Страница 3 из 4
rg-45
JENICH писал(а):

у каких то болгарок защитный кожух вертится ограниченно , неудобно.


новые хитачи. сначала три раза прицелишься что бы одеть,потом оказывается что повернуть болт мешает,а подругому неодевается,на старых такого небыло.
Валенок
Вова Длинный писал(а):

Машину болгаркой с регулировкой не полирнешь. проверено.



Сломанную болгарку располовиниваешь, движок от вала отрезаешь. Редуктор (желательно с боковой рукояткой) в дрель зажимаешь - вот те полировалка.

Последний раз редактировалось: Валенок (09 Ноября 2017 12:23), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
Валенок
Ипическая сила... facepalm
802
Валенок писал(а):

Сломанную болгарку располовиниваешь, движок от вала отрезаешь. Редуктор (желательно с боковой рукояткой) в дрель зажимаешь - вот те полировалка.



Продуманными в плане эргономики полировальными машинками по неопытности есть вероятность прижечь краску или шлифануть до грунта изгибы кузова, а подобное самодельное чудо-юдо я бы даже в руки не взял Pardon Если что знаю о чем говорю - будучи студентом подрабатывал на автомойке, в том числе и полировкой занимался supercool
Вова Длинный
802
Охотно верю. Сам как-то краску болгаркой с регулировкой оборотов прижег и на всю жизнь эту затею оставил. Потом купил полировальную машинку, но все равно как-то руки до полировки не доходят.
802
Вова Длинный писал(а):

Потом купил полировальную машинку, но все равно как-то руки до полировки не доходят.



Я раз в год фары полирую - приход достойный (у меня часто ночные дальняки), по кузову последний раз пробегался пару лет назад - мой Патфайндер так заблястел, что я его ухитрился забарыжить дороже чем покупал годом ранее gpn
Вова Длинный
802
Чем ты его так? Триэмовскими пастами?
[Fred]
если гебка специальная для полировки, то каким надо быть додиком чтобы перегреть краску. не дави, да не держи на одном месте.
802
Вова Длинный писал(а):

802
Чем ты его так? Триэмовскими пастами?



Не - дешевыми черепахой и дохтуром вакс - неспешно, с толком, с расстановкой - сперва по царапинам прошелся крупным абразивом, потом по всей поверхности средним абразивом (снял сетку и "выгорание" верхнего слоя), затем нанес защитный слой, придающий блеск. Сложные участки вручную фигачил тряпкой. Часов за 5 превратил выцветший и немного царапаный автомобиль в почти новый внешне gpn
Kuba
[Fred] писал(а):

Взял фиолент, хз скок прослужит, ео пока кожух одел обплевался. И ключ для затяжки как калека, пользовался китайчким. Сразу видно, конструкторы совковые, хоть бы и качество такое было. Китайский Штурм с таким же набором хар-тик и ценой удобней и резьба под боковой крепеж ручки есть и вибраций не было таких.

сегодня в леруа мерлен спецом зашел в отдел электроинструмента.хитачи 125мм стоит 2100 руб.фиолента не нашел.сколько оно хоть стоит это чудо крымское

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

итить колотить facepalm facepalm
    4600руб. ФЕДЯ ты че дурак?????
[Fred]
802 писал(а):

Вова Длинный писал(а):

802
Чем ты его так? Триэмовскими пастами?



Не - дешевыми черепахой и дохтуром вакс - неспешно, с толком, с расстановкой - сперва по царапинам прошелся крупным абразивом, потом по всей поверхности средним абразивом (снял сетку и "выгорание" верхнего слоя), затем нанес защитный слой, придающий блеск. Сложные участки вручную фигачил тряпкой. Часов за 5 превратил выцветший и немного царапаный автомобиль в почти новый внешне gpn


виду придал, а по факту защитный слой уменьшил. токмо на продажу и катит.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

коли не абаснуешь визги, соснёшь куйца нигерского в говне.
фиолент я купил на прошлой странице вчера за 2600, на сайте производителя такой 3200. с регулировкой, плавным пуском и залитым статором для пылевых работ, 1кВт
802
[Fred] писал(а):

виду придал, а по факту защитный слой уменьшил. токмо на продажу и катит.



"Для себя", думаешь как-то по другому делается? Толщина лкп безусловно уменьшаецца. Абразивом сетку снять 4-5 раз вполне допустимо, после уже только новая краска способна освежить внешность. Кстати, полировал сразу после покупки машины именно для себя.
Kuba
[Fred]
х123ас писал(а):

Какую ещё защиту, я штроблю болгаркой в противогазе, там на расстоянии вытянутой руки порой не видно ничего, сама болгарка давно непонятно какого цвета, пыли через неё тонна прошла, всё пашет. Когда то конечно отпескоструит обмотку. Но она у меня уже 4 года в таком режиме.

спасибо, за идею! Good противогаз - полезная штука.
в респираторах надышался с одной комнаты пыли так, что утрами выкашливал г@$но через несколько дней. Купил противогаз 82 г.в., жаль только что самого большого размера не нашёл - милое дело! И понимаю почему ты писал, что в нём по мобиле говорить можно: а снимать его и не хочется, т.к. нет даже запахов! А штробление превращается из грязной поганой и вредной процедуры в обычную операцию - за туманам наблюдаешь отстранённо. Pardon

здесь не плохая фокусировка, реально такая видимость:

но в советском противогазе пофиг

и даже в точке без запахов
FHR
х123ас писал(а):

Деволт как по мне переоценён. Я использовал перф как то, достал он поломками. А стоит дороже макиты.


Согласен, сдохла маленькая дрель хотя они вечные по сути.
В выхи сжог макиту125 от перегрузки.
Ей около года но гонял в хвост и гриву.
х123ас
[Fred]
gpn Это у тебя гп-5, в нём разговаривать не оч удобно, глушит сильно голос))) В гп-7 мембрана есть, вот там вообще отлично))
nelegal.surgeon
Бригады, которые занимаются ремонтами, да и просто человек-одиночка, неужели не имеют нормальных штроборезов с возможностью подключения строительного пылесоса? Ведь покупается не на один раз, а для постоянной работы?
х123ас
nelegal.surgeon
Я выше писал, неудобно работать штроборезом, тем более с пылесосом. А ещё таскать всё это... По совокупности качеств простая связка болгарка+противогаз вне конкуренции.
SDRIVER
х123ас писал(а):

nelegal.surgeon
Я выше писал, неудобно работать штроборезом, тем более с пылесосом. А ещё таскать всё это... По совокупности качеств простая связка болгарка+противогаз вне конкуренции.

Сколько болгарка живет в таких условиях?
х123ас
SDRIVER писал(а):

х123ас писал(а):

nelegal.surgeon
Я выше писал, неудобно работать штроборезом, тем более с пылесосом. А ещё таскать всё это... По совокупности качеств простая связка болгарка+противогаз вне конкуренции.

Сколько болгарка живет в таких условиях?

Да уже 4 года, или даже больше. Предидущая сгорела когда пилил стальной уголок))))

Добавлено спустя 24 секунды:

Болгарка кировская, на 230.
FHR
В выхи болгарку поеду покупать советуйте бренды, нужна с ручкой для хвата, мощи около 1кВт
Вова Длинный
FHR
Ты бюджет озвучь.
nelegal.surgeon
x123ac а как тогда потом от этой пыли избавляться? Она же будет везде.
Вова Длинный
nelegal.surgeon писал(а):

x123ac а как тогда потом от этой пыли избавляться? Она же будет везде.


Проветрить. 63 63 63
Затем пропылесосить.

Он же не штробит в хозяйской спальне, где сделан евроремонт и жена хозяина нежится на шелковых простынях.
Он либо в новостройках коммуникации прокладывает, либо там, где серьезный ремонт делается с переносом коммуникаций. А там за период ремонта столько пыли наберется, что его пыль покажется пылью...
FHR
Вова Длинный
Я беру что подороже, на озоне выбрал дивольт ручка удобная, наверное ее закажу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы