Страница 1 из 1
Zibnow
Цитата:

«В законопроекте мы предлагаем запретить частным лицам и индивидуальным предпринимателям работать похоронными агентами. В соответствии с документом, все специализированные ритуальные службы планируется внести в реестры на уровне субъектов. При этом учредители похоронных контор, исключённых из реестра за нарушения, лишатся права учреждать новые похоронные службы», — рассказала заместитель директора департамента городской среды Минстроя России Маргарита Поспелова.

Вот только, по мнению экспертов рынка ритуальных услуг, этого всего недостаточно. И граждане должны самостоятельно побеспокоиться о своих будущих похоронах. А для этого надо ввести документ обязательного страхования смерти (что-то вроде СНИЛС). Фактически предлагается введение ежемесячного налога на смерть, благодаря которому каждый работающий гражданин обеспечит себе в будущем достойные похороны.



https://news.ru/obshestvo/rossiyan-mogut-oblozhit-nalogom-na-smert/
Dron_spb
Утилизационный сбор Smile
Vassya
Давно пора!
И надо как с пенсией - если достаточного стажа нет- то погребение не положено. Выкинуть труп на свалку, пусть его собаки растащат. Поделом нищеброду. gpn
Mitiok
Да фейк это. Такое только на Украине может быть.
antipinoman
алекс спб
Vassya
Подпись зачет gpn
LambadA
Dron_spb писал(а):

Утилизационный сбор Smile



63 Ты прямо название законопроекта рассекретил. rlzz
kotmu
В Америке есть взносы на будущие похороны. На спец личный счёт идёт отстёгивание
SDRIVER
Так же как с пенсиями будет. Родился всю жизнь платишь взносы на похороны, а потом тебя на свалке в общей яме хоронят ибо денег нет facepalm
Mitiok
Бермадей писал(а):

- установить срок дожития десять лет... нет, пятнадцать лет!


Ты охренел? Шаз мужики лет 5 живут после выхода на пенсию, а ты такую ношу неподъемную государстве хочешь впарить, 15 лет
Яков_Лещ
Наших-то бесплатно хоронят, если денег нет. Smile
:lol1
какие проблемы? без денег так же закопают, только табличку с номером куда придётся воткнут вместо креста. Я не думаю, что усопшего будет хоть сколько волновать отсутствие соседских похмельных алкот вместе с самим поминками и традиционного пазика. Все равны перед смертью и пазиком. А без денег можно уйти даже несколько оригинально. Другой вопрос, что этого родня не допустит по моральным соображениям, а наличие сбора в любом случае не обеспечит достойного провода по их меркам и даже, как всегда, по минимальному размеру оплаты умирания, который предстоит ввести. Просто, всего на всего, они решили хоронить бомжей за наш счёт, а на те деньги, на которые их сейчас закапывают - можно что-нибудь есчё придумать
SDRIVER
lol1 писал(а):

Просто, всего на всего, они решили хоронить бомжей за наш счёт


ВОт взял и раскрыл все карты hehe
Молоток, догадливый Good
Шульц
За реанимацию пора сбор вводить типа ОСАГО. Не понадобилась в году - коэффициент поменьше делать..
Vassya
Шульц писал(а):

За реанимацию пора сбор вводить типа ОСАГО. Не понадобилась в году - коэффициент поменьше делать..


А если понадобилась - увеличение на 50%! А если 2 раза в год - то это уже злостный нарушитель. Такого можно и лишить права пользования скорой помощью! gpn
Dron_spb писал(а):

Утилизационный сбор


Так его надо при рождении платить. Smile
Шульц
Vassya

Межсезонье у травматологов, это когда мотоциклисты уже закончились, а сноубордисты еще не начались.
Лежандр
Совершенно правильная идея прикрыть наконец этих наживающихся на горе стервятников перемешана с очередным повышением налогов... dns4 dns4 hehe
rover
Если они такой налог введут, я не знаю что сделаю с ними. Придется по плохому с ними разговаривать
rg-45
rover писал(а):

Если они такой налог введут, я не знаю что сделаю с ними.


Цитата:

Судя по тому, что мнения экспертов расходятся, стоит, наверное, спросить самих россиян, готовы ли они к введению фактически ещё одного налога или предпочитают решать проблему самостоятельно. Тем более что прелести ОМС и ОСАГО многие уже вкусили. Горьковатый привкус оказался, несмотря на все победные реляции


лоббизм чистой воды.
Дмитрий_053
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы