Страница 1 из 1
dmitr033
Люблю попрыгать по ямам не снижая скорости, ну не то что люблю, но бывает прыгаю. Заменил колеса на зимние, летние помыл проверил отрихтовал пару маленьких замятий диска, но на одном диске было реальное замятие, при выправлении диск треснул:

Начал искать замену. У дилера штатный диск гранты лифтбек люкс называется Фидес стоит 5416. Параметры 15", обод 6.0", сверловка (LZxPCD) 4x98, вылет (ET) 35 мм, диаметр центровочного отверстия 58.5.
Нашел первоисточник у КиК:
https://kolesa-kik.ru/ru/wheels/ks652--15_granta-liftback-/
за 3400, купил перебросил резинку, отбалансировал - 200 рублей за шиномонтаж, никаких повреждений резинки, диск ровный, суммарно 10 грамм грузиков. Рекомендую.

Старый диск видимо отдам жене - сделаем из него мини клумбу, а заодно ограничитель для поливочного шланга, поскольку алюминий не ржавеет.
streles
dmitr033 писал(а):

отрихтовал пару маленьких замятий диска


Кто ж рихтует литье отдал бы на ремонт сделали б как новый был бы
Altay
Это не любовь, просто бывают обстоятельства на наших дорогах, что тормозить вредно..
Michail_09
dmitr033 писал(а):


за 3400, купил перебросил резинку, отбалансировал - 200 рублей за шиномонтаж, никаких повреждений резинки, диск ровный, суммарно 10 грамм грузиков. Рекомендую.


Покупал у кика штуки 3 диска. Очень быстро пришли в негодность - лопаются при безобидных, на первый взгляд, повреждениях. В итоге купил бу штатные диски - дешевле в разы и правятся нормально.
Вроде производитель один и тотже, а разница есть.
mdiman21043
Ваз еще с К1 ставит КиКовское литье. У нас еще проблема была что на завод идет один цвет а в магазинах другой. Мало заметно, но отличаются. На письма КиК отвечал что такой цвет весь уходит на ВАЗ и в розницу не поставляется, договаривайтесь с ПССС. А те покупают то что идет в розницу... в общем фиг найдешь.
По тому что они мягкие, да. За то не трескаются при первой кочке. Мне пару дисков при смене резины ровняли по внутреннему ободу.
karvi
Да,на конвеер идут другие диски,в розницу другие,на конвеер заказывает автопроизводитель,стеснёный рамками безопасности и прочими ограничениями,родные диски мягче на всех авто,т.к. в приоритете безопасность, при нештатной ситуации должна сохраниться накачаная шина,а диск деформироваться,наверное технология и сырьё для этого выбирают более дорогое(люмень по чище)-вот и разница между конвеером и розницей в качестве и цене
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы