Страница 3 из 6

Cматываете ли вы пробег при продаже авто?

  • не сматываю , годовой пробег и так очень маленький[ 19 ]35%
  • Сматываю, годовой пробег большой, иначе не купят[ 7 ]13%
  • не сматываю, годовой пробег большой. Но обманывать не хорошо![ 20 ]37%
  • Езжу пока не развалится, потом физическая утилизация[ 7 ]13%
Всего голосов: 53
Женя 21063
wirtgen писал(а):

И надо обмануть ?


не в том дело. дело в том что на авито очень мало тех у кого не смотан пробег. и из-за этого иметь проблемы с продажей не комильфо
SEMG
А мне интересно, вот смотаешь пробег, выкинешь энную сумму, а покупатель скажет - едем на СТО, пущай там проверят пробег. Как выкручиваться из ситуации будете?
wirtgen
Женя 21063 писал(а):

не в том дело. дело в том что на авито очень мало тех у кого не смотан пробег. и из-за этого иметь проблемы с продажей не комильфо


Кроме авито более продавать не где ? И обман то есть Wink Или мошенничество Wink а там статья в ук .
Женя 21063
SEMG писал(а):

А мне интересно, вот смотаешь пробег, выкинешь энную сумму, а покупатель скажет - едем на СТО, пущай там проверят пробег. Как выкручиваться из ситуации будете?


ну на самом деле не на всех автомобилях можно проверить мотался ли пробег - это раз.
все проверки за счет покупателя - это два
и в третьих напрягаться стоит только если ты первый владелец, а если не первый то отмазка железная

Добавлено спустя 49 секунд:

wirtgen писал(а):

Кроме авито более продавать не где ? И обман то есть Или мошенничество а там статья в ук .


ну кроме авито есть еще авто ру - те же яйца вид сбоку.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

расскажу как сам покупал машину в августе. присмотрел одну - ей 10 лет. пробег 70 тыщ. знаю что на этой машине можно проверить мотался ли пробег. Звоню спрашиваю пробег почему такой маленький - в ответ " жена ездила мало".
Приезжаю смотрю, и спрашиваю "Друг а ты не против если я подключу прибор и посмотрю реальный ли пробег???" и тут он говорит подключай но там 50 тыш отмотано. Я подключаю и реально там 50 тыщ отмотано.
Задаю вопрос нахрена было пиздет по телефону???
в ответ слышу что ты типа про пробег и не спрашивал....
хотя машина норм в принципе и он и не отматывая с пробегом 120 продал бы ее. но сам не стал брать ее принципиально.
TRAКTOR
Когда продавал 9ку пробег не скручивал. Хотя предлагали знакомые это сделать. Даже ТО сделал перед продажей(масло менял+помпу и все ремни). просто продажа совпала с пробегом по замене. Мне в сервисе пальцем у виска крутили что типа пусть следующий владелец меняет.
Купил я её тогда с пробегом 78тыс.,продал с 175тыс за почти 3 года вышло меньше сотни тысяч. Примерно 30к в год.
В общем продал мужику,типа жена будет ездить. Всё рассказал и показал. Через месяц звонил спрашивал что за марка краски на машине . Влетел по пьяни в стоящую иномарку. facepalm Что с ней сейчас-хз.
jecson
Extreme писал(а):

Александдр
ты в тайге шоле живёшь? facepalm
даже при покупке техосмотра спрашивают какой пробег у машины, чтоб вписать


незнаю в каком штате ты живешь но в спб всемпокую какой пробег у тебя при прохождении ТО хоть официально хоть не официально
Женя 21063
TRAКTOR писал(а):

Когда продавал 9ку пробег не скручивал. Хотя предлагали знакомые это сделать. Даже ТО сделал перед продажей(масло менял+помпу и все ремни). просто продажа совпала с пробегом по замене. Мне в сервисе пальцем у виска крутили что типа пусть следующий владелец меняет.


ну тут цена вопроса всегда играет роль, раз продал значит не дорого, но такие машины, хорошие и не дорого уходят в первый день
Александдр
Всегда играет роль - гондон продавец или нет. supercool
Acquirer
Женя 21063 писал(а):

ну тут цена вопроса всегда играет роль, раз продал значит не дорого, но такие машины, хорошие и не дорого уходят в первый день


Не думаю, по моему примеру когда продавал девятку, за день до продажи поехал резину поставить на штампованные диски с кованых. На сервисе спрашивают, нафига, продаешь? Дай поднимем, посмотрим ее, подняли, говорят что прямо ща готовы за 75 забрать. Мне быстрота не понравилась и ясно что перепродавать будут. В общем продал я ее за неделю и за 85. Мозги посношали иксперды конечно. Цена была по моему ниже средней на авто ру.
И я так мыслю что основная проблема в покупашках нищебродах невмендосах. Машины в сегменте тыщ до 500-700, просто рай для икспердов в сортах гомна...
alexandro70
У меня у сестры,в Великих Луках живет,Киа серато 14 года-пробег 28тык.У меня тоже 14 года,пробег-82..думаю,ей придется наматывать 63
Александдр
jecson писал(а):

Extreme писал(а):

Александдр
ты в тайге шоле живёшь? facepalm
даже при покупке техосмотра спрашивают какой пробег у машины, чтоб вписать


незнаю в каком штате ты живешь но в спб всемпокую какой пробег у тебя при прохождении ТО хоть официально хоть не официально


Ничто не мешает говорить '30 тысяч' каждый раз hehe
Женя 21063
Александдр писал(а):

Всегда играет роль - гондон продавец или нет.


и еще играет роль гондон покупашка или нет
Acquirer
Александдр писал(а):

Всегда играет роль - гондон продавец или нет.


Да по моему большинству похрену это совершенно. Наоборот, чем честнее ты рассказываешь про все, тем больше хотят мозги посношать.
Какой то из регионов на жену орал (честно) что вы москали совсем акуели, не хотите 30-40 тысяч скинуть, т.к. он из пердей поедет и ему на билеты нужны деньги и на проживание в МСК. Я не шучу нисколько...
Женя 21063
Acquirer писал(а):

Да по моему большинству похрену это совершенно. Наоборот, чем честнее ты рассказываешь про все, тем больше хотят мозги посношать.
Какой то из регионов на жену орал (честно) что вы москали совсем акуели, не хотите 30-40 тысяч скинуть, т.к. он из пердей поедет и ему на билеты нужны деньги и на проживание в МСК. Я не шучу нисколько...
_________________


ну я же писал
Женя 21063 писал(а):

и еще играет роль гондон покупашка или нет




таких тоже встречал
SEMG
А ссать в уши - это как? что говорить то надо?
Женя 21063
Еще историю рассказывал чел. Была у него хундай матрикс. накатал он на ней 240 тыщ, смотал пополам и продал.
Через какое то время нашел на форуме нового хозяина своей машины и познакомились они. Оказалось что первым купил машину перекуп и перепродал.

Так вот новый хозяин спрашивает а менял ли масло в кпп. Чел пишет типа да менял когда был пробег 80 тыщ. (ну прикинул что менял масло за 40 тыщ до продажи, а продавал с пробегом 120)
а новый хозяин пишет что у него на одометре сейчас 60 тыщ

получилось так что перекуп еще пополам отмотал и перепродал
Acquirer
За почти месяц продажи машины кого только не слышали и не видели.
Приезжают одна пара, он подходит к машине и видя сколы на капоте (штуки три небольших) и над рамкой лобового (тоже штуки три), говорит спутнице "она же ржавая, поехали отсюда" разворачиваются и уходят. Сколы были закрашены, подтеков ржи никаких конечно не было. Машине почти 9 лет на тот момент. Что хотели увидеть эти персонажи? Потом когда в объявах увидел у других фразу "кому нужна новая машины, идите в салон", понял что явление массовое походу...
Александдр
Acquirer писал(а):

Какой то из регионов на жену орал (честно) что вы москали совсем акуели, не хотите 30-40 тысяч скинуть, т.к. он из пердей поедет и ему на билеты нужны деньги и на проживание в МСК. Я не шучу нисколько...


А я по себе знаю, что не шутишь. Я ж тоже в июле продавал, иоже наслушался. Правда, зафира специфическое авто, потенциальных покупанов немного. Но по торгу выбесили конкретно. Просто потому что озвученной суммы нет, скинь ему и всё.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Женя 21063 писал(а):

Александдр писал(а):

Всегда играет роль - гондон продавец или нет.


и еще играет роль гондон покупашка или нет

что именно зависит от покупателя? И как честность продавца коррелирует с честностью покупателя, поясни.
Acquirer
Александдр писал(а):

Правда, зафира специфическое авто, потенциальных покупанов немного.


Да а какой неспецифический то? Соплярис, поло или еще что то безликое из под такси, но любимое икспердными массами? Любая продастся, вопрос цены.
Александдр писал(а):

Но по торгу выбесили конкретно. Просто потому что озвученной суммы нет, скинь ему и всё.


Сами мы не местные, поэтому вы нам должны. Все просто... И даже смотреть приезжают же... нахрена, если у тебя только 3/4 суммы например? Хочешь верить что столько скинут? Ну есть же помойки дешевле, бери их и все...
Женя 21063
Александдр писал(а):



Женя 21063 писал(а):

Александдр писал(а):

Всегда играет роль - гондон продавец или нет.


и еще играет роль гондон покупашка или нет

что именно зависит от покупателя? И как честность продавца коррелирует с честностью покупателя, поясни.



цена зависит от покупателя, как и от продавца
Extreme
Александдр писал(а):

говорить '30 тысяч' каждый раз


Ну тупые(с) facepalm
Женя 21063
Женя 21063 писал(а):

Александдр писал(а):



Женя 21063 писал(а):

Александдр писал(а):

Всегда играет роль - гондон продавец или нет.


и еще играет роль гондон покупашка или нет

что именно зависит от покупателя? И как честность продавца коррелирует с честностью покупателя, поясни.



цена зависит от покупателя, как и от продавца



покупашки они же все тоже честные, все для себя берут не на перепродажу.
Александдр
Женя 21063 писал(а):

Александдр писал(а):



Женя 21063 писал(а):

Александдр писал(а):

Всегда играет роль - гондон продавец или нет.


и еще играет роль гондон покупашка или нет

что именно зависит от покупателя? И как честность продавца коррелирует с честностью покупателя, поясни.



цена зависит от покупателя, как и от продавца

Подожди с ценой, речь про смотку пробега идет в этой теме.
Acquirer
ИМХО опять же, но покупашкам похрену все кроме цены. По моему делается выборка по ней, исходя сколько в кулаке зажато, а потом уже начинаем искать алмазы.
Ну может возраст еще авто на втором плане.
Пробег, кол-во владельцев, тип двигателя и коробки все пофигу. Уже когда нашли объект пытаются как аргумент для торга использовать.
Перец
SEMG писал(а):

А ссать в уши - это как? что говорить то надо?



эээ, братан, нормальный тачка, да, нэ бит, нэ крашен, вай какая хорощий Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы