Страница 1 из 1
KarpovAN
Ситуация следующая (я прям обалдел, когда услышал): вчера приятель из .... приехал забирать в салоне новую Хенде Акцент. К машине ему дали: ПТС, договор купли-продажи, акт передачи. И ВСЕ!!! Ни справки счета, ни транзитов! Объяснили тем, что с конца того года якобы изменились правила регистрации. Сам я покупал свое авто с октябре того года и ничего подобного не слышал.
Так ли это?
Сегодня ему гнать машину до дома.
dipol
Вместо справки-счета у него на руках есть договор купли-продажи, подтверждающий право собственности на автомобиль. По правилам регистраии АТС владелец обязан поставить на учет в ГАИ автомобиль в течение 5 суток после приобретения автомобиля, поэтому транзиты ему не нужны, т.к. 5 суток можно ездить без номеров.
KarpovAN
Да, наверно зря я его заставил понервничать.
Нашел постановление от января 2003 о порядке регистрации транспортных средств, где говорится что необходима либо справка-счет, либо договор. А по поводу транзитов - он же ее брал практичсеки "с колес", те в салоне она долго не стояла. А я брал 15-ку, уж она то точно стояла в салоне больше 5 дней, поэтому у меня и оказались "транзиты" (правда кроме договора у меня была и спрака-счет, в МРЭО на договор даже смотреть не стали)
ViktorS
Ничего страшного в договре купли-продажи нет. Гайцы сделают в разделе "Особые отметки" св-ва о регистрации номер договора. А вот сам договор могут забрать себе (хотя и не должны), поэтому попытайся либо всучить им копию договора либо взять в фирме продавца еще один экземпляр, иначе потом сложновато будет доказывать, в случай чего, где и у кого ты машину купил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы