Страница 1 из 1
Moggucci
Всем привет!
Такой вопрос – а можно ли сделать генератор электрического тока на природном газе?
Например, взять двигатель ваз 2112, повесить на него четыре генератора по 75 А/час, 4 х 75 а/ч = 300 а/ч. 300 а/ч х 12 В = 3.6 квт/ч. Ставим газовое оборудование на двигатель, и в качестве топлива подводим природный газ, который используется для отопления в газовых котлах. Такая система будет работать? Какие недостатки и преимущества? Во сколько мне обойдётся киловатт электричества?
rover
Я так понял ему в вагончике свет отключили
Moggucci
Вот нашел готовые генераторы на магистральном газе, но смущает что их назначение - резервные источники питания, ресурс 8000 моточасов, чуть меньше года при непрерывной работе.

http://www.gazg.ru/gazogenerator/na-magistralnom-prirodnom-gaze/
veter
Зачем обвешивать фитюльками 12 вольтовыми. Лучше сразу на маховик гену вкрячить кВт на 30. Хватит на всё. Вот только с ценой за кВт не знаю.
rover
Мы монтировали на одном предприятии вот такую дизельную электростанцию



Запускается при исчезновении напряжения и останавливается сам. Находится в домике, капитальном (можно в вагончик), снаружи шум не мешает. Находился рядом с ней, когда внезапно включилась - подпрыгнул до потолка hehe
К ней обязательно вытяжка, выхлопная труба на улицу, обогрев отоплением и т.п. Оформлена кибитка как компрессорная. Работает лет пять уже. Был недавно там, смотрел как она - нормально, только внутри не сильно пахнет соляркой.
Тянет вытяжки и компрессоры, которые требовательны ко всяким синусоидам


Расход топлива - 2.8 при 75% нагрузки; 3.13 - при 100%
Mitiok
rover писал(а):

Мы монтировали на одном предприятии вот такую дизельную электростанцию



Мы с приятелем вдвоём работали на дизеле:
Он — чудак, и я чудак
У нас тот дизель спи..дили
rover
Mitiok писал(а):

rover писал(а):

Мы монтировали на одном предприятии вот такую дизельную электростанцию



Мы с приятелем вдвоём работали на дизеле:
Он — чудак, и я чудак
У нас тот дизель спи..дили


Ну да, а наутро над входом висела вывеска - "Бог есть!"
Mitiok
rover писал(а):

"Бог есть!"


Рискуешь
Цитата:


Две недели назад мне позвонил участковый и попросил явиться в полицию. Рассказал, что Наталья Поклонская подала на меня заявление об оскорблении чувств верующих, - начал Алексей Панин. – В тот момент я находился в Питере, вел корпоратив, поэтому не придал значения звонку

rover
Mitiok
Считаешь, что могуччи может быть верующим? hehe
jecson
veter писал(а):

Зачем обвешивать фитюльками 12 вольтовыми. Лучше сразу на маховик гену вкрячить кВт на 30. Хватит на всё. Вот только с ценой за кВт не знаю.


+1
https://www.youtube.com/watch?v=J4Mlmi9qVDo
FHR
Весь вопрос в кпд системы.
На тэц кпд на порядки выше и поэтому дешевле.
nelegal.surgeon
Учитывая, что давление газа в домашней магистрали низкого давления редко превышает 0,05 МПа, а рабочее давление метана в ДВС необходимо 0,7-0,9 Мпа вопрос: как ты собрался запитывать двигатель?
Vlad B
Расход будет стандартен для бензина - 0.250мл/час*КВт, на газу больше на 20%.

Moggucci писал(а):

Например, взять двигатель ваз 2112, повесить на него четыре генератора по 75 А/час, 4 х 75 а/ч = 300 а/ч. 300 а/ч х 12 В = 3.6 квт/ч.



Глупо брать такой двиг под такие потребности, такой двиг сам выдает 50КВт, расход будет дикий, размеры огромны, выхлопная система уродска, а еще бак, электроника. facepalm

Есть готовые комплекты ГБО на бензиновые генераторы. Стоят 2500-3000руб, гена на 3.6КВт/ч китаец какой-нить за 20000руб.
Бамбук
Vlad B писал(а):

Расход будет стандартен для бензина - 0.250мл/час*КВт


facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы