Страница 238 из 327
odolen
Всем хеллоу))) 3ю неделю тусую в Кабардинке Good

Драник, даж не думай брать классическую гбц допиленную спецами без продувочного стенда..на стоковом моторе ток хуже сделаешь 146%

Пойду дальше домашнее вино бухать и жрать барана Drinks or Beer
-Viewer-
Dranik писал(а):

странно, ты же ВАГ любишь?


На тот момент был известен только вариант по 220 р. штука, банально задавила жаба Smile. А когда был найден (и, естественно, куплен) вариант по 35 р. штука башка уже была сделана и колпачки лежат на складе и ждут.

Dranik писал(а):

я сообсно тоже бы ВАГ не прочь заказать, или ты номер не знаешь на 8V?


Знаю, 026 109 675, но ценник там такой, что ну бы их нафиг.

Dranik писал(а):

а на 8V Самара и 8V Шевик колпачки разные или одинаковые?


Одинаковые.
IMPRINT
Лысик
С резонатором проблем нет - тот просто до кучи с пердаком продавался.
Кстати, пока катался по городу, много ведер присмотрел, с которых можно глушак повзаимствовать. Но сейчас приболел слегка и вся капуста на пердаки отлетит костоправам.

Кстати, заварил лонжерона. Но сварщик оказался скромный и пилить лонжерон постеснялся, поэтому прикуячили пластину 3мм сверху, на другую сторону кинул такую же для симметрии.

И ещё - кто у нас тут из турбоводов остался? Есть свечи бош f3cs, что заявлены владельцами турботазов как дешёвый и не срущий вариант. Мне для стока холодные слишком, пробег около 10к. Может надо кому на пробу? Отдам в дар.
х123ас
Я юзаю Бриск с тремя электродами, по полтора бара на них катал - живут))) Стоят меньше 500р, единственное что не везде есть.
Dranik
-Viewer-
Drinks or Beer
эпать, 300р за колпачёк одын!? wwow
если конечно он только вечный то впринципи 8 штук можно скрипя зубами взять.
но это железная инфа что на наши клапана он норм по размеру и на направляйку сядет?
-Viewer-
Dranik писал(а):

300р за колпачёк одын!?


Да.

Dranik писал(а):

если конечно он только вечный


Вряд ли он вечный, это современное изделие и 90% что кетайское.

Dranik писал(а):

это железная инфа что на наши клапана он норм по размеру и на направляйку сядет?


Желающих проверить я не нашёл Smile, но "витьковский" кросс (702583700) с этого колпачка подошли хорошо.
Dranik
-Viewer- писал(а):

Желающих проверить я не нашёл


я проверил, по размерам один в один что наш колпачёк.
можно брать значит, цена в 2400р только пугает, но если они долго играющие, то думаю того стоит, потому что с магазинов наших точно хлам будет, а если и божаться что настоящий Резерв у них на прилавке то как это проверить Pardon
-Viewer-
Dranik
Так вообще левота относительно просто проверяется. Покупается пара колпачков, один из них вымачивается в бензине, другой вываривается в кипящем масле. Если часа через 3 капец не пришёл ни первому (который может разбухнуть в 2 раза), ни второму (который стал твёрдый как кирпич), то можно смело брать нужное количество и ставить.
IMPRINT
Покатался тут на тазе, а таз то, нехороший человек, даже рулится немного. Правда не совсем понятно с жопой - сейчас ищу на пробу жёлтый сракерский стаб техномастер, может ещё охотнее будет заезжать в повороты.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

И подскажите ещё - как правильно удалить адсорбер? Таз калина, там он около бака стоит.
Удалить надо, ибо - во первых наx не нужен, во вторых клапан в подкапотке мотается вообще ни к месту и, в третьих сам адсорбер стоит около гиба глушителя под пыльником, из-за чего там достаточно тесно и даже сток хомут долбит об него на кочках, а если варить фланцы, то будет долбить на постоянку.

Про отключить в прошивке понятно, что глушить потом?
wirtgen
IMPRINT писал(а):

И подскажите ещё - как правильно удалить адсорбер? Таз калина, там он около бака стоит.


Хз как там на калине но скорее всего также как и на самарках . Шланг на дроссель заглушил , а на шланг с бака одел фильтр от карба и бросил в подкапотке . Негатива не заметил .
Dranik
Так ли хороши бронзовые направляйки клопов против стоковых направляек?
wirtgen
Dranik писал(а):

Так ли хороши бронзовые направляйки клопов против стоковых направляек?


К примеру бронза(ЛАТУНЬ НА самом деле ) на шестнарях ходит ощутимо дольше чем чугун на 8клопах . Но это сплав с завода . А с чего там наточили под тюнинг поди узнай . У самого лежит комплект под 8клоп , его поставить не решился , так как брал на рынке . А уж из какого сплава его наточили хрен его знает .

Последний раз редактировалось: wirtgen (17 Сентября 2017 21:43), всего редактировалось 1 раз
Dranik
wirtgen писал(а):

К примеру бронза на шестнарях ходит ощутимо дольше чем чугун на 8клопах . Но это сплав бронзы с завода . А с чего там наточили под тюнинг поди узнай . У самого лежит комплект под 8клоп , его поставить не решился , так как брал на рынке . А уж из какого сплава его наточили хрен его знает


а если это к примеру будет бронзовые втулки конкретного какого то бренда?
х123ас
На шеснаре латунь. Я не ставлю бронзу, просто смысла не вижу. И как правильно wirtgen сказал, знать бы точно из чего направляющие сделаны, какой оставлять зазор под них - тогда можно было б использовать. А так, поставишь, и ещё хуже сделаешь.
Dranik
х123ас писал(а):

И как правильно wirtgen сказал, знать бы точно из чего направляющие сделаны, какой оставлять зазор под них - тогда можно было б использовать. А так, поставишь, и ещё хуже сделаешь.


ну а если взять какие то фирменные направляйки, или таковых нет?
х123ас
Dranik писал(а):

х123ас писал(а):

И как правильно wirtgen сказал, знать бы точно из чего направляющие сделаны, какой оставлять зазор под них - тогда можно было б использовать. А так, поставишь, и ещё хуже сделаешь.


ну а если взять какие то фирменные направляйки, или таковых нет?

Мне о таких не известно))
-Viewer-
Dranik
Как показал поиск по интырнету, надо найтить и купить пруток сплава БрБ2 и выточить направляйки из него. Это будет крепко и надёжно. А в магазинах продают детали из прессованых опилок и латунные ("а ч0, тожы ж0лтые, гы-ы-ы").
wirtgen
х123ас писал(а):

На шеснаре латунь.


О как , ну суть не меняет . надо сообщение поправить . Drinks or Beer
Dranik писал(а):

ну а если взять какие то фирменные направляйки, или таковых нет?


По сути фирменных нет .
х123ас
wirtgen писал(а):


По сути фирменных нет .


Поправочка - есть от БМВ, подходят на наши моторы, только надо укоротить, на сколько я помню. Но они стоят каких то весомых денег, смысл...
Dranik
х123ас писал(а):

Мне о таких не известно))


хреново Pardon
-Viewer-
х123ас писал(а):

Поправочка - есть от БМВ, подходят на наши моторы


На 2108-е моторы. Классические, насколько я знаю, толще.
х123ас
-Viewer- писал(а):

На 2108-е моторы. Классические, насколько я знаю, толще.


Направляющие 2108 без проблем устанавливаются в классическую ГБЦ Pardon Кстати для стандартной ГБЦ от жигулей, наверное и не придётся укорачивать, там же они длиннее в стоке.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Каталожник вот: G2070
Dranik
х123ас писал(а):

G2070


так то не велика цена, 156р за одну втулку.

Добавлено спустя 33 секунды:

х123ас писал(а):

какой оставлять зазор под них


?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

А чо в тренде на сегодня из чугунных направляек?
х123ас
Dranik писал(а):

А чо в тренде на сегодня из чугунных направляек?


Я Лукас ставил в последние разы. До этого АМР, но к ним претензии появились.
Dranik
х123ас писал(а):

Я Лукас ставил в последние разы.


как они? по качеству и кривости?
номера эти
TRW 8117120- Направляющая клапана впускного.
TRW/LUCAS 81-17121 - Направляющая клапана выпускного.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 238 из 327
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы