Тема для флуда (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#6026:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2017 12:14
А более высокие блоки (бутерброды?) задёшево бывают?
#6027:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2017 14:04
IMPRINT писал(а):

А что за беда со своим блоком?





А грызть смысла не вижу, т.к. он "короткий".

#6028:  Автор: СметОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2017 17:20
-Viewer- писал(а):

Смет
2007-й год один хрен придётся штопать, по крайней мере среднюю часть порога и соединитель передних лонжеронов. Грубо говоря пороги в сборе, если по-человечьи. А в таком виде есть даже машины 2004-го, сам лично недавно такую ковырял Smile.
Так что я б рекомендовал искать состояние, а не год. Сто пудей "в тёплых" краях что-то найти пока ещё можно.



Ищу 2007 года, чтобы моторный щит был приоровский. Печка и ЭУР встали по нормальному.
Вообще в идеале ищу 2007 (т.к. автоваз), но готов посмотреть и богданов (а они могут быть и 2012 года)

#6029:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2017 18:11
Смет
2-3 дня возни, "производственная база" у тебя есть насколько я помню, так что не так всё страшно Smile и упускать хороший более ранний вариант машины по этой причине незачем.

#6030:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2017 00:13
-Viewer-
Недохода, как я понимаю, сильно мало для шлифовки?

#6031:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2017 01:23
IMPRINT
Есть ещё онаническая цель Smile - чтоб "новый" движок был хоть чуток но позлее. Но т.к. вариант с 1,8 по всем статьям (цена сборки и последующей эксплуатации) негодный, собирать надо "рабочую" (безвтык + хорошие кольца) приороверсию 1,6. И собирать не на базе чермета, вкладывать в который 4 тыра (2500 цилиндры + 1500 верх) для приведения в относительно нормальный вид откровенно жалко, т.к. до кучи нужны будут ещё и шатуны 131, которые небось под пятак встанут.

#6032:  Автор: IDFОткуда: Откуда-то.. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2017 09:35
-Viewer-
Шатуны даже б/у подороже выйдут, мы же про СТИ говорим?

#6033:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2017 09:37
IDF
Зачем ему на приорониз сти, есть же приорошатуны 131мм, индийские или чьи они там. Нареканий не слышал по ним.

#6034:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2017 12:03
Мужики, а как сейчас дела обстоят с продажей автомобиля
вот ко мне едет покупатель из другой области за машиной
ставить на учет будет у себя соответственно

мне машину снимать с учета не нужно

значит какие действия от меня требуются?
договор ДКП и внести данные о договоре в ПТС и соответственно расписаться и все? данные в ПТС самим нужно вписать как я понял..
то есть мне в наше ГИБДД вообще не нужно заходить.

поправьте знающие люди если что не так

#6035:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2017 13:25
SOF
Всё так. Вроде теперь проще в разы. Но есть нюанс (с) Пока он не переоформит, все штрафы с камер приходят на тебя, и хрен ты от них отмажешься, это мне гаишник знакомый сказал. Из за этого многие едут сразу в гаи, и переоформляют по старинке.

Я тринашку продал просто по договору, договорились что в течении двух недель переоформит.

Последний раз редактировалось: х123ас (28 Сентября 2017 13:40), всего редактировалось 1 раз

#6036:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2017 13:26
SOF
Да, все так.
Только сразу предупреди покупашку -- первый штраф приходит и ты сразу списываешь её в утиль.

#6037:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2017 13:28
В утиль через 2 недели либо после первого штрафа.

х123ас писал(а):

Из за этого многие едут сразу в гаи, и переоформляют по старинке.


А так сейчас тоже делают?

#6038:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2017 13:30
SOF писал(а):

Мужики, а как сейчас дела обстоят с продажей автомобиля
вот ко мне едет покупатель из другой области за машиной
ставить на учет будет у себя соответственно

мне машину снимать с учета не нужно

значит какие действия от меня требуются?
договор ДКП и внести данные о договоре в ПТС и соответственно расписаться и все? данные в ПТС самим нужно вписать как я понял..
то есть мне в наше ГИБДД вообще не нужно заходить.

поправьте знающие люди если что не так


Дкп с инета заполнить в 2х экземплярах и усе
В птс сами в мрео впишут
Авто на учет можно везде поставить
Если номера хочешь оставить свои себе на другое тс то надо в свое мрео и снять поставить на учет с заменой ГРЗ, твои номера до 2х недель вроде хранят

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

IMPRINT писал(а):

SOF
Да, все так.
Только сразу предупреди покупашку -- первый штраф приходит и ты сразу списываешь её в утиль.


+1
И налог исчисляется пока новый хозяин не поставит на учет

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

-alex- писал(а):

В утиль через 2 недели либо после первого штрафа.

х123ас писал(а):

Из за этого многие едут сразу в гаи, и переоформляют по старинке.


А так сейчас тоже делают?


Несовсем
Просто оба идут в мрео и меняют хозяина сразу по дкп и новый осаго надо выписать

#6039:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2017 14:00
х123ас писал(а):

SOF
Из за этого многие едут сразу в гаи, и переоформляют по старинке.

.


это не мой вариант, т.к. покупатель будет у себя в другой области ставить на учет)
насчет штрафов поговорим обязательно с ним)) hehe

не совсем понял насчет вписки в ПТС
то есть можно самим там ничего не вписывать
просто отдать все документы + ДКП и ПТС покупашке и он уже все у себя в области сделает?
как то стремно а вдруг менты не поверят только лишь договору без вписок в ПТС facepalm

Продаю не свою тринашку..она еще покатает меня
продаю комбика 75 г.в.
интересно что там в графе ViN написано в ПТС
ПТС в 90х новый оформили..

#6040:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2017 14:11
SOF
Так почём ИЖ уходит?

#6041:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2017 14:18
130.000 без деталей в комплекте
#6042:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2017 15:13
Норм ценник! Оформить сейчас он может на себя в любом регионе. Ну только если номера хочет, тогда в своём.
#6043:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2017 18:14
IDF, х123ас
Этот мой блок однозначно пойдёт в помойку (ну вернее будет законсервирован на всякий случай, т.к. только на нём номер соответствует номеру в ПТС Smile) и подбирать под него детали я точно не буду.

#6044:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2017 19:26
х123ас писал(а):

Всё так. Вроде теперь проще в разы. Но есть нюанс (с) Пока он не переоформит, все штрафы с камер приходят на тебя, и хрен ты от них отмажешься, это мне гаишник знакомый сказал. Из за этого многие едут сразу в гаи, и переоформляют по старинке.

Я тринашку продал просто по договору, договорились что в течении двух недель переоформит.


+1
IMPRINT писал(а):

Только сразу предупреди покупашку -- первый штраф приходит и ты сразу списываешь её в утиль.


+1
SOF писал(а):

насчет штрафов поговорим обязательно с ним))


а ты ему просто про утиль скажи и он сразу всё поймёт, потому что после того как ты спишешь авто в утиль новый хозяин попадает на очень большие проблемы, и без тебя как пред собственника он уже ничего не сможет сделать, а так как тебе будет уже фиолетово то ему придётся и тебя уговаривать .

#6045:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2017 19:53
Не знаю как сейчас, но раньше если списал в утиль, то вернуть её оттуда будет уже не можно от слова совсем.
#6046:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2017 19:56
IMPRINT писал(а):

Не знаю как сейчас, но раньше если списал в утиль, то вернуть её оттуда будет уже не можно от слова совсем.


всё верно.
поэтому если проучить то можно для начала просто прекратить регистрацию, побегать придётся новому хозе конечно но поправимо, а утиль да это конец всего.

#6047:  Автор: IDFОткуда: Откуда-то.. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2017 20:18
х123ас писал(а):

IDF
Зачем ему на приорониз сти, есть же приорошатуны 131мм, индийские или чьи они там. Нареканий не слышал по ним.


Про эти шатуны я что то и не подумал. (

#6048:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2017 21:11
Сегодня загнал Шевика на ремонт,
в обед заезжал на контроль hehe
ГБЦ уже лежала на столе и в неё закидывались клопы на притирку.
Офф инфа: клопы с завода не притерают, да-да, ни один клапан не притёртый, при этом не троила, на тарелке клапана вообще нет ничего никакого следа, как только что с прилавка.
ГБЦ пришла голая, только направляйки были в ней, прокладки все, коплачки, всё с завода , колпачки Резерв один в один что стояли на родной ГБЦ, всё видел сам лично.
Поршня сидят плотнечком, хон есть.
сегодня дособирать уже мастер не успел, завтра до обеда должен дособрать, но ГБЦ уже сказали накинули.

#6049:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2017 21:22
Dranik писал(а):

клопы с завода не притерают


А ты не знал? Smile Никогда и ни на одном заводе не притирают Smile.

#6050:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2017 21:24
х123ас писал(а):

Норм ценник! Оформить сейчас он может на себя в любом регионе. Ну только если номера хочет, тогда в своём.


согласен) вполне норм
есть еще гора деталей.. которые вполне неплохо распродаю пересылом..
ну конечно и покупателю авто отдам некоторые наиболее важные детальки/расходники
но общий список деталей просто ппц..можно еще машину собрать))

благодарю всех отписавшихся по вопросу продажи автомобиля. Smile




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 242 из 327
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU