Страница 2 из 4
Оруженосец
Tony999io писал(а):

Оруженосец писал(а):

Ты сам своё детство в деревне вспомни.



я бы не хотел что бы мое дите делало половину того
что делал я

Smile



Ну ловили головастиков руками в грязи. Ну уходили в поля на целый день за ягодами или просто так (в 8 лет). Ну воровали у отцов порох с капсюлями и взрывали по всякому. Ну воровали из соседских садов подсолнухи и клубнику. Ну поджигали зимой болотный газ на замёрзшей реке. Ну стреляли друг по другу из рогаток шпонками и кусками чугунков (это реально страшная вещь!).
Что тут такого-то?
Ковбой Джо
особо не заморачиваюсь пока мелкие, вот дальше надо будет думать
Лёха-124i
[Fred] писал(а):

Лёха-124i писал(а):

Много опасностей на участке (змеи (ужи) живут, легко поймать от старого забора щепку с гвоздем, легко упасть в яму с водой (была раньше большая яма для животных водой поить) или еще какие то напасти. Ну а я легко могу отвлечься не в нужную минуту. А так летом все вместе ездим и жена присматривает.

если пить не будешь, то это будет лучшее решение и жена станет отпускать с тобой и у сына останутся лучезарные воспоминания уже с этого возраста.



так я ваще особо не бухаю. крайне редко
Vlad B
Лёха-124i писал(а):

мой в планшет тыкается. но стараюсь крайне редко ему выдавать его. Уж сильно становится зависим.



Я все планшеты уже убрал на шкаф, чтоб забыл о них. 63
Так нашел мой старый телефон 5.5", а там вафляй включен, и давай мультики втыкать в нем. hehe

А ваще, надо понять к чему мелкий склонен, у меня, к примеру, старший в музыке силен оказался, ща в музыкальной школе учится, в карате(кекушинкай) тож с 4 лет ходил - не его, да и епота это, самоистязяние и никакого раскрытия таланта, плюс мы как семья привязаны по выходным, никуда не дернуть из-за этого, ибо нормальные тренировки это минимум 3 раза в неделю.
А в музыке у него получается, если бы не его балалайство, то ващеб щас призы брал.
В футбол отдавали - но чото он как бобик за этим мячиком не гоняется с высунутым языком.

Вот младший, тот мячик воспринимает серьезнее, гоняет его, акцентирует внимание, в футбол пойдет, в Зенит. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

_Remus_ писал(а):

Плюсану за собирание моделек! Ща их всяких разных дохрена.



"Как ты провел свое детство - собирал модельки"... facepalm

Алексей 123 писал(а):

Ходим в аквапарки



Понаехали. ROFL
Оруженосец
Vlad B писал(а):


_Remus_ писал(а):

Плюсану за собирание моделек! Ща их всяких разных дохрена.



"Как ты провел свое детство - собирал модельки"... facepalm :



Глупый ты. Модельки для ребёнка - это и история, и тренировка усидчивости, и мелкая моторика, которая очень завязана с интеллектуальным развитием. Так что сразу видно, что ты модели в детстве не собирал hehe

Есичо, я победитель некоторых конкурсов по стендовому моделизму supercool И кстати, почти 75% военных пенсов (особенно авиаторов) серьёзно занимаются моделированием. И хобби это очень затратное, если занимаешься им по настоящему.
Алексис
Лёха-124i писал(а):



Короче дохрена я всего написал. Суть то в том, как вы отцы со своими детьми (сыновьями) досуг проводите по выходным?



Музеи разные, выставки. Из последних что понравилось.
Музей арктики и антарктики, музей железнодорожного транспорта. также есть музей поездов на обводном (новый открылся, можно лазать), есть также музей троллейбусов . Просто интересно. Есть музей подводной лодки.
ЛОФт этажи, разные выставки, недавно было знакомство с собаками лайками, можно залезть на крышу, там побродить. Все интересно.
Есть скалодром, можно лазать со страховкой, есть скейтпарки (как под открытом небом, так и нет), есть веревочные парки (очень интересно). Много всего интересного. Есть Выборг, Ораниенбаум, и прочии интересные направления. Потом лыжи, ватрушки. Берешь с собой термос и бутерброды. Классно.
Vlad B
Оруженосец писал(а):

Глупый ты. Модельки для ребёнка - это и история, и тренировка усидчивости, и мелкая моторика, которая очень завязана с интеллектуальным развитием. Так что сразу видно, что ты модели в детстве не собирал



Чувачок, "собирать модельки" - это коллекционировать готовые модельки авто, танков и прочей шелухи в формате 1:43.

Занятия стендовым моделизмом - это совершенно другая история.
В детстве я много чего собирал, и стендовые модели и в ДЮТ самолеты строгал на компрессионном движке чтоб за корд его потом запускать и просто планеры и на резиномоторе.

Так что вы ваш импотентный стендовый моделизм оставьте при себе, тем более сельского уровня.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Оруженосец писал(а):

Есичо, я победитель некоторых конкурсов по стендовому моделизму И кстати, почти 75% военных пенсов (особенно авиаторов) серьёзно занимаются моделированием. И хобби это очень затратное, если занимаешься им по настоящему.



Да удачи, я занимаюсь автомоделизмом, и не стендовым, мне активный отдых нужен.
Кабанидзе
Просто выходные надо заранее планировать.
Это первый секрет.
Второй секрет в том, что выходные начинаются в пятницу вечером.
Один мероприятие - пятница вечер, второе - суббота, третье - воскресенье.
Если ничего заранее не спланировал, все и всегда будет тухло.
Tony999io
Vlad B писал(а):

ща в музыкальной школе учится



я что то и не удивлен
facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Re: Вечерний досуг. Отцы и дети.

Оруженосец писал(а):

Tony999io писал(а):

Оруженосец писал(а):

Ты сам своё детство в деревне вспомни.



я бы не хотел что бы мое дите делало половину того
что делал я

Smile



Ну ловили головастиков руками в грязи. Ну уходили в поля на целый день за ягодами или просто так (в 8 лет). Ну воровали у отцов порох с капсюлями и взрывали по всякому. Ну воровали из соседских садов подсолнухи и клубнику. Ну поджигали зимой болотный газ на замёрзшей реке. Ну стреляли друг по другу из рогаток шпонками и кусками чугунков (это реально страшная вещь!).
Что тут такого-то?



у меня детство по активней было
арт снаряд времен войны кидали
по крышам прыгали
на стройке шатались
а про всякие бомбы из селитры я и не вспоминаю.
это помимо того что были всякие дикие игры на велосипеде
там кто быстрее с горы скатиться
Лёха-124i
Tony999io писал(а):

Vlad B писал(а):

ща в музыкальной школе учится



я что то и не удивлен
facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Re: Вечерний досуг. Отцы и дети.

Оруженосец писал(а):

Tony999io писал(а):

Оруженосец писал(а):

Ты сам своё детство в деревне вспомни.



я бы не хотел что бы мое дите делало половину того
что делал я

Smile



Ну ловили головастиков руками в грязи. Ну уходили в поля на целый день за ягодами или просто так (в 8 лет). Ну воровали у отцов порох с капсюлями и взрывали по всякому. Ну воровали из соседских садов подсолнухи и клубнику. Ну поджигали зимой болотный газ на замёрзшей реке. Ну стреляли друг по другу из рогаток шпонками и кусками чугунков (это реально страшная вещь!).
Что тут такого-то?



у меня детство по активней было
арт снаряд времен войны кидали
по крышам прыгали
на стройке шатались
а про всякие бомбы из селитры я и не вспоминаю.
это помимо того что были всякие дикие игры на велосипеде
там кто быстрее с горы скатиться



аналогичное детство было
wasd
В зоопарк води по чаще.В кино сходите,сейчас для детишек много мультиков показывают.В атракционы,Макдональс просто своди,там игровые комнаты для детишек есть.Даже на трамвае покатайтесь,хотябы простом,а не на речном
Extreme
Лёха-124i писал(а):

жена не хочет нас отпускать вдвоем с сыном


facepalm
DAI
Я не заметил, как мой старший вырос. В памяти тот момент как он родился, вот это было совсем недавно, я каждый момент помню в деталях. Помню как вчера. А тут бац он уже живет отдельно своей взрослой жизнью и мы с ним в нашем уютном барчике пиво пьем, общаясь часами напролет.
4 года между детьми разница ниачем. Оба вырастут одновременно, кер заметишь, выпорхнут с разницей в 4 года и жизнь считай прошла - привет пенсионный синдром.
А вот 16 летняя и более разница между детьми дарует некое ощущение, что вторую жизнь проживаешь. Только более размеренно, более полноценно и более качественно.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Все эти карете керня. Мой в детстве проходил года 3 на карате, до синего пояса вроде, а потом я стал свидетелем, как он в своем же дворе огреб от ровесника, который не ходил на карете и др единоборства. facepalm
Вот вам и карете. 63

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Re: Вечерний досуг. Отцы и дети.

Tony999io писал(а):

Оруженосец писал(а):

Ты сам своё детство в деревне вспомни.



я бы не хотел что бы мое дите делало половину того
что делал я

Smile




Я бы тоже, ибо весь мой детский и юношеский досуг был реально опасен для жизни и здоровья. Доказано ПРОНИКАЮЩИМ колото-резанным ранением глаза в 9 лет.... facepalm
Лёха-124i
мой пока всех держит детишек своего возраста в тонусе, пиз..люны отхватывают регулярно
Вова Длинный
DAI писал(а):

А вот 16 летняя и более разница между детьми дарует некое ощущение, что вторую жизнь проживаешь. Только более размеренно, более полноценно и более качественно.


У меня между старшим и младшенькой 19,5 лет...

Добавлено спустя 35 секунд:

DAI писал(а):

Все эти карете керня. Мой в детстве проходил года 3 на карате, до синего пояса вроде, а потом я стал свидетелем, как он в своем же дворе огреб от ровесника, который не ходил на карете и др единоборства.
Вот вам и карете.


На бокс надо было отдавать или на борьбу.
Guk
Яков_Лещ писал(а):

я дочь на КНД отмазал в шесть секунд от постановки на учёт


На то ты и еврей... А евреи все хитрые и умные. Smile
Вова Длинный
А шо такое "КНД"???
kev
Tony999io писал(а):

у меня детство по активней было
арт снаряд времен войны кидали
по крышам прыгали
на стройке шатались
а про всякие бомбы из селитры я и не вспоминаю.
это помимо того что были всякие дикие игры на велосипеде
там кто быстрее с горы скатиться


да уж. supercool мы примерно так же борогозили - потом только дома отхватывал за одежку, мля...
сейчас на родителей некоторых смотрю - никуда детей без присмотра и т.д. - блин, я говорю им - я с приятелем зимой в 9 классе на каникулах в деревню к нему поехали за 400 км в дом где 2 года уже не жил никто.. ничего, пожили недельку, а потом летом снова приехали уже на месяц снова одни - жрали что приготовим или соседка принесет вместе с молоком, мылись на молочной ферме, за грибами шастали, рыбачили на волге, с местными эту зубровку на дискотеке пили (жутка гадасть до сих пор помню) - и еще домой грибов привезли засоленных.. и никакой сотовой связи, до телеграфа было 30 км на автобусе.
А в рейс на шхуне парусной по Балтике в сентябре ходили на месяц в 10 классе - тогда я понял что такое когда хочешь свалить (или сдохнуть) - а некуда facepalm от шторма недельного все просто охренели
вспоминаешь и думаешь - как выжил-то... ROFL
603
дочери 13, почти 14
на двери в ее комнату считай табличка "не входить"
она знает что мне на эту табличку...

я ей рассказываю про физику и химию. пинками бужу в художку... ей не нравится, но рисует она классно... то что хочет... по художке не хочет - ругаемся и заставляем... она вроде как понимает что НАДО...

хочет быть врачом... беседуем о биологии... у меня соседка по парте
давно назад -в школе - в мед собиралась, я на физтех, я делал за нее математику и физику - она за меня биологию...

походу 30 лет прошло, халява кончилась... надо доучивать биологию чтобы с дочой на равных разговаривать... Pardon

так и живем
Кабанидзе
должно быть качественно сочетание спортивного и культурного досуга. Все зависит от того насколько активны родители, сейчас поскольку рожают позже многие родители после 40 сильно замедляются, особенно женщины. П
Плюс сматрфоны сильно всех обленили.
Vlad B
Tony999io писал(а):

я что то и не удивлен



Куле, у меня дети талантливые, не всем же в красноперых ходить ввиду скудности ума.
kev
Кабанидзе писал(а):

должно быть качественно сочетание спортивного и культурного досуга


да, примерно так и должно быть
у меня старшая активно спортом занималась, много ездила по России и Европе. Поступила в технический вуз на бюджет - знаете что все спрашивают? - а как ты туда поступила...?
не у всех в голове укладывается, что человек профессионально занимавшийся спортом может поступить в обычный вуз, что у него достаточно знаний для этого. Забавно это слышать
Vlad B
DAI писал(а):

Вот вам и карете.



Так руками в карате не бьют по морде, вот и проблема, лучше краткий курс бокса, чтоб основное знал, больше года в боксе смысла нет мучить ребенка, если хочешь чтоб он не тупорылым воронежским вырос.
В ребенке нужно выращивать интеллект, а не примата. supercool
Вова Длинный
Vlad B
Есть у нас в отделе участковый. Занимался рукопашкой. Вот как рукопашник он дерзкий (ну там когда бурогоз какой пресечь), а вот как участковый - безвольный.
Зато БЭПница на высоте. Когда пришла в отдел, все такие ОПА... щас мы ее... (миленькая блондинка с нарощенными ресницами и 6 размером). Как сложила одного мента, так все стали стороной обходить.
Оруженосец
Вова Длинный писал(а):

Vlad B
Есть у нас в отделе участковый. Занимался рукопашкой. Вот как рукопашник он дерзкий (ну там когда бурогоз какой пресечь), а вот как участковый - безвольный.
Зато БЭПница на высоте. Когда пришла в отдел, все такие ОПА... щас мы ее... (миленькая блондинка с нарощенными ресницами и 6 размером). Как сложила одного мента, так все стали стороной обходить.



И ты тоже ?!? wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы