Страница 11 из 23
Nekto
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Он всю жизнь работал именнл в органах госбезопасности и соответствующих отделах управления госбезопасности. Пожарные и работники ЗАГСа никакого отношения к ГБ не имели и не имеют. Так что ты о чем вообще? О том что все в НКВД были чекистами?



Я о том, что если человек служит в ВЧК-НКВД-МГБ-КГБ-ФСБ, то совершенно неважно в каком подразделении и на какой должности он числится. Drinks or Beer


А я про то что НКВД и ЧК это не тождественные понятия. supercool



Это только для тебя. Drinks or Beer

А для причастных это одно и то же Pardon


Для пожарных и работников ЗАГС? hehe
Серго К.
Nekto писал(а):

Для пожарных и работников ЗАГС?



Ты зря споришь.

Посмотри на ведомственные награды -

http://old.memo.ru/history/NKVD/ZNAKI/Chapter1.htm
Nekto
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Для пожарных и работников ЗАГС?



Ты зря споришь.

Посмотри на ведомственные награды -

http://old.memo.ru/history/NKVD/ZNAKI/Chapter1.htm


Смотрю
Цитата:

В 1932 году был учреждены знаки «Почётный работник ВЧК — ГПУ» и «Почётный работник Рабоче-крестьянской милиции», создание которых было приурочено к юбилеям ведомств. В 1934 году был образован Народный комиссариат внутренних дел; в 1940 году имеющиеся награды заменил знак «Заслуженный работник НКВД»

Nekto писал(а):

В 1932 году был учреждены знаки «Почётный работник ВЧК — ГПУ» и «Почётный работник Рабоче-крестьянской милиции», создание которых было приурочено к юбилеям ведомств. В 1934 году был образован Народный комиссариат внутренних дел; в 1940 году имеющиеся награды заменил знак «Заслуженный работник НКВД»


Скажите, коллеги, это только у нас в стране такая ядовитая смесь сложилась во власти: президент ООО РФ и гендиректор ООО РПЦ - оба бывшие гласные и негласные сотрудники КГБ СССР? ppc
Шульц
Утро 7 ноября 2017 года. Ницца. Английская Набережная. Отель «Негреско». Номер класса «Суперлюкс».
По комнатам номера снуют полуголые девицы. Повсюду разбросаны пустые бутылки из-под шампанского «Дом Периньон Роуз Голд» 1995 года. Белоснежный рояль «Стейнвей» безнадёжно испорчен толстым слоем чёрной икры.
С дивана устало встаёт Геннадий Зюганов, подходит к окну и долго смотрит на голубое небо, синее море и белоснежные яхты. Его сухие губы тихо шепчут:
- 100 лет Великого октября… Жалко, Ильич не дожил. Порадовался бы старик за нас…
Шульц
А Навальный? А что Навальный!? Ведь это он так везде насрал народу, что даже путину самому приходится убирать его дерьмо. 63
pivinik
Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Для пожарных и работников ЗАГС?



Ты зря споришь.

Посмотри на ведомственные награды -

http://old.memo.ru/history/NKVD/ZNAKI/Chapter1.htm


Смотрю
Цитата:

В 1932 году был учреждены знаки «Почётный работник ВЧК — ГПУ» и «Почётный работник Рабоче-крестьянской милиции», создание которых было приурочено к юбилеям ведомств. В 1934 году был образован Народный комиссариат внутренних дел; в 1940 году имеющиеся награды заменил знак «Заслуженный работник НКВД»


А где пожарники то и работники ЗАГСа!? Они чё.. ничего не заслужили что ли))) hehe
rezident
Блин царь две войны просрал и настал русский майдан в бесмысленный и беспощадный . В итоге от чего ушли к тому пришли только с поредевшей территорией.
приорист
Цитата:

"Пусть с бешенством ругают эту революцию буржуазия и пацифисты, генералы и мещане, капиталисты и филистеры, все верующие христиане и все рыцари II и II 1/2 Интернационалов. Никакими потоками злобы, клеветы и лжи не замутят они того всемирно-исторического факта, что первый раз за сотни и за тысячи лет рабы ответили на войну между рабовладельцами открытым провозглашением лозунга: превратим эту войну между рабовладельцами из-за дележа их добычи в войну рабов всех наций против рабовладельцев всех наций."
В.И.Ленин



100 летие великого восстания рабов
Nekto
pivinik писал(а):

Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Для пожарных и работников ЗАГС?



Ты зря споришь.

Посмотри на ведомственные награды -

http://old.memo.ru/history/NKVD/ZNAKI/Chapter1.htm


Смотрю
Цитата:

В 1932 году был учреждены знаки «Почётный работник ВЧК — ГПУ» и «Почётный работник Рабоче-крестьянской милиции», создание которых было приурочено к юбилеям ведомств. В 1934 году был образован Народный комиссариат внутренних дел; в 1940 году имеющиеся награды заменил знак «Заслуженный работник НКВД»


А где пожарники то и работники ЗАГСа!? Они чё.. ничего не заслужили что ли))) hehe


У них тоже было, например

Только другое. Хотя и они в состав НКВД тогда входили.
Серго К.
Nekto писал(а):

У них тоже было, например


Nekto писал(а):

Только другое. Хотя и они в состав НКВД тогда входили.



Ты просто не в курсе. supercool
Скажи, ты хотя бы раз был в музее?
Например, в Центральном музее вооруженных сил?
Бывший Центральный музей Советской Армии и Военно-морского Флота?

Я бывал много раз. И в фонды ходил помогать разбирать архивы. И вот такие значки там видел:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:



Добавлено спустя 41 секунду:

Хватит уже спорить о том, чего ты не знаешь Drinks or Beer
Номерной
Серго К. писал(а):

бывал много раз. И в фонды ходил помогать разбирать архивы.


и как это относится к нефтянке.
Походу, "нефтяник" подрабатывал на контору глубокого бурения.
Nekto
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

У них тоже было, например


Nekto писал(а):

Только другое. Хотя и они в состав НКВД тогда входили.



Ты просто не в курсе. supercool
Скажи, ты хотя бы раз был в музее?
Например, в Центральном музее вооруженных сил?
Бывший Центральный музей Советской Армии и Военно-морского Флота?

Я бывал много раз. И в фонды ходил помогать разбирать архивы. И вот такие значки там видел:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:



Добавлено спустя 41 секунду:

Хватит уже спорить о том, чего ты не знаешь Drinks or Beer


Поздравляю! Ты отрицаешь что в состав НКВД входили пожарные (те которые сейчам МЧС, милиция (которые сейчас МВД) и служба ЗАГС?
Серго К.
Nekto писал(а):

Для пожарных и работников ЗАГС?



Твои слова?

Это ты вроде не считал пожарных и работников ЗАГСа чекистами?

Если, ты признаёшь, что у них были награды с символикой ВЧК-НКВД, тогда спорить не о чем Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Номерной писал(а):

Серго К. писал(а):

бывал много раз. И в фонды ходил помогать разбирать архивы.


и как это относится к нефтянке.
Походу, "нефтяник" подрабатывал на контору глубокого бурения.



Не суди по себе.

Я будучи школьником в архивах помогал разбираться.
wasd
Как то вяло 100 лет прошло.Когда был маленький наша часть квартировалась в Севастопале.Было 60 лет революции,вот это был праздник и салют 60 раз gpn Мы стреляли ракетницами facepalm после 5 го залпа все оглохли,а концу окуели 63 hehe ROFL
pivinik
wasd писал(а):

Как то вяло 100 лет прошло.Когда был маленький наша часть квартировалась в Севастопале.Было 60 лет революции,вот это был праздник и салют 60 раз gpn Мы стреляли ракетницами facepalm после 5 го залпа все оглохли,а концу окуели 63 hehe ROFL



было б че праздновать.. Pardon facepalm

https://www.youtube.com/watch?v=jhpuF36EFL4
Nekto
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Для пожарных и работников ЗАГС?



Твои слова?

Это ты вроде не считал пожарных и работников ЗАГСа чекистами?

.


Я еще и ментов не считаю чекистами. То что они все принадлежали когда то к одному наркомату не делает ментов или пожарных чекистами, а чекистов ментами или пожарными. supercool
Серго К.
Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Для пожарных и работников ЗАГС?



Твои слова?

Это ты вроде не считал пожарных и работников ЗАГСа чекистами?

.


Я еще и ментов не считаю чекистами. То что они все принадлежали когда то к одному наркомату не делает ментов или пожарных чекистами, а чекистов ментами или пожарными. supercool



Им скорее всего наплевать на твоё мнение - люди делали своё дело и получали заслуженные награды ВЧК-НКВД
Лежандр
pivinik писал(а):



было б че праздновать.. Pardon facepalm



Тогда было.. Помню на 50 лет тоже какой-то был изрядный салют. И казалось что СССР нерушим и пребудет 10 000 лет. facepalm Но история рассудила иначе. Pardon Pardon
Nekto
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Для пожарных и работников ЗАГС?



Твои слова?

Это ты вроде не считал пожарных и работников ЗАГСа чекистами?

.


Я еще и ментов не считаю чекистами. То что они все принадлежали когда то к одному наркомату не делает ментов или пожарных чекистами, а чекистов ментами или пожарными. supercool



Им скорее всего наплевать на твоё мнение - люди делали своё дело и получали заслуженные награды ВЧК-НКВД


Тем людям которые получали награды НКВД, скорее всего вообще не судьба узнать мое мнение, они поумирали уже в большинстве.
Но вообще также люди получали заслуженные награды рабочей милиции-НКВД, и пожарные награды.
Но я не понял, ты чего сказать то хотел, что все работники ЗАГСа и пожарные - это чекисты? hehe
pivinik
Лежандр писал(а):

pivinik писал(а):



было б че праздновать.. Pardon facepalm



Тогда было.. Помню на 50 лет тоже какой-то был изрядный салют. И казалось что СССР нерушим и пребудет 10 000 лет. facepalm Но история рассудила иначе. Pardon Pardon


300 лет дома Романовых тоже праздновали и думали на 100/500 лет будет Pardon
Серго К.
Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Для пожарных и работников ЗАГС?



Твои слова?

Это ты вроде не считал пожарных и работников ЗАГСа чекистами?

.


Я еще и ментов не считаю чекистами. То что они все принадлежали когда то к одному наркомату не делает ментов или пожарных чекистами, а чекистов ментами или пожарными. supercool



Им скорее всего наплевать на твоё мнение - люди делали своё дело и получали заслуженные награды ВЧК-НКВД


Тем людям которые получали награды НКВД, скорее всего вообще не судьба узнать мое мнение, они поумирали уже в большинстве.
Но вообще также люди получали заслуженные награды рабочей милиции-НКВД, и пожарные награды.
Но я не понял, ты чего сказать то хотел, что все работники ЗАГСа и пожарные - это чекисты? hehe



Поставь знак равенства между наградами ВЧК-НКВД пожарным и чекистам и тогда все станет ясно и для тебя. Drinks or Beer
Nekto
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Для пожарных и работников ЗАГС?



Твои слова?

Это ты вроде не считал пожарных и работников ЗАГСа чекистами?

.


Я еще и ментов не считаю чекистами. То что они все принадлежали когда то к одному наркомату не делает ментов или пожарных чекистами, а чекистов ментами или пожарными. supercool



Им скорее всего наплевать на твоё мнение - люди делали своё дело и получали заслуженные награды ВЧК-НКВД


Тем людям которые получали награды НКВД, скорее всего вообще не судьба узнать мое мнение, они поумирали уже в большинстве.
Но вообще также люди получали заслуженные награды рабочей милиции-НКВД, и пожарные награды.
Но я не понял, ты чего сказать то хотел, что все работники ЗАГСа и пожарные - это чекисты? hehe



Поставь знак равенства между наградами ВЧК-НКВД пожарным и чекистам и тогда все станет ясно и для тебя. Drinks or Beer


А чегож тогда пожарными ограничиваться? Можно еще железнодорожников, почтальонов и военных добавить! hehe
Назови как-нибудь чекиста ментом - узнаешь много нового! hehe
Серго К.
Nekto писал(а):

А чегож тогда пожарными ограничиваться? Можно еще железнодорожников, почтальонов и военных добавить!
Назови как-нибудь чекиста ментом - узнаешь много нового!



Почему не мусором сразу? facepalm

Я тебе сразу сказал, что все, кто служил в системе ВЧК-НКВД - чекисты. supercool
Nekto
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

А чегож тогда пожарными ограничиваться? Можно еще железнодорожников, почтальонов и военных добавить!
Назови как-нибудь чекиста ментом - узнаешь много нового!



Почему не мусором сразу? facepalm

Я тебе сразу сказал, что все, кто служил в системе ВЧК-НКВД - чекисты. supercool


Нет было системы. Было ВЧК и было НКВД. И называть чекистами пожарных - бред. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 23
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы