Страница 1 из 1
Серго К.
А также жителей Магадана и Мурманской области!

Ипотека стала доступней! Good

Цитата:

Доступность ипотеки в России растет - аналитики связывают это со снижением цен на недвижимость.
Самая доступная ипотека в России в Ямало-Ненецком, Чукотском и Ханты-Мансийском автономном округах, а также в Магаданской и Мурманской области, говорится в исследовании РИА Новости.

В этих регионах – наибольшие возможности покупки квартиры в ипотеку. В автономных округах – за счет высоких зарплат, а в Магаданской и Мурманской областях за счет невысоких цен на жилье.

Доля семей во всех пяти регионах, которым доступна покупка квартиры в ипотеку, составляет более 40%, а в Ямало-Ненецком автономном округе показатель превышает 66%.

Доля семей, для которых ипотека доступна, превышает 30% еще в 15 российских регионах, при этом в 2015 году более 30% семей могли купить квартиру в ипотеку только в трех регионах.

В среднем доля семей, для которых доступны ипотечные квартиры, составила 25,8% - по сравнению с 2015 годом показатель вырос почти вдвое.

SDRIVER
жителям магадана можно только сочувствовать
wasd
А доля тех кто купил новое жильё,какое.Бабушкины кв и родительские получиные при совке -не считаем
Лежандр
Вот честно - при всей доступности тамошней епотеки и дешевизне жилья я туда не хочу.. Pardon cry
там есть жители??? wwow
wasd
Зyбиловод
За мкадом жизни нет supercool
FHR
Туда ссылают по приговору но наъодятся алени на ипотеку там... Вертухаи паходу
Лежандр
Зyбиловод писал(а):

там есть жители??? wwow



Там даже форумчане есть... Good Когда мурманский житель про рыбалку пишет - я ему люто завидую... cry Но только про рыбалку. Pardon
Женя
Вот про другие регионы я могу только предполагать... Но у нас, исходя из того, что стало меньше жилья строиться значительно и то, что количество квартир из предложений застройщиков уменьшается очень медленно, по сравнению с тем, что было раньше и того, что цены падают.... Не, конечно, в рублях цена стала даже дешевле, в отличие от машин, но кто мог купить - купили, кто не мог и сейчас либо не может, либо боится влезать лет на 20, т.к. нет уверенности в завтра. Как инвестиция, в т.ч. для сдачи в аренду тоже не интересует сейчас большинство.
nestor
А Вы всё бочку на Омских катите hehe
Серго К.
nestor писал(а):

А Вы всё бочку на Омских катите hehe



Омскому кайло в руки и в Мурманскую область или Магадан на дешевую ипотеку зарабатывать! Good
Чапай
Ипотека уже сейчас может выдавать под 4-7 % , причем не только нанайцам, но и всем жителям РФ, но ЦБ не желает этого Pardon

Серго К. писал(а):

В среднем доля семей, для которых доступны ипотечные квартиры, составила 25,8% - по сравнению с 2015 годом показатель вырос почти вдвое.


Сомнительные цифры.

Ибо даже при общем снижении стоимости жилья, зарплаты не повысились, а во многих отраслях и снизились даже, число граждан ушедших в теневой сектор выросло, причем значительно, только по Свердловской области число ИП сократилось в разы. А значит теневекам уже не доступны ни кредиты ни ипотека.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы