Вечерний досуг. Отцы и дети. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Вечерний досуг. Отцы и дети. Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 12:48
Собственно сильно призадумался над воспитанием старшего сына (4.4 года ему).
Вчера поймал себя на мысли, что то делаю не так как хотелось бы.
Долгожданные выходные проходят тухло, а точнее никак.
Рабочая неделя проходит быстро, работаешь головой, а в выходные хочется творить руками, строить, ремонтировать и т.д.
Пока жил в другом городе (Великий Новгород), то там мог легко поехать в гараж, на рыбалку (река в 100 метрах течет), на шашлыки и т.д.
Но как переехал в СПб, то всё... Это ушло куда то на второй план и в выходные только редко уезжаю в деревню к родителям и там уже стройка, ремонт трактора и некая свобода в действиях (охота, рыбалка, баня, водка).
Но поскольку теперь растут у меня два пацана, то уже так свободно в действиях не будешь.
И здесь возникает цель проводить мужское время совместно со старшим сыном, но блин упираюсь в тот момент "как проводить".
Сегодня пока он ходит на карате два дня в неделю, один день это логопед, сейчас хотим с женой еще отдать или на плавание или на футбол. Но это всё в рабочие дни проходит и я его только с занятий забираю. Но вот как выходные подходят, то всё, капец, чё делать ХЗ.
А еще и осень пришла, на улице то дождь то ветер фигачит. Ладно бы зима была, там лыжи, ватрушка (это мы всё любим, в том числе и папа).
Но а когда снега нет, то чего?
В деревню пока жена не хочет нас отпускать вдвоем с сыном, поскольку беспокоится за него, поскольку надо молочную диету соблюдать, а там у бабушки козье молоко, творог и т.д. Много опасностей на участке (змеи (ужи) живут, легко поймать от старого забора щепку с гвоздем, легко упасть в яму с водой (была раньше большая яма для животных водой поить) или еще какие то напасти. Ну а я легко могу отвлечься не в нужную минуту. А так летом все вместе ездим и жена присматривает.

Короче дохрена я всего написал. Суть то в том, как вы отцы со своими детьми (сыновьями) досуг проводите по выходным?

#2:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 12:50
facepalm
#3: Re: Вечерний досуг. Отцы и дети. Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 12:54
Лёха-124i писал(а):

Собственно сильно призадумался над воспитанием старшего сына (4.4 года ему).
.....
В деревню пока жена не хочет нас отпускать вдвоем с сыном, поскольку беспокоится за него, поскольку надо молочную диету соблюдать, а там у бабушки козье молоко, творог и т.д. Много опасностей на участке (змеи (ужи) живут, легко поймать от старого забора щепку с гвоздем, легко упасть в яму с водой (была раньше большая яма для животных водой поить) или еще какие то напасти. Ну а я легко могу отвлечься не в нужную минуту. А так летом все вместе ездим и жена присматривает....



facepalm Ты сам своё детство в деревне вспомни. Разве этого всего тогда не было? И ничего, вон, жив-здоров, семья-дети есть, в Питер перебрался.
Современные родители (особенно #яжематери) очень хотят оградить своих детей от реалий современного мира. Ну и вырастет в итоге рафинированный сахарок, который от колодезной водички будет дристать три дня, а без варежек в -2С схватит пневмонию. Мужика надо растить сызмальства. И под каблук не попадать Wink

П.С. На этих выходных со своим съездил в лес поискать всяких древностей, а вчера поплавали в гидрокостюмах на речке. Правда ему уже 13 Smile

#4:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 12:57
ну я вот жду недождусь когда моему стукнет лет 6-8, чтоб приучать к охоте. будем весной на бобра и на утку ходить, а осенью на гуся с уткой.
Летом к рыбалке буду приучать. Зимнюю рыбалку не особо люблю.

Я сейчас пока думал, чем еще в большом городе можно в выходные заняться, так это начинать ходить с сыном в баню.

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 13:00
Лёха-124i писал(а):

а в выходные хочется творить руками, строить, ремонтировать и т.д.


модельки собирайте.

#6:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 13:03
Лёха-124i писал(а):

В деревню пока жена не хочет нас отпускать вдвоем с сыном, поскольку беспокоится за него, поскольку надо молочную диету соблюдать, а там у бабушки козье молоко, творог и т.д. Много опасностей на участке (змеи (ужи) живут, легко поймать от старого забора щепку с гвоздем, легко упасть в яму с водой (была раньше большая яма для животных водой поить) или еще какие то напасти.


тогда только один выход - по мамкиной сиське в рот вам с сыном и сидите у неё под тёплым бочком facepalm

#7:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 13:03
Лёха-124i
Имхо чем больше город, тем больше он тянет денег на досуг.

#8:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 13:06
Лёха-124i
Возраст простой и решения должны быть простыми.
Начни с малого и простого: своди для начала в цирк, потом в кукольный театр, потом в ТЮЗ, потом на аттракционы. Вот на месяц тебе план и расписан. Когда станешь общаться с ребенком, поймешь, что ему еще интересно. В этом возрасте у тебя проблем не должно быть. А вот лет через 10 ты столкнешься с проблемой. что простые решения не катят. Там будут свои интересы, но к тому времени нужно заинтересовать пацана своим хобби (рыбалка, горнолыжка, коньки, грибы и т.д.).

#9:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 13:07
Цифра писал(а):

Лёха-124i
Имхо чем больше город, тем больше он тянет денег на досуг.



денег писец как дохрена высасывает.

#10:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 13:08
Лёха-124i писал(а):

Я сейчас пока думал, чем еще в большом городе можно в выходные заняться, так это начинать ходить с сыном в баню.


facepalm

#11:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 13:09
Вова Длинный писал(а):

Лёха-124i
Возраст простой и решения должны быть простыми.
Начни с малого и простого: своди для начала в цирк, потом в кукольный театр, потом в ТЮЗ, потом на аттракционы. Вот на месяц тебе план и расписан. Когда станешь общаться с ребенком, поймешь, что ему еще интересно. В этом возрасте у тебя проблем не должно быть. А вот лет через 10 ты столкнешься с проблемой. что простые решения не катят. Там будут свои интересы, но к тому времени нужно заинтересовать пацана своим хобби (рыбалка, горнолыжка, коньки, грибы и т.д.).



спасибо за совет.
В цирке в пятницу были на Запашных ходили.
Аттракционы уже просто зае...ли. Всё обходили по несколько раз. (Так то конечно он их любит).
Когда был кубок конфедераций по футболу, то ходили почти на все матчи

Добавлено спустя 23 секунды:

Вова Длинный писал(а):

Лёха-124i писал(а):

Я сейчас пока думал, чем еще в большом городе можно в выходные заняться, так это начинать ходить с сыном в баню.


facepalm



что не так?

#12:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 13:18
Лёха-124i
Анекдот про половое воспитание вспомнился... 63 63 63

#13:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 13:20
B.B.King, нечего их за это и ругать, парни - молодцы, техникой интересуются, а не по подъездами пиво щёлкают, или чего ещё похуже. Smile
#14:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 13:24
По поводу воспитания сыновей.
Рубимся с младшим в КФ и он меня обыгрывает с перевесом в 2 -3 раза!
Как быть?
Просить фору?

#15:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 13:25
Алексей 123 писал(а):

По поводу воспитания сыновей.
Рубимся с младшим в КФ и он меня обыгрывает с перевесом в 2 -3 раза!
Как быть?
Просить фору?



Че за КФ? Контр-страйк? или путаю?

#16:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 13:26
Лёха-124i писал(а):

Я сейчас пока думал, чем еще в большом городе можно в выходные заняться, так это начинать ходить с сыном в баню.



Ходим в аквапарки, кафешки, кино, ездим на небольшие путешествия (100 - 200 км).

Добавлено спустя 46 секунд:

Лёха-124i писал(а):

Алексей 123 писал(а):

По поводу воспитания сыновей.
Рубимся с младшим в КФ и он меня обыгрывает с перевесом в 2 -3 раза!
Как быть?
Просить фору?



Че за КФ? Контр-страйк? или путаю?



Крос фаер. Типа Контр-страйка.

#17:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 13:44
мой в планшет тыкается. но стараюсь крайне редко ему выдавать его. Уж сильно становится зависим.
#18:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 13:59
B.B.King писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

B.B.King, нечего их за это и ругать, парни - молодцы, техникой интересуются, а не по подъездами пиво щёлкают, или чего ещё похуже. Smile

Осталось это донести тому Перцу в комиссии.



так я понимаю можно будет в итоге со скидкой 2500 заплатить? Ну вот и пусть с корешом на двоих и заплатят по 1250р.
Еще ходатайствуй о вынесении предупреждения.
Говори про смягчающие обстоятельства:
1. общественно-опасных последствий не наступило.
2. дети ранее не привлекались по административке.
3. выехали на глухую дорогу, где нет движения (считай в поле)
4. ну и сам еще придумай чего то.

Это всё надо письменно написать и отдать с отметкой о вручении.

#19:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 14:13
Плюсану за собирание моделек! Ща их всяких разных дохрена.
#20:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 14:26
B.B.King писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

B.B.King, нечего их за это и ругать, парни - молодцы, техникой интересуются, а не по подъездами пиво щёлкают, или чего ещё похуже. Smile

Осталось это донести тому Перцу в комиссии.



Прежде, чем объяснять - ознакомься с материалами, может быть, там настолько всё криво и косо, что и объяснять ничего не потребуется, я дочь на КНД отмазал в шесть секунд от постановки на учёт, более того, внезапно оказалось, что Лада у меня - офигеть, какая законопослушная, культурная, вежливая, талантливая, и ваще. Good

#21:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 14:41
B.B.King писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

B.B.King, нечего их за это и ругать, парни - молодцы, техникой интересуются, а не по подъездами пиво щёлкают, или чего ещё похуже. Smile

Осталось это донести тому Перцу в комиссии.


Наоборот, радуйся, что есть удерживающий фактор.

#22:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 16:30
походу всё отцы отписались supercool pst
#23:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 16:39
Лёха-124i писал(а):

походу всё отцы отписались


У меня дочь pst 8 лет.
В плане недели скучать не приходится. Только успевай забирай от туда отводи туда. и.т.д.
В выходные тут ты прав тухло. Всё что было в городе уже пройдено в доль и поперёк. Тупо ходить на мультики,к полезным вещам не отношу. Их и дома хватает.
Да и самому надо по магазинам объехать на неделю закупиться и.т.д

#24: Re: Вечерний досуг. Отцы и дети. Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 17:02
Лёха-124i писал(а):

Много опасностей на участке (змеи (ужи) живут, легко поймать от старого забора щепку с гвоздем, легко упасть в яму с водой (была раньше большая яма для животных водой поить) или еще какие то напасти. Ну а я легко могу отвлечься не в нужную минуту. А так летом все вместе ездим и жена присматривает.

если пить не будешь, то это будет лучшее решение и жена станет отпускать с тобой и у сына останутся лучезарные воспоминания уже с этого возраста.

#25: Re: Вечерний досуг. Отцы и дети. Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 17:08
Оруженосец писал(а):

Ты сам своё детство в деревне вспомни.



я бы не хотел что бы мое дите делало половину того
что делал я

Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU