Масло в дырявый мотор 100к+ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 16:19
х123ас писал(а):

Ага, обкатали. Там расход литр на тысячу, это говорит о том что мотор уже укатан. Пробег дело пятое, могли мотор уничтожать, могли скрутить пробег


Плюсану , литр на 1000 км это уже не утечки , тем более на фотках явных нет . У самого ссыт прокладка поддона но там снизу все в масле и кузов снизу в том числе , при этом расход масла около литра на 10 ткм и под машиной после стоянки есть масло . А не дымить может из-за катколлектора .

#52:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 19:28
х123ас писал(а):

чтоб были значительные отложения на свечах, и дымовая завеса за едущей машиной, то расход масла должен быть чуть ли не как бензина


литр на тысячу. проверено на моторе 11183 в своё время. дымила душевно... пропуски возникали постоянно из-за заросших свечей

Последний раз редактировалось: Лёха198 (21 Ноября 2018 19:30), всего редактировалось 1 раз

#53:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 19:29
Лёха198 писал(а):

х123ас писал(а):

чтоб были значительные отложения на свечах, и дымовая завеса за едущей машиной, то расход масла должен быть чуть ли не как бензина


литр на тысячу. проверено на моторе 11183


500 мл, на тыщу nea

#54:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 16:41
ЗвездаЗаРулем писал(а):

мыть придётся горячий мотор холодной водой - раз.


там же перепад не сотни градусов,максимум 50 градусов Smile

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:

Yurik 999 писал(а):

Снимать крышку ГБЦ и промывать маслоотделительные сетки - цена работ - 100р


Good Это первое , потом прокладка клапанной крышки,при установке ее ,надо насухо вытереть места соприкосновения и обезжирить (идеал конечно)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Yurik 999 писал(а):

Это великолепно покажет замер компрессии.


с аппетитом литр на тысячу ,вам покажут маслянную компрессию ,очков 15 cry

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

х123ас писал(а):

тупо точнут под следующие поршни и все


тупо поставят следующую группу

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Лёха198 писал(а):

проверено на моторе 11183 в своё время


нейтрализатор был ? Smile У меня колпачки задубели,расход есть ,облаков нет ))) расход был около литра на тысячу... cry потом правда лег нейтрализатор ROFL

Добавлено спустя 23 минуты 1 секунду:

Smile добавьте пао в масло ) резинки разбухнут , Smile

#55:  Автор: ЗвездаЗаРулем СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2018 04:27
Ладно, я сначала вымою мотор, потом посмотрю ещё раз откуда что течёт, т.к. у прошлого хозяина выбивало сальник коленвала передний и там ещё с тех пор всё в масле.
По пробегу - мотор смотрел автослесарь при покупке, сказал всё хорошо с ним и пробег реальный. Да и претензий нет - заводится с пол оборота, не гремит, по трассе 140 легко.

По расходу масла надо тоже точно замерить. Может и не литр на 1000. Просто было чуть выше мин (через 2к после замены до среднего положения), проехала 600 км и стало уже ниже мин. Влила литра полтора почти до макс. С тех пор не проверяла. Но за 10 тык литра 3 точно доливаю, может и больше. раньше просто не обращала внимание. Может ещё просто масло жиже...

#56:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2018 09:34
Pardon помойте мотор там,будет видно Smile Добавьте ПАО в масло
#57:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2018 11:24
ЗвездаЗаРулем писал(а):

По пробегу - мотор смотрел автослесарь при покупке, сказал всё хорошо с ним и пробег реальный.


Единственный способ понять насколько изношен мотор - посмотреть как он ест масло. Пока не поездишь, не узнаешь. Все эти "пробег реальный" после 5 мин осмотра, не более чем профанация. Имхо, конечно.

#58:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2018 11:34
Цифра писал(а):

посмотреть как он ест масло


От оно как оказывается ROFL
И сколько по твоему мнению должен есть мотор с пробегом 185т. после самой жесткой эксплуатации по МСК пробки, короткие поездки? Wink

#59:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2018 11:54
Yurik 999
0?)
185 не пробег для тазодвижкоа, если их специально не ломать

#60:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2018 11:57
.kkursor
ага.

#61:  Автор: ЗвездаЗаРулем СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2018 19:36
Ну, он смотрел распредвал в окошко, слушал, газовал. Он моторист, ремонтом этих движков занимается. Сказал, вопросов нет.
И хозяин у машины 1. Потом унаследовал его сын (вписан в птс на пол года) и третья я.

#62:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2018 22:38
У меня жрет ровно литр на тыщу ибо дымит и течет.
И пофиг. Пробег 410 тыс...тут ремонтировать уже бессмысленно
Зато всегда свежее масло.
Две заправки бака-долить литр масица. Беру самый дешман 15w40 по 105 руб за литр

#63:  Автор: п1627ккОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2018 23:40
Сан-Саныч писал(а):

Беру самый дешман


Сан-Саныч писал(а):

жрет ровно литр на тыщу


Сан-Саныч писал(а):

И пофиг. Пробег 410 тыс...


Сан-Саныч писал(а):

тут ремонтировать уже бессмысленно


Сан-Саныч, какое отношение к авто - такой и результат...
Моя восьмёрочка 1985 г.в. 750 т.км. пробежала до замены на тринашку - такого жора масла не было...

#64:  Автор: Олег110Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 15:37
Зачетный пробег!

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Я литр стабильно заливаю на 10 т.км пробега Но у меня прилично сопливит прокладка крышки клапанов

#65:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 15:54
Олег110 писал(а):

прилично сопливит прокладка крышки клапанов


Прокладку поменять проблема что ли.? Она стоит дешевле литра масла




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU