советуем УШМ (болгарку) - не всем [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 22:03
Ааааа...
#27:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 22:03
Вова Длинный писал(а):

Ааааа...


а нафига тебе 5ть машин?

#28:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 22:05
брат шумы писал(а):

Вова Длинный писал(а):

А зачем две Болгарки на 1 размер?


одна дома,вторая в гараже

а какаЯ дома и какая в гараже.
.ЗЫ.это очень важно.

#29:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 22:19
Вова Длинный писал(а):

х123ас
Красаучег!
Тебе Бараныча на стажировку нужно.


Это кто такой?)
Вова Длинный писал(а):

А зачем две Болгарки на 1 размер?


Ну если конкретно по металлу работать, то на одну отрезной диск, в другую зачистной. Я хоть и не часто по нему работаю, но уже мысли были взять вторую, менять диски подзапаривает.

#30:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 22:22
х123ас писал(а):

Это кто такой?)


Раманыч.

х123ас писал(а):

Ну если конкретно по металлу работать, то на одну отрезной диск, в другую зачистной


Ну понятно. Тебе все таскать не с руки. А у меня джентльменский набор от 115 до 230. На маленькую зачистной, на большую отрезной. И вперёд...

#31:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 22:34
Вова Длинный
Я честно сказать смысла не вижу в каких то других болгарках, кроме 125 и 230. В целом почти всё я делаю болгаркой на 125, на 230 режу штробы, металл редко. МОжет быть если б металлоконструкциями занимался, то проникся разными размерами болгарок, но с тем с чем приходится работать, мне хватает того что есть. Ну разве что вторую на 125 докупить, но острой необходимости нет. Тут скорее перфораторами надо обзаводится, недавно один за другим две Макиты 2450 откинулись, осталась одна, пришлось резко покупать у нас ещё одну, но запаса совсем нет теперь (один перф почти всегда у подсобника).

Вова Длинный писал(а):

Раманыч.


А он что болгаркой резать не умеет?))

#32:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 00:10
Он не умеет расставаться со стереотипами.
#33:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 00:52
Макита 9069,простая и надёжная как топор
Живёт больше ьошей.
Метабо ещё гуд,но дорого

Добавлено спустя 23 секунды:

На авито поищи,подожди

#34:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 15:03
х123ас
что лучше взять: фиолент или штурм. Обе в одной ценовой, мощности, с регулировкой. Понятно, что обе овно, но интересно отзвы.

#35:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 18:29
[Fred] писал(а):

х123ас
что лучше взять: фиолент или штурм. Обе в одной ценовой, мощности, с регулировкой. Понятно, что обе овно, но интересно отзвы.

facepalm facepalm

#36:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 20:07
[Fred] писал(а):

что лучше взять: фиолент или штурм. Обе в одной ценовой, мощности, с регулировкой. Понятно, что обе овно, но интересно отзвы.


фиолент -это крымский завод.при хохлах делал достаточно удачный инструмент по разумной цене.как сейчас не знаю.может наши успешные перешли на китайские запчасти.штурм вообще ни о чём.
я б взял бы фиолент вместо хитачи.
а регулировка у болгарки за всю жизнь может никогда и не потребоваться

#37:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 20:46
брат шумы писал(а):

я б взял бы фиолент


его даже крымчане не пользуют hehe hehe

#38:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 20:48
х123ас писал(а):

Я честно сказать смысла не вижу в каких то других болгарках, кроме 125 и 230.


+1
есть 125
вот накоплю - куплю еще 230, кирпич резать
больше никаких других не надо

#39:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 20:51
chykas писал(а):

брат шумы писал(а):
я б взял бы фиолент

его даже крымчане не пользуют


у меня ручной фрезер фиолент уже больше 10ти лет

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

но зная наших успешных перцев.думаю.что сейчас качество фиолента упало.им же свои работяги не нужны,им главное дешевле заказать в китае. то,что г@$но заказывают-это их не волнует,ведь по бумагам всё хорошо

#40:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 21:24
Регулировка удобней когда плитку резать или бричку полирнуть. Там нафиг 11 тыс об не надо.
#41:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 21:28
[Fred] писал(а):

Регулировка удобней когда плитку резать или бричку полирнуть. Там нафиг 11 тыс об не надо.


плитка прекрасно режется и болгаркой без регулировок(проверено лично),ну а машины полироваться 125 кругом-это извращение

#42:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 21:33
брат шумы
больше 10 лет назад и трава зеленее была

#43:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 21:36
Машину болгаркой с регулировкой не полирнешь. проверено.
#44:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 21:46
125 юзаю и 230.
Обе макиты.
На 125 мои хлопцы фиксатор диска обломали пластиковый шпенек. Металлический стержень торчит, но иногда западает и самопроизвольно фиксирует, надо новую брать.

#45:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 21:50
SDRIVER писал(а):

На 125 мои хлопцы фиксатор диска обломали пластиковый шпенек. Металлический стержень торчит, но иногда западает и самопроизвольно фиксирует, надо новую брать.


стандартная фигня у макит.годами работал макитами с такой поломкой и стопорил обычной отвёрткой.так что выкинуть этот стопор нафиг и стопорить диск отвёрткой.на функциональность и безопасность никак не влияет.некоторое неудобство при замене диска

#46:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 22:40
Взял фиолент, хз скок прослужит, ео пока кожух одел обплевался. И ключ для затяжки как калека, пользовался китайчким. Сразу видно, конструкторы совковые, хоть бы и качество такое было. Китайский Штурм с таким же набором хар-тик и ценой удобней и резьба под боковой крепеж ручки есть и вибраций не было таких.
#47:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 22:44
[Fred] писал(а):

Китайский Штурм с таким же набором хар-тик и ценой удобней и резьба под боковой крепеж ручки есть и вибраций не было таких.


у китайцев свои болезни и гораздо хуже. стандартная фигня у них-это когда червяк в редукторе сделан из гавёного металла,который стёсывается в ноль за пару месяцев не самой интенсивной работы.и потом оказывается,что движок ревёт,а диск не крутится,ибо зацепления нет

#48:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 23:55
[Fred]
Лет семь назад у меня была болгарка Фиолент, у нас им тут не торговали, мне отец с Украины привёз. Нормальная болгарка была, не помню какого либо негатива. Но буквально месяца через 2-3 я её умудрился потерять((( А, ещё у меня штроборез Фиолент, но я его отцу отдал за ненадобностью, а он его как болгарку использует...

Сейчас если выбор стоялбы, наверное взял Хитачи. Давно об этом инструменте думаю, отзывы вроде бы хорошие, надо хоть что то взять попробовать. Или перф Хитачи купить...

#49:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 00:02
х123ас
насчет перфа не в курсе.а вот болгарка хитачи на 125 просто офигенна. Good

#50:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 02:12
одну из последних покупал себе макиту . брал специально самую маленькую какая есть но со 125 кругом . чтоб одной рукой долгое время работать. заметил что у каких то болгарок защитный кожух вертится ограниченно , неудобно.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU