з/п ниже среднего? неудачник! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 14:41
политрук писал(а):

poliman писал(а):

+много

где родился, там и пригодился



да ладно
на 250 поедешь в Москву? работа с гарантированными объемами от гос-ва, официально по контракту, +спецпроцент по ипотеке?


у меня цель не быть зависимым от начальника
деньги не самое главное
я бы лучше жил бы на 50-100, но ни от кого не завися
чем за 250 жопу лизать

#102:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 14:46
Бамбук писал(а):

Что не пошёл?
Кроме з/п какие условия? Жильё там, то-сё, супруга что делать будет?


Да вариант ещё в силе.
Просто и тут много дел.
Жильё пока снимать на полгода, потом одну из хат в кзн продать и как первоначалку на мск у ТТК - и я в толпе ипотечников.. hehe
Супруге тоже тут работа светит примерно на ту же сумму (ну может чуть меньше).
Между учебными годами и детей сюда перетянуть.
Всё решаемо.
Остаётся вопрос о з/п..мне говорят - платить будем столько, а вы говорите так не может быть..я в растерянности.. cry
Ковбой Джо писал(а):

да скорее уж ты сказки рассказываешь.


Если ты нигде не видел зп больше полтоса то это не значит что их нет. facepalm

Последний раз редактировалось: -alex- (15 Ноября 2017 14:48), всего редактировалось 1 раз

#103:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 14:47
poliman писал(а):

я бы лучше жил бы на 50-100, но ни от кого не завися
чем за 250 жопу лизать



а. ну живи тогда на 50.
или на 40, что то же самое

ЗЫ лизание жопы вроде бы не фигурировало
hehe

#104:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 14:48
SDRIVER писал(а):

Иди тогда леруа мерлен охраняй. Там полтинник будешь иметь в месяц, только вот никто из местных туда не идет. Зато деревенские все там



Конечно никто не идет, бо тупиковая ветвь развития, ну сколько он там поработает охранником? лет в 30 плюс выгонят и возьмут помоложе и пободрей и кому он накер нужен? А потом работать охранником еще тот гимор целый день на ногах, если спиндят что из зарплаты вчтут lol1

#105:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 14:52
политрук писал(а):

poliman писал(а):

я бы лучше жил бы на 50-100, но ни от кого не завися
чем за 250 жопу лизать



а. ну живи тогда на 50.
или на 40, что то же самое

ЗЫ лизание жопы вроде бы не фигурировало
hehe

да я проживу, не переживай
мне много не надо, я на 20к проживу один

просто если хорошо работаешь, а плотют шиш да маленько это не дело

я уже многое видел в жизни и меня жизнью идеей за светлое будущее не наипешь
как и зп 250
сегодня есть, завтра поставят другого и все

надо уходить в аутсорс, пробовать и пытаца начать с малого, а там как кривая вытянет

щаз вообще работников рассматривают до 40-45 лет, дальше нахъ с хлебного места
и надо быть к этому готовым уже в 30

Последний раз редактировалось: poliman (15 Ноября 2017 14:53), всего редактировалось 1 раз

#106:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 14:53
Перец писал(а):

Это оклад?



оклад -9200 Pardon

SDRIVER писал(а):

Сейчас в итоге выяснится что дор по году в месяц не меньше сотки поднимает. Зарплата у него в москве 48



ну давайте честно посчитаем.

Раньше было - кварталка - окладов 8-10, в новый год 200 штук премия+ 200 к отпуску + парочка окладов -сходить на митинг или к 23 февраля.

Зарплата была такая же - 48. Это данные на 2014 год

Сейчас - кварталки не каждый квартал бывают и стали по 3-4 оклада, в новый год дают дай бог полтинник, 200 к отпуску -осталось ну и за митинги -по окладику.

зарплата -48.
Все премии -вещь нерегулярная кроме 200-ки к отпуску гарантированной законом, поэтому расчитывать жить можно только на зарплату бо она будет железно, а остальное -хз

Даже если взять средний доход а не зарплату то это будет 60 от силы.

#107:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 14:55
dorinspector писал(а):

Перец писал(а):

Это оклад?



оклад -9200 Pardon

SDRIVER писал(а):

Сейчас в итоге выяснится что дор по году в месяц не меньше сотки поднимает. Зарплата у него в москве 48



ну давайте честно посчитаем.

Раньше было - кварталка - окладов 8-10, в новый год 200 штук премия+ 200 к отпуску + парочка окладов -сходить на митинг или к 23 февраля.

Зарплата была такая же - 48. Это данные на 2014 год

Сейчас - кварталки не каждый квартал бывают и стали по 3-4 оклада, в новый год дают дай бог полтинник, 200 к отпуску -осталось ну и за митинги -по окладику.

зарплата -48.
Все премии -вещь нерегулярная кроме 200-ки к отпуску гарантированной законом, поэтому расчитывать жить можно только на зарплату бо она будет железно, а остальное -хз

Даже если взять средний доход а не зарплату то это будет 60 от силы.


мрази
ходят на митинги запутена за наши жэ деньги
слов нет, одни эмоции
вас чинуш на свободный рынок выпусти, вы и работать то не сможете, ибо привыкли получать, а не зарабатывать.

#108:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 14:58
SDRIVER писал(а):

Иди тогда леруа мерлен охраняй. Там полтинник будешь иметь в месяц


сомневаюсь что полтос, сорокет максимум

SDRIVER писал(а):


Да ладно не пи$ди 30-40 обычная зарплата.


могу предположить что лучше тебя разбираюсь в вопросе

SDRIVER писал(а):

олько вот никто из местных туда не идет. Зато деревенские все там


Да, охранниками многие деревенские работают по вахте.

Но конкретно в Леруа Мерлен, раз ты этот магаз упомянул - то там нет, вроде там не вахтовый метод работы у охранников этой франшизы. Лично знаком с одним москвичём который несколько лет работал охранником именно в Леруа Мерлен.

SDRIVER писал(а):

Местных говорит туда палками не загонишь на такую зарплату.
30-40 тыр зарплаты в москве жгите дальше



Ты со своими деревенскими друзьями можешь думать всё что тебе хочется.

Я родился, всю жизнь живу и работаю в Москве, сменил уже хз сколько (не менее 20-ти) самых разных работ.

Как минимум 80% москвичей годами работают за 30-40 тыр, это факт. Каков из них процент коренных мне неизвестно, однако какой-либо чёткой градации тут точно нет, то есть нет такого что вот все коренные не меньше сотки получают, а приезжие 30-40, или же наоборот.
И приехавшие есть кто за 30-40 годами трудится, а есть те кто крутится как юла и выходит на 100 (хотя опять-таки неофициально, а то там, то сям, сегодня есть-завтра нет - официальных таких зарплат в Москве меньше 10% людей получают наверно).

Есть и местные коренные москвичи которые родились здесь и либо вообще не работают - пьянствуют, живут на какую-нить пособие либо пенсию, максимум тем же охранником или слесарем в ближайшем ДЕЗе работают. Вот у меня пол-подъезда млять таких. Москвичи ёпанные, лучше б млять таджики вместо них жили.

А есть и те коренные у которых всё схвачено как у детей Серго - и институт правильный, и учились хорошо - дурака не валяли и родителей слушали - и работа после института правильная, а не в традиционном подростковом стиле 'я самый умный, меня не понимают, сделаю всё по-своему'.

Всё индивидуально.

Но если подвести итог то сухие цифры смотрятся так :

Средняя официальная зп (то есть прописана в трудовом договоре) для обычного человека в Москве- 30-40 тыр. Таких людей львиная доля, какой-либо чёткой градации среди них (приезжий или коренной) нет.

50 и выше это уже хорошо, 100 и выше это уже окуенно. Таких людей (у которых в трудовом договоре чётко прописана 100-ка) меньше десяти процентов. И опять-таки среди них нет чёткой градации на приезжих и коренных.

Многие конечно (как и ваш покорный слуга) имеют и неофициальные источники дохода, связанные или не связанные с работой. В этом плане Москва намного круче регионов - здесь есть деньги и есть где разойтись, надо просто найти себя. Но опять-таки это всё нестабильно и от лукавого.

Единственно где есть чёткая градация - сфера услуг, там вот да - большинство приезжих работает. Ну вахтовики-охранники это понятно, вахта она на то и вахта, хотя я опять-таки лично знал пару-тройку коренных москвичей с квартирами в Москве которые работали вахтой в охране. Если же обычная охрана (не вахта) то тут уже запросто может работать какой-нить коренной москвич или подмосквич.

#109:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 15:00
poliman писал(а):

мрази

ходят на митинги запутена за наши жэ деньги



да я бы не ходил кабы не заставляли по разнарядке, даже и за деньги.

И насчет доходов -это еще у меня стаж госслужбы более 10 лет, должность не дюже низкая и чин если на военный лад -подполковничий,

а ведущий специалист в моем отделе молодой парень -30 получает потому как ни стажа, ни чина нормального.

Вы по чиновникам судите по руководящему составу у которого и доходы хорошие и левак и бизнес у жены под ихней крышей, а рядовые не дюже и жируют

#110:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 15:02
-alex- писал(а):


Если ты нигде не видел зп больше полтоса то это не значит что их нет.


я не говорю что и нет, я говорю что людей которые в Москве официально (с записью в трудовом договоре) получают полтос - их много, да, но это уже считается неплохо

Тех кто официально получают больше сотки по трудовому договору - тех меньше 10%.

То что тебя там кто-то куда-то звал это бабка надвое сказала - ты сначала поработай хотя б годик и получи эти деньги.

#111:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 15:04
Прикольно. Раньше регионы ныли про низкие зарплаты и несоответствие статистики фактическому состоянию дел, теперь и москвичи зарыдали.
Походу стремительно Россия встает с колен

#112:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 15:08
Ковбой Джо писал(а):

ты сначала поработай хотя б годик и получи эти деньги.



+1 большинство работодателей обещают много, а как приходит время расплаты начинается, особо любима практика оставлять зарплату как на испытательном сроке, мол ты еще потрудись, а там посмотрим поднять тебе или нет Razz

Помимо зарплат важна еще стабильность, у меня почти все знакомые в среднем меняют работу раз в два года, причем не по своему желанию, оптимизация прошла или работодатель приказал жить долго, вон сколько банков в последнее время ушло с рынка, а там тысячи хомячков с ипотеками, съемными хатами и айфонами на улице оказались Pardon

#113:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 15:09
Mitiok писал(а):

Прикольно. Раньше регионы ныли про низкие зарплаты и несоответствие статистики фактическому состоянию дел, теперь и москвичи зарыдали.
Походу стремительно Россия встает с колен



Да никто не ноет, это регионы вечно о Москве хз что думают - мол здесь мёдом намазано.

Да платят больше чем в регионах, да выбор больше, да можно как-нить подкалымить. Но никто просто так никому здесь ничего не платит, тем более 80 или 100. Просто так это вон за 30-40 пистуй, и всем пофиг из Воронежа ты или москвич в 10-ом поколении.

Хочешь больше - крутись, может что-то получится, и опять-таки всем пофиг.

#114:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 15:10
Ковбой Джо писал(а):

Да никто не ноет


Да-да. ЗП низкие никто просто так не платит pst

#115:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 15:14
SDRIVER писал(а):


Да ладно не пи$ди 30-40 обычная зарплата. Иди тогда леруа мерлен охраняй. Там полтинник будешь иметь в месяц, только вот никто из местных туда не идет. Зато деревенские все там



п*з**т твой охранник походу...или припестывает...
Планктон офисный весь от 25-30 получает.

А в леруа ты не загонишь - потому что охранять - это не в теплом офисе чаек попивать bboyan

#116:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 15:16
Ковбой Джо писал(а):

То что тебя там кто-то куда-то звал это бабка надвое сказала - ты сначала поработай хотя б годик и получи эти деньги.


Что я буду объяснять какому-то чумаданоносителю форумному троллю? facepalm

#117:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 15:23
Ковбой Джо писал(а):


Средняя официальная зп (то есть прописана в трудовом договоре) для обычного человека в Москве- 30-40 тыр. Таких людей львиная доля, какой-либо чёткой градации среди них (приезжий или коренной) нет.



У жены на работе - там полный социальный срез: вчерашние студентки/студенты, домохозяйки, девочки на содержании у родителей, приезжие "москва-вся россия" - вот эти вообще непонятно как живут - там почти все на съем хаты уходит Pardon

З.п. повышают часто, но по малу - тыщ по 5 - там длинная лестница facepalm

#118:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 15:23
Перец писал(а):

Конечно никто не идет, бо тупиковая ветвь развития, ну сколько он там поработает охранником? лет в 30 плюс выгонят и возьмут помоложе и пободрей и кому он накер нужен?


Деревенские кто работает им 40-50+ всем

Перец писал(а):

если спиндят что из зарплаты вчтут


Не вычитают ничего supercool
все уже в цену товара заложено

#119:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 15:25
poliman писал(а):

сегодня есть, завтра поставят другого и все

надо уходить в аутсорс, пробовать и пытаца начать с малого, а там как кривая вытянет



Конкретно в твоем случае логичнее всего развивать профессионализм, насколько можно. Тогда и другого с меньшей вероятностью поставят, и наоборот, на хорошее место позовут.

А поскольку организованности и предпринимательской жилки как вижу не хватает - в своем бизнесе успехов особых не будет. В лучшем случае временно, если к жырному объекту присосешься. Но это будет точно так же нестабильно - в любой момент нового подрядчика найдут и привет.

#120:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 15:25
dorinspector писал(а):

Даже если взять средний доход а не зарплату то это будет 60 от силы.


НУ вот уже лучше. Еще кое что вспомнишь и выйдем на сотку.
А то заливал нам тут 48 facepalm
48 за 5 минут в 60 уже превратились

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

poliman писал(а):

вас чинуш на свободный рынок выпусти, вы и работать то не сможете, ибо привыкли получать, а не зарабатывать.


он и не смог. Уходил же из чинуш и через месяц обратно вернулся supercool

#121:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 15:29
З.Ы. как же надоели эти темы про московские зп. facepalm

90-120 в БЕЛУЮ - это программист с некуевым опытом...вы много таких знаете? lol1

#122:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 15:31
-alex- писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

То что тебя там кто-то куда-то звал это бабка надвое сказала - ты сначала поработай хотя б годик и получи эти деньги.


Что я буду объяснять какому-то чумаданоносителю форумному троллю? facepalm



троль это ты со своими рассказами что в Москве меньше чем за сотку жопу не отрывают.

Можешь ничего не объяснять, объяснять тебе и нечего

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (15 Ноября 2017 15:31), всего редактировалось 1 раз

#123:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 15:31
dorinspector писал(а):

Сейчас - кварталки не каждый квартал бывают и стали по 3-4 оклада, в новый год дают дай бог полтинник, 200 к отпуску -осталось ну и за митинги -по окладику.

зарплата -48.
Все премии -вещь нерегулярная кроме 200-ки к отпуску гарантированной законом, поэтому расчитывать жить можно только на зарплату бо она будет железно, а остальное -хз

Даже если взять средний доход а не зарплату то это будет 60 от силы.



У вас там все подполковники так считают?
всего минимум 12 кварталок в год т.е. за 100
плюс 200 отпускные
среднемесячно имеем 25 штук плюс з/п

итого у тебя 70-80 в зависимости от премий

#124:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 15:32
Ковбой Джо писал(а):

Но конкретно в Леруа Мерлен, раз ты этот магаз упомянул - то там нет, вроде там не вахтовый метод работы у охранников этой франшизы. Лично знаком с одним москвичём который несколько лет работал охранником именно в Леруа Мерлен.


Вот я с деревенским разговаривал буквально месяц назад 14 октября. Он работает в Леруа Мерлен вахтой

Ковбой Джо писал(а):

Ты со своими деревенскими друзьями можешь думать всё что тебе хочется.


Мы не думаем мы люди дела supercool

Ковбой Джо писал(а):

Как минимум 80% москвичей годами работают за 30-40 тыр, это факт.


ЗА 30 тысяч в месяц уже в деревне хрен кого найдешь работать, хватит уже заливать facepalm про бедных москвичей

G-Driver писал(а):

А в леруа ты не загонишь - потому что охранять - это не в теплом офисе чаек попивать


НУ это их проблемы
Могли бы охранником в Леруа пойти за 50 hehe

#125:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 15:33
*Kostik* писал(а):

Нормально, главное пойти, а там через годик зп в 2 рвза могут поднять



Все на сделаке или на срочных договорах пока хаты строят, через годик его могут просто кинуть и всё.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU