Страница 2 из 5
dmabr
Чапай
Неужели кто-то будет целый час слушать эту чухню? facepalm
Феникс
JENICH писал(а):

Переезжать нужно туда где счётчики везде стоят. Я бы себе на отопление поставил так как радиаторы половина закрыта вообще а половина в минимум. Но возможности в нашем доме нет.



у меня везде стоят счетчики, а толку то, за отопление платим так же как и у кого нет счетчиков. Даже домовой комитет не смог на собрании с УК этот вопрос решить. Закон то вышел в пользу УК. Вот они и пользуются этим.
DAI
Мне снизили. На четверть. Трешка в месяц обходится в среднем 3200 р.
Феникс
DAI писал(а):

Мне снизили. На четверть. Трешка в месяц обходится в среднем 3200 р.



у меня трешка 8700 обходится Моск. обл.
dmabr
DAI писал(а):

Мне снизили. На четверть. Трешка в месяц обходится в среднем 3200 р.


Это с отоплением?
Darth
DAI писал(а):

Трешка в месяц обходится в среднем 3200 р.



Всем насрать на твои ебеня 63
DAI
dmabr писал(а):

DAI писал(а):

Мне снизили. На четверть. Трешка в месяц обходится в среднем 3200 р.


Это с отоплением?


Это все в круг, кроме инета

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Darth писал(а):

DAI писал(а):

Трешка в месяц обходится в среднем 3200 р.



Всем насрать на твои ебеня 63


Ты видимо не коренной петербуржец, ибо быдло некультурное?
rover
Да ладно заливать про 3200 вкруг. Не может такого быть с семьей двумя детьми. Походу на бабушку оформлено с субсидией, и не прописан никто, потому 3200 как абонентка. Тоже как скажет, прям все уши развесили bboyan
брат шумы
Феникс писал(а):

DAI писал(а):
Мне снизили. На четверть. Трешка в месяц обходится в среднем 3200 р.


у меня трешка 8700 обходится Моск. обл.


3300 за однуху с одним прописанным .ну и отдельно электричество рублей на 900 + домофон +газ
Dangerous
Меняю:
хату с газовым отоплением,водопроводом,
подъездом круглый год и ещо земли дэцл
На гражданство Зимбабвы и трейлер.
lol1
Алексей 123
Darth писал(а):

SDRIVER писал(а):

186 рост Вес 72



пздц facepalm



Норм. То, что доктор прописал.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B0
DAI
rover писал(а):

Да ладно заливать про 3200 вкруг. Не может такого быть с семьей двумя детьми. Походу на бабушку оформлено с субсидией, и не прописан никто, потому 3200 как абонентка. Тоже как скажет, прям все уши развесили bboyan


Треха, 63 кв. Проживаем в твоём, субсидий нет никаких. В прошлом году средний счёт был 4300. В этом меня освободили от оплаты всего того, что идёт чисто в ук. Т.е от статьи содержание жилья. Это почти тысяча. Небольшой бонус за должность председателя совета дома.
Darth
DAI писал(а):

Ты видимо не коренной петербуржец, ибо быдло некультурное?



а шо тебя задело? так в столицах принято разговаривать pst
Thoris
У меня кстати счётчик холодной воды засрался так, что еле крутит. Но вода при этом идёт более-менее нормально wwow
Бамбук
брат шумы писал(а):

3300 за однуху с одним прописанным .ну и отдельно электричество рублей на 900 + домофон +газ



У меня трёха 63м жрёт вдвое больше(5 прописанных, счётчики на воду)+газ 310 р, + эл-во 800р.

И ещё за капремонт долг копится, уже тыщ 15+пени на тыщу.
Vlad B
svarnoi писал(а):

В частности, подняли тариф за отопление квадратного метра.
Еще в апреле (последний отапливаемый месяц)тариф был 58р 03 коп.



У вас котельная собственная?

А так Газпром ценник поднял и с ним все подтянулось, потому что это все греть надо газом.

svarnoi писал(а):

Газоснабжение за 1 чел. (одна плита) 59.10 стало 61.40;



Счетчик поставь балбес. facepalm

JENICH писал(а):

Переезжать нужно туда где счётчики везде стоят. Я бы себе на отопление поставил так как радиаторы половина закрыта вообще а половина в минимум. Но возможности в нашем доме нет.



А у нас есть, но тоже этого не будет никогда, потому, что одни алени совместили кухни и лоджии, типа "утеплили" их, а метраж на отопление за это не увеличился, так же много аленей не умеет пользоваться регулятором тепла, и выставив на 5/5 открываюсь в мороз окна, в том числе и на балкон.

Вот ты согласен за это быдло платить?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Бамбук писал(а):

+газ 310 р, + эл-во 800р.



На газ счетчик, с электричеством вопросы проще решаются - везде в хате светодиодные лампы ставишь и имеешь на 30-40% меньше потребление.
SDRIVER
Vlad B писал(а):

везде в хате светодиодные лампы ставишь и имеешь на 30-40% меньше потребление.


На 30-40% меньше потребляешь, а платишь также ибо тарифы растут facepalm
Электрики тоже кушать хотят, если все начнут на 40% экономить на что им жить? Им надо тарифы поднимать на 40% ROFL
Vlad B
SDRIVER писал(а):

На 30-40% меньше потребляешь, а платишь также ибо тарифы растут



Как я могу платить так же, если сменив лампы на светодиоды я скину 30-40%?

У меня сейчас в квартире общее потребление всех осветительных приборов - 205Вт, Если я бы воткнул вместо 7Вт светодиодных ламп хотя бы 40Вт накалки - я бы офигел от счетов, даже сберегайки 14-23Вт - в 2 раза больше.

Холодильник - А+ класса, стиралка тож А+, посудомойка А+, телеки все ЖК с светодиодной подсветкой, а не ламповой.

У меня дома самый злой потребитель - лампочки G9 в подсветке вытяжки Bosch - по 35Вт х 2шт, они жрут больше чем все освещение кухни.

Прикинь, я пытался купить для них замену, но светодиодки не лезут в цоколь по размеру, так бы еще на 60Вт покосил бы потребление. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

SDRIVER писал(а):

Им надо тарифы поднимать на 40%



У меня сейчас день 2.94, ночь 1.49руб/КВт*ч.
supercool
Люрр
У нас в квартире 2,1р. У родителей в коттедже 2,9р
DAI
Vlad B писал(а):

везде в хате светодиодные лампы ставишь и имеешь на 30-40% меньше потребление.



Что бы экономия на электроэнергии была заметная, не только лампочки должны быть светодиодные, но и утюг, стиралка, духовка hehe
Именно они хавают электроэнергию, а не освещение.....
Бамбук
Vlad B писал(а):

На газ счетчик, с электричеством вопросы проще решаются - везде в хате светодиодные лампы ставишь и имеешь на 30-40% меньше потребление.



нехороший человек ты, Владик. Поясняю.
1 Если я сейчас свои светодиодные лампы, которые уже стоят, поменяю на светодиодные лампы, о которых говоришь ты, то потребление не уменьшится ни на сколько.
2 Счётчик на газ подразумевает разработку проекта. А проект от 30 т.р.
Сама установка счётчика - 9500 рублей. Замена - 5 т.р.
3 Из изложенного легко видеть, что если платишь 300+ рублей в месяц за газ, то положи на депозит эти 40 т.р., 8% сейчас пока ещё дают, и имей более 250 р/мес и оплачивай этот газ и не мучай моск.
4 Ты же, напротив, склоняешь неокрепшие умы к бестолковым тратам(замена лампочек на такие же) и телодвижениям(внесение изменений в общедомовую систему газоснабжения).
JENICH
У меня в трешке в пиковые морозы почти 10 р вместе с электричеством. facepalm и это с газовой плитой.
DAI
3.74/кв. Pardon

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

JENICH писал(а):

У меня в трешке в пиковые морозы почти 10 р вместе с электричеством. facepalm и это с газовой плитой.


Ипануца facepalm
Бамбук
Алексей 123
DAI писал(а):

субсидий нет никаких...
меня освободили от оплаты всего того, что идёт чисто в ук... бонус за должность председателя совета дома.



Субсидий нет, есть бонус. hehe
У меня бонусов нет, треха 100 квадратов около 8 тыр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы