Страница 4 из 19
Оруженосец
LambadA писал(а):

В загнивающей Америке на моей должности америкос получает от 140тысяч в год... А я в 15-16 раз меньше Smile Х.з. наверное он в 16 раз лучше меня работает....



Ну так получай грин-карту, едь получать в 16 раз больше facepalm Я даже не буду напоминать про соотношение доход/расход. Ты нормальный человек, не Полиман с Люром, должен и так это понимать.

В загнивающем Курске ты работаешь чиновником, имеешь 50-60т.р. только зарплаты, построил дом неплохой, содержишь жену декретную и двух детей. И ты ещё жалуешься, что всё плохо у тебя? Не гневал бы небеса Smile
802
LambadA писал(а):

В загнивающей Америке на моей должности америкос получает от 140тысяч в год... А я в 15-16 раз меньше Smile Х.з. наверное он в 16 раз лучше меня работает...



Для того чтобы рядовой америкос имел возможность столько получать, рядовому пиндосскому солдату приходицца ездить в командировки, откуда не все возращаюцца Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Оруженосец писал(а):

В загнивающем Курске ты работаешь чиновником, имеешь 50-60т.р. только зарплаты, построил дом неплохой, содержишь жену декретную и двух детей. И ты ещё жалуешься, что всё плохо у тебя? Не гневал бы небеса



Походу чиновник-то коррумпированный hehe
-alex-
Так я не понял - сколько же реальная зп у москалей?
Коренные и понаехавшие, выкладывайте.. Smile
dorinspector
ЗП -48 тыс руб за вычетом налогов, ну плюс премии которые дают не очень часто и небольшие
poliman
Proteus писал(а):

poliman писал(а):

так и должно выходить где то 150-300 у норм прораба



Ты норм прораб? pst

надеюсь им стать Smile
Зы я опять как яша свободный и и безработзаботный Smile

поработал, осмотрелся, стройка большая, а организации никакой, руководству на условия труда строителей класть, подъездных путей нет, рабочие в ответ кладут на итр = на выходе г@$но
вообщеМ, гниль видно сразу, а поднимать уровень какой то конторе, а не своей - я уже больше не буду, нервов уйма уходит, а выхлопа ноль Pardon

из плюсов - нашел толковых монолитчиков и кладчиков
-alex-
dorinspector писал(а):

ЗП -48 тыс руб за вычетом налогов, ну плюс премии которые дают не очень часто и небольшие


Не может быть в мск таких зарплат. Smile
Ковбой Джо
-alex-
Это вечная тема, мифов тут больше чем правды.

По факту же - слушай. Реальная зп это сколько у тебя написано в трудовом договоре.

Обычная средняя зп для обычного среднего вменяемого человека с улицы где-то 30-40 тыр. Это подразумевает какое-нить высшее образование и опыт работы офисный какой-нить по перекладыванию бумажек, на такую работу в принципе берут с улицы всех подряд.

И на эти 30-40 тыр люди в Москве (многие из которых коренные москвичи) работают годами! Да что там годами, 5-10 лет человек может за такую зп работать и не пикать, таких людей абсолютное большинство в Москве. Какие там н...й индексации и рост зарплат, с луны что-ль свалились?

Если хочешь официально получать больше 40-ка/50-ти то ты уже должен обладать какими-то явными конкурентными преимуществами/знаниями, то есть ты должен быть таким человеком, которого нельзя взять с улицы, и которого работодатель ищет целенаправленно.

Другой вопрос что можно работать официально за 30 тыр и иметь ещё какие-то левые неофициальные бонусы, таксерить (таксёром в Москве в принципе можно и сотку за месяц поднять, но тогда надо жить в машине), подворовывать что-то там и тд

Так что если говорить честно и усреднёно, думаю самой правильной цифрой для средней зп в Москве будет 50 тыр.

Какие н...й 90 тыр средняя зп в Москве, ёпнулись они там что-ль? Для 80% москвичей, я уверен, 50 тыр будет самая что ни на есть норм зарплата
Ромег 2.0
-alex- писал(а):

сколько же реальная зп у москалей?





сморя где.....по автопредставительствам владею инфой полной....
Ковбой Джо
-alex- писал(а):

dorinspector писал(а):

ЗП -48 тыс руб за вычетом налогов, ну плюс премии которые дают не очень часто и небольшие


Не может быть в мск таких зарплат. Smile



обычная официальная зп в Москве 30-40 тыр.

Поверь мне, человеку который сменил 100500 работ в Москве, начиная от офисных (с официальным окладом в 40 тыр минус налог), кончая всякими гостиницами (официальный оклад рядового сотрудника хорошей гостиницы в Москве около 30-ти тыр).

Платить официально больше 40-ка тебе - ни для одного работодателя нет никакого смысла, потому что какой смысл если всегда за место тебя можно взять другого человека который будет рад работать за 40, сколько бы на него не взваливали.

Так что 90% тех кто хорошо зарабатывает в Москве - это те кто сидит на окладе 30-40-50 и имеет ещё какие-то левые/а может и официальные источники дохода связанные с работой, то есть крутись сам как можешь.


Тех кто официально зарабатывает 50-100 и выше очень мало. Даже не каждый пятый наверно, меньше 20% точно, да что уж там, я думаю процентов 10% таких людей, не больше
dorinspector
-alex- писал(а):

Не может быть в мск таких зарплат



вот я коренной -честное слово тебе даю -у меня такая зарплата hehe

Премии я не беру -потому что дают сейчас по малу и нерегулярно.
Перец
dorinspector писал(а):

ЗП -48 тыс руб за вычетом налогов, ну плюс премии которые дают не очень часто и небольшие



Это оклад?
Ромег 2.0
ну 48 тыр это как раз и есть клинское по акции и беломор.....румстер здесь только выпадает....
FHR
Сейчас кризис и многие конторы выживают благодаря низкой зп персонала или Всем спасибо всем свободны.
В Моркве и Питере много контор занимающихся чисто маржой, и в условиях низкого курса рубля и низкого спроса маржа в мизере.
-alex-
Пздц..вы какие-то сказки рассказываете.
Меня в мск звали на работу на 120-минус-подоходка.
Я думал местные на такую работу просто не хотят идти, типа мало это для #срущихикрой hehe
Ромег 2.0
-alex- писал(а):

Я думал местные на такую работу просто не хотят идти, типа мало это для #срущихикрой




местные разные бывают....на одной стороне баррикады внучки, которым бабушки хаты в ЦАО оставили.....на другой трудяги с 2 образованиями и опытом в инокомпаниях....
Бамбук
-alex- писал(а):

Меня в мск звали на работу на 120-минус-подоходка.


Что не пошёл?
Кроме з/п какие условия? Жильё там, то-сё, супруга что делать будет?

У меня одноклассник, недавно я узнал, живёт в Рязани, работает в Москве в фарм.компании, ездит на выходные домой. Живёт в съёмной хате в мск с ещё несколькими коллегами.
Я нафик не понимаю такую жизнь, нафик надо...
политрук
Бамбук писал(а):

У меня одноклассник, недавно я узнал, живёт в Рязани, работает в Москве в фарм.компании, ездит на выходные домой. Живёт в съёмной хате в мск с ещё несколькими коллегами.
Я нафик не понимаю такую жизнь, нафик надо...



у него скорее всего выбор - 30 в рязани или 80 в москве.
так то легко говорить за других.
poliman
Бамбук писал(а):

У меня одноклассник, недавно я узнал, живёт в Рязани, работает в Москве в фарм.компании, ездит на выходные домой. Живёт в съёмной хате в мск с ещё несколькими коллегами.
Я нафик не понимаю такую жизнь, нафик надо...


+много

где родился, там и пригодился
Ковбой Джо
-alex- писал(а):

Пздц..вы какие-то сказки рассказываете.
Меня в мск звали на работу на 120-минус-подоходка.
Я думал местные на такую работу просто не хотят идти, типа мало это для #срущихикрой


да скорее уж ты сказки рассказываешь.

Мы-то родились и живём в Москве, всю жизнь тут работаем. А ты про Москву кроме слухов что знаешь?

Кого не послушай из тех кто в регионах живёт, все как один думают что в Москве меньше чем за сотку никто не работает. По факту же 30-40 - вот обычная зп обычного человека, таких людей процентов 80. Кто получает 50 и больше тот считай уже неплохо получает.

У меня жена сама из регионов, из Набережных Челнов, постоянно с мамой и сестрой по телефону общается, так мать её там даже никому и не рассказывает что в Москве люди 30 получают - не поверят же всё равно. Все думают что в Москве всем просто так 80-100 платят за сам факт работы

Как крутятся те кто получает 30? Живут у родственников, снимают жильё с друзьями в складчину, или вдвоём например работают с женой/подругой.

Те кто живёт отдельно от родственников (30 тыр снять квартиру стоит) да ещё и жена у него дома сидит - у простых людей такой человек считается буржуем.

У меня допустим жена уже года 4 как не работает и двое детей ещё (плюс и декретные жена не получает), да вдобавок мы ещё и своим жильём только недавно обзавелись, до этого лет 5 снимали квартиры. Так я на работе далеко не всем рассказывал как живу, люди просто не верили что я могу себе позволить так жить

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (15 Ноября 2017 14:17), всего редактировалось 1 раз
FHR
poliman писал(а):

Бамбук писал(а):

У меня одноклассник, недавно я узнал, живёт в Рязани, работает в Москве в фарм.компании, ездит на выходные домой. Живёт в съёмной хате в мск с ещё несколькими коллегами.
Я нафик не понимаю такую жизнь, нафик надо...


+много

где родился, там и пригодился


Хорошо бухенькому в мамкиной хате рассуждать, а чел за 3...4 года хату купит на свои
poliman
FHR писал(а):

poliman писал(а):

Бамбук писал(а):

У меня одноклассник, недавно я узнал, живёт в Рязани, работает в Москве в фарм.компании, ездит на выходные домой. Живёт в съёмной хате в мск с ещё несколькими коллегами.
Я нафик не понимаю такую жизнь, нафик надо...


+много

где родился, там и пригодился


Хорошо бухенькому в мамкиной хате рассуждать, а чел за 3...4 года хату купит на свои


просто надо искать рыбное место, иначе никахъ Smile
а все заработанное вкалдывать в бизнес - открыть кафе например и тп
SDRIVER
Перец писал(а):

dorinspector писал(а):

ЗП -48 тыс руб за вычетом налогов, ну плюс премии которые дают не очень часто и небольшие



Это оклад?

Ясень пень. Сейчас в итоге выяснится что дор по году в месяц не меньше сотки поднимает. Зарплата у него в москве 48 pst не смешил бы людей. Охранники в Ашане больше получают в Москве. А местные в охраннники не идут так как мало платят типа

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Ковбой Джо писал(а):

Кого не послушай из тех кто в регионах живёт, все как один думают что в Москве меньше чем за сотку никто не работает. По факту же 30-40 - вот обычная зп обычного человека, таких людей процентов 80. Кто получает 50 и больше тот считай уже неплохо получает.


Да ладно не пи$ди 30-40 обычная зарплата. Иди тогда леруа мерлен охраняй. Там полтинник будешь иметь в месяц, только вот никто из местных туда не идет. Зато деревенские все там
poliman
SDRIVER писал(а):

Перец писал(а):

dorinspector писал(а):

ЗП -48 тыс руб за вычетом налогов, ну плюс премии которые дают не очень часто и небольшие



Это оклад?

Ясень пень. Сейчас в итоге выяснится что дор по году в месяц не меньше сотки поднимает. Зарплата у него в москве 48 pst не смешил бы людей. Охранники в Ашане больше получают в Москве. А местные в охраннники не идут так как мало платят типа


я вот терпеть не могу людей как дор, вечно прибедняющиеся чинуши
у них оклад белый 50, квартальная премия +1 оклад (4 раза в год)
годовая премия( от 1 до 12окладов, где как)

там в круг выходит в 2-3 раза выше оклада

и так живут все чинуши, сапоги и мусара
SDRIVER
Только вот недавно с одним деревенским говорил. Брал его на работу, людей не хватало. С поля зерно возить, а он в отпуске типа. Работает 3 недели там 2 недели дома сидит. полтинник получает. Я еще с ним договаривался об оплате он 2 косаря в день запросил говорит я Москве столько получаю, договорились с ним на 1500 рублей день. 5 дней отработал он у меня.
И это самое низшее звено просто возле касс стоит трется в Леруа, я говорю вот москвичи плачутся зарплаты там низкие, там наверное местных полно. Местных говорит туда палками не загонишь на такую зарплату.
30-40 тыр зарплаты в москве pst жгите дальше ROFL
политрук
poliman писал(а):

+много

где родился, там и пригодился



да ладно
на 250 поедешь в Москву? работа с гарантированными объемами от гос-ва, официально по контракту, +спецпроцент по ипотеке?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы