Страница 10 из 15
~~Lady~~
Невозможно не заметить hehe

~~Lady~~ писал(а):

Невозможно не заметить


Неугоняемая тачка. Good
rover
BPSNSK писал(а):

АБС для того, чтобы авто имело некое рулевое управление, а тупо свободное скольжение. Поэтому нужно соблюдать дистанцию, а в экстренных мерах обруливать. Без АБС же только и остаётся тормозить в пол, т.к. в скоротечной ситуации АБС мало кто сможет смоделировать ногой.


Да ладно, в 2000-е годы ездили без абс на летней резине, и всем пофиг было. Умели тормозить юзом управляемым и зигзагами, чтобы увеличить тормозной путь. Так что есть абс- нет-ли, это все от прокладки зависит. Олень и с 10-ю кратной защитой в столб на ровном месте найдет себе bboyan
витмар
Чо поутихли?Ну нате еще http://government.ru/docs/30615/
Александдр
витмар
Словами скажи, ссылка твоя не открывается
витмар
Александдр
Жилет светоотражающий возить надо.
Хотя ссылка у меня открывается
Alexandr008
Александдр писал(а):

ссылка твоя не открывается


+1
витмар
так лучше?
Цитата:

Об изменениях в Правилах дорожного движения
Постановление от 12 декабря 2017 года №1524. Правила дорожного движения дополнены новым пунктом, в соответствии с которым водитель при вынужденной остановке транспортного средства или ДТП вне населённых пунктов при покидании транспортного средства обязан находиться на проезжей части или обочине в тёмное время суток либо в условиях ограниченной видимости в куртке, жилете или жилете-накидке с полосами световозвращающего материала.

Alexandr008
А не. Открылась.
Про жилет плюсану. Дальнобои частенько вокруг машины скачат, которая на обочину полностью не вместилась. Ночь дождь их не видно ни фига.
CoolM
Виктор-Вишня писал(а):

кола
Да тут разговор за то что без абс быстрее затормозишь, чем с абс...
К чему ты вообще комфорт сюда приплетаешь?



А я вообще стараюсь что б АБС не трещала тормозить. Т.к. считаю что если АБС сработала то где то ошибся. Есть и прикольная фича, если хочу проверить есть лед или нет под снегом на асвальте, когда пустая дорога просто топаю на тормоз, и если затрещала АБС значить скользко, пошло торможение-все ок.
klimser
За жилет плюсую, нужная мера.
Slavny
klimser писал(а):

За жилет плюсую, нужная мера.


поддерживаю
Серый110
витмар писал(а):

так лучше?

Цитата:

Об изменениях в Правилах дорожного движения
Постановление от 12 декабря 2017 года №1524. Правила дорожного движения дополнены новым пунктом, в соответствии с которым водитель при вынужденной остановке транспортного средства или ДТП вне населённых пунктов при покидании транспортного средства обязан находиться на проезжей части или обочине в тёмное время суток либо в условиях ограниченной видимости в куртке, жилете или жилете-накидке с полосами световозвращающего материала.


А разве не года два как ввели? У меня лет девять как валяется в бардачке. Я жить хочу. 63
komatoz
Жилет это полная противоположность знаку Ш.
Жилет абсолютно необходим и за его отсутствие или не применение на загородной трассе считаю необходимо наказывать.
Жилетом лет 5 как пользуюсь. реально помогает.
брат шумы
лучшеб насчёт пешеходов и велосипедистов озадачились.те реально как призраки во всём черном шастают куда хотят.водилы хоть по большей степени адекватны
Alexandr008
брат шумы
Так пешики и так обязаны в катафотах ходить по трассе
брат шумы
Alexandr008 писал(а):

Так пешики и так обязаны в катафотах ходить по трассе


штрафы за это есть?
dmabr
По Белоруссии ездил- реально пешики повязки светоотражающие одевают. Идет такой ночью по обочине- на руке повязка. Сказал Батька одеть- все одели. gpn
Alexandr008
брат шумы
Статья 12.29 Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения.

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения.

Предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

4.1
...
При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств
rover
Серый110 писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Серый110 писал(а):

машину тащит в сторону.


У тебя что то неисправно.


Новая машина? Всё исправно. Когда проходил года серез два ТО, всё было чики-пуки.



Все равно у тебя что-то неисправно
Прошло почти 4 месяца с момента введения....
Расскажите, помогло реально кому-нибудь наличие этого знака на вашей машине или впереди идущей? supercool
дмитрийй
Зyбиловод писал(а):

Прошло почти 4 месяца с момента введения....
Расскажите, помогло реально кому-нибудь наличие этого знака на вашей машине или впереди идущей? supercool

хомячьё постригли и ладно hehe
не, ну серьезно

Просто сейчас смотрю свежую подборку аварий на ютюбе. Ипашутся только брызги летят и побуй все знаки facepalm
nestor
Зyбиловод писал(а):

не, ну серьезно


Чем оно может помочь? Теперь ещё отдирать это бельмо по весне facepalm
Мне вот оно вообще не впёрлось на стекле. А без него ловить штрафы каждый день не хочется. Останавливали за этот сезон 3 раза. И то из за капота. Если бы ни мой капот,то вообще на Х ни кому не надо.
nestor писал(а):

Чем оно может помочь?


а набуйа тогда все это затевали?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы