в бензин перегонять тоже
Вова Длинный
wirtgen
Ты про какие крузаки и прадики?

Добавлено спустя 52 секунды:

И назови мне европейцев, которые бы ставили ксенон в рефлектор.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

zaur88
Можно. Но выход будет маленький. А вони много.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

И это... То, что из меди, это ОНО. А на заднем фоне, это отопление.
Alexandr008
wirtgen писал(а):

Сань да что толку , от ксенона всегда идет засветка ,


Хз. По трассе часто езжу, заветка больше от галогена рефлекторного, чем от линзованного ксенона. Там такая заветка, что если не козырёк на шторке, то и знаков не видно.
wirtgen
Вова Длинный писал(а):

Ты про какие крузаки и прадики?


Про топовые вов Wink
Вова Длинный писал(а):

И назови мне европейцев, которые бы ставили ксенон в рефлектор.


Я про европейцов что то писал ?
Вова Длинный писал(а):

И это... То, что из меди, это ОНО. А на заднем фоне, это отопление.


Ты для себя или бутлегером стал ?
Alexandr008
wirtgen писал(а):

Оригинал ?


А зачем. Для понта? . БН универсальны в большенстве своем.
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

Хз. По трассе часто езжу, заветка больше от галогена рефлекторного, чем от линзованного ксенона. Там такая заветка, что если не козырёк на шторке, то и знаков не видно


вот тоже по ночным трассам езжу часто Pardon Бывает и галоген задранный светит но более слепит свет сварки ( когда зайчиков ловишь )тот же оттенок .
Вова Длинный
Alexandr008 писал(а):

wirtgen писал(а):

Сань да что толку , от ксенона всегда идет засветка ,


Хз. По трассе часто езжу, заветка больше от галогена рефлекторного, чем от линзованного ксенона. Там такая заветка, что если не козырёк на шторке, то и знаков не видно.


Есть у меня фотка, на ней у меня одна фара - штатный галоген, а вторая после ретрофита. Даже на фотке видно, что галоген слепит больше. В реальности разница была ещё сильнее.
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

А зачем. Для понта? .


А зачем брать тойоту если туда ставить запчасти от десятки ? Тойота внешние понты ?
Вова Длинный
Alexandr008 писал(а):

wirtgen писал(а):

Оригинал ?


А зачем. Для понта? . БН универсальны в большенстве своем.


Ну не всем это ведомо. А может просто по своей пролетарской глупости плстебаться решили.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

wirtgen писал(а):

Ты для себя или бутлегером стал ?


Та ни... Трохи для сэбэ... У нас тут Осетия и Кабарда рядом. С ними цены на качественный контрафакт сильно невысокие.
Хотя, у меня качество выше.
wirtgen
Вова Длинный писал(а):

Есть у меня фотка, на ней у меня одна фара - штатный галоген, а вторая после ретрофита. Даже на фотке видно, что галоген слепит больше. В реальности разница была ещё сильнее.


То есть штатный свет тойота совсем плох ? Володь давай фотки , отценим Smile
Вова Длинный
wirtgen писал(а):

А зачем брать тойоту если туда ставить запчасти от десятки ? Тойота внешние понты ?


А если я на Тойоту поставлю китайскую резину. Она от этого перестанет быть тойотой?

Добавлено спустя 46 секунд:

wirtgen писал(а):

Володь давай фотки , отценим


Завтра.
wirtgen
Вова Длинный писал(а):

А если я на Тойоту поставлю китайскую резину. Она от этого перестанет быть тойотой?


По мне так да , ибо это кроилово Pardon Выше же было , про нощу по себе Wink
Alexandr008
wirtgen писал(а):

А зачем брать тойоту если туда ставить запчасти от десятки ? Тойота внешние понты ?


Ерунду пишешь. Если там стоит насос, такой же как на 10ке, то не значит что от 10шный. Это можно про любой подшипник сказать, про болт или лампу в фару.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Тойотовский фильтр масляный подходит на 15ху. Значит я ставлю фильтр от ваза? hehe

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

wirtgen писал(а):

То есть штатный свет тойота совсем плох ?


Надо заметить, что штатный свет ДВАДЦАТИЛЕТНЕЙ тойоты hehe
zaur88
про кетайскую резину и тойоту пример хороший, а вот если на таз поставить импортную качественную резину какого нибудь всемирно известного бренда то таз уже перестанет быть тазом)
Вова Длинный
А на Тойоту какую резину ставить по феншую? Японскую онли? А если французскую или итальянскую? Тогда кроилово?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

zaur88 писал(а):

а вот если на таз поставить импортную качественную резину какого нибудь всемирно известного бренда то таз уже перестанет быть тазом)


Тазом не перестанет быть, но ехать лучше станет однозначно.
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

Если там стоит насос, такой же как на 10ке, то не значит что от 10шный.


Сань, так не 10 . По партномеру тойотовскому бьется как 2110 заменитель ? Скорее нет .
Alexandr008 писал(а):

Тойотовский фильтр масляный подходит на 15ху. Значит я ставлю фильтр от ваза? hehe


О, дай номерок. hehe
Alexandr008 писал(а):

Надо заметить, что штатный свет ДВАДЦАТИЛЕТНЕЙ тойоты


Да что толку, Вова ,не оценил и поставил ксенон Pardon Видать совсем со светом плохо было .

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Вова Длинный писал(а):

А на Тойоту какую резину ставить по феншую? Японскую онли? А если французскую или итальянскую?


Ну точно не китай Wink Хотя ты накроить можешь .

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Ленивец писал(а):

У меня тоже свет норм, на уровне гранты. И это при том, что светит на встречку, все руки не доходят переделать.


Ну и кто ты после этого ?
kaban_21124
Вот гляжу я на людей и аккуеваю. Чо прицепились к бензонасосу 10 тошному? Он же бошевский в итоге.
Вас Вова уму разуму учит, как без проблем и головняка катать раритет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 40
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы