Страница 33 из 40
Раманыч
SDRIVER писал(а):

Урал у меня был, я его продал. бежевого цвета, с оранжевым кузовом. С камазовским двигуном.
Нахрена он мне, по хозяйству бестолковая машина. Силос на нем только хорошо возить, но мне силос теперь возить не надо.


Что, скотину перевел всю? Как это ненадо? Pardon
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

ШНива мне не особо нравится.


Нам когда предложили Шниву вместо Крока, мы отказались. Недостатки перевесили преимущества.
FHR
У обычной нивы салон адовый. Я с непривычке локтем в дверь тыкался.
Но за ее юркость и проходимость прощаю ей все. Подьезжая к работе наблюдаю беспомощные седаны пузотеры.
Я ее всегда подоткну в щель или тупо на высокий поребриик, на стоянках маневрировать на трехдверке одно удовольствие
SDRIVER
Раманыч писал(а):

SDRIVER писал(а):

Урал у меня был, я его продал. бежевого цвета, с оранжевым кузовом. С камазовским двигуном.
Нахрена он мне, по хозяйству бестолковая машина. Силос на нем только хорошо возить, но мне силос теперь возить не надо.


Что, скотину перевел всю? Как это ненадо? Pardon

Давно уже, лет 7 назад. И вздохнул с облегчением.
Proteus
SDRIVER
Чем же ты тогда занимаешься? Подсолнечник для воробьёв в поле растишь?
SDRIVER
Proteus писал(а):

SDRIVER
Чем же ты тогда занимаешься? Подсолнечник для воробьёв в поле растишь?

Тем же чем и все занимаются. Растениеводством.
Ты думаешь все занимаются животноводством? facepalm
У нас скота в районе почти не осталось уже. Да и в области жалкие крохи.
Животноводство планово убыточно в нашем климате, где 9 месяцев в году зима...После того как однажды сказали на совещании после того как кто то рассказал о проблемах. Типа, а что вы хотели...с/х это бизнес . То я понял намек.
Бизнес так бизнес
Раньше то нам в уши дули что с/х это социальная ответственность. И сейчас дуют, но я больше на совещания после того раза не езжу.



Proteus писал(а):

Подсолнечник для воробьёв в поле растишь?


То что рентабельно, то и выращиваю
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

После того как однажды сказали на совещании после того как кто то рассказал о проблемах. Типа, а что вы хотели...с/х это бизнес . То я понял намек.
Бизнес так бизнес


В своем роде они правы. И крестьянин подстраивается под экономические реалии.
Еще в 80-х годах мы жили в Зеленчукском районе (КЧР). Природные условия позволяли выращивать очень вкусную картошку с бешенной урожайностью. которая раз в 5-6 превышала урожайность пшеницы. Но на парткомах требовали выращивать пшеницу, ибо оценка эффективности сельского хозяйства давалась по засыпанному в закрома Родины зерну.
Тогда руководители хозяйств стали заключать неформальные договора с руководителями других хозйств Ставропольского края, где картошка нифига не родила, а пшеница давала хорошие урожаи (например тот район. в котором я сейчас работаю). Меняли картошку на пшеницу 1:1 (не в штуках. а в тоннах). Ну и чо??? "Урожайность" пшеницы в районе резко выросла, партийное руководство похвалило руководителей хозяйств, сумевших в неблагоприятных условиях добиться высокой урожайности и все стали довольны.
Proteus
SDRIVER писал(а):

Тем же чем и все занимаются. Растениеводством.


Ну тут ранее товарищ с юга высказался, что в наших [ваших] широтах он бы не с/х занимался, а гайки на заводе крутил, ибо дрочь это всё наше растениеводство. Нестыковочка.

SDRIVER писал(а):

Животноводство планово убыточно в нашем климате, где 9 месяцев в году зима...


Так, а что же я жрать тогда буду??? facepalm

Ну я, конечно, слышал, что наценки в мясных магазах совсем небольшие, честные, если можно так сказать.

Но чтобы совсем убыточным было животноводство, я даже не думал.
SDRIVER
Proteus писал(а):

Ну тут ранее товарищ с юга высказался, что в наших [ваших] широтах он бы не с/х занимался, а гайки на заводе крутил, ибо дрочь это всё наше растениеводство. Нестыковочка.


Развивай мысль дальше. Я что то не пойму о чем ты?
При чем тут какой то товарищ с юга? Тебе товарищ с юга что то наплел и ты какие то нестыковочки ищешь у меня.
Ты иди этого товарища пытай, я то тут причем?
Я то такого не говорил


Proteus писал(а):

Но чтобы совсем убыточным было животноводство, я даже не думал.


ТЫ не думай, ты попробуй. Приезжай у меня дом есть свободный двухэтажный. Со всеми удобствами. В подвале даже сауна с бассейном. Поселю тебя там. Фермы еще целые остались. Зерном я тебя обеспечу недорогим. Сена накосишь сам. Разведешь скотинку покажешь нам мастер класс rlzz
Proteus
SDRIVER
Так Бармалей же сказал, что муйня это твое растениеводство, когда ты фотку подсолнухов под снегом выложил.
SDRIVER
Proteus писал(а):

SDRIVER
Так Бармалей же сказал, что муйня это твое растениеводство, когда ты фотку подсолнухов под снегом выложил.

А Бармалей кто такой? Это для тебя он авторитет, для меня он никто и звать его никак .
Так что Бармалею своему вопросы и адресуй
Раманыч
SDRIVER писал(а):

Тем же чем и все занимаются. Растениеводством.
Ты думаешь все занимаются животноводством?
У нас скота в районе почти не осталось уже. Да и в области жалкие крохи.
Животноводство планово убыточно в нашем климате, где 9 месяцев в году зима...


Оно убыточное потому, что не ДАТИРУЕТСЯ правительством.
Главное в чем прикол им даже ненадо денег давать для того, чтоб животноводство стало бы прибыльным, достаточно просто брать их меньше с производителя! Ну к примеру газ, бензин, соляру и свет облагать акцизами льготно, хотя бы 70% акциза снять тогда там киловат будет копеек 50 стоить а бензин 18 рублей
А так, понятное дело, что с Польши свинину привезти выгоднее, чем тут ее вырастить Pardon
Просто у нас в стране у власти НЕТ вменяемого экономиста.Эти пидурки все уповают на западного инвестора а свои производители прозябают lol1
Andrey163
Раманыч
Я тебе тюнинг нужный нашел, двух зайцев убьёшь gpn
https://youtu.be/XsCP93ETwK8
Лежандр
Раманыч писал(а):


Оно убыточное потому, что не ДАТИРУЕТСЯ правительством.
Главное в чем прикол им даже ненадо денег давать для того, чтоб животноводство стало бы прибыльным, достаточно просто брать их меньше с производителя! Ну к примеру газ, бензин, соляру и свет облагать акцизами льготно, хотя бы 70% акциза снять тогда там киловат будет копеек 50 стоить а бензин 18 рублей
А так, понятное дело, что с Польши свинину привезти выгоднее, чем тут ее вырастить Pardon

Просто у нас в стране у власти НЕТ вменяемого экономиста.Эти пидурки все уповают на западного инвестора а свои производители прозябают lol1



Тогда нафиг ему кого-то выращивать, выгоднее бензин покупать по 18, а перепродавать по 35... hehe
Вова Длинный
Лежандр
Ты прав, но не все об этом думают. Гораздо проще Путина во всем завиноватить.

Самое смешное, что все орут про отсутствие поддержки сельхозпроизводителя со стороны государства, но никто не орет про растаскивание этими самыми сельхозпроизводителями той самой поддержки.

Самые распространенные схемы: получить субсидированный кредит на закупку молодняка, "закупить" его на бумаге, а через месяц телята чудным образом все в один миг "погибают".
Получить поддержку на закупку удобрений, "закупить" их у фирмы, которая существует только на бумаге и тут же внести на поля (сложнее выявляется).
Получить господдержку на закупку семян, "закупить" элитные семена (а цена там будет ого-го), засеять фуфлом, застраховать посевы, потом заактировать гибель в результате засухи (а хороший хозяйственник знает. когда нужно посеять фуфло, что бы оно под реальную засуху погибло), получит страховку (практически не доказуемо).
Ну и так далее...
Раманыч
Лежандр писал(а):

Тогда нафиг ему кого-то выращивать, выгоднее бензин покупать по 18, а перепродавать по 35...
_________________


Да сколько угодно, заливай в бак и перепродавай. Администрировать можно ВСЕ!
Кстати фермеру и сейчас какую то квоту выдают на ГСМ только там чего то все в обрез. И не так шоколадно дешево как могло быть.
Вова Длинный писал(а):

Лежандр
Ты прав, но не все об этом думают. Гораздо проще Путина во всем завиноватить.

Самое смешное, что все орут про отсутствие поддержки сельхозпроизводителя со стороны государства, но никто не орет про растаскивание этими самыми сельхозпроизводителями той самой поддержки.

Самые распространенные схемы: получить субсидированный кредит на закупку молодняка, "закупить" его на бумаге, а через месяц телята чудным образом все в один миг "погибают".
Получить поддержку на закупку удобрений, "закупить" их у фирмы, которая существует только на бумаге и тут же внести на поля (сложнее выявляется).
Получить господдержку на закупку семян, "закупить" элитные семена (а цена там будет ого-го), засеять фуфлом, застраховать посевы, потом заактировать гибель в результате засухи (а хороший хозяйственник знает. когда нужно посеять фуфло, что бы оно под реальную засуху погибло), получит страховку (практически не доказуемо).
Ну и так далее


И ничего ты с этим не сделаешь! Ничего! И все так же живут!
Потому что или колхоз - или вот такая вот частная собственность Pardon
Ты ж сам - правоохранительные органы!
Вот и скажи, реально это все отследить и сколько ресурсов надо для того, чтоб все это отслеживать? Какую инспекцию нужно организовать для этого? Сколько там должно быть сотрудников и так далее.
А то руками разводить все горазды, мол воруют.
И , однако, в России без поддержки государства невозможно конкурировать с западным фермером supercool
Лежандр
Раманыч
Все можно отрегулировать гораздо проще.. supercool Не надо давать с/х никаких субсидий, а просто поднять закупочные цены так, чтоб ему с продажи выращенного хватало и оставалось. И одновременно убрать паразитов-посредников по дороге от поля к покупателю, оставив только двух-трех самых необходимых с жестким ограничением размера накрутки цены. Razz
Раманыч
Лежандр писал(а):

Раманыч
Все можно отрегулировать гораздо проще.. Не надо давать с/х никаких субсидий, а просто поднять закупочные цены так, чтоб ему с продажи выращенного хватало и оставалось. И одновременно убрать паразитов-посредников по дороге от поля к покупателю, оставив только двух-трех самых необходимых с жестким ограничением размера накрутки цены


Тут понимаешь такая вещь , в общем рынок не готов плотить столько, сколько хочет фермер чтоб жить безбедно. Опять же, крайне важно не допустить голода в населении. Голод это для власти самое опасное, а вовсе не Навальный или еще кто.
Голод - провайдер революции.
А ты предлагаешь цену пибавить. Это неправильно. Правильно - создать условия для выгодного дешевого производства жратвы.
Льготы - наше фсе!
poliman
Раманыч
чо ты там с гаражом с маслом чо надумал не?
Вова Длинный
Раманыч писал(а):

Вот и скажи, реально это все отследить и сколько ресурсов надо для того, чтоб все это отслеживать? Какую инспекцию нужно организовать для этого? Сколько там должно быть сотрудников и так далее.


Можно отслеживать. Можно делать вид, что отслеживаешь. А можно и не отслеживать. Кому как нравится.

Лежандр писал(а):

И одновременно убрать паразитов-посредников по дороге от поля к покупателю, оставив только двух-трех самых необходимых с жестким ограничением размера накрутки цены.


паразиты-посредники нужны самим производителям и производители не готовы от них отказаться. Года 4 назад я сам лично, проверяя рынок, слышал от одного фермера типа: "Зае... вы меня, постоянно требуете, что бы я на ярмарки выезжал и по своей цене продавал, а я пока тут двести килограмм продам, у меня в поле две тонны лука пропадет".
так что посредник экономически необходим.
Что касается зерна, то там ОЗК давно всякую шелупонь с рынка выщемила и сегодня диктует производителю ценовую политику государства (не забывая собственного интереса).
SDRIVER
Раманыч писал(а):


Кстати фермеру и сейчас какую то квоту выдают на ГСМ только там чего то все в обрез. И не так шоколадно дешево как могло быть.

lol1 Никто ничего не выдает, какие квоты?
Нет никаких квот. Соляру покупаем на рынке как и все38 р литр.
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

Соляру покупаем на рынке как и все38 р литр.


Только в долг, под будущий урожай...
SDRIVER
Никаких поддержек на закупку удобрений тоже нет.

Добавлено спустя 42 секунды:

Вова Длинный писал(а):

SDRIVER писал(а):

Соляру покупаем на рынке как и все38 р литр.


Только в долг, под будущий урожай...

где такие дураки кто в долг продает?
у нас только 100% предоплата.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Про страховку тоже смешно читать, тут если все чисто из страховой х*р что выбьешь. А если фикция то хз как это прлворачивают. Без сговлра со страховой не провернешь.
Со страховой там дркгие схемы работали, но Вова походу не в теме раз такие глупости пишет. Мне смешно читать ваши фантазии о с/х о поддержке и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Я топливо беру, так они даже по платежке не отгркжают. Пока деньги на счет им не капнут ни килограмма не получишь

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Раманыч писал(а):

Лежандр писал(а):

Тогда нафиг ему кого-то выращивать, выгоднее бензин покупать по 18, а перепродавать по 35...
_________________


Да сколько угодно, заливай в бак и перепродавай. Администрировать можно ВСЕ!
Кстати фермеру и сейчас какую то квоту выдают на ГСМ только там чего то все в обрез. И не так шоколадно дешево как могло быть.
Вова Длинный писал(а):

Лежандр
Ты прав, но не все об этом думают. Гораздо проще Путина во всем завиноватить.

Самое смешное, что все орут про отсутствие поддержки сельхозпроизводителя со стороны государства, но никто не орет про растаскивание этими самыми сельхозпроизводителями той самой поддержки.

Самые распространенные схемы: получить субсидированный кредит на закупку молодняка, "закупить" его на бумаге, а через месяц телята чудным образом все в один миг "погибают".
Получить поддержку на закупку удобрений, "закупить" их у фирмы, которая существует только на бумаге и тут же внести на поля (сложнее выявляется).
Получить господдержку на закупку семян, "закупить" элитные семена (а цена там будет ого-го), засеять фуфлом, застраховать посевы, потом заактировать гибель в результате засухи (а хороший хозяйственник знает. когда нужно посеять фуфло, что бы оно под реальную засуху погибло), получит страховку (практически не доказуемо).
Ну и так далее


И ничего ты с этим не сделаешь! Ничего! И все так же живут! supercool

Все можно сделать было бы желание.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Раманыч писал(а):


Вот и скажи, реально это все отследить и сколько ресурсов надо для того, чтоб все это отслеживать? Какую инспекцию нужно организовать для этого? Сколько там должно быть сотрудников и так далее.
А то руками разводить все горазды, мол воруют.
И , однако, в России без поддержки государства невозможно конкурировать с западным фермером supercool

Нисколько ресурсов для этого не надо и никаких инспекций не надо. Сотрудников тоже не надо. Поставь меня министром с/х я наведу порядок за месяц supercool

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Лежандр писал(а):

Не надо давать с/х никаких субсидий,


Субсидии сейчас практически не дают. 80% субсидий растворяется в агрохолдингах для этого они и создавались Smile

Лежандр писал(а):

И одновременно убрать паразитов-посредников по дороге от поля к покупателю, оставив только двух-трех самых необходимых с жестким ограничением размера накрутки цены.


Посредников паразитов уже практически уничтожили, сейчас добивают остатки. Еще год подчистят и их совсем не будет. Их уже можно сказать нет. Это кстати одна из причин зернового коллапса на рынке. рынок оказался к этому неготов.

По поводу цен все гораздо сложнее
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

Никаких поддержек на закупку удобрений тоже нет.


И как давно?

SDRIVER писал(а):

где такие дураки кто в долг продает?


SDRIVER писал(а):

Я топливо беру, так они даже по платежке не отгркжают. Пока деньги на счет им не капнут ни килограмма не получишь


Ну, значит к тебе доверия нет.

SDRIVER писал(а):

Поставь меня министром с/х я наведу порядок за месяц


Знаешь, сколько человек рвалось в депутаты с такими помыслами? И знаешь сколько из них смогло навести порядок?
Тут нужно или методами одного грузина, или методами Си Дзиньпина.
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

И как давно?


Как давно? Сейчас уже и не вспомню. Лет 7 наверное как минимум.
Хочешь узнать о поддержке?
2017 год 0 рублей
2016 год 0 рублей
2015 год 0 рублей
2014 год 0 рублей
2013 год вернули 700 тысяч за комбайн и запалтили 21 000 рублей по несвязанной поддержке. В этом году подали на меня в суд чтобы вернул эти 21 000 рублей.
В прошлом году должны были вернуть 350 000 тоже за комбайн. Субсидию порезали в 2 раза. Но провели писей по губам. Ну и похъ. Я особо и не бодался с ними.

Добавлено спустя 1 минуту:

Вова Длинный писал(а):

Знаешь, сколько человек рвалось в депутаты с такими помыслами? И знаешь сколько из них смогло навести порядок?

Тут нужно или методами одного грузина, или методами Си Дзиньпина.


А знаешь почему? Потому что задачи такой никто не ставит lol1
Не нужен порядок никому начиная с самых верхов

Последний раз редактировалось: SDRIVER (30 Ноября 2017 18:48), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 40
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы