Страница 1 из 3
Женя
Всем привет! Имеем дом, который на фото (самый правый). Соседи на 6 этаже застеклили лоджию и жалуются, что протекает от соседей с 7 этажа, у которых балкон не застеклен, якобы с монолитного пола. Такое возможно? Или строители плохо застеклили и утеплили на 6эт и ищут крайних?

FHR
Мы то откуда знаем. Ванги тут нет
Adaptechnic™
бред какой то facepalm
наплавляемая Гидроизоляция снизу, нормальный козырёк, и в общем то всё. Просто только дураки не понимают, что у нас у людей менталитет такой - если можно сделать плохо, то конечно же надо сделать ещё хуже, чтобы все охуевали. Рукожопы вощем.
Женя
FHR писал(а):

Мы то откуда знаем. Ванги тут нет


Тут вопрос не в ванге, а кто в стройке разбирается.
После дождя, например или весной, когда на 7 этаже снег тает. Соседи с 6 ссылаются, что да и у них весь потолок мокрый. Но стена то монолитная, зазоров нет.
Adaptechnic™
Ну и зайти к соседям и предложить этим нищебродам тоже гидроизолировать, но уже пол балкона. Бетон то намокает. Цена копейки. Не дело если потолок балкона пропитан водой.
Женя
Adaptechnic™ писал(а):

Ну и зайти к соседям и предложить этим нищебродам тоже гидроизолировать, но уже пол балкона. Бетон то намокает. Цена копейки. Не дело если потолок балкона пропитан водой


Вопрос в том, поможет ли гидроизоляция, т.к. есть мнение, что через монолит течь не может и течет из-за некачественного ремонта, в т.ч. между потолком и пластиковым остеклением
alexandro70
А когда балкон был не застеклён,как было у тех ребят на 6 этаже?
Holz
Плита балкона и пол квартиры льётся одновременно, т.е. это одно целое.
Но есть нюансы.


Женя писал(а):

может и течет из-за некачественного ремонта, в т.ч. между потолком и пластиковым остеклением


Если отливы сделаны, как положено: заглублены на 30 см и места крепежа промазаны специальным герметиком. то маловероятно. Может затекать на углах балкона...
Adaptechnic™
Женя писал(а):

через монолит течь не может


это на тебя так слово "монолит" влияет?
Монолитный пенобетон не?
Монолитная губка не?
Течь конечно не будет, но капать - возможно. А уж плесень пойдёт это точно.
Holz
Adaptechnic™ писал(а):

Женя писал(а):

через монолит течь не может


это на тебя так слово "монолит" влияет?
Монолитный пенобетон не?
Монолитная губка не?
Течь конечно не будет, но капать - возможно. А уж плесень пойдёт это точно.


ты попутал.... Wink
Adaptechnic™
Ок, ладно
Лежандр
ИМХО вина стеклильшиков.. Куды должна деваться вода с пола соседского балкона? wwow Вниз, между краем плиты пола и ограждением. И их задача так прикрепиться к верху чтоб она стекала наружу иили вбок куда.. То ли герметик, то ли уклон дать. supercool
nestor
Бежать не то что сверху. Может даже с боку. Это так к слову.
А по теме конечно может. Там щелей по периметру плиты мама не горюй. А если на 6 ещё и гидро не делали тогда по любому будет.
Лежандр писал(а):

ИМХО вина стеклильшиков..


Лежандр писал(а):

Куды должна деваться вода с пола соседского балкона?


Вот это точно не волнует стекольщиков.
dmabr
В кирпичной кладке ограждения балкона должны быть водосливы, иначе куда воде деваться? Хотя капать не должно, но сыреть пол-потолок будет.
rg-45
Женя писал(а):

у них весь потолок мокрый.


чтож он весь то мокрый?
уж не конденсат ли это?
Kuba
застеклмть балкон на 7этаже.и пусть у них потолок течет. pst
Holz
rg-45 писал(а):

уж не конденсат ли это?


Пойдет, как рабочая версия... Автор мало инфы дал...
Серый110
Holz писал(а):

Автор мало инфы дал...


Может, соседи сверху просто-напросто пысают в уголке?
Женя
Holz писал(а):

Автор мало инфы дал...


Сам знаю со слов... Но основной вопрос в том, может ли как то влиять незастекленный балкон в доме, как на фото или это некачественные работы у тех, где остекленный балкон. supercool

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Серый110 писал(а):

Может, соседи сверху просто-напросто пысают в уголке?


Это исключено facepalm Но даже, если гипотетичиски предположить такое, то ничем от дождя, талой воды не отличается... Может ли через монолит просочиться, вот в чем вопрос supercool
Holz
Женя писал(а):

Holz писал(а):

Автор мало инфы дал...


Сам знаю со слов... Но основной вопрос в том, может ли как то влиять незастекленный балкон в доме, как на фото или это некачественные работы у тех, где остекленный балкон. supercool

У меня был такой объект. Верхняя квартира не застеклена, балконы угловые. Дом монолит. Прошло уже 3 зимы, я был там неделю назад, никаких проблем. Ничего не течет.
Я думаю что там откровенный косяк строителей или, как считает Патрикеич, конденсат.
~~Lady~~
У нас лоджия.
Внизу у основания плиты отверстие для слива воды от осадков.
Возможно у соседней сверху оно забилось и вода уходит через негерметичные стыки плит.
Просто вариант для рассмотрения.
Holz
Женя писал(а):

Может ли через монолит просочиться, вот в чем вопрос


Нет. Если нет отверстия, а они там бывают...

Добавлено спустя 48 секунд:

~~Lady~~ писал(а):

Возможно у соседней сверху оно забилось и вода уходит через негерметичные стыки плит.


Блондинка?
алекс спб
Все не читал,но к нам течёт сверху от соседей.у них не застеклен
~~Lady~~
Holz писал(а):

Блондинка?


Вечно падающий?
Не надо обзываться, я могу и сдачи дать.
rg-45
Женя писал(а):

может ли как то влиять


застеклённый и утеплённый по всему потолку это только конденсат.
остальные варианты локализуются.
ну не промокает моментально насквозь даже обычная пустотелая плита перекрытия,порой недели проходят пока до соседей дойдёт влага.
и то локально а не по всей поверхности.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы