Страница 5 из 5
Vlad B
Бамбук писал(а):

Vlad B писал(а):

приравняли все отводы левые к потреблению на период на полной мощности которую вводной автомат дает и умножили на 10.


Незаконно.



Бугого, именно по закону! 63

Кури и начинай собирать систему обратно в проектный вид. pst

http://primgazeta.ru/news/for-the-failure-of-the-seals-or-damage-meter-for-water-will-now-have-to-pay-10-times-more
Бамбук
Vlad B
По твоей же ссылке прошёл - и вот что увидел.

Цитата:

В дальнейшем начислять плату за воду будут не по показаниям счетчика, а по нормативу и сумму умножат в 10 раз.



Ты же писал, что
Цитата:

Vlad B писал(а):

приравняли все отводы левые к потреблению на период на полной мощности которую вводной автомат дает и умножили на 10.




Ну так вот, чудо, по нормативу и "по мощности вводного автомата" - это совершенно две разные вещи.
dmabr
Раманыч писал(а):


Это пусть ноют те, кто по ним проехать не сможет а я теперь на чистку дорог клал. supercool


Вот это по нашему! Лучше куплю себе джип, чем скинусь на трактор! hehe
Раманыч
dmabr писал(а):

Вот это по нашему! Лучше куплю себе джип, чем скинусь на трактор!


Именно так я и поступил. А с кем мне скидываться? Всесоседи уверены на 100% , что это именно я должен дорогу делать а им всем она не нужна supercool
Так что - КЛАСТЬ. Я даже теперь наоборот хочуу, чтоб зима была суровая, чтоб дороги были ушатанными, я как нибудь проеду а на всех остальных - КЛАЛ supercool
dmabr
Раманыч писал(а):


Именно так я и поступил. А с кем мне скидываться? Всесоседи уверены на 100% , что это именно я должен дорогу делать а им всем она не нужна supercool
Так что - КЛАСТЬ. Я даже теперь наоборот хочуу, чтоб зима была суровая, чтоб дороги были ушатанными, я как нибудь проеду а на всех остальных - КЛАЛ supercool


А в теме "стройка" народ обсуждает борьбу со снегом- какие мол проблемы, вызвал трактор, тот все почистил. hehe
Vlad B
Бамбук писал(а):

Ну так вот, чудо, по нормативу и "по мощности вводного автомата" - это совершенно две разные вещи.



Так вот чудо, пшел нахЪ:

Цитата:

ПРАВИЛА НАЛОЖЕНИЯ ШТРАФА ЗА НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ ПЛОМБЫ Государство налагает довольно немаленькую сумму штрафа за срыв пломбы. Календарная дата отсчета начинается со дня написания заявки (старт будет с того числа, которое указано в ней), в противном случае, если владелец предварительно ее не оформил, числом отсчета будет считаться дата последнего снятия показаний с индивидуального измерительно прибора. Сумма налагаемых штрафных санкций за незаконное использование счетчика воды рассчитывается по определенной формуле: мощность ресурсоупотребляющего оборудования, она же пропускная способность водопроводной трубы, нужно умножить на количество календарных дней, в течение которых измерительный прибор функционировал незаконно (то есть без обязательного опломбирования), или же с момента последней проверки показаний, дата проведения которой указана в соответствующем акте.


http://juristpomog.com/administrative/utilities/shtraf-za-sryv-plomby-na-schetchike-vody.html

Поепи женушке своей голову. ROFL
Бамбук
Vlad B

Про срыв пломбы - это в тему про замену счётчика. А у нас не про это разговор.
Раманыч
dmabr писал(а):

А в теме "стройка" народ обсуждает борьбу со снегом- какие мол проблемы, вызвал трактор, тот все почистил.


Это если с лета догоаоришься с организацией. А так, типа "знакомого тракториста" вызванивать ла по объявлениям искать, так как тоько снегопад и все! Они все заняты на неделю, не меньше! Мы пробовали, кому не звонишь после снегопала или занят и вообще не интересно или цена 6 тыщ в час и наем от трех часов минимум supercool
Но чистить то он будет минут 40 на самом деле, а возьмет как за 3 часа...
Vlad B
Бамбук писал(а):

Про срыв пломбы - это в тему про замену счётчика. А у нас не про это разговор.



Любой запуск коммунальной услуги типа электричества или воды мимо счетчика = срыв пломбы или работа без пломбы.
Бамбук
Vlad B писал(а):

Любой запуск коммунальной услуги типа электричества или воды мимо счетчика = срыв пломбы или работа без пломбы.



Пруф давай.
Вчера на пресс-конференции, "основной кандидат" прямо сказал - будем искать источники доходов, будем повышать налоги и ЖКХ с отечественной кормовой базы... cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы