Дал шанс отечественному производителю! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#551:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 09:29
Olegan-TLT писал(а):

То есть это все то, о чем белоленточные стонут. Инвестиции - да вот они. Иностранный капитал - так вот он, работает. Евроинтеграция - самая она и есть


Об этом никто не стонет это хорошо, просто не надо путать понятия и вводить людей в заблуждение supercool

Olegan-TLT писал(а):

Просто ряд полудурков попутал сечку с гречкой, решил представить ино капиталистов робинами гудами (брать у богатых давать бедным).


Здесь один только Серго К пытается их так представить, ему объясняют что инокапиталисты сюда за своим интересом и деньгами пришли, а он говорит что они три года благотоворительностью занимаются pst


Olegan-TLT писал(а):

Ну и в общем то радуйтесь.


pst с дебиловатым видом

#552:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 09:33
Перец
Цитата:

Вот и я о том же, производство российское, а производитель иностранный


Не понял????
wwow

#553:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 09:34
SDRIVER
Он не говорил, что они пришли сюда за благотворительностью. Это ООО, у них по уставу написано - получение прибыли.

Другое дело, что зная специфику автопрома, шоколадных прибылей в процентах там нет. Есть достаточно неплохие в абсолютных деньгах прибыли. Которые достигаются после огромных вложений. Поэтому буржуям респект за это.

А какой повод тебе фермер не радоваться, что у меня и Ильи работа есть в том числе и от этих буржуинов? И что твоим согражданам кучу автомобилей предлагаются? Самое то ведь, рынок и работы:))

#554:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 09:50
Vazl писал(а):

Перец

Цитата:

Вот и я о том же, производство российское, а производитель иностранный


Не понял????
wwow



Типа ООО и завод российские, но в собственности у иностранцев. Pardon

Тогда и АвтоВАЗ - в определенной степени иностранный производитель. Wink

#555:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 10:11
Серго К. писал(а):

Типа ООО и завод российские, но в собственности у иностранцев.


В том смысле что русским алфавитом написаны названия? pst

#556:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 10:36
SDRIVER писал(а):

Серго К. писал(а):

Типа ООО и завод российские, но в собственности у иностранцев.


В том смысле что русским алфавитом написаны названия? pst


+1 pst
ООО и завод не российские. А расположены в России. Платят налоги и отчисления в бюджеты РФ. Прибыль же (т. к. главная цель любой коммерческой организации - извлечение прибыли) получают иностранные производители, в данном случае ВАГ.
По вашей логике Заводы Северстали в Америке и лукойла в условной нигерии не российские, а американские или нигерийские соответственно.

#557:  Автор: ProОткуда: Тамбовская обл., Моршанск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 10:40
alexandro70 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

maclein
maclein
Залупа это все- отваливается со временем...
Да и удобнее, когда багажник вообще пуст и ровен


А вспомнишь,у кого на седане,есть крючки?
У меня на джетте был(сам ставил дополнительно)крепился к полке и был на пружине,пакеты снял,он прижимается к полке.Стоил 300руб.
Развернуть

хочу такой крючок где взять?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

wirtgen писал(а):

fox_74 писал(а):
Всё Четко!
но как посмотрю сзади на висящие чашки подвески
чувствую такую "личную неприязнь, аж кушать не могу"....

Это да вообще беда , Хотя если в городе то пойдет . И это лучше чем солярис с неработающими амортами


У нового все четко работает ни чуть не хуже чем у поло

#558:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 11:04
fox_74 писал(а):

realist писал(а):

Пользую сию повозку уже третий месяц, впечатления положительные. Очень тихий и экономичный движок(реально 5 литров на трассе), клиренс внушительный, 5 режимов прерывистой работы дворников, омывалка разбрызгивается по всей поверхности стекла равномерно, как спрей, прорезиненный и незаметный рычажок багажника, приятная 5я передача - обороты чуть выше 2х тыщ- уже сотня, сзади не два коврика, а один сплошной по ширине, нелинейная шкала спидометра, более подробная в начале, удобные сидушки. И совсем вроде бы фигня, но меня радует - в дне бардачка есть дверца, открываешь - а там маленькое отделение по размеру четко под руководство по эксплуатации Smile



Всё Четко! supercool
но как посмотрю сзади на висящие чашки подвески facepalm
чувствую такую "личную неприязнь, аж кушать не могу"....



facepalm

ну у меня такие же чашки - ни разу не цеплял нигде!

#559:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 11:58
Pro
Я у дилера брал,можно в Гугле глянуть-крючок в багажник vw
1K5 867 615 A

https://www.exist.ru/catalog/goods/3/288/bee07dc1
https://ru.aliexpress.com/popular/1k5-867-615.html

Последний раз редактировалось: alexandro70 (15 Ноября 2017 12:43), всего редактировалось 1 раз

#560:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 12:04
Vazl писал(а):

ООО и завод не российские.



Созданы в России и по российскому законодательству?
Значит российские.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Vazl писал(а):

По вашей логике Заводы Северстали в Америке и лукойла в условной нигерии не российские, а американские или нигерийские соответственно.



А ты этого не знал?
Что юридические лица и компании, созданные по законам США являются американскими предприятиями?

#561:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 12:07
Серго К. писал(а):

Vazl писал(а):

ООО и завод не российские.



Созданы в России и по российскому законодательству?
Значит российские.


Сергей, ты читать умеешь?
Цитата:

По вашей логике Заводы Северстали в Америке и лукойла в условной нигерии не российские, а американские или нигерийские соответственно.


#562:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 12:14
Vazl писал(а):

Серго К. писал(а):

Vazl писал(а):

ООО и завод не российские.



Созданы в России и по российскому законодательству?
Значит российские.


Сергей, ты читать умеешь?
Цитата:

По вашей логике Заводы Северстали в Америке и лукойла в условной нигерии не российские, а американские или нигерийские соответственно.



Да!

Предприятия Северстали в США - не российские, а американские !

Это не только по моей логике, это по международно принятой практике.

https://www.bloomberg.com/research/stocks/private/snapshot.asp?privcapId=9051877

#563:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 13:43
Серго К. писал(а):


Это не только по моей логике, это по международно принятой практике.

https://www.bloomberg.com/research/stocks/private/snapshot.asp?privcapId=9051877



а где по ссылке такое написано?

а то есть мнение что в международной практике нет понятия российский или американский.

#564:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 13:51
политрук писал(а):

Серго К. писал(а):


Это не только по моей логике, это по международно принятой практике.

https://www.bloomberg.com/research/stocks/private/snapshot.asp?privcapId=9051877



а где по ссылке такое написано?



Цитата:

As of March 31, 2011, Severstal Wheeling, Inc. operates as a subsidiary of The Renco Group, Inc.


#565:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 13:58
Серго К. писал(а):

As of March 31, 2011, Severstal Wheeling, Inc. operates as a subsidiary of The Renco Group, Inc.



ну то есть - в международной практике о нац принадлежности ни слова.

Так же как и у нас - просто юр лицо в соответствии с местным законом об АО.

#566:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 14:10
политрук писал(а):

Серго К. писал(а):

As of March 31, 2011, Severstal Wheeling, Inc. operates as a subsidiary of The Renco Group, Inc.



ну то есть - в международной практике о нац принадлежности ни слова.

Так же как и у нас - просто юр лицо в соответствии с местным законом об АО.



Предприятие, созданное и действующие в соответствии с законами _____ - это не принадлежность к какой либо стране?

#567:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 14:19
Серго К. писал(а):

Предприятие, созданное и действующие в соответствии с законами _____ - это не принадлежность к какой либо стране?



нет, разумеется Pardon
речь в данном случае об юрлице а не принадлежности. тем более национальной.

вы ведь на ровном месте спорите.

Если говорить о бенефициарах бизнеса - то еще да, можно рассуждать о странах. И то с условностями - бизнес в наше всемя наднационален. Иначе бы смысла во всяких оффшорах не было.

А об юрлицах в плане национальности говорить вообще смысла нет. это всего лишь местная регистрация бизнеса

#568:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 16:09
политрук писал(а):

Серго К. писал(а):

Предприятие, созданное и действующие в соответствии с законами _____ - это не принадлежность к какой либо стране?



нет, разумеется Pardon
речь в данном случае об юрлице а не принадлежности. тем более национальной.

вы ведь на ровном месте спорите.

Если говорить о бенефициарах бизнеса - то еще да, можно рассуждать о странах. И то с условностями - бизнес в наше всемя наднационален. Иначе бы смысла во всяких оффшорах не было.

А об юрлицах в плане национальности говорить вообще смысла нет. это всего лишь местная регистрация бизнеса



Мда.

Я должен лекцию по ликвидации юридической безграмотности прочитать? По государственной принадлежности юридических лиц?

#569:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 16:11
Серго К. писал(а):

Я должен лекцию по ликвидации юридической безграмотности прочитать? По государственной принадлежности юридических лиц?



да какая там лекция, для начала хотя бы цитату из законодательства нагугли

#570:  Автор: ProОткуда: Тамбовская обл., Моршанск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 16:14
alexandro70 писал(а):

Pro
Я у дилера брал,можно в Гугле глянуть-крючок в багажник vw
1K5 867 615 A

https://www.exist.ru/catalog/goods/3/288/bee07dc1
https://ru.aliexpress.com/popular/1k5-867-615.html


На али такой нашел но он только на фольксваген у себя в багажнике посмотрел ни каких технологических отверстий чтоб его присабачить там нет если только сверлить сверлить пока ни чего не хочу

#571:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 16:16
политрук писал(а):

Серго К. писал(а):

Я должен лекцию по ликвидации юридической безграмотности прочитать? По государственной принадлежности юридических лиц?



да какая там лекция, для начала хотя бы цитату из законодательства нагугли



Зачем? Ты сам не можешь?

Цитата:

Юридические лица – один из основных субъектов международного частного права. Их правовое положение определяется как внутренним правом отдельных государств и создаваемыми на его основе учредительными документами юридического лица, так и, в отдельных случаях, международными нормативными соглашениями.

В международном частном праве следующие два понятия являются наиболее существенными для любого юридического лица:
1) личный статут (закон). Им определяется внутренняя организация юридического лица, формы, сферы его деятельности и правоспособность, обязательный вклад учредителей и других участников, начальный капитал и его форма, права и обязанности учредителей и членов, состав и компетенция руководящих органов юридического лица и т. д.;
2) национальность. Она отличается от понятия гражданства физических лиц – института государственного права, в основе которого лежат принципы «права крови» и «права почвы». В МЧП под национальностью юридического лица следует понимать его принадлежность к определенному государству.
Национальность юридического лица определяет его личный статут. Поэтому вопрос о том, является ли вообще данное объединение лиц юридическим лицом или нет, решается прежде всего исходя из его национальности. Так, например, по праву Великобритании и США полное товарищество (partnership) не является юридическим лицом, а по законодательству Франции, Японии, России оно обладает таким статусом со всеми вытекающими отсюда последствиями. Национальность юридического лица дает представление об объеме прав, которое оно может иметь.
Доктриной международного частного права подавляющего большинства стран признано, что юридические лица подчиняются национальным законам, то есть законам государств, к которым они принадлежат. Основное содержание дискуссии здесь сводится к установлению критерия, который бы позволил определить национальность. Различные государства решают этот вопрос по-разному, опираясь на следующие основные критерии определения национальности юридического лица.
1. Критерий инкорпорации. Используется в странах англосаксонской системы права, России, странах восточной Европы и др. В данном случае личный статут определяется правом того государства, где создано юридическое лицо и зарегистрированы (инкорпорированы) его учредительные документы. При этом факторы, имеющие отношение к месту осуществления хозяйственной деятельности и управлению юридическим лицом, во внимание не принимаются.
2. Критерий местонахождения юридических лиц. Его в основном придерживаются страны континентальной системы права (ФРГ, Франция, Австрия, Швейцария и др., а также Польша), Данный критерий в большинстве своем означает, что определение национальности юридического лица ставится в прямую зависимость от его местонахождения, указанного в уставе и свободно определяемого учредителями. Установление личного закона на основании этого критерия достаточно удобно, так как место официального пребывания корпорации легко проверить и, следовательно, не возникает сложностей относительно получения сведений о ее право– и дееспособности.
3. Критерий основного места деятельности юридического лица. В данном случае определяющим для установления национальности является место осуществления юридическим лицом своей основной деятельности. В МЧП под местом основной деятельности понимается страна, где постоянно находится администрация, официально ведутся дела предприятия, административные документы, бухгалтерские книги, постоянно проводятся переговоры с партнерами и тд


#572:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 16:49
Серго К. писал(а):


Зачем? Ты сам не можешь?



ну вы же спор завели на тему российская ли северсталь и чей автоваз, стало интересно.

вот оказывается пп 2 и 3 существуют, я всегда думал что только п.1.

то есть юрлицо по п.2 вполне может быть зарегистрировано в одной стране а иметь национальность другой (это как раз к твоему предыдущему вопросу).

#573:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 16:53
политрук писал(а):

ну вы же спор завели на тему российская ли северсталь и чей автоваз, стало интересно.



И я ради твоего интереса был вынужден провести юридический ликбез. Drinks or Beer

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

политрук писал(а):

вот оказывается пп 2 и 3 существуют, я всегда думал что только п.1.

то есть юрлицо по п.2 вполне может быть зарегистрировано в одной стране а иметь национальность другой (это как раз к твоему предыдущему вопросу).




Угу, все возможно. Но сейчас все большую роль в определении национальности юридических лиц играют судебные органы. Причем судебная практика нередко прибегает к использованию нескольких критериев. Это означает, что в одном и том же государстве в зависимости от обстоятельств может применяться то один, то другой принцип.

Например, компания зарегистрированная в Нидерландах запросто решением суда может быть признана российской, если достоверно известно, что управление ей и финансирование ведётся из России. supercool

#574:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 17:05
должна же быть польза от автолады Drinks or Beer

Серго К. писал(а):

Например, компания зарегистрированная в Нидерландах запросто решением суда может быть признана российской, если достоверно известно, что управление ей и финансирование ведётся из России



ага, вот я на прошлой странице вам хотел про Северсталь написать - что при желании раскопают чье оно и впаяют в санкционный список несмотря на всю американскость

#575:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 17:07
политрук писал(а):

ага, вот я на прошлой странице вам хотел про Северсталь написать - что при желании раскопают чье оно и впаяют в санкционный список несмотря на всю американскость



Можно на ты.

Добавлено спустя 40 секунд:

политрук писал(а):

должна же быть польза от автолады



Буду рад если пригодится по жизни Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 23 из 26
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU