Страница 2 из 3
Серый110
~~Lady~~ писал(а):

У нас лоджия.



Застеклённая?
Holz
~~Lady~~ писал(а):

Holz писал(а):

Блондинка?


Вечно падающий?


Уверен, в твоих руках, проблем не будет. 63 gpn
Женя
Серый110
Holz писал(а):

~~Lady~~ писал(а):

Holz писал(а):

Блондинка?


Вечно падающий?


Уверен, в твоих руках, проблем не будет. 63 gpn


Пошляк. Нет бы напейсал: "в твоём рте". hehe
Wanderlust
Раму во что упёрли? Низ на своё ограждение, верх в ограждение верхнего балкона без дополнительных мероприятий? Тогда - здравствуй вода, стык пола и ограждения.
nestor
У меня была другая ситуация. 5 этаж. Последний. Сверху козырёк. Бежало капец.
Сверху поставили отлив. Когда пенили его вывернуло в обратную сторону. Не вниз как положено а вверх. Я этого не увидел. До первого дождя.
х123ас
Женя писал(а):

FHR писал(а):

Мы то откуда знаем. Ванги тут нет


Тут вопрос не в ванге, а кто в стройке разбирается.
После дождя, например или весной, когда на 7 этаже снег тает. Соседи с 6 ссылаются, что да и у них весь потолок мокрый. Но стена то монолитная, зазоров нет.

Пфф, монолитная. Если б монолит держал воду, то никто не делал бы кровлю. Конечно может проходить вода, и проходит. Это вечная проблема, с балконами этими. Если ещё пожарный люк с лестницей есть, то вообще беда...
dmabr
Wanderlust писал(а):

Раму во что упёрли? Низ на своё ограждение, верх в ограждение верхнего балкона без дополнительных мероприятий? Тогда - здравствуй вода, стык пола и ограждения.


Фото смотрел? Там ограждение (кирпичная кладка) на пол кладётся, соответственно рама упирается в пол верхнего этажа.
Аццкей Ездун
Женя

Протекает скорее всего не с пола верхнего этажа...

При остеклении некачественно водоотвод выполнен... Над окнами же козырек делают из листового профиля... Так вот между ним и монолитной плитой щели оставлены и не пропенены... Т.е. при сильном фронтальном ветре с дождем (место судя по фотке открытое, что усугубляет... по направлению с места съемки перпедикулярно фасаду дома должно иногда сильно дуть) капли дождя и снег задувает в эти щели между бетоном и металлопрофилем... Соответственно, через пластиковую обшивку с потолка начинает капать... Вода 99,99% поступает не через перекрытие, а именно вдувается в щели уже сразу под бетон... пропенить надо...

Камера есть на палке? Подними туда, стопудово щель увидишь и поймешь как туда вода попадает...

У меня такая же байда была... Но я на последнем этаже живу и дальше над потолком, выполнен скат крыши отдельно над моим балконом... И вот один раз в сильный ветер с дождем закапало с потолка на балконе из под пластиковой обшивки... Я тоже прикуел и подумал что вода через 21,5 см бетона просочилась... Но проблема не проявлялась год потом даже и в более сильные дожди... Дальше опять во время грозы с ветром закапало... Ну тут уже пришлось сложить два+два, что ветер загоняет воду над окнами в пазы некачественно герметизированные установщиками, которые просто поленились сделать как полагается... Там же не видно...
Лежандр
Аццкей Ездун
Частично соглашусь про козырек.. Только я б сказал что пропенивать его это пока пена не сгниет, вопрос нескольких лет. Надо ему уклон дать так, чтоб с него текло наружу, а здесь видимо уклон вышел наоборот.. Pardon

З.Ы Я когда сам свои балконы стеклил лет 20 - 25 назад - к верху приделывал доску 40, поверху обитую оцинковкой и безо всякой пены, до сих пор стоит и не течет. supercool
Женя
х123ас писал(а):

Пфф, монолитная. Если б монолит держал воду, то никто не делал бы кровлю. Конечно может проходить вода, и проходит. Это вечная проблема, с балконами этими. Если ещё пожарный люк с лестницей есть, то вообще беда..


Люка нет. Дыр нет. Фото такого балкона ниже. Как раз видно немного снега, зимой будет больше, но не намного, т.к. из-за стен много не попадает. Так вот соседи говорят верхним, что из-за дождя на таком балконе их застекленный топит, причем якобы сверху, а не с боку, где остекление.




Последний раз редактировалось: Женя (13 Ноября 2017 12:13), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Женя
Вот обьясни мне куда с пола должна деваться вода, скажем попавшая при дожде? Просто сохнуть?. Pardon
Holz
Лежандр писал(а):

Просто сохнуть?.


на потолке у соседей hehe
отверстия для стока воды не видишь, что ли?

Последний раз редактировалось: Holz (13 Ноября 2017 12:17), всего редактировалось 1 раз
Аццкей Ездун
Раньше умней строили... Дренаж должен быть какой-то... Хоть пару кирпичей по углам убрать или трубки какие вставить... Иначе такой балкон юзать только с полным остеклением, на то и рассчитан...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:



Вот в месте крепежа всей куйни к потолку и вдувает воду в щели...
Женя
Аццкей Ездун писал(а):

Дренаж должен быть какой-то


На первой фото и третьей, у пола, высотой с кирпич, шириной 5 см дренаж. Ну а что его теперь надо заделывать, что бы вода стояла? Пусть отливы нормальные делают. Какая разница, дождь идет или с дренажа вода, её не так и много

Последний раз редактировалось: Женя (13 Ноября 2017 12:21), всего редактировалось 1 раз
Holz
Аццкей Ездун
Вы чо, внатуре, в глаза долбитесь? Ну втыкайте внимательней...
Аццкей Ездун
Опять же нагружать кирпичом по периметру консольную конструкцию как-то не того... Опираться стоя на балконе на ряд в полкирпича я бы не стал...

У нас металлические ограждения сделали... На них уже окна поставил... Крепятся они не только к балкону, но и к стене в 3-х местах, так что все обшил аккуратненько и збс... Опираться не стремно...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Holz писал(а):

Вы чо, внатуре, в глаза долбитесь? Ну втыкайте внимательней...



Да даже если он есть, не факт, что там луж не бывает...
Holz
Аццкей Ездун писал(а):

У нас металлические ограждения сделали..


И тут так же. Свержу железяка буева приварена... gpn Ты не писай, там все норм, железяк хватат... Wink
nestor
Женя писал(а):

На первой фото у пола, высотой с кирпич, шириной 5 см дренаж.


Да этот дренаж от конкретного потопа. А если дождь,там всё равно щелей мама не горюй по периметру и.т.п Стоит посмотреть на потолок и всё понятно.
Аццкей Ездун
Кстати, этот дом в проекте 100% остекленный скорее всего... Застройщики, падлы, экономят таким образом... Типа, жильцы сами остеклят балконы...
Holz
nestor писал(а):

Стоит посмотреть на потолок и всё понятно.


Чо те понятно? hehe Это следы от опалубки, или ты думаешь опалубка имеет форму квартиры конкретного дома? бетон-то монолит. gpn

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Аццкей Ездун писал(а):

Застройщики, падлы, экономят таким образом... Типа, жильцы сами остеклят балконы...


госприемке устанешь башлять. Но с другой стороны, есть же бюджетные проекты.
dmabr
Женя
Ты обьясни- ты с какой стороны выступаешь? За белых или за красных? За верхних или за нижних? Или со стороны стекольщиков? Со стороны верхних- их вины в затопе нижних нет, все сделано по проекту, хозяева никаких изменений не вносили, дырок вниз не сверлили, предъявлять им претензии бесполезно. Если нижние хотят чтобы их не топило- могут за свой счёт верхних соседей застеклить, если те согласятся. hehe
Holz
dmabr писал(а):

Если нижние хотят чтобы их не топило- могут за свой счёт верхних соседей застеклить, если те согласятся.


такие случаи знаю... стеклят не только верхних, но и нижних. шоп тепло было hehe
Санче$
Holz писал(а):


Но есть нюансы.



Нюансы в пенопласте)





Женя
dmabr писал(а):

Ты обьясни- ты с какой стороны выступаешь?


Я со стороны верхних. Что вины нет-знаю. Просто они так уверенно объясняют, что течет, т.к. гидроизоляции нет на верхнем балконе, что решил спросить здесь. Сам то я уверен, что так быть не может
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы