Тема для флуда (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#6051:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2017 21:25
-Viewer- писал(а):

А ты не знал?


догадывался но не думал что прям вообще никак, а просто вкинули и привет.
Pardon

#6052:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2017 22:33
Dranik
Правильнее написать не в утиль, а аннуляция регистрации и тогда на авто нельзя ездить, но она возвратна.
-нет штрафов
-нет налогов
-нет проблем

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Из утиля тоже можно вернуть

#6053:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2017 23:42
-Viewer- писал(а):

Dranik писал(а):

клопы с завода не притерают


А ты не знал? Smile Никогда и ни на одном заводе не притирают Smile.

+1. Но там должна быть станочная обработка фаски. В случае с автовазом, на 8кл моторах фаска одна, шириной около 5мм, обработка как повезёт, остальное пришлёпается - и в самом деле пришлёпывается)))) У друга на новой четырке компрессия была 11,5- 12,5, а на 80тык пробега по 14 везде было, компрессометр один и тот же, мой.
А если речь за шестнарь, то тут уже по три фаски на седле, но кривоваты, и неравномерны, в принципе всё ездит, но несколько раз видел головы с пробегами 40-60тык, выпуск по тихому прогорать начинает.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

maclein писал(а):

Dranik
Правильнее написать не в утиль, а аннуляция регистрации и тогда на авто нельзя ездить, но она возвратна.
-нет штрафов
-нет налогов
-нет проблем

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Из утиля тоже можно вернуть

Проблемы быстро появятся, при въезде в город камеры палят номера машин у которых прекращена регистрация, и их тормозят. В Сочи и по городу камеры палят это дело, и ближайший патруль отправляют догонять.

#6054:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 06:08
х123ас писал(а):

остальное пришлёпается


видимо Автоваз так думает. Pardon
maclein писал(а):

Из утиля тоже можно вернуть


как?

#6055:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 09:30
Там как то не всегда, иногда можно вернуть, а иногда вариантов нет и тачку свежую пилят на разбор
#6056:  Автор: СметОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 09:55
Теперь снова можно практически всегда
#6057:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 10:13
х123ас
Я имел ввиду для продавца который продал авто

В мск в каждой дпсной авто стоит система и в автоматическом режиме палит все что попадает

#6058:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 11:01
maclein писал(а):

Дкп с инета заполнить в 2х экземплярах и усе
В птс сами в мрео впишут
Авто на учет можно везде поставить


А в ПТС вроде продавашка должен подпись свою поставить, не?
Или я что-то путаю..
Смет писал(а):

Теперь снова можно практически всегда


Как?
Расскажи процедуру..
А то часто вижу что продают нормальные брички за копейки на запчасти, но - списаны в утиль..

#6059:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 11:46
-alex-
Необязательно но можно и снять копию для налоговой если авто менее 3х лет

#6060:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 13:36
Забрал пауг прокар. Удивила доставка - с момента оплаты до приезда с тольятти 2 дня, причём энергией, считай, самой медленной тк.
Что примечательного - на фланце конусы, причём на расширение от гбц к трубам; вроде нержа - рыжеют только швы; сходы на перезодниках сделаны; больше похож на 4-1, чем 4-2-1 - длина первичек ~ 540, вторичек ~ 230, до фланца ещё ~ 120.
Ну и благодушно треугольный фланец приварен.

#6061:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 21:05
Забрал Шевика, едет не хуже чем ехал, под капотом не сказал бы что что-то изменилось , всё на своих местах hehe
наблюдаем pst

#6062:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 21:21
Dranik
Шевиниву взял?)
эх..мой первый авто в 2004 м))
помню приколько было лежачих полицейских км на 40-50 перелетать... gpn

интересно какая она теперь новая..

#6063:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 21:25
SOF писал(а):

Шевиниву взял?)


да в апреле ещё, новую SE
SOF писал(а):

интересно какая она теперь новая..


я бы сказал окуительная , подвеска вообще всеядная gpn Good
по салону тоже тишина, вибраций.воя пока не замечено, вот только ГБЦ попалось брак hehe

#6064:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 21:28
я 64 тысячи км на ней отмотал, никаких проблем кроме..
рхх, и помпы не было
подвеска кайф, топишь по всем ямам пофигу на все)))

#6065:  Автор: IDFОткуда: Откуда-то.. СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 22:11
Dranik
SOF
Вы так нахваливаете, что можно подумать про крузак речь. facepalm

#6066:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 22:21
IDF писал(а):

Вы так нахваливаете, что можно подумать про крузак речь.


+1))) Я в шниве ездил пару раз, чёт как то не проникся ей Pardon А когда я ремонтировал её, я вообще хотел её сжечь Angry А ещё помню как мы на ней в ауле застряли в снегу, и если б шишига нас не вытащила, то хрен мы бы выбрались оттуда (и толкали, и откапывали, и сено подкладывали...). А там докуда мы доехали нормально, можно было и на восьмёрке доехать. Я потом долго другу вспоминал эту ситуацию hehe

#6067:  Автор: IDFОткуда: Откуда-то.. СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 23:05
х123ас
Drinks or Beer Про удобство ремонта можно книги писать. Причем цензурных слов там будет мало. 63
На новой конечно можно поездить, особенно если на служебной или государственной, чтоб бензин не самому оплачивать и ремонт, который почему то наступает скоро и всегда дорог.

#6068:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 23:11
IDF писал(а):

х123ас
Drinks or Beer Про удобство ремонта можно книги писать. Причем цензурных слов там будет мало. 63
На новой конечно можно поездить, особенно если на служебной или государственной, чтоб бензин не самому оплачивать и ремонт, который почему то наступает скоро и всегда дорог.

знал бы какие у вас там в пердях дороги, поехал бы по М5, и там в направлении на нижний, а так шевик бы раскрыл бы себя там во всей красе 63

#6069:  Автор: СметОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 00:57
Dranik
отменили тот абзац:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_161468/
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176636/

Теперь приходишь с заявлением и восстанавливаешь, но только предыдущий хозяин.

Вот тут популярно расписано:
https://www.drive2.ru/l/460168432164286546/

#6070:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 04:38
х123ас писал(а):

Я в шниве ездил пару раз, чёт как то не проникся ей

+1

В стоке там и подвеска унылая и не едет.
Тоесть ни по асфальту ни без асфальта не радует.

#6071:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 05:31
Движок унылый да, но подвесон энергоемкий мне нравилось Smile
#6072:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 06:10
Не ну в сравнении с заниженным ТАЗом он конечно энергоёмкий ;)
#6073:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 21:32
SOF писал(а):

подвеска кайф, топишь по всем ямам пофигу на все)))


что есть то есть тут не поспоришь Good
IDF писал(а):

Вы так нахваливаете, что можно подумать про крузак речь


ну крузак не крузак, а Шевик очень сильно изменился за последнии года,
модернизируют узлы реально и как ни странно в лучшую сторону, есть конечно ещё косяки но они решаемы без колхоза и диких вливаний.
IDF писал(а):

Про удобство ремонта можно книги писать. Причем цензурных слов там будет мало


да как сказать, что и удобнее чем в Самаре, что то да ж#@а полная, от этого никуда не дется, в любом случае на коленке чинится.
IDF писал(а):

На новой конечно можно поездить,


ну я вот на новой и езжу, бенз конторный.
расход 12 по городу сейчас.
Vik писал(а):

В стоке там и подвеска унылая и не едет.


как говорится не ел но осуждаю facepalm
Ниве и не надо ехать 200 , это первым делом внедорожник, тут 200 валить на ней не нужно в принципе, а 100 по трассе она бежит без проблем и без вибраций даже теперь.
ну а про повдеску ты конечно чот спутал, может стоит просто хотя бы ради развития в новую Шеви сесть и прокатиться за рулём.

#6074:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 21:55
А что там за инновации в подвеске? Вроде та же классика, не?
Ну и подшипники ступичные ещё кошерные там.

#6075:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 22:02
IMPRINT писал(а):

подшипники ступичные ещё кошерные там.


да это есть facepalm
комплект не регулируемых ступиц с Ивековским подшипником 10р, и проблем более не будет ними.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Сегодня покатал на Шевике, не знаю с чем это связано, но щас нет "спотыканий" при работе мотора на ХХ, а до замены ГБЦ мотор работал не совсем ровно.




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 243 из 327
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU