Страница 6 из 8
дмитрийй
Серго К. писал(а):

и Дмитрий Яковлев.


то же ж еврей facepalm
Серго К.
viper31 писал(а):

пусть воркуют.



Эта картинка больше соответствует действительности

дмитрийй
А кто полёвка то?
wirtgen
chykas писал(а):

движки ставили итальянской сборки.
а какие не скажу.догадайтесь сами


Вот тут плюсану , была копеечка из ранних перед глазами , там и двигатель свиду другой и катушка зажигания другая . Что помню из детства Pardon А вот 2102 76 года уже подкапотка выглядела по другому .
Серго К.
дмитрийй писал(а):

А кто полёвка то?



Страницы истории, пропущенные поколением брата шумы. supercool
wirtgen
дмитрийй писал(а):

каких?


Трамблер магнетти -марели стоял , и поводки дворников хромированые маде Венгрия . Кстати до сих пор не облезли .
дмитрийй
wirtgen писал(а):

там и двигатель свиду другой


на так называемых итальянских движках номер двигателя располагался спереди со стороны радиатора...вот как бы и всё отличие

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

wirtgen писал(а):

Трамблер магнетти -марели стоял


такого не видел...помню карбюратор типа вебер
wirtgen
KaReL1982 писал(а):

была девятка купленная в финке, в ней инжектор стоял американский, на деталях покрайней мере значилось что сделано в Америке


GM ? Их Автоваз начал ставить в 1999 году примерно , может чуть ранее .Хотя и попадались машины 2001 года на карбе .

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

дмитрийй писал(а):

на так называемых итальянских движках номер двигателя располагался спереди со стороны радиатора...вот как бы и всё отличие


Вот это не в курсе Pardon Помню только вид движка отличался от 02 76 года .
брат шумы
Серго К. писал(а):

Записывай имена: Ян Рокотов, Владислав Файбишенко и Дмитрий Яковлев.


дебил ,где тут джинсы?
Цитата:

Валютчики по приговору суда получили срок заключения восемь лет. Но тут вышел Указ Президиума ВС СССР об увеличения срока за незаконные валютные операции до пятнадцати лет. Казалось бы, закон обратной силы не имеет, но, тем не менее, валютчики Ян Рокотов, Владислав Файбишенко и Дмитрий Яковлев узнали, что приговор изменен.
http://22-91.ru/statya/delo-valjutchikov/10.08.2011



Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Серго К. писал(а):

дмитрийй писал(а):
А кто полёвка то?


Страницы истории, пропущенные поколением брата шумы.


ты ещё предыдушие свои слова не подтвердил
Серго К. писал(а):

Ты эти воспоминания напиши родным фарцовщиков, которых расстреляли за то, что они удовлетворяли народный спрос на джинсы.

alexandro70
Серго К. писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Серго К., за джинсы никого не расстреляли, расстреляли по 88-й. Smile



Угу. Даже законодательство ради этого поменяли.
Однако одним из пунктов обвинения была "спекуляция жипсами". supercool

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

брат шумы писал(а):

давай примеры,имена ,фамилии,статьи, по которым приговор привели в исполнение



Что тебе ещё привести? Приговор в исполнение?
Иди дальше тренди как космические корабли бороздят просторы вселенной партия удовлетворяла спрос народа на ширпотреб. Wink
Кому угодно! Только не мне. 63


А есть где почитать про изменения в законодательстве?
И примеры, только не тех кого ещё и за хищения госсобственности в особо крупных размерах?
Чисто продавцов джинсов
брат шумы
Серго К. писал(а):

Пока молодой человек не признает своих пробелов в знании истории КПСС и СССР я буду продолжать открывать для него неизведанные им страницы летописи прошедшего века.


Серго К. писал(а):

дмитрийй писал(а):
А кто полёвка то?


Страницы истории, пропущенные поколением брата шумы.


я прекрасно знаю эту историю и знаю также,что их судили за валюту.а вот ты по ходу дела не знаешь.ты тогда вообще в проекте был?

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

про них кстати по телевизиру показывали.88 статья-нарушение правил валютных операций
Цитата:

Дело валютных королей

https://www.youtube.com/watch?v=t7TSFJNObLA

alexandro70
Ну наконец то,полчаса тишины hehe
KaReL1982
wirtgen писал(а):

GM ? Их Автоваз начал ставить в 1999 году примерно , может чуть ранее .Хотя и попадались машины 2001 года на карбе .


возможно и GM, но она была 95-го года, с низкой панелью и длинным крылом
гнила жутко и везде а вот датчики и прочее по мотору было отменное, заводилась всегда с полтычка и ничего по проводам и датчикам не просила менять Pardon
а вот то что было 2000го это был кошмар.
брат шумы
alexandro70 писал(а):

Ну наконец то,полчаса тишины


cерго ищет кого за джинсы расстреляли
зыж буду говорить за него,раз он говорит за меня и не может сказать за себя
KaReL1982
viper31 писал(а):

KaReL1982 писал(а):

в салоне симпатичнее


facepalm



ты сравни ее с простой низкопанелькой, а так на то время, руль четкий, ручки на дверных картах прикольнее, ну и внешне тюнинг hehe
брат шумы
Ленивец писал(а):

брат шумы писал(а):
alexandro70 писал(а):
Ну наконец то,полчаса тишины

cерго ищет кого за джинсы расстреляли
зыж буду говорить за него,раз он говорит за меня и не может сказать за себя

Че, са опять наморосил?


серго сказал,в ссср расстреливали за джинсы и в подтверждении своих слов выложил дело известных валютчиков.а там статья чёткая -88,валютные операции.ну и сказал,что моё поколение нифига не знает,хотя он сам в то время в лучшем случае титьку сосал
viper31
Серго К. писал(а):

Эта картинка больше соответствует действительности


https://www.youtube.com/watch?v=s2zA9sioeZY
брат шумы
Ленивец писал(а):

Оно тебе надо с ним спорить? Старый человек, свой мир у него. Препараты от гос-ва


да уж
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Серго К., за джинсы никого не расстреляли, расстреляли по 88-й. Smile



Угу. Даже законодательство ради этого поменяли.
Однако одним из пунктов обвинения была "спекуляция жипсами". supercool



Не-а, расстреляли именно по 88-й, джинсы - фигня. Smile
Серго К.
брат шумы писал(а):

я прекрасно знаю эту историю и знаю также,что их судили за валюту.а вот ты по ходу дела не знаешь.ты тогда вообще в проекте был?



Я тогда в проекте был. Только в отличие от тебя, я умею думать головой, а не просто читать статьи из газеты «Правда» тех лет, а потом тупо копи-пастить их в конфе.

Можно было бы просто как ты привести статью, в которой была бы написана вся подоплёка дела, но давай попробуем научиться думать?

Скажи зачем по сути дела пацанам (наверное примерно твоего возраста в то время) нужна была валюта в то время? supercool

Просто ответь мне на этот вопрос.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Серго К. писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Серго К., за джинсы никого не расстреляли, расстреляли по 88-й. Smile



Угу. Даже законодательство ради этого поменяли.
Однако одним из пунктов обвинения была "спекуляция жипсами". supercool



Не-а, расстреляли именно по 88-й, джинсы - фигня. Smile



Согласен. Но какая максимальная ответственность по ней была до знаменитого приговора? 8 лет!!!

Они по сути дела пошли на сделку со следствием, поэтому им и дали сначала 8 лет и вроде все улеглось, если бы не Хрущёв.
брат шумы
Серго К. писал(а):

Скажи зачем по сути дела пацанам (наверное примерно твоего возраста в то время) нужна была валюта в то время?

Просто ответь мне на этот вопрос.


тебе не надоела игра в одни ворота? это когда ты требуешь ответа на вопросы,а сам на "неудобные " вопросы не отвечаешь,типа не замечая или
переводя разговор в другое русло . а твои умозаключения меня мало волнуют.там суммы были миллионы долларов + золото,а государство не любит конкурентов и твои джинсы тут абсолютно не причём.за спекуляцию даже не всегда давали реальный срок
Цитата:

СТАТЬЯ 154. СПЕКУЛЯЦИЯ

Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, -

наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей.

Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах -

наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества.

Мелкая спекуляция, совершенная повторно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до двухсот рублей с конфискацией предметов спекуляции.
https://zakonbase.ru/content/part/417416



Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Серго К. писал(а):

Согласен. Но какая максимальная ответственность по ней была до знаменитого приговора? 8 лет!!!

Они по сути дела пошли на сделку со следствием, поэтому им и дали сначала 8 лет и вроде все улеглось, если бы не Хрущёв.


миллионы долларов +золото .государство не любит конкурентов bboyan
Яков_Лещ
Серго К., а это ничего и не Хрущёв, мальчиков изначально разыграли как по нотам, я на 99,9 уверен, что вся эта в огромных количествах валюта им даже и не принадлежала, просто краснопузые полковники захарченки были куда умнее нынешних. Smile
Серго К.
брат шумы писал(а):

тебе не надоела игра в одни ворота? это когда ты требуешь ответа на вопросы,а сам на "неудобные " вопросы не отвечаешь,типа не замечая или
переводя разговор в другое русло . а твои умозаключения меня мало волнуют.там суммы были миллионы долларов + золото,а государство не любит конкурентов и твои джинсы тут абсолютно не причём.за спекуляцию даже не всегда давали реальный срок



Мне надоела, но ты же не хочешь учиться и пропускаешь пенку за пенкой. Drinks or Beer

Пытаешься учить меня тому, чего сам н знаешь, при этом копи-пастишь всякую хрень, в которой сам не разбираешься!

Ну отдохни! Смешон ведь уже - ты хоть знаешь кто такие фарцовщики?
За что их к смерти приговорили? За то, чем с 1997 года можно официально заниматься? За то, что скупали у иностранцев валюту и модные шмотки (в том числе и джинсы) для перепродажи? Зачем валюта им нужна была?
Ты так и не понял? Для покупки модных шмоток и золота для последующей перепродажи. И казнили их не за то, что конкуренцию составляли государству, а за то, что несли вредную идеологию в умы советских граждан.

Надоело тебе разжевывать прописные истины.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Серго К., а это ничего и не Хрущёв, мальчиков изначально разыграли как по нотам, я на 99,9 уверен, что вся эта в огромных количествах валюта им даже и не принадлежала, просто краснопузые полковники захарченки были куда умнее нынешних. Smile



Сомневаюсь. Тогда даже комитет не был так экономически грамотен, как тогдашние перепродавцы джинсов.
Яков_Лещ
Серго К., да конечно. Smile
брат шумы
Серго К. писал(а):

Ну отдохни! Смешон ведь уже - ты хоть знаешь кто такие фарцовщики?
За что их к смерти приговорили? За то, чем с 1997 года можно официально заниматься? За то, что скупали у иностранцев валюту и модные шмотки (в том числе и джинсы) для перепродажи? Зачем валюта им нужна была?
Ты так и не понял? Для покупки модных шмоток и золота для последующей перепродажи. И казнили их не за то, что конкуренцию составляли государству, а за то, что несли вредную идеологию в умы советских граждан.

Надоело тебе разжевывать прописные истины.


facepalm ты дурачок? в ссср было куча дефицита,барыги этим и пользовались.решили заменить собой государство,за что и поплатились

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Серго К. писал(а):

Мне надоела, но ты же не хочешь учиться и пропускаешь пенку за пенкой.

Пытаешься учить меня тому, чего сам н знаешь, при этом копи-пастишь всякую хрень, в которой сам не разбираешься!


давай конкретно по пунктам,а то тявкнул и непонятно на кого

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Серго К. писал(а):

а за то, что несли вредную идеологию в умы советских граждан.


идиот,было похожее дело,так называемое шубное дело меховой мафии .там тоже расстреляли 3х бизнесменов .какая в этом деле идеология?
Цитата:

Меховое дело
Изымались сотни тысяч рублей (только у Снопкова было изъято 300.000 рублей), десятки килограммов золота и драгоценностей. Следователи и оперативники испытали шок: они никогда не видели столько денег. Деньги в банках, тайниках, закопанные на задних дворах, на хранении у родственников и любовниц.
....
Троих организаторов-бизнесменов приговорили к расстрелу. Всех прочих, включая Рудольфа Жатона, осудили на разные сроки — от 1 года до 15 лет.
https://document.wikireading.ru/57902

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы