сматываете ли вы пробег при продаже авто? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Cматываете ли вы пробег при продаже авто?

  • не сматываю , годовой пробег и так очень маленький[ 19 ]35%
  • Сматываю, годовой пробег большой, иначе не купят[ 7 ]13%
  • не сматываю, годовой пробег большой. Но обманывать не хорошо![ 20 ]37%
  • Езжу пока не развалится, потом физическая утилизация[ 7 ]13%
Всего голосов: 53

#26:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 18:53
ни разу не сматывал, а мотальщики тридварасы lol1

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Александдр писал(а):

На каком ТО?


на гто
пробег заносят в базу
и если в автокоде стоит 120тык 3 года назад, а сейчас 125 это повод как минимум задуматься hehe

#27:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 19:00
Тоха Купчинский писал(а):

Когда продавал машину, то заметил, что чем ты с людьми честнее, тем меньше они тебе верят. А если нассышь в уши, так любой хлам с руками оторвут и еще спасибо скажут.. Тупеет население.


Когда честно продаешь, не приятно слышать что тачка у тебя хлам, бита, крашена и т.д. Залипает в памяти. Да еще когда это тебе говорит какой нибудь типа эксперт. Ты знаешь что все нормально, однако эксперт начинает тебя переубеждать, типа вот стык не такой, вот покрашено не так и т.д. Начинает бесить. Когда скидываешь хлам, такая информация не задерживается в голове, пофиг что скажут, ибо хлам.
Зы Никогда не сматывал, продавал все честно, правда и за машину не стыдно было.

#28:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 19:16
Extreme писал(а):

ни разу не сматывал, а мотальщики тридварасы lol1

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Александдр писал(а):

На каком ТО?


на гто
пробег заносят в базу
и если в автокоде стоит 120тык 3 года назад, а сейчас 125 это повод как минимум задуматься hehe


Good

#29:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 19:49
Extreme писал(а):

на гто
пробег заносят в базу


В какую базу? Кто-нибудь кроме меня ещё проходит ГТО? Тут на лоле чуть ли не каждый бахвалится (-лся), что покупал талон ГТО с доставкой на дом, а сейчас страховку.

#30:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 19:58
Скручивают пробеги только лица нетрадиционной ориентации. Обманывать не хорошо. Покупатель в праве знать что берёт. А перекупы с экспертами это тридварасы в кубе. В своё время, когда хотел двенашку продать, меня пытались убедить, что капот крашеный и задняя правая дверь, а крашенные, при этом замененные левые двери, не заметили hehe
#31:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 20:00
Александдр писал(а):

Кто-нибудь кроме меня ещё проходит ГТО?


я

#32:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 20:06
Когда продавали машину, все честно написал. вплоть до того что менялось за последние два года с p/n запчастей. Сколько же академиков типа ЛОЛо персонажей приходило на смотрины pst И сразу каверзные вопросы "ну пусть пробег не 106, а 206, меня это не удивит... Так сколько масла она ест на тысячу км?". ROFL
Помню самых хитросделанных, приехали аж впятером смотреть, и швы, и дату по стеклам и по выпуску резины зимней, толщиномером ее, герметик под запаской на полу багажника, резинки, боковые стойки, краску на стаканах. И проехались, и так и сяк... Ничего найти не могут hehe "Мы к вам приедем завтра, дайте ее в гараже при максимальном освещении осмотреть еще всю". я говорю что разбирать ее не дам все равно Smile

На завтра приезжает пара ребят "хотим купить машину сестре в Саратов,чтобы училась ездить. Все нравится, цену опустите?" Я сказал что до упора буду продавать за обозначенную из принципа, т.к. никаких скрытых дефектов кроме небольших очагов коррозии, видимых всем, машина не имеет. "ну хорошо, за сегодня пересмотрели кучу машин, одни помойки грязные, сегодня привезем деньги". Через час звонят, говорят что выехали с деньгами, через полчаса будут.
После их звонка сразу вчерашние персонажи, мы типа приедем ее опять смотреть, говорю им что давайте через полчаса созвонимся hehe Они сразу начинают что то подозревать, через 15 минут опять звонят, ща приедем уже с деньгами на то место где ее смотрели, ждите нас там, прямо готовы купить аж бегом бежим...
Приезжают двое ребят, для сестры которые покупают, предъявляют деньги, говорю им что давайте пару домов отъедем, а то ща ретивые, готовые купить, грозятся прямо подскочить и уже и в гараже ее смотреть не хотят и вообще готовы на все pst
Пока договор подписали и деньги пересчитали, на симку 15 вызовов было pst Как все закончили, симка ломается и летит в мусорку... Кроме того что машина без проблем добралась до Саратова (в чем я не сомневался) и встала на учет ничего более о ней не знаю.
Надеюсь что те иксперды продолжили на грош пятаков искать pst pst

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Александдр писал(а):

В какую базу? Кто-нибудь кроме меня ещё проходит ГТО?


По моему даже при таком варианте заносится в базу пробег.

#33:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 20:12
О, Александер появился! Good
#34:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 20:14
Acquirer
Good gpn
63

#35:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 20:18
Александдр
ты в тайге шоле живёшь? facepalm
даже при покупке техосмотра спрашивают какой пробег у машины, чтоб вписать
нормальный хозяин всегда знает свой пробег и называет его, потому по автокоду всё замечательно бьётся
я смотрел одну машину там по автокоду 120тык было год назад, а на спидометре 107 hehe
есть конечно шанс что просто хозяин разъепай и назвал от балды, но во-первых шанс такой невелик и нуего нафик проверять, машин на рынке полно
во-торых если он не сркучивал а просто с потолка назвал, то тем более нафиг у такого распестяя тачку брать, он пробег-то свой не знает, как он обслуживал её ваще страшно подумать hehe

#36:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 20:19
Александдр писал(а):

О, Александер появился! Good


иногда бывает dns4

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

BlackCorsair писал(а):

Acquirer
Good gpn
63


с женой посмеялись зачотно тогда pst

Такие обиженные жизнью иксперды звонили, и так им хотелось тебя и машину г-ном полить и себя почувствовать великим гуру. Очень трудно смеяться не начать hehe Как на ЛОЛе бурлит у них внутри...

А еще персонажи... "Сколько скинете? Неее, это мало... Хотя если даже и в два раза больше скинете у меня столько все равно нет..." pst

Последний раз редактировалось: Acquirer (14 Ноября 2017 20:23), всего редактировалось 1 раз

#37:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 20:22
Acquirer
история огонь Good

#38:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 20:36
Помню девятку первую свою продавал иксперды щуп вытащили и говорят что у вас масло не прозрачное стекает как слеза девственницы. Я не выдержал и им сказал что если нет денег, надо проще относится к жизни pst

И я вполне понимаю людей пользующихся трейд ин. Т.к. народа у нас не желающего ничему учиться и считающего себя самым умным, подавляющее большинство уже везде...

#39:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 20:41
всегда мотаю. т.к. на рынке 95% отмотанные чтобы моя не выглядела хуже
#40:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 20:45
B.D.V. писал(а):

Скручивают пробеги только лица нетрадиционной ориентации.


На акценте мотал. на мужиков не тянет.

#41:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 20:45
Acquirer писал(а):

Надеюсь что те иксперды продолжили на грош пятаков искать


Еще прикол с ними вспомнил: "откройте капот пож-та", жена попробовала найти рычажок, и меня просит помочь, они сразу с надеждой "тросик порван, да?". Я открываю капот и говорю что жена которая ездила на машине, просто не в курсе где он открывается т.к. ни разу этим функционалом не пользовалась ввиду постоянной 100% исправности машины. pst

#42:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 20:53
Ленивец писал(а):

Я в акуе. Все такие святые невъепаццо, а машин со смотанным пробегом большинство


и не говори.....

а те кто продал машину дешево из-за пробега а потом только узнал что его можно было отмотать, теперь тут орут что мотают тока гамасеки

#43:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 20:56
Определить истинный пробег машины совсем не так сложно как кажется тем кто его скручивает раза в два Smile
Это достаточно бессмысленная операция мало влияющая на цену при продаже.
Все ИМХО, т.к. не перекуп и не академик ЛОЛа hehe

Последний раз редактировалось: Acquirer (14 Ноября 2017 20:57), всего редактировалось 1 раз

#44:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 20:57
Лежандр писал(а):

П.4. Если тачка попадает ко мне в руки - это конец или почти конец.. Ушатывается до такого состояния что там на пробег уже нет смысла смотреть и сдается задешево, потому что много все равно не дадут.. 63 cry


Да это уже давно понятно hehe

#45:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 20:59
Acquirer писал(а):

Определить истинный пробег машины совсем не так сложно как кажется тем кто его скручивает раза в два
Это достаточно бессмысленная операция мало влияющая на цену при продаже.


в 2 раза это неправильная формулировка. если на машине 30 тык и смотать его пополам, то можно и не заметить

#46:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 21:01
да да это так
#47:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 21:03
Ленивец писал(а):

Сами покупашки хотят видеть красивые цифры на одометре.


Это элемент самоуспокоения конечно.

#48:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 21:08
Из под такси понятно что сматывают , обычная эксплуатация то на хрена ? Зы кто сматывает те тинтобрасы Wink
#49:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 21:15
wirtgen писал(а):

Из под такси понятно что сматывают , обычная эксплуатация то на хрена ? Зы кто сматывает те тинтобрасы


а сматывают при обычной эксплуатации потому что если за 10 лет ты наездил 200 тыщ а на авито у всех пробег до 110 тыщ, то х*р ты продаш за нормальную цену

#50:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 21:21
Женя 21063 писал(а):

а сматывают при обычной эксплуатации потому что если за 10 лет ты наездил 200 тыщ а на авито у всех пробег до 110 тыщ, то х*р ты продаш за нормальную цену


И надо обмануть ?
Ленивец писал(а):

Тинто брас нормальное кинцо снимал


ну вот кого там жарят это продавцы скручиваюшие пробег Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU