Страница 59 из 64
pivinik
Nekto писал(а):

Надо было с Германией, как фашисты с нами что ли поступать?
Большая часть от этих 27 миллионов - это мирное население.


а армия призвана извините защищать Страну (партию, правительство и т.п.) или Родину - мирное население!? а правительство в свою очередь почему не озаботилось об эвакуации этого мирного населения на случай "если"!? пришли бы немцы, а тама нет никого Pardon

Nekto писал(а):

То есть если бы высший комсостав там погиб, было бы лучше?
И Рокоссовского не надо было самолетом в 41 году из окружения вывозить? А немцам генерала Хубе и прочих из под Сталинграда в 43м?
Это война, а не слезливый конец фильма Титаник”. Высший комсостав весьма ценен, себе не принадлежит и его берегут.


такой состав наверное да.. может и лучше Pardon к слову, когда подобное творили япошки https://topwar.ru/4832-gibel-linkora-yamato.html
у них там проблемы с головой кодекс чести самурая и т.п... но там высший командир предпочел погибнуть вместе с кораблем - достойно уважения! Pardon http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Аруга,_Косаку

Цитата:

Аруга не оставил свой корабль, и погиб вместе с ним. Посмертно ему было присвоено звание вице-адмирала (перескочив через звание контр-адмирала, хотя ряд источников утверждает, что линкором он командовал уже в звании контр-адмирала).



Цитата:

Башнеобразная надстройка была изрешечена пушечно-пулеметным огнем: персонал надстройки понес тяжелые потери. В центре этого ада сидел командир эскадры вице-адмирал Ито. Адмирал не произнес ни слова с того момента, как началась атака, предоставив управление командиру судна, возможно, пытаясь таким образом выразить свое отношение против того безнадежного дела, которое он все-таки должен был выполнять.

В тот момент, когда «Ямато» завалился на борт с креном в 80 градусов, раздался чудовищной силы взрыв. Мощность его была такова, что его отблеск видели на кораблях американской эскадры, находящейся в нескольких десятках миль от места боя. Столб дыма поднялся на высоту в 6 км и напоминал по форме ядерный взрыв, высота пламени достигла 2 км. Причина взрыва могла быть лишь одна – детонация пороховых погребов главного калибра (около 500 т. взрывчатки), при этом, что именно спровоцировало взрыв, навсегда останется неизвестным.

Вместе с кораблем погибли 2498 членов экипажа, включая командира эскадры и капитана судна.



А вот как это увидел голливуд)))

https://www.youtube.com/watch?v=bQGADCKYMqo

Добавлено спустя 19 минут 41 секунду:

к слову про клятую Тюрьму народов

Цитата:

Восточно-Прусская операция 1914 года — наступательная операция Русской армии против Германии в начале Первой мировой войны с 14 августа по 2 сентября 1914 года, завершилась тактическим поражением Русской армии, но стратегически была победой России, сорвавшей общий план Германии на войну.



Цитата:

Таким образом, потери 2-й армии составили 6 тыс. убитых, ранено около 20 тыс. (почти все попали в плен), пленных — 30 тыс. (вместе с попавшими в плен ранеными — 50 тыс.), захвачено 230 орудий. Убиты 10 генералов, 13 взяты в плен. Общие потери 2-й армии убитыми, ранеными и пленными — 56 тысяч человек.

Немецкие потери, убитыми и ранеными составили 30 тысяч человек. В западной историографии это сражение известно как битва при Танненберге.

2-й армия (1-й, 6-й, 23-й корпуса и остатки, попавших в окружение, 13-го и 15-го корпусов) отступила за реку Нарев.


и примечательно

Цитата:

При выходе из окружения близ города Вилленберга (Willenberg; ныне Вельбарк, Варминско-Мазурское воеводство, Польша) Александр Васильевич Самсонов погиб. Версий о том, как закончились дни генерала Самсонова, существует несколько. Наиболее распространена версия, что он застрелился возле молочной фермы Каролиненгоф в окрестностях Виленберга.

«Обращаясь к своему штабу, Самсонов горестно сказал: «Император верил мне. Как же я смогу посмотреть ему в лицо после такого несчастья?» Еще три дня назад в его руках была четверть миллиона элитных войск России. Жестоко страдая от астмы, посерев от несчастья, генерал отошел от сопровождавших его офицеров и застрелился в лесу»

(Уткин А. И. «Первая Мировая война»)



этот дядька достоин уважения не!?

STAS152005
pivinik писал(а):

"Сапоги" это те, кто ими руководил и так грамотно подготовил нашу "стратегическую оборону"


facepalm ...Действия наших войск были вполне адекватными исходя из той информации о противнике коя была в распоряжении командования.
Это сейчас когда известна ВСЯ информация по времени и месту все выглядит возможно таким смешным и глупым...
Я уже приводил пример того что было в первых докладах разведки. А так же имформацию с немецкой стороны. Когда оценка сил и средств немцев в разы была заниженной. А так же ПОЧЕМУ так произошло. Что немцы застряли на переправах. И разведка видела только малую часть их подразделений. От этого и "плясали" действия командования. Так называемый "туман войны" когда при принятии решения командир не располагает всей необходимой и главное достоверной информацией и вынужден исходить из ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ о действиях противника. То что он ОШИБАЕТСЯ увы и ах. Объективный фактор. Знал бы где упасть ,соломенку подстелил....
pivinik писал(а):

Тут когда смотришь хронику начала ВОВ, там куча техники подбитой нашей валяется. А это все "не рабы" на заводах фигачили в нерайских условиях... Ради чего!? Ради того, что бы наши доблестные вояки из РККА все это просрали без единого выстрела!?


Ну и что? После наступления под Москвой тоже кучи немецкой техники...Под Сталинградом куча трупов немцев....Т.е. результаты те же при успешном наступлении. lol1

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

pivinik писал(а):

Результат тока другой оказался


Результат тут ОДИН. Война закончилась в Берлине, а не в Москве.
А твои вопли и сопли тут ни о чем... lol1
pivinik писал(а):

в третий раз те пишу - приведение в боевую готовность действующей армии! То есть тех, кто кадровые военные и тех кого уже призвали на срочку! Помечал же два раза, что речь не идёт про всеобщую мобилизацию facepalm


facepalm ..Ты просто ИДИОТ? Кадровая армия мирного времени НЕ ВОЮЕТ. Ее задача служить основой для развертывания армии военного времени. Без мобилизации невозможна ни оборона ни наступление в масштабных боевых действиях.
lol1
pivinik писал(а):

Французы маршала Петена судили сразу после войны за аналогичное по сути, ну а мы " иконы" лепим


А что французы победили в войне? Благодаря Петену? Нет...
Кого ты собрался судить? Роккосовского? Жукова?
ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ! lol1
Nekto
pivinik писал(а):

Nekto писал(а):

Надо было с Германией, как фашисты с нами что ли поступать?
Большая часть от этих 27 миллионов - это мирное население.


а армия призвана извините защищать Страну (партию, правительство и т.п.) или Родину - мирное население!? а правительство в свою очередь почему не озаботилось об эвакуации этого мирного населения на случай "если"!? пришли бы немцы, а тама нет никого Pardon


facepalm
pivinik
STAS152005 писал(а):

..Ты просто ИДИОТ? Кадровая армия мирного времени НЕ ВОЮЕТ. Ее задача служить основой для развертывания армии военного времени. Без мобилизации невозможна ни оборона ни наступление в масштабных боевых действиях.


facepalm
Зачем она тогда нужна то!? Ресурсы прожигать не))) давай говорю всем по бердянке раздадим и будем "штыком и гранатой" бить врага как он придёт массовым гуртом Pardon facepalm

STAS152005 писал(а):

Ну и что? После наступления под Москвой тоже кучи немецкой техники...Под Сталинградом куча трупов немцев....Т.е. результаты те же при успешном наступлении.


Совсем ничего... 27 миллионов положили.. facepalm
К слову, мы не одиноки в подобных "операциях"

Цитата:

Во время Второй мировой войны Япония заняла Малайю и выиграла битву за Сингапур, которую англичане проиграли, несмотря на значительное превосходство в живой силе (это было результатом стратегического просчёта — англичане ожидали нападения японцев с моря, а те прошли через всю Малайю и атаковали Сингапур с суши, которая была менее укреплена), 15 февраля 1942 Сингапур перешёл к Японии вплоть до её поражения в сентябре 1945 года.



У них маршалы половчее наших были или как!? Или тоже учились воевать в академиях с "предсказуемостями" hehe


STAS152005 писал(а):

что французы победили в войне? Благодаря Петену? Нет...
А Кого ты собрался судить? Роккосовского? Жукова?
ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ!


Расскажи это семьям всех бездарнопогибших на этой войне facepalm Гуталину надо было не "дело врачей" затевать после войны, а "дело маршалов" Pardon
Tony999io
пивник
что то тебя нифига не в ту степь несет
что значит бездарно погибших?
не тебе судить
pivinik
Nekto писал(а):

pivinik писал(а):

Nekto писал(а):

Надо было с Германией, как фашисты с нами что ли поступать?
Большая часть от этих 27 миллионов - это мирное население.


а армия призвана извините защищать Страну (партию, правительство и т.п.) или Родину - мирное население!? а правительство в свою очередь почему не озаботилось об эвакуации этого мирного населения на случай "если"!? пришли бы немцы, а тама нет никого Pardon


facepalm


Я бы два или три facepalm поставил Pardon Наши правители эвакуировали " крепостных" с заводами и интересные для себя учреждения - партноменклатуру говорят со всем скарбом и бюстиками шароголового hehe facepalm а остальные либо бежали кто как смог, либо остались ждать "освободителей от коммунизма", за что потом огребли штамп подозрение на врага народа " проживал на оккупированной территории" и кучу проблем из-за этого Pardon
ЗЫ. У меня бабка чудом выскочила буквально за час до прихода "европейцев" в их деревню (ездила туда на перекладных сына забрать. Он там на лето отдыхал) - спас солдатик, что её подобрал с ребенком на дороге (он ехал с полевой кухней от передовой) и повезло, что немцы не обстреляли facepalm
Nekto
pivinik писал(а):

У меня бабка чудом выскочила буквально за час до прихода "европейцев" в их деревню


Да у тебя бабки были везде и их постоянно угнетал кровавый коммунистический режим.
А твою бабку от немцев не только "кровавый режим", но и твой дед и ее отец и множество простых людей защитить в тот момент не смогли. Но потом армия вернулась и немца победила.
Вовевали как могли с теми возможностями которые были и жизни своей не щадили. А ты балабол и стратег диванный. supercool
pivinik
Tony999io писал(а):

пивник
что то тебя нифига не в ту степь несет
что значит бездарно погибших?
не тебе судить


Когда человек погиб в бою - нет вопросов Pardon когда его бросили и подставили и он попал в окружение, а затем в плен или погиб тупо под обстрелом в самом начале, когда кто-то умный его часть поближе к границе поставил то это как считать!? У тебя погибли родственники на этой войне!? У меня вот погибли Pardon подробностей я не знаю и не могу пока узнать - не все наши правдивые архивы публикуют. Может мой дед погиб тоже бездарно из-за какого-то нашего "великого маршала"!? facepalm
Вот к слову у нас все Власова осуждают, дескать предатель.
Цитата:

В ходе Любанской наступательной операции Волховского фронта 20 апреля 1942 года был назначен командующим попавшей в окружение 2-й ударной армией, а после её разгрома был захвачен в плен


А кто эту операцию планировал!? Постигла неудача... Были просчеты? Кто-нибудь понес за это наказание? Помнится Гитлер кого-то из своих генералов за подобное в отставку отправил Pardon
И к слову примечательный факт
Цитата:

В конце апреля 1945 года испанский диктатор Франко предоставил Власову политическое убежище и послал за ним специальный самолёт, который был готов доставить Власова в Испанию. Власов отказался бросить своих солдат. 12 мая 1945 года американский комендант оккупационной зоны, на территории которой находился Власов, капитан армии США Р. Донахью предлагал тайно вывезти Власова вглубь американской оккупационной зоны, снабдив его продовольственными карточками и документами. Власов в третий раз в своей жизни отказался оставить своих подчинённых. В тот же день, направляясь вглубь американской зоны оккупации в штаб 3-й армии США в Пльзень в Чехословакии, чтобы добиваться политического убежища для солдат и офицеров ВС КОНР, Власов был захвачен военнослужащими 25-го танкового корпуса 13-й армии 1-го Украинского фронта неподалёку от города Пльзень, которые преследовали небольшую колонну Власова по указанию капитана-власовца П. Г. Кучинского, сообщившего им, что именно в ней находился его командующий.



Он до последнего не бросил своих солдат.. Вот вам и предатель Pardon

Добавлено спустя 51 секунду:

Nekto писал(а):

pivinik писал(а):

У меня бабка чудом выскочила буквально за час до прихода "европейцев" в их деревню


Да у тебя бабки были везде и их постоянно угнетал кровавый коммунистический режим.
А твою бабку от немцев не только "кровавый режим", но и твой дед и ее отец и множество простых людей защитить в тот момент не смогли. Но потом армия вернулась и немца победила.
Вовевали как могли с теми возможностями которые были и жизни своей не щадили. А ты балабол и стратег диванный. supercool


От такого же диванного стратега слышу, у которого вся правда есть в архивах hehe
Tony999io
не нехороший человек*м решать кто тупо погиб а кто не тупо
солдаты все погибли героически защищая Родину и семьи.
STAS152005
pivinik писал(а):


facepalm
Зачем она тогда нужна то!? Ресурсы прожигать не))) давай говорю всем по бердянке раздадим и будем "штыком и гранатой" бить врага как он придёт массовым гуртом


Толпа мужиков с берданками это просто ТОЛПА! И не более...
Армия в мирное время проводит целый комплекс мероприятий и осуществляет подготовку и обучение командного и личного состава.
То что в 41 году в этом имелись недостатки не является основанием того чтобы совсем от этого отказаться в принципе....
pivinik писал(а):


Совсем ничего... 27 миллионов положили..


Сколько из них гражданского населения погибло? почти 20 миллионов.Кто его угробил? Немцы!
pivinik писал(а):


У них маршалы половчее наших были или как!? Или тоже учились воевать в академиях с "предсказуемостями


Маштабы не сравнимые как бы...И где та Япония 63
pivinik писал(а):


Расскажи это семьям всех бездарнопогибших на этой войне


Все погибшие на этой воне погибли не бездарно.Не неси бредятину .... lol1
pivinik
Tony999io писал(а):

не нехороший человек*м решать кто тупо погиб а кто не тупо
солдаты все погибли героически защищая Родину и семьи.


Раньше я в эту скрепу тоже верил Pardon
ЗЫ. А кому судить то тогда!? Проехали и забыли!? Мы победили и непет facepalm Точно также как большевики замазывали "Германскую войну", дескать империалистическая она.. А ничего так, что погибшие на ней " нижние чины" это теже рабочие и крестьяне, чьи интересы вроде как защищала РСДРП не!?)) а они ещё кладбища с могилами равнялись с землёй после революции facepalm
ЗЫ2. Почему строчка Высоцкого вспоминается - "не дай Бог что бы война, а то мы правнуков оставим в дураках" Pardon
STAS152005
pivinik писал(а):

Когда человек погиб в бою - нет вопросов Pardon когда его бросили и подставили и он попал в окружение, а затем в плен или погиб тупо под обстрелом в самом начале, когда кто-то умный его часть поближе к границе поставил то это как считать!? У тебя погибли родственники на этой войне!? У меня вот погибли Pardon подробностей я не знаю и не могу пока узнать - не все наши правдивые архивы публикуют. Может мой дед погиб тоже бездарно из-за какого-то нашего "великого маршала"!? facepalm
Вот к слову у нас все Власова осуждают, дескать предатель.


Эээээ....Как понять бросили? Если командира убило это как? Если противник позицию накрыл и полроты разом полегло. И да..плен. Противник прорвался на другом участке и обошел и окружил...Это тоже вина командиров...
На войне случается всякие ситуации...Рассуждения диванного стратега про "брошенных" и "зря убитых" просто смешны.
pivinik
STAS152005 писал(а):

Толпа мужиков с берданками это просто ТОЛПА! И не более...
Армия в мирное время проводит целый комплекс мероприятий и осуществляет подготовку и обучение командного и личного состава.
То что в 41 году в этом имелись недостатки не является основанием того чтобы совсем от этого отказаться в принципе....


Вот судя по хронике начала ВОВ там именно толпы солдат с нашей стороны шли... пленными колоннами facepalm
Яж не просто так спрашиваю у вас аки "глас вопиющего в пустыне" - чему учат то в наших военных академиях!? lol1
STAS152005 писал(а):

Сколько из них гражданского населения погибло? почти 20 миллионов.Кто его угробил? Немцы!


Конвой PQ-17 тоже потопили почти весь немцы. Они виноваты или англичане, которые сняли и увели своё охранение!? Pardon
STAS152005 писал(а):

Маштабы не сравнимые как бы...И где та Япония


Да ну))) а Крым сравним по масштабам с Сингапуром не!?)))
STAS152005 писал(а):

Все погибшие на этой воне погибли не бездарно.Не неси бредятину


Хотелось бы в это верить Pardon
STAS152005
pivinik писал(а):

А кто эту операцию планировал!? Постигла неудача... Были просчеты? Кто-нибудь понес за это наказание? Помнится Гитлер кого-то из своих генералов за подобное в отставку отправил


Сам Власов и планировал facepalm
pivinik
STAS152005 писал(а):

pivinik писал(а):

Когда человек погиб в бою - нет вопросов Pardon когда его бросили и подставили и он попал в окружение, а затем в плен или погиб тупо под обстрелом в самом начале, когда кто-то умный его часть поближе к границе поставил то это как считать!? У тебя погибли родственники на этой войне!? У меня вот погибли Pardon подробностей я не знаю и не могу пока узнать - не все наши правдивые архивы публикуют. Может мой дед погиб тоже бездарно из-за какого-то нашего "великого маршала"!? facepalm
Вот к слову у нас все Власова осуждают, дескать предатель.


Эээээ....Как понять бросили? Если командира убило это как? Если противник позицию накрыл и полроты разом полегло. И да..плен. Противник прорвался на другом участке и обошел и окружил...Это тоже вина командиров...
На войне случается всякие ситуации...Рассуждения диванного стратега про "брошенных" и "зря убитых" просто смешны.


Белорусы отсняли не так давно очень хороший и мега-скрепный фильм про Брестскую крепость. Там есть очень хороший момент когда командир гарнизона в самом начале обсуждает ситуацию с старым прапором, что ещё из царской армии сохранился (если правильно помню). Там на этого прапора уже донос настрочили за его "панекерские настроения" и поклеп в адрес "союзника". Вот его диалог там на 5 баллов. Я его по памяти ща не напишу, но главной месадж - что бы не произошло каждый должен знать чётко что ему делать. Pardon а это и есть то самое " стратегическое планирование", обучение личного состава и маневры с отработкой действий "в поле" Pardon
Немцы же тоже как-то воевать учились - не с рождения же умели)))

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

STAS152005 писал(а):

pivinik писал(а):

А кто эту операцию планировал!? Постигла неудача... Были просчеты? Кто-нибудь понес за это наказание? Помнится Гитлер кого-то из своих генералов за подобное в отставку отправил


Сам Власов и планировал facepalm


Его план кто-то утверждал? Им же тоже кто-то руководил)))
STAS152005
pivinik писал(а):

Вот судя по хронике начала ВОВ там именно толпы солдат с нашей стороны шли... пленными колоннами facepalm
Яж не просто так спрашиваю у вас аки "глас вопиющего в пустыне" - чему учат то в наших военных академиях!?


По Москве тоже толпы пленных немцев шли...И?
pivinik писал(а):

у вас аки "глас вопиющего в пустыне" - чему учат то в наших военных академиях!?


Там учат воевать и побеждать...Но военная операция это поединок между двумя далеко не самыми глупыми людьми.Где присутствует много разных факторов и случайностей....Ни кто не дает 100% гарантий победы. Ни какая академия и ВУЗ.

pivinik писал(а):

Я его по памяти ща не напишу, но главной месадж - что бы не произошло каждый должен знать чётко что ему делать. Pardon а это и есть то самое " стратегическое планирование", обучение личного состава и маневры с отработкой действий "в поле" Pardon
Немцы же тоже как-то воевать учились - не с рождения же умели)))


Немцы в итоге войну проиграли...Че воевать разучились? Куда ж все их умение то девалось? Если наши дурачки и миллионы пленных и брошенной техники было то...?
pivinik
STAS152005 писал(а):

По Москве тоже толпы пленных немцев шли...И?


Когда наши воевать научились у немцев получается))) hehe

STAS152005 писал(а):

Там учат воевать и побеждать...Но военная операция это поединок между двумя далеко не самыми глупыми людьми.Где присутствует много разных факторов и случайностей....Ни кто не дает 100% гарантий победы. Ни какая академия и ВУЗ.


А я то наивный чукотский юноша hehe думал, что там в первую очередь учат мыслить нешаблонно, не делать откровенных глупостей, всегда стараться "думать как противник" и не недооценивать его силы и возможности, проигрывать для себя самые тяжелые сценарии развития событий и только после этого уже побеждать - т.е. наносить противнику максимальный урон с минимальными для себя потерями Pardon

STAS152005 писал(а):

Немцы в итоге войну проиграли...Че воевать разучились? Куда ж все их умение то девалось? Если наши дурачки и миллионы пленных и брошенной техники было то...?



Нет не разучились - просто ресурсов не хватило. Это уже ошибка Верховного. Собственно я тут уже писал, что шанс у него был 50 на 50. Он в итоге решил рискнуть ибо он всеравно ничего уже не терял, если союзничек действительно готовился его ударить в спину Pardon Другое дело цена вопроса - имел ли он право даже как "вождь нации" так подставлять Германию!? На это вопрос ответить сложно.. Либо он был действительно маньяк, либо у него были "контрактные обязательства" с теми, кто помог ему деньгами придти к власти в своё время. Pardon
Nekto
pivinik писал(а):

я то наивный чукотский юноша


Точно! pst
STAS152005
pivinik писал(а):


Когда наши воевать научились у немцев получается))


Вот именно когда все новинки немцев были переварены и против них найдено противоядие то наши начали их бить... lol1
pivinik писал(а):



Нет не разучились - просто ресурсов не хватило. Это уже ошибка Верховного. Собственно я тут уже писал, что шанс у него был 50 на 50. Он в итоге решил рискнуть ибо он всеравно ничего уже не терял, если союзничек действительно готовился его ударить в спину Pardon Другое дело цена вопроса - имел ли он право даже как "вождь нации" так подставлять Германию!? На это вопрос ответить сложно.. Либо он был действительно маньяк, либо у него были "контрактные обязательства" с теми, кто помог ему деньгами придти к власти в своё время


Оооо понеслось..Ресурсы виноваты..Генерал мороз...Патроны кончились...Солдаты тоже...Короче Наши дэбилы и дураки а немцы великие и могучие...Берлин прос..ли...
И 12 млн. жизней своих граждан тоже... 63

pivinik писал(а):

там в первую очередь учат мыслить нешаблонно, не делать откровенных глупостей, всегда стараться "думать как противник" и не недооценивать его силы и возможности, проигрывать для себя самые тяжелые сценарии развития событий и только после этого уже побеждать - т.е. наносить противнику максимальный урон с минимальными для себя потерями Pardon


Любой офицер "сделает" тебя на раз...по тактике и управлению подразделением. Но когда встречаются равные противники. Когда обе стороны готовятся к такому то тут исход драки ни кто не может предугадать... Это как у боксеров на ринге. Всякое случалось. Хотя до схватки победу прочат одному а другой его укладывает ударом. Тут ты тоже скажешь что противник дурак и плохо подготовился к матчу?
Раманыч
BlackCorsair писал(а):

как же много долпоепов на свете


20 век был Железным веком, а 21 назовут веком дураков facepalm
STAS152005 писал(а):

А что французы победили в войне? Благодаря Петену? Нет...
Кого ты собрался судить? Роккосовского? Жукова?
ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ!


Президент США тоже не стал судить Дугласа Маккартура за государственную измену, когда тот возомнил себя не пойми кем и послал в Кремль ультиматум об ядерном ударе.
Он его просто выгнал с работы supercool
А уж, что что, Дуглас Маккартур был прямо вот победитель победитель.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

pivinik писал(а):

STAS152005 писал(а):
..Ты просто ИДИОТ? Кадровая армия мирного времени НЕ ВОЮЕТ. Ее задача служить основой для развертывания армии военного времени. Без мобилизации невозможна ни оборона ни наступление в масштабных боевых действиях.


Зачем она тогда нужна то!? Ресурсы прожигать не))) давай говорю всем по бердянке раздадим и будем "штыком и гранатой" бить врага как он придёт массовым гуртом


Да уж... Стас совсем зазвездился.
5,5 млн военнтслужащих армии мирного времени, сосредоточенные возле границы с Германией, оказывается, небыли предназначены для войны? facepalm
STAS152005
Раманыч писал(а):

5,5 млн военнтслужащих армии мирного времени, сосредоточенные возле границы с Германией, оказывается, небыли предназначены для войны?


facepalm ..Че за бред? Ни каких 5,5 млн. у границы НЕ БЫЛО!
Это общая численность Армии была. При том что пол млн.как раз по скрытой мобилизации на военные сборы призвали... lol1

Добавлено спустя 35 секунд:

Раманыч писал(а):

Президент США тоже не стал судить Дугласа Маккартура за государственную измену, когда тот возомнил себя не пойми кем и послал в Кремль ультиматум об ядерном ударе.
Он его просто выгнал с работы supercool


Это называется спиз..ул не в кассу.
Nekto
STAS152005 писал(а):

Раманыч писал(а):

5,5 млн военнтслужащих армии мирного времени, сосредоточенные возле границы с Германией, оказывается, небыли предназначены для войны?


facepalm ..Че за бред? Ни каких 5,5 млн. у границы НЕ БЫЛО!


То шо!? А как же "160 дивизий на границе"?
И в каждой по 34 375 человек! hehe
И у каждого Т-34 или еще пара других автострадных танков, не считая старых истребителей и самолетов-шакалов! hehe
Но командуют всеми кровавые комиссары, которые норовят побольше русского народа извести исключительно для мировой революции! И генералы, которые безграмотные и в академии тока водке и бабам учились! hehe
И вообще - "в главном то он прав!" pst
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Че за бред? Ни каких 5,5 млн. у границы НЕ БЫЛО!
Это общая численность Армии была. При том что пол млн.как раз по скрытой мобилизации на военные сборы призвали...


Да ты, оказывается , не знаешь нишиша? hehe
STAS152005
Раманыч
Nekto уже ответил тебе... lol1
pivinik
STAS152005 писал(а):

Вот именно когда все новинки немцев были переварены и против них найдено противоядие то наши начали их бить...


Чей-та мне подсказывает, что "все новое это хорошо забытое старое"))) hehe опыт ПМВ и пример соседей с 01.09.39 нашим маршалам канешь ни к чему был - они же сами с усами 63


STAS152005 писал(а):

Оооо понеслось..Ресурсы виноваты..Генерал мороз...Патроны кончились...Солдаты тоже...Короче Наши дэбилы и дураки а немцы великие и могучие...Берлин прос..ли...
И 12 млн. жизней своих граждан тоже...


Да не.. Наши брали исключительно качеством))) скока там Т-34 то выкатили против Тигров на Курской дуге ась!? Wink а если бы было ровно наоборот - сдюжили бы мы ту битву на одной " воле к победе"!?))) Ну а так у немцев да Германия "не резиновая" оказалась и это обстоятельство нас спасло Pardon

STAS152005 писал(а):

Любой офицер "сделает" тебя на раз...по тактике и управлению подразделением. Но когда встречаются равные противники. Когда обе стороны готовятся к такому то тут исход драки ни кто не может предугадать... Это как у боксеров на ринге. Всякое случалось. Хотя до схватки победу прочат одному а другой его укладывает ударом. Тут ты тоже скажешь что противник дурак и плохо подготовился к матчу?



Чет наш боксер до этого тока слабых вырубал а перед этим серьезным боем получается "водку пьянстаоал и безобразия учинял" hehe а когда его вырубили на ринге с первого удара и стали бить лежачего ногами пошёл скрепный месадж о "вероломном нападении союзника" facepalm и тока другие боксеры с скамейки запасных вырубили таки супостата Pardon не видно чет особо подготовки к обороне то...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 59 из 64
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы