сматываете ли вы пробег при продаже авто? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Cматываете ли вы пробег при продаже авто?

  • не сматываю , годовой пробег и так очень маленький[ 19 ]35%
  • Сматываю, годовой пробег большой, иначе не купят[ 7 ]13%
  • не сматываю, годовой пробег большой. Но обманывать не хорошо![ 20 ]37%
  • Езжу пока не развалится, потом физическая утилизация[ 7 ]13%
Всего голосов: 53

#76:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 23:04
Extreme писал(а):

на гто
пробег заносят в базу



pst pst pst
Щас гто по виберу делают.
Какие базы hehe

#77:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 23:04
Extreme
Погоди обзываться.
Я с двухтысячных годов проходил гто в пунктах сам. И на восьмерках, и на зафире. Ни разу работники не смотрели приборку, всегда меня спрашивали о пробеге. В сервисах то же самое.

Повторяю свой вопрос: откуда в какой-то там 'базе' возьмется пробег? С моих слов?

#78:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 23:07
Александдр писал(а):

С моих слов?


Да

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Илья В.
Отсутствие сведений о пробеге ещё один повод задуматься, а нужна ли мне эта машина. Если гто не липовый и бьётся по базе рса то сведения о пробеге там всегда есть. Даже если ты его по вайберу не называл, значит его вписали с потолка Pardon

#79:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 23:16
Acquirer писал(а):

ИМХО опять же, но покупашкам похрену все кроме цены. По моему делается выборка по ней, исходя сколько в кулаке зажато, а потом уже начинаем искать алмазы.
Ну может возраст еще авто на втором плане.
Пробег, кол-во владельцев, тип двигателя и коробки все пофигу. Уже когда нашли объект пытаются как аргумент для торга использовать.


Ну да. Причем выборка делается от кулака минус 10-15% в надежде на магию и силу торга, нытья и чуть ли не угроз hehe
Я тоже при продаже начал понимать людей, сдающих авто в салоны.

Но я свою продал за сколько и выставил, торг 2т.р. составил pst
-а почему не торгуешься, всегда ж положено торговаться?
-потому что я ее вот за столько оценил, исходя из состояния и проч.
-у меня вот столько есть, продай?
-за столько будет без зимней резины на дисках
-а как я буду зимой ездить??
-заработаешь денег, приезжай всентябре-октябре, я тебе ее продам за эту цену, выставлять на авито пока не стану.
По рукам hehe

Недавно приехал, купил. Машиной доволен.

#80:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 23:20
Extreme

Ну и как ты можешь быть уверен а правдивосьи пробега ??

#81:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 23:22
Extreme писал(а):

Да


Что мне мешает говорить неправду каждый год и какую ценность представляет эта маратосовская 'база', никто мне не объяснил. Да еще и за 300р проверять каждое авто facepalm

#82:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 23:25
Илья В.
Он должен совпадать со спидометром, очевидно же hehe
Если у тебя на то2014 100тык
То2015 120тык
То2016 140 тык
А в 2017 я на приборах вижу 80 то тут что-то не так pst
Или ты каждый раз будешь называть заведомо меньший пробег чем на приборке, с учетом последующей скрутки? hehe
Я думаю процент таких продуманов не более 0 Smile

#83:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 23:26
Александдр писал(а):

и чуть ли не угроз


Не один кстати орать пытался, криком и чуть ли не "давай приеду разберемся", голосили будь здоров двое точно.
Александдр писал(а):

Но я свою продал за сколько и выставил, торг 2т.р. составил


Я сначала выставил по верхней планке, авто реально в идеале было, мне экономия не нужна была при условии что жена и дети на ней ездили. Думал что продам по состоянию, кому нужна машина без проблем. Куда там, нищуки за тыщу удавятся лишнюю, звонков за неделю ноль, за две тоже. Снизил на 10, ну как то вяло позвонили раза два за неделю-полторы, снизил еще на 10 чтобы не затягивать удовольствие от общения с икспердами и понеслась по три-четыре звонка в день и дня через 4 уехала...

#84:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 23:27
Александдр
Автокод бесплатен, это не маратовская база, а рса

Про неправду я уже илье объяснил Pardon

#85:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 23:29
Александдр писал(а):

Что мне мешает говорить неправду каждый год


Какой в этом смысл? Я например не знал сколько буду ездить на этой машине, да и держать в голове сколько соврал в прошлом году не цезарь ни разу.

#86:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 23:30
Extreme писал(а):

Или ты каждый раз будешь называть заведомо меньший пробег чем на приборке, с учетом последующей скрутки?
Я думаю процент таких продуманов не более 0


Почему? Это же так просто.

#87:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 23:31
Acquirer
Александдр
И хорошие авто уходят с приличными скидками
Не все хотят и могут продавать авто месяцами. Вот и скилваают. Я всегда покупал авто по цене гораздо ниже рынка.и не одно из них не было ушатанеым и не разочаровало

#88:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 23:36
Илья В. писал(а):

Extreme писал(а):

на гто
пробег заносят в базу



pst pst pst
Щас гто по виберу делают.
Какие базы hehe


Соц сети, раньше были подворотни и соседи

#89:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 23:36
Илья В. писал(а):

Я всегда покупал авто по цене гораздо ниже рынка.и не одно из них не было ушатанеым и не разочаровало


тут только поздравить можно.

#90:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 23:39
Коль инфа бесплатна, расскажите мне про это авто: W0L

Я лично бесплатно в инете нашел только марку-модель-год выпуска, и инфу на сайте гибдд. Пробег засекречен))

Последний раз редактировалось: Александдр (15 Ноября 2017 15:34), всего редактировалось 1 раз

#91:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 23:39
Александдр писал(а):

Почему?


А ты спроси у тех кто скручивает, хоть один так делал? hehe
Этож совсем дурачком повернутым надо быть не забыть спестеть и помнить когда и сколько ради того чтобы через несколько лет крутануть facepalm
Ну если продавашка конечно настолько упорот, то молодец, смог наипать ROFL
Только имхо таких не бывает, или если и попадаются то исчезающе малый процент Pardon

#92:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 23:42
Я последнее время стараюсь продавать авто знакомым либо в трейд ин, потому что неохота общаться с левыми людьми, потом нервничать не наберет ли он штрафов в первый день и ходить по банкам чтоб куклу не подсунули.
#93:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 23:43
Extreme писал(а):

Этож совсем дурачком повернутым надо быть не забыть спестеть и помнить когда и сколько ради того чтобы через несколько лет крутануть facepalm


ручка и бумажка. блин, что за проблему вы рисуете?? Много людей при покупке авто сразу же думают о том, как и когда будут ее продавать. И человек-г@$но будет готовить почву под скрутку, зная, что кому-то интересны пробеги в приложениях на смартфонах.

Я пишу и спорю лишь для того, чтобы донести, что эти "базы" ни о чем не говорят в большинстве случаев.

Последний раз редактировалось: Александдр (14 Ноября 2017 23:44), всего редактировалось 1 раз

#94:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 23:43
Александдр
Нужен номер стски ещё Pardon

#95:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 23:44
Еще СТС нужен.
так видно что зафира 2003 года, два владельца, не в розыске, не было у юрлица во владении

Последний раз редактировалось: Acquirer (14 Ноября 2017 23:47), всего редактировалось 1 раз

#96:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 23:46
Александдр писал(а):

ни о чем не говорят в большинстве случаев


Если владелец не хитросделаный продуман то по базам всё будет красиво и совпадать с реальностью, как с цифрами так и с состоянием
Остальные машины можно даже не ездить смотреть Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Например все мои машины полностью совпадают с тем что написано в Автокоде, даже дтп Pardon
Чисты аки слёзы, мечта покупашки hehe

#97:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 23:48
Да на это покупателям тоже плевать на самом деле.
#98:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 23:51
*Kostik* писал(а):

не наберет ли он штрафов в первый день


В ДКП ставится время заключения договора.

Последний раз редактировалось: Александдр (15 Ноября 2017 15:35), всего редактировалось 1 раз

#99:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 23:52
Александдр писал(а):

*Kostik* писал(а):

не наберет ли он штрафов в первый день


В ДКП ставится время заключения договора.



Ну так мне придется бегать и доказывать, а ребята везде не пробиваемые, оно мне надо?

#100:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 23:53
Александдр
Сведения о пробеге
Дата
Пробег, км
?
Пробег и комментарии собственника
?
01.08.2017 150100
02.04.2016 239900

Отбегала обратно похоже hehe

Последний раз редактировалось: Acquirer (14 Ноября 2017 23:54), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU