Тема для флуда (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#6176:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 23:20
-Viewer- писал(а):


Кстати нашёл вот чего, вдруг пригодится.


Первая ссылка в поиске яндекса.
Но сайт мертвый. Техподдержка молчит.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

х123ас писал(а):

Serg_x
Когда 8-9кг, на разгоне не морду не кидает? У меня с управляемостью полный ппц, решать проблему времени нет, но пока я хочу хотя бы определиться с задачами. Про первую передачу молчу вообще, на второй даже на 0,75 бара у меня букс, или морда скачет так что панель думаю на колени упадёт, или же кидает в стороны, сильно, это даже на педаль не надо жать сильно, процентов 30 хватит для того чтоб было ощущение что ты на каком то 1000-сильном корче. На 3 передаче то же в общем то. Резина ханкук рс2, 205/45 R15, стоит подрамник автопродукт который с их рычагами, стойки дамп -2", пружины эйбах спортлайн (-50), сошки на 3см вниз перенесены, проставки на шаровых 3см. В блоке 8,5кг преднатяг. Может конечно амортизаторы виной, но это подвеска с восьмёрки, не было подобного, никуда меня там не мотало, букс был и всё. Преднатяг - да ездил я с преднатягом в 7кг много, знаю я что блокировка свою лепту вносит, но там другое. Задумался вот о подрамнике. Там эти сайленты, которые меня сильно смущают, так как они расположены, они просто должны сминаться и от этого углы установки колёс могут сильно меняться. Но вроде такая система на многих ино, не дураки ж там... Резина под вопросом, старая она, только у меня она 3 года на машине стоит, думаю может не зватает эластичности, из за этого резко срывает её, но опять же, при торможении норм, если дозировать тягу аккуратно, по поворотам тоже норм, не плывёт, и при чём я ощущаю когда прогреваю её. Или всё по немногу даёт такой результат? По сути реализовать мотор на этой подвеске не возможно.

Самое интересное, что я не раз настраивал турбовые машины, в которых порой кама на 14 штампах стояла, в подвеске что попало, но такого как у меня даже близко не видел ни у кого.


Нет, кидалово морды от преднатяга вообще почти не зависит.
Сильнее всего влияет вылет колес и резина.
На сухих сликах вообще ездить невозможно, даже под сброс газа выкручивает руль и выкидывает из колеи. Аналогичная беда с адван а048.
В целом показалось чем жестче корд ( или ниже профиль) тем более ощутимо кидалово по дороге.
p.s. на ровном покрытии не кидает вообще.

#6177:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 15 Октября 2017 23:57
Serg_x писал(а):

Первая ссылка в поиске яндекса.
Но сайт мертвый. Техподдержка молчит.


Я нашел более длинным способом Smile, но деталей пока дофига и находятся во многих торгующих таким добром магазах.

#6178:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 06:16
Ох. Стоило только переоботся из ATшки в демисезонную резину, как вдруг потеплело и в лесу через который по утрам обьезжаю пробку опять грязь...
#6179:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 09:44
вчера с тестем ломали голову как установить котел 220 на прадик.
двига 1kz95.
на ютубе, драйве ни чего нет.
снял видозик, чтобы с вами проконсультироваться...

Добавлено спустя 40 секунд:

потому что там не так все просто...

оказывается как удобно все в 8ке, родненькой...

особенно если 8клап

#6180:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 09:48
_08_brOther писал(а):

https://youtu.be/iIToNdyAzQQ

А чего старую не показал, сильно гнилая была? Что с покраской теперь, всю обливать будешь? И что с правой стороной, тоже менять будешь?

#6181:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 13:13
https://www.youtube.com/watch?v=wlHyTqLUpFE

Добавлено спустя 54 секунды:

https://www.youtube.com/watch?v=Ii0kGB4uUYg

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

полдскажите по котлу на прадик
выше видео.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

х123ас писал(а):

_08_brOther писал(а):

https://youtu.be/iIToNdyAzQQ

А чего старую не показал, сильно гнилая была? Что с покраской теперь, всю обливать будешь? И что с правой стороной, тоже менять будешь?


как было.
просто после дтп мятая.
https://www.youtube.com/watch?v=-JBcQOD60Tw
да и когда отец ездил- один чувак прилетал в бочину.

бочину правую может летом....

#6182:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 18:21
Парни, а как проявляется неотбалансированный маховик+сцепление?
Суть - приоромотор, колено сток (сверления балансирочные есть), шпг в ноль развешена, маховик походу меняли, ибо слишком мало выработки для пробега (сверления опять же есть, но это не гарантия) и говносцепление вис ( корзина и маховик не балансировались) - имеется вибрация в диапазоне 4 - 4.5тыс, ни до ни после нет.
Может такое от маховика с корзиной быть?

Сцепление 100% косячное - когда подтыкашь передачи вниз на торможении, в момент отпускания сцепления вибрация жёсткая. Как с другими корзинами было (в плане вибрации на 4к) - не помню.

#6183:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 22:08
Цитата:

маховик можно установить на вал по заводской метке. Для этого на наружной стороне маховика высверлена лунка. При установке маховика на коленчатый вал метка должна располагаться напротив шатунной шейки четвертого цилиндра. Не перепутайте метку с балансировочными лунками, которые сделаны сверлом большего диаметра.


#6184:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 22:48
Ludvig
С меткой все нормально, на 180 не перевёрнутая. Да и сомневаюсь я, что автотаз колено с маховиком в сборе балансирует.

#6185:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 09:12
Драник, а что с твоим маховиком в итоге?
Вернул обратно в магазин?


ХАС, я не знаю.
может пленкой к весне закатаю бочину слева.

#6186:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 10:33
Dranik писал(а):

видимо Автоваз так думает.


на конвеере не когда такой херней заниматься, и не только автовазу...поверь мне у Киа и Хуиндая то же не притерают... Pardon

Добавлено спустя 17 секунд:

IMPRINT писал(а):

Ну и подшипники ступичные ещё кошерные там.


ога регулируемые)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

х123ас писал(а):

чёт как то не проникся ей


dns4 не твоя филосовия hehe ,ездит на Ниве по асфальту это мазохисты hehe
Dranik писал(а):

подвеска вообще всеядная


это вы на м-ке не ездили..длинная база ,по трассе как корабль hehe

Добавлено спустя 29 секунд:

х123ас писал(а):

А когда я ремонтировал её, я вообще хотел её сжечь


чего только стоит снять бронь,потом гену ROFL ROFL

#6187:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 10:39
Suse
Я на ней снимал стартер. А она с кондеем и гуром была, кто ковырялся, тот знает что это)))) Ну и кпп пару раз снимал.

#6188:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 10:41
Dranik писал(а):

Поршня сидят плотнечком, хон есть.


как будто тыщ 200 проехалъ pst

Добавлено спустя 44 секунды:

х123ас писал(а):

Я на ней снимал стартер


63 цензурных слов там мало как сказали..философия Pardon я не проникся Pardon

#6189:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 10:50
Пару раз снимал стартер на карбовой Ниве - не шибко сложно.
#6190:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 11:02
_08_brOther писал(а):

Драник, а что с твоим маховиком в итоге?


нет , он так и остался стоять на пятнахе, к вибрации я толи привык толи забил не могу определиться в показаниях hehe Pardon
потому как вибрация не понятная и уловимая была только в определённом моменте, в движении вибрация ни как не проявляла себя, только вибрация была на ХХ особенно когда авто холодное прогревается, и при малом газе когда педалькой пытаешься плавно педалировать а мотор дёргается, такого не было до замены сцепы.
при разгоне и когда уже скорость к 100 подходит всё норм , никакой вибры, до 120 пробовал тоже без проблем,
поэтому и забил, ну а так как пятнарь продал я уже как две недели назад то теперь уже я про это не узнаю от чего там что вибрировало.
Родной заводской маховик валяется в гараже.
что удивительно, на родном маховике есть высверловка=балансировка,
а на магазинном маховике нет не одной высверлоки Pardon
вот и думай балансированные маховики идут или нет в продажу.
Хотя и маховик то был не Лада-Имидж а ещё в родной Вазовской упаковке аж 2009года закуп.
Suse писал(а):

поверь мне у Киа и Хуиндая то же не притерают...


я тебе верю, а так же верю в то что не притирка клопов у Киа и не притирка клопов у Ваза это чуть разные вещи.
х123ас писал(а):

Я на ней снимал стартер. А она с кондеем и гуром была, кто ковырялся, тот знает что это))))


Я уже понял про что ты Антох pst Drinks or Beer
чтоб снять стартер на Шевике надо я не знаю как исяпнутся , потому что сверху он щас прикрыт экраном чтоб его не жарило от трубы, а что снять экран там тоже надо быть гинекологом,
Шевик у меня с кондёром.
Снять экран отговорили так как стартеру будет очень тяжко и очень быстро контактам на стартер придёт конец потому что штаны жарят всё это дело.

Suse писал(а):

как будто тыщ 200 проехалъ


да знаешь, ту почитаешь страшилок, проверить было не сложно же, ГБЦ то снята была.

Добавлено спустя 39 секунд:

Vik писал(а):

Пару раз снимал стартер на карбовой Ниве - не шибко сложно.


карбовая Нива это не то что щас навертели.

#6191:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 11:04
Dranik писал(а):

не притирка клопов у Киа и не притирка клопов у Ваза это чуть разные вещи.


ага, учитывая ,что движки киа одноразовые ))) так то да...150 тыщ и привет... Pardon у моей стоковые клопы без притирок проходили 146 тысяч

#6192:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 11:05
Suse писал(а):

ага, учитывая ,что движки киа одноразовые )))


да как поглядеть,
ремонтируются они, только цена там facepalm

#6193:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 11:08
Dranik писал(а):

ремонтируются они, только цена там


Pardon 1/10 от стоимости авто в среднем

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Razz Есть смысл точить гбц ?! Направляйки менять,и предложии шарами точнуть гбц... есть ли смысл !? Повалит?! pst

#6194:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 16:05
Цитата:

к пятнарь продал я уже как две недели назад т

wwow wwow wwow wwow wwow wwow wwow wwow wwow wwow wwow wwow wwow wwow wwow wwow wwow wwow wwow wwow
реально?????????????????????????????????????????????????????????
вот это поворот....

и решил удариться в бездорожье?
почему?

столько долго здесь сидишь, и не упомянул про это событие...

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

я смотрел воротникова, где он катается на турбовом 16ре нива.
толи 3х дверка, толи 5ти дверка, или шеви, точно не помню,
думаю классный авто получается.....




а на ниве 4Х4 постоянно? или чтото подключается, при необходимости?

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

и еще хотел спросить совета,
летом я у вас спрашивал совета по дроселю--

-дергаться стала на малом дроселе,
- на холодную заводится даже летом со второго раза,
- частенько обороты подвисали на 2000. и только маленько прогреется- перезапустишь двигу помогало. обороты падали до 1000.
-работала ровно, как сток практически.

и тут решил снять и почистить дросель.
и тут проблемы посыпались.
обороты на ХХ 1300-1500

подсоса нет.
потом прокладку дроселя новую поставил.
новый датчик ДПДЗ, РХХ, свечи, модуль.
толку ноль.


заехал к настройщику- подцепил комп- показывает дросель 0%. все ок.

хз что делать и из-за чего такое стало....
редко бывает опустится до 1100, но все равно это нето(((((((((((

жалею что дросель карбо клинером почистил.

хотя все датчики снимал.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Драник, и почему нива?
почему именно шевроле? а не 3х/5ти дверка?
почему не УАЗ патриот/хантер?

#6195:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 17:03
_08_brOther писал(а):

а на ниве 4Х4 постоянно? или чтото подключается, при необходимости?

В стоке постоянный -- симметричный дифф с ручной жёсткой блокировкой.
Но особые эстеты ставят kit отключения переда.

#6196:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 17:06
Dranik писал(а):

ну а так как пятнарь продал я уже как две недели назад


слабак ROFL

#6197:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 17:42
_08_brOther писал(а):

реально?????????????????????????????????????????????????????????
вот это поворот....


на полном серьёзе.
за 167 уехала как есть со всем, только музыку снял.
_08_brOther писал(а):

и решил удариться в бездорожье?
почему?


да как то года идут, я уже не тот что был в 20 лет, семья, а с ребёнком в 2115 я бы сказал не то что не удобно скакать , а просто пистец как тесно, и если кресло в зади то переднее сидение до конца к панели facepalm
ладно ещё у меня жена миниатюрная дак она садилась ещё как то на переднее сидение , а дочь на заднем в кресле.
за мной вообще не сесть так как при росте 188 у меня сидение до конца на зад а это уже возле заднего дивана,
да и года у авто идут, машине 12год, сегодня вроде по кузову норм ни ржавчинки ни гнили вообще ничего небыло на момент продажи, а завтра полезет и все дальнейшие качели уже будут тянуть затраты, поэтому как бэ решил во время спрыгнуть .
Да и тянуть весь автопарк это пистец как накладно.
_08_brOther писал(а):

столько долго здесь сидишь, и не упомянул про это событие.


я в теме отписывался в Самарской ветке.
_08_brOther писал(а):

а на ниве 4Х4 постоянно?


да постоянно, блокировка и понижайка только подключаемые.
_08_brOther писал(а):

Драник, и почему нива?


711 максималка в спец версии SE.
_08_brOther писал(а):

почему именно шевроле? а не 3х/5ти дверка?


в Шевике комфортнее чем в простой Ниве, салон не та древность что в простой, да и так чисто по виду мне Шеви нравится больше чем простая Нива, ну и опять же я взял именну то авто которое хотел, а это белая с комбинированным чёрным цветом, и салон с чёрным потолком,
поэтому и зацепило ещё, я от полностью чёрного салона кайфую это блин можно сказать такой определяющий был момент ещё , кому то может и странным покажется, а мне вот так нужно было.
_08_brOther писал(а):

почему не УАЗ патриот/хантер?


по сравнению с Шевиком , Уаз дороже раз во всём будет, да и не нужен мне такой Пазик.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Suse писал(а):

слабак


да можешь как хочешь называть, главное не бросай в терновый куст pst
а по сабжу я просто поймал тот момент когда и выручил в принципе не плохую сумму за авто 12летнее при рыночной потолочной в 130тыков и опять же не лазия не в мотор с КПП и кузовом ничего не делая то есть не вкладывая особо, ну то что я делал для себя это не в счёт, это было для себя.

#6198:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 17:50
Smile с подрамником и жеезками на 15 резе отдал? Wink
#6199:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 18:54
Suse писал(а):

с подрамником и жеезками на 15 резе отдал?


[quote="Dranik"]как есть со всем, только музыку снял. [/quote]
Wink

#6200:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 20:44
Ему проще было так отдать чем неделю жизни тратить на приведение пятнишки в сток.. hehe




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 248 из 327
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU