Почему молчим.Тарифы на ЖКХ снова подняли. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 23:27
dmabr писал(а):

У нас 18 холодная вода и 16 водоотведение. Коммунизм однако!



У нас 47 и 65. facepalm

#77:  Автор: Gucarsky СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 02:40
JENICH писал(а):

Переезжать нужно туда где счётчики везде стоят. Я бы себе на отопление поставил так как радиаторы половина закрыта вообще а половина в минимум. Но возможности в нашем доме нет.


А вы думаете, счетчик поставите и платить ни за что не надо будет? Я умудрился экономить на газе, установив вентилятор улитку для котла. И То, свезло по дешевке купить в https://piramida24.com.ua/ventilyatory/, так быстро себя отбивает. И счетчик в итоге медленнее мотает, при той же температуре тепла в комнатах

#78:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 03:29
топись дровами, в чем проблема-то facepalm
#79:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 09:44
Ща спецом посмотрел квитки - слава богу, не повысились тарифы.
У меня за трёшку 65 квадратов выходит ориентировочно 6 с половиной тыров. Это квартплата ,свет, газ ,вода, отопление, домофон, интернет. Газ, свет, вода - счётчики.

#80: Re: Почему молчим.Тарифы на ЖКХ снова подняли. Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 10:08
svarnoi писал(а):


В довершении обдираловки, с августа в квитанции появилась еще новая строчка стрижки денег с населения- Техобслуживание ВКГО (газового внутриквартирного оборудования и это не 5 копеек а 101 руб за газовую плиту ежемесячно естественно.
supercool



Ничего себе новости! Они офигели там у вас что ли? У нас как и раньше доровор с межрегионгазом за 800р в год и всё. И то 90% населения болт на это положили. hehe

#81:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 11:45
Посрать.путенские нищуки и всякие пенсы "путиннашспаситель" поскорее сдохнут
#82:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 18:08
Vazl писал(а):

У меня за трёшку 65 квадратов выходит ориентировочно 6 с половиной тыров. Это квартплата ,свет, газ ,вода, отопление, домофон, интернет. Газ, свет, вода - счётчики.


халява. у меня за однуху 31,5 кв.м с одним прописаннм за всё это 5 штук выходит

#83:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 18:22
тарифы подняли на какие то копейки, а вот зарплата в полтора раза подскочила, так что пофиг.
#84:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 18:38
брат шумы писал(а):

у меня за однуху 31,5 кв.м с одним прописаннм за всё это 5 штук выходит



Это пинцет, у меня на двуху 5.5тыр.

Добавлено спустя 26 секунд:

Skiff писал(а):

тарифы подняли на какие то копейки, а вот зарплата в полтора раза подскочила, так что пофиг.



Где можно получить свою индексацию? 63

#85:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 18:46
Vlad B
Работать не пробовал?

#86:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2017 15:57
LOZZY писал(а):


у меня 2ха 60 метров 7300 это квартплата инет и свет


Отопление входит? У вас оно на весь год размазано или только в отапливаемые месяцы?

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Skiff писал(а):

тарифы подняли на какие то копейки.


Тарифы на копейки, вот только обкладывают дополнительными оброками. Капремонт заплати, обслуживание газовой плиты заплати, с отоплением у нас вот что учудили- теплосчётчик на дом поставили. Причём за нас счёт. Раньше платили 2 тыщи в месяц за отопление в отапливаемый период, а теперь 2 тыщи насчитали только за октябрь, а январь-февраль все 4 выходит. А так да, тариф за Гкал на копейки подняли. Вот такая экономия на счетчике получилась. 63

#87:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2017 16:16
dmabr писал(а):

LOZZY писал(а):


у меня 2ха 60 метров 7300 это квартплата инет и свет


Отопление входит? У вас оно на весь год размазано или только в отапливаемые месяцы?

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Skiff писал(а):

тарифы подняли на какие то копейки.


Тарифы на копейки, вот только обкладывают дополнительными оброками. Капремонт заплати, обслуживание газовой плиты заплати, с отоплением у нас вот что учудили- теплосчётчик на дом поставили. Причём за нас счёт. Раньше платили 2 тыщи в месяц за отопление в отапливаемый период, а теперь 2 тыщи насчитали только за октябрь, а январь-февраль все 4 выходит. А так да, тариф за Гкал на копейки подняли. Вот такая экономия на счетчике получилась. 63



Так ищите в доме тех кто теплые полы себе с батареи замутил, балкон с кухней объединил толком не утеплив его.
У кого через окна и двери ветер свищит.
На лестничной клетке батареи наверно стоят и отпаливают улицу когда разные пидарги курить выходят и окна открывают.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

LOZZY писал(а):

брат шумы писал(а):

у меня за однуху 31,5 кв.м с одним прописаннм за всё это 5 штук выходит


у меня 2ха 60 метров 7300 это квартплата инет и свет, плюс 10 % получаю обратно кешбэк..да кстати как раньше было 100 баксов при 30рбакс, так и щас выходит грубо.. supercool , причём налог на квартиру в этом году упал, вместо 7000 стало 5300 gpn



А как ты кешбек себе замутил?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Skiff писал(а):

Vlad B
Работать не пробовал?



Да побольше тебя вкалываю, только ты как всегда мимо торта, тарифы повышаются в апреле-мае, а индексация на величину инфляции в январе. 63

#88:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2017 16:25
LOZZY

А комиссия за перевод? supercool

#89:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2017 16:25
Vlad B писал(а):


Так ищите в доме тех кто теплые полы себе с батареи замутил, балкон с кухней объединил толком не утеплив его.
У кого через окна и двери ветер свищит.
На лестничной клетке батареи наверно стоят и отпаливают улицу когда разные пидарги курить выходят и окна открывают.


Лестница отдельно у нас через 3 двери и не отапливается. У меня например этаж верхний и жара. В одной комнате 2 батареи, одна прикрыта все время. А кто внизу, те на холод жалуются. Скорее всего в теплоузле сантехники намутили что-то не то. А как проверишь, кто тебя туда пустит и разбираться ещё в этом надо. Как вот в гараже отопление. В прошлом году еле топили, народ замерзал, а председатель жаловался, что денег дохрена на отопление насчитывает счётчик. В этом году пришёл новый сантехник, теплоузел что-то переделали, задвижки поменяли. Теперь жара, обратка кипяток не дотронешься- я керхер подключить не могу, сгорит нахрен. Опять иду к председателю жаловаться- что за нафиг? lol1

#90:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2017 16:26
Цитата:

Так ищите в доме тех кто теплые полы себе с батареи замутил, балкон с кухней объединил толком не утеплив его.
У кого через окна и двери ветер свищит.
На лестничной клетке батареи наверно стоят и отпаливают улицу когда разные пидарги курить выходят и окна открывают.



Просто + миллион!

Но там не только пидарки куряки, там еще дети любят бегом на улицу вылететь и дверь не закрыть. Каждое утро такое наблюдаю, им похер вообще. В итоге площадку выдувает за минуту если верхние этажи окна хоть немного приоткрыли.

#91:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2017 16:47
Skiff писал(а):


Но там не только пидарки куряки, там еще дети любят бегом на улицу вылететь и дверь не закрыть. Каждое утро такое наблюдаю, им похер вообще. В итоге площадку выдувает за минуту если верхние этажи окна хоть немного приоткрыли.


Какие дети, какие куряки? В подъезде даже окон нет. Есть выход на общий балкон-сушилку, но они у всех на замках и в кладовки превращены. Лестница отдельно через мусоропровод и 3 двери холодная. Двери на пружинах все. Вход в подъезд- дверь с домофоном и доводчиком, всегда закрыта. И на подъезд один стояк, а только в моей квартире 5 стояков и 4 таких квартиры на этаж. В доме 60 квартир, если в одной-двух и сделают тёплый пол, то на общий счёт это ощутимого результата не даст, как и подъезд.

#92:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2017 17:14
Vlad B писал(а):

Так ищите в доме тех кто теплые полы себе с батареи замутил, балкон с кухней объединил толком не утеплив его.
У кого через окна и двери ветер свищит.



Ну нашёл ты, допустим, у кого через окна "ветер свищит". Дальше что?

#93:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2017 17:20
Бамбук писал(а):

Vlad B писал(а):

Так ищите в доме тех кто теплые полы себе с батареи замутил, балкон с кухней объединил толком не утеплив его.
У кого через окна и двери ветер свищит.



Ну нашёл ты, допустим, у кого через окна "ветер свищит". Дальше что?



А чо ты окна выбрал, допустим я нашел кто сильно офигел и теплый пол себе замутил за счет других жильцов.

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

LOZZY писал(а):

dmabr
зачем что то доказывать лоху из купчино?? Wink он как сосал так и будет сосать 63



Чота походу тебе гиюр по самый мозжечок сделали, и совсем недавно. 63

#94:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2017 17:47
Куда класть? supercool

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

LOZZY писал(а):

Vlad B
никто в нормальном уме не сделает себе ник Владег БИ


Судя по твоим фото из сауны ты как раз из "той" команды facepalm

#95:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2017 17:49
Раманыч писал(а):

Куда класть? supercool


В тему где ноют что зимой дороги нифига не чистят перед домом. 63

#96:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2017 18:44
Vlad B писал(а):

А чо ты окна выбрал, допустим я нашел кто сильно офигел и теплый пол себе замутил за счет других жильцов.



Окна выбрал ты, а не я. Я лишь задал уточняющий вопрос.

А что касается того, что ты нашёл того, кто себе тёплый пол замутил, ну и что с того? Какие меры принял?

#97:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2017 00:02
можно стояк периодически перекрыватьу себя в квартире, пущай полы остывают 63
#98:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2017 02:07
LOZZY писал(а):

Vlad B
никто в нормальном уме не сделает себе ник Владег БИ hehe hehe



Никто в здравом уме не сделает себе ник, который переводится как - неудачник. ROFL

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Бамбук писал(а):

А что касается того, что ты нашёл того, кто себе тёплый пол замутил, ну и что с того? Какие меры принял?



Там все просто, у нас там с халявщиками по электричеству разобрались - приравняли все отводы левые к потреблению на период на полной мощности которую вводной автомат дает и умножили на 10.
Точно так же с ГВС и ХВС сделают если направленный сотрудник ЖЭК или ТСЖ обнаружит разводку от стояка не по проекту мимо счетчика. supercool

#99:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2017 09:13
dmabr писал(а):

В тему где ноют что зимой дороги нифига не чистят перед домом


Это пусть ноют те, кто по ним проехать не сможет а я теперь на чистку дорог клал. supercool

#100:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2017 10:47
Vlad B писал(а):

приравняли все отводы левые к потреблению на период на полной мощности которую вводной автомат дает и умножили на 10.


Незаконно.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU