Страница 153 из 327
IDF
Тогда наверное еще и Ютюба не было.
Вспомнилось как карбюратор один чистил. Стоит газует и в диффузоры карбклинером брызжет, но ХХ что то так и не появляется. Я говорю: ты думаешь забились вот эти 2 большие дырки поэтому и нет хх? В ответ: в прошлый раз помогло. Я больше ничего не стал говорить и ушел. 63
IMPRINT
Dranik
Не факт - неделю уже гоняет, уровень не уходит, СО не завоздушивает. До весны хватит и нормально, там все равно низ менять.
Serg_x
Не знаю какого фига Экзист торгует такой резиной, но факт. Было всего 10 штук. Я заказал первый, и за следующие сутки наши местные сракеры разобрали все остатки.
Новая такая сейчас по 12 тыщ за штуку.
А тут цена - подарок.
Минус один - резине 10 лет. Но законсервирована в какой-то вонючке. Трещин нет, компаунд не высохший, в тепле стал мягким.
В общем вот Smile

raven_
Serg_x писал(а):

Не знаю какого фига Экзист торгует такой резиной


Экзист торгует всем, что есть у его поставщиков. Могу дать артикул средства для мытья посуды Very Happy

Добавлено спустя 48 секунд:

ЗЫ: высота 580 это круто lol1
Serg_x
raven_ писал(а):

ЗЫ: высота 580 это круто


Это не высота. На спортивной резине указывается полный внешний диаметр шины в миллиметрах.
raven_
Serg_x писал(а):

Это не высота. На спортивной резине указывается полный внешний диаметр шины в миллиметрах.


Не знал, думал очепятались.
Alexandr008
Всем доброго дня. Нужны лампы D2S 4300K, в штатное место. Какой фирмы брать? Ну что бы и качество норм и цена демократичная.
-Viewer-
Alexandr008 писал(а):

Нужны лампы D2S 4300K, в штатное место. Какой фирмы брать?


Осрам бери, Xenarc classic. Цена не 3 копейки, но светят приятнее китайчатины и филипсов.
raven_
-Viewer- писал(а):

филипсов.


Филипсы норм светят, но не левые их найти, целый квест.
Dranik
raven_ писал(а):

но не левые их найти, целый квест.


снять с нового авто предлагали hehe
raven_
Dranik писал(а):

raven_ писал(а):

но не левые их найти, целый квест.


снять с нового авто предлагали hehe


D2S на новом авто?
Dranik
raven_ писал(а):

D2S на новом авто?


ну не все же производители перешли на светодиоды .
raven_
Dranik писал(а):

ну не все же производители перешли на светодиоды .


Напрмер? У какого авто 2016г.в. по штату стоят лампы D2S?
Alexandr008
В общем взял мтф. Стояли Филипс (в япском авто). Свет белее стал. Филипс в синеву уже начал скатываться и колбы мутные.
-Viewer-
raven_ писал(а):

Филипсы норм светят


Они все нормально светят, особенно новые. Но Осрам - чисто белый, а Филипс, как и другой "чистый" кетай, имеет фиолетовый оттенок. Видно только в сравнении двух включённых фар Smile.
Лысик
wirtgen писал(а):

Размеры у них одинаковы , разница может быть в смеси колодки и в наличии противоскрипной пластины Есть еще 2192350108019 это тиир 299 с противоскрипной пластиной .


Вот чего с ТИИРа ответили ранее :
Цитата:

Также необходимо уточнить, что передние тормозные колодки для автомобилей ОАО «АвтоВАЗ» могут иметь два исполнения фрикционного элемента. Первое – с повышенной площадью поверхности трения (с большим коэффициентом взаимного перекрытия), и второе – с уменьшенной площадью поверхности трения. Первое исполнение колодок имеет индексы 2192 и 2108, а второе – 1118 и 2110. В настоящее время ОАО «АвтоВАЗ» из-за необходимости обеспечения более высоких фрикционных характеристик колодок для комплектации автомобилей использует только исполнение с повышенной площадью поверхности трения.

В 2015 г. ОАО «ТИИР» поставляло ЗАО «Лада-Имидж» колодки из полимерного фрикционного композита ТИИР-299 (композит разработан по требованию альянса Renault-Nissan, отличается повышенными фрикционными характеристиками и изготавливается только по технологии «горячего» формования), колодки из композита ТИИР-295 (изготавливается по технологии «теплого» формования, но по специальному заказу может применяться технология «горячего» формования), и колодки из композита ТИИР-260 (технология «теплого» формования).

IDF
Лысик
Так всеже чем тогда отличаются вторые колодки от третьих при теплом формовании - композитом?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Главное завод отказался от колодок с меньшей площадью, а маркировка на колодках все еще 1118.
Vik
Лысик писал(а):

с уменьшенной площадью поверхности трения

имеется ввиду с "вырезом" под датчик износа?
IDF
Vik
Тоже так понял.
wirtgen
Лысик
Так разговор был про не композитный размер , а про взаимозаменяемость . А с композитом есть по площади небольшая разница .Лежат в гараже как раз 10 с этим вырезом , надо дойти сфотать .
wirtgen
Вот 10 типа под датчик износа , но отверстия под него нет а композит с вырезом . Зачем так сделано одному Тиир известно . Площадь одной колодки меньше примерно на 2 см квадратных .

IMG_20170118_193222.jpg
Описание:
Размер файла: 170,13 KB
Просмотрено: 93 раз(а)

IMG_20170118_193222.jpg
IMG_20170118_193313.jpg
Описание:
Размер файла: 158,11 KB
Просмотрено: 89 раз(а)

IMG_20170118_193313.jpg
IMG_20170118_193434.jpg
Описание:
Размер файла: 143,69 KB
Просмотрено: 96 раз(а)

IMG_20170118_193434.jpg
х123ас
wirtgen писал(а):

Зачем так сделано одному Тиир известно


да на складе завал был с накладками такой формы, вот и сделали))

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:

Сегодня на въезде в Краснодар, остановили гайцы, доки попросили, спросили что за фары. Я говорю: "Фары? Да фары как фары", он:"Ксенон??!", я ему спокойно:"Ну да", он мне:"А вы знаете что запрещено?..", я ему: "Да знаю командир, но ты ж тоже знаешь что на сток фарах свет г@$но, ездить не вариант. Это ж не сварка, линзы стоят", он:"Ну хоть лампочки поставь...", я ему:"Да не вариант, линзы сгорят, они под ксенон". Отдал права, счастливого пути пожелал. Вчера тоже там останавливали, на фары гаец посмотрел, но ни слова не сказал про них. Пока вроде бы всё нормально. Завтра опять там буду проезжать, посмотрим... Вообще надо машину помыть, а то на ней слой грязи, и только фары чистые внимание привлекают)))
IDF
х123ас
У нас с ксеном катаются. Сегодня чепырка встретилась, так там какое то пятно синевы светящее не ясно куда и слепящее дико. Явный бесппредел в общем. Наши то куда гайцы смотрят... facepalm
х123ас
IDF писал(а):

х123ас
У нас с ксеном катаются. Сегодня чепырка встретилась, так там какое то пятно синевы светящее не ясно куда и слепящее дико. Явный бесппредел в общем. Наши то куда гайцы смотрят...


Ты думаешь тут не катаются? Да большинство с гейксеноном.
maclein
х123ас
Ты им напгмни пункт правил про снятые авто с производства куда допу кается установка альтернаиивных запчастей и осветительных приборов которые сооотвествуют госту типо фарк корпус заводской, и свет соотвествует белому и в линзе которая сериифицирована для продажи на территории рф

А так да если гаец норм то он понимает что ты не идиот
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 153 из 327
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы