Страница 1 из 1
Чапай
Цитата:

В Омске сотрудники скорой помощи, отстреливаясь от родственника пациентки, ранили его друга


Следователи Омска выясняют обстоятельства стрельбы из травматического оружия, произошедшей из-за конфликта бригады медиков с родственником пациентки. Огонь открыл водитель скорой помощи, стремившийся "образумить" сына больной женщины. В итоге он попал в другого человека, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По версии следователей, вечером 19 ноября бригада скорой помощи получила вызов и приехала на 3-ю Ленинградскую улицу в Омске. Эскулапы стали оказывать первую помощь женщине, которая за рулем почувствовала себя плохо.

Медики приняли решение госпитализировать пострадавшую. Однако находившийся рядом с автомобилисткой ее 20-летний сын "стал конфликтовать с врачом и нанес ему удар в лицо". У 59-летнего врача диагностировали перелом носа.

Водитель скорой помощи, заступившись за медика и защищая себя самого, "произвел три выстрела из травматического пистолета "Гроза-21". Мужчина, возможно, целился в сына пациентки, но ранил в ногу его приятеля. В СК РФ отметили, что тот тоже "принимал участие в ссоре", причем оба агрессивных мужчины были пьяны.

В 21:46 в машине скорой помощи сработала кнопка тревожной сигнализации. На место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии Сергей Низовцев и Виктор Голубев, которые задержали обоих подозреваемых. Ранее они уже были неоднократно судимы. Оба дебошира проживают в селе Ракитинка Омского района, сообщает "Омск-информ".

"По имеющимся данным, медицинские работники получили многочисленные телесные повреждения, в том числе в область головы и лица. Установлено, что у водителя бригады скорой помощи имеется необходимое разрешение на ношение травматического оружия", - сообщили в Росгвардии.

Полицейские возбудили уголовное дело по ст. 115 УК РФ ("Причинение легкого вреда здоровью"). Затем материалы расследования были переданы в управление СК РФ.



Подробнее: https://www.newsru.com/crime/20nov2017/amblncdrivershotom.html

Цитата:

В Омске сотрудники скорой помощи, отстреливаясь от родственника пациентки, ранили его друга


63 facepalm
Вы только вдумайтесь в эти слова facepalm
Восьмеркин
Как пишет Стерлигов: до последнего отказывайтесь от госпитализации и отбивайтесь от эскулапов, как только за вами захлопнется дверь их кареты вы приговорены как донор на запчасти facepalm
Лежандр
Позорище... facepalm Кто его стрелять-то учмл, целил в одного ублюдка - попал в другого.. cry

З.Ы. А вообще - пристрели он обоих на месте, я б бурно аплодировал Но у нас не америка.. Pardon
Запретить травмат!!!
poliman
скрепно Good
кримнашъ Drinks or Beer
Limon
Водители скорой вобще ахренели. Меня один такой не хотел утром выпускать из двора. Ему надо было всего 5м вперед проехать на своей газели. Я его нормальо попросил, а он говорит что тут во дворах все не поправилам машины ставят, а я типа попался под горячую руку и должен отвечать за всех. Потом когда нас стало несколько он всё таки решил подвинуться, а потом и медики с вызова вернулись.

А потом они сами жалуются что на них нападают.

В медицине тоже как и в ментуре надо глобальную переатестацию провести.
Limon писал(а):

Водители скорой вобще ахренели


я скажу больше: ахренели все!!!!
Limon
Там бы еще разобраться почему они напали на медиков. А то строят из себя ангелов
Чапай
Скрепы все крепче ! 63

Вот в Германии такого нет. А у нас ощущение что все с ума посходили прям
BPSNSK
Чё, тема про скрепы?
http://news.ngs.ru/more/51503221/
Цитата:


Как пояснила корреспонденту НГС.НОВОСТИ прокурор отдела гособвинителей прокуратуры Новосибирской области Наталья Ладошкина, убитой оказалась 35-летняя женщина, которая вместе с подругой приехала на вызов к двум клиентам. Один из них и набросился на женщину с двумя ножами. После первых пяти ударов она умерла, ещё около двадцати раз мужчина вонзил нож в мёртвое тело.

«Один нож даже сломался и остался в теле. Клинок из трупа доставал уже судмедэксперт», — рассказала Наталья Ладошкина.

По словам гособвинителя, сам подсудимый свою вину признал, но извинений семье убитой женщины не принёс. Также он не смог пояснить, почему вспылил и набросился на неё. «Очевидцы — вторая девушка лёгкого поведения и его товарищ — говорят, что это было уже после того, как они развлеклись, выпили, покурили. В этот момент он вдруг решил, что девушки не оправдали его ожидания», — пояснила Наталья Ладошкина.

Со ссылкой на показания свидетеля гособвинитель уточнила, что клиент остался недоволен возрастом приехавшей женщины.

Как сообщила Наталья Ладошкина, вынести труп из квартиры подсудимый решился только спустя двое суток. История браузера в его телефоне показывает, что всё это время он искал в интернете, как спрятать труп и какой срок дают за убийство.

Оба свидетеля — подруга убитой женщины и приятель подсудимого — помогали ему скрывать преступление. Один увёз часть вещей убитой, вторая — ездила с подсудимым покупать в гипермаркете спальный мешок, отмывала квартиру от крови и держала двери, когда подсудимый вытаскивал труп. Теперь и тому, и другой грозит наказание за укрывательство преступления (ст. 316 УК РФ). Женщина находится в розыске, рассказала гособвинитель.

Наталья Ладошкина добавила, что у убитой осталась маленькая дочь. Теперь она сирота: отец девочки погиб ещё раньше. При вынесении приговора суд также обязал подсудимого выплатить семье убитой компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей. Затраты на похороны семья подсудимого частично взяла на себя.

LambadA
Limon писал(а):

Водители скорой вобще ахренели. Меня один такой не хотел утром выпускать из двора. Ему надо было всего 5м вперед проехать на своей газели. Я его нормальо попросил, а он говорит что тут во дворах все не поправилам машины ставят, а я типа попался под горячую руку и должен отвечать за всех. Потом когда нас стало несколько он всё таки решил подвинуться, а потом и медики с вызова вернулись.

А потом они сами жалуются что на них нападают.

В медицине тоже как и в ментуре надо глобальную переатестацию провести.



А чего ты хочешь? Это раньше что бы работать на скорой надо было быть водителем первого класса, а теперь три года после получения водительских прав категории "В" и вперёд! Я думаю понятно кто там работает на зарплате 10-15 тысяч?
Limon писал(а):

В медицине тоже как и в ментуре надо глобальную переатестацию провести.


+1
А ещё всем, кто во власти - обязательно пройти медкомиссию у нарколога и психиатора. Иначе никак логически не объяснить всё то, что сейчас происходит. Smile
Лежандр
KarapuZ
Ты хочешь оставить страну без лучших кадров руководства?.. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы