Может ли попадать вода с соседского балкона? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 09:27
Как это не может? Бетон непромокаемый что ли?)))
#52:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 23:41
Бетон быстрее высохнет, чем насквозь промокнет. Вот на фотках потолок бетонный сухой же. Так что может действительно отлив могли криво поставить, что уклон у него в другую сторону, вот и затекает.
#53:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 00:11
dmabr писал(а):

Бетон быстрее высохнет, чем насквозь промокнет.


Как он высохнет, если дождь продолжает идти?))) Я ещё раз говорю - если б бетон был водонепроницаемый, никто б не делал кровлю.

#54:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 00:57
х123ас
Он не водонепроницаемый, но течь сквозь него не будет, если он не как дырявый сыр. Максимум промокнет если долго смачивать. А мокрый бетон при минусовых температурах может начать разрушаться.

#55:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 02:34
dmabr писал(а):

х123ас
Он не водонепроницаемый, но течь сквозь него не будет, если он не как дырявый сыр. Максимум промокнет если долго смачивать. А мокрый бетон при минусовых температурах может начать разрушаться.


Что и требовалось доказать.

#56:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 05:39
х123ас писал(а):

никто б не делал кровлю.


Ты о чем вообще? Речь про едино литую конструкцию на лоджии. Понятно, что даже в квартире уже будет течь, по трубам, вентиляции и по другим щелям. Чердак, не крыша. А если ты крышу представляешь себе цементную, так там вопрос не в проницаемости

#57:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 09:40
Про литую и речь, и про то что она промокает. Ппц вы кадры, в своё время я столько терасс переделал благодаря таким же верящим в водонепроницаемость бетона, и плитки (!!!). Возьмут на бетон плитку уложат, и типа всё это счастье должно воду держать. Ага, как же. Потом сбивали мы всю эту плитку, 2 слоя гидроизоляции, и заново плитку, вот тогда течь переставало.
#58:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 12:06
х123ас писал(а):

Про литую и речь, и про то что она промокает.


Хорошо. А на сколько сильно? Я к тому, что, в отличие от терассы, балкон не большой, сверху крыша, по бокам стены и высокая кладка. Да, может попасть немного дождя, особенно, если дождь косой. Но немного. Плюс есть дренаж. Неужели из-за этого может нормально так намокать потолок? supercool

#59:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 17:35
Цитата:

Интенсивность роста прочности и снижения водопроницаемости бетона зависит от расхода вяжущего: при содержании его до 20 % наблюдается снижение водопроницаемости при твердении образцов в течение 1 года (во влажных условиях) в 20 раз, а в течение 5 лет — в 200 раз. Бетон с расходом вяжущего от 25 до 40 % к этому времени не фильтрует воду даже при давлении P = 4/5 МПа (см. табл. 4.2).


http://stroi-archive.ru/shlakoschelochnoy-beton/1093-vodonepronicaemost-shlakoschelochnogo-betona.html

#60:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 23:52
Женя писал(а):

х123ас писал(а):

Про литую и речь, и про то что она промокает.


Хорошо. А на сколько сильно? Я к тому, что, в отличие от терассы, балкон не большой, сверху крыша, по бокам стены и высокая кладка. Да, может попасть немного дождя, особенно, если дождь косой. Но немного. Плюс есть дренаж. Неужели из-за этого может нормально так намокать потолок? supercool

как можно рассуждать про то на сколько там оно может промокнуть или нет? Есть куча нюансов. Суть в том что в принципе бетон промокнуть может. Что там в вашем конкретно случае - смотреть нужно на месте. Определить я думаю не составит труда.

#61:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 00:01
х123ас писал(а):

Суть в том что в принципе бетон промокнуть может


я б эту версию рассматривал самой последней.
На уровне стены в плите пола есть технологические отверстия, прямоугольной формы, занафига, я не знаю, Полю надоть спросить. Их заделывают утеплителем, ватой или, как здесь приводилось, пенопластом. Может там течет. Хотя сколько не видел, там не текло. Да и вообще, утомило это гадание... Почему течет, зачем течет, откуда течет..

#62:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 00:29
могут быть и микротрещины которых и неувидишь, плюс их могли замазать затереть .
#63:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 00:32
На фото монолит спрятан за кирпичной кладкой. В кирпичной кладке вода может сочиться вдоль и поперек.
#64:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2017 00:08
Holz писал(а):

На уровне стены в плите пола есть технологические отверстия, прямоугольной формы, занафига, я не знаю, Полю надоть спросить. Их заделывают утеплителем, ватой или, как здесь приводилось, пенопластом. Может там течет.


Так отсекают мостики холода. В стене обычно утеплитель закладывают под кирпич. А бетон имеет высокую теплопроводность. Если на балконе плита имеет температуру -20, то она и в комнате будет достаточно холодной. То есть на потолке у стены в квартире может выпасть конденсат или даже иней появиться. А потом плесень от сырости. Вот чтобы уменьшить теплопроводность плиты, в ней делают дырки и пенопластом их закладывают. Конечно если на балконе бассейн устроить, то вода через кирпич и эти дырки польется куда угодно. В стену, вниз, в квартиру. В парапете внизу делаются дырки на улицу, чтобы бассейна не случилось.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU