Страница 1 из 2
BlackCorsair
https://realty.mail.ru/amp/news/43911/minstroj_podgotovil_zakonoproekt_o_nalogovom_vychete_na_arendu_kvartiry/
Цитата:

Минстрой подготовил законопроект о налоговом вычете на аренду квартиры
3 дня назад
В министерстве считают, что такая мера поможет вывести из теневого сектора несколько миллионов квадратных метров жилья.
МОСКВА, 25 января. /ТАСС/. Минстрой РФ предлагает ввести налоговый вычет на расходы по аренде жилья. Об этом в четверг заявил замминистра Никита Стасишин.

Adaptechnic™
может мне кто то объяснить, КАКОГОКУЯ ГОСУДАРСТВО ВООБЩЕ ЛЕЗЕТ В ДЕНЕЖНЫЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ДВУМЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ???
Darth
Засуетелись, ...яди supercool

Добавлено спустя 34 секунды:

Adaptechnic™ писал(а):

КАКОГОКУЯ ГОСУДАРСТВО ВООБЩЕ ЛЕЗЕТ В ДЕНЕЖНЫЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ДВУМЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ???



просто, государство, это - презерватив pst
BlackCorsair
Adaptechnic™ писал(а):

может мне кто то объяснить, КАКОГОКУЯ ГОСУДАРСТВО ВООБЩЕ ЛЕЗЕТ В ДЕНЕЖНЫЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ДВУМЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ???


А лезет оно чтобы свои карманы слегка пополнить налогами и чтобы холопы не расслаблялись. Больше работали и меньше вольничали и крутились как белка от заката до рассвета вьепывая bboyan
TRANS MISSION
Adaptechnic™ писал(а):

может мне кто то объяснить, КАКОГОКУЯ ГОСУДАРСТВО ВООБЩЕ ЛЕЗЕТ В ДЕНЕЖНЫЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ДВУМЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ???


лезет ? facepalm лезет это когда налоговый инспектор тебя спрашивает почему когда ездил в другой город не взял номер подешевле ? lol1
poliman
пусть н...й идут
Adaptechnic™
TRANS MISSION писал(а):

когда ездил в другой город не взял номер подешевле ?


когда налоговый инспектор начнёт задавать подобные вопросы, он начнёт ездить на общественном транспорте, ввиду ....порчи его личного
DAI
Не вижу сложности. Из тех арендаторов, кто захочет реализовать свое право на получение налогового вычета с аренды жилья, им попросту арендодатели увеличат стоимости аренды на 13% НДФЛ... Будет буй на буй, ДБ... facepalm
Wanderlust
Ну поднимется плата на 15%, делов то.
SEMG
+100. Эту тему пару месяцев назад обсуждали на япе. Все сошлись во мнении, что поднятие на 13% квартплата осадит любителей жить по правилам Минстроя
TRANS MISSION
Adaptechnic™ писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

когда ездил в другой город не взял номер подешевле ?


когда налоговый инспектор начнёт задавать подобные вопросы, он начнёт ездить на общественном транспорте, ввиду ....порчи его личного


в бельгии так. по крайней мере лет 15 назад было. рассказывал один тамошний наш supercool
BlackCorsair
DAI писал(а):

Не вижу сложности. Из тех арендаторов, кто захочет реализовать свое право на получение налогового вычета с аренды жилья, им попросту арендодатели увеличат стоимости аренды на 13% НДФЛ... Будет буй на буй, ДБ... facepalm


Не все так просто. Арендодатели не вступают в картельный сговор. Кто то прогнется и будет сдавать за цену как прежде, лишь бы снимали.
alexandro70
BlackCorsair писал(а):

Не все так просто. Арендодатели не вступают в картельный сговор. Кто то прогнется и будет сдавать за цену как прежде, лишь бы снимали.


Так то это твои проблемы будут.Я так понимаю,без договора,правильно?
BlackCorsair
alexandro70 писал(а):

BlackCorsair писал(а):

Не все так просто. Арендодатели не вступают в картельный сговор. Кто то прогнется и будет сдавать за цену как прежде, лишь бы снимали.


Так то это твои проблемы будут.Я так понимаю,без договора,правильно?



что ты понимаешь без договора?
Acquirer
На ЛОЛ очередная тема что кому то станет хреновее? Это не может не радовать тех у кого ничего нет hehe
Женя
Если говорим за рантье, т.е. у кого несколько объектов, в т.ч. жилые и нежилые, то они уже в большинстве своем вышли из тени. Дело в том, что при регистрации ип на усн с доходов - налог всего 6%, это не так много. Просто 6% и без единого головняка, при этом идут пенсионные отчисления, т.к. они уменьшаются на сумму налога. И нет никаких рисков попасть на проверки, штрафы и т.д, все официально на карточку, по б/налу. И второе основание к низким ставках это то, что многие просят официально, т.к. кому то аренду надо зарегистрировать для получения лицензии, кому то отчетные документы нужны и т.д.
А вот кто сдавал бабушкину одну квартиру, те да, попадут на 13%, если примут
Аццкей Ездун
DAI писал(а):

Не вижу сложности. Из тех арендаторов, кто захочет реализовать свое право на получение налогового вычета с аренды жилья, им попросту арендодатели увеличат стоимости аренды на 13% НДФЛ... Будет буй на буй, ДБ...



Арендодатель-то будет вынужден заплатить в бюджетную систему 13%, ДБ... Good А вычет пока оформишь - год пройдет... А бабки пока у нас полежат, целее будут! Good

Да и отменят потом льготу-то... А "рантье" засвеченные останутся... Pardon
kev
Adaptechnic™ писал(а):

может мне кто то объяснить, КАКОГОКУЯ ГОСУДАРСТВО ВООБЩЕ ЛЕЗЕТ В ДЕНЕЖНЫЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ДВУМЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ??


если ты официально оформляешь договор аренды, то в случае чего - вы все обращаетесь в суд и т.д., т.е. в гос.органы власти.
те говорят - мил человек, ты ж прибыль получаешь - плати налог иначе на что им существовать (ну логично в принципе).
А так налога нет, значится денег ты гос-ву на его функционирование не дал - разгребай собственными силами.
Кабанидзе
Adaptechnic™ писал(а):

может мне кто то объяснить, КАКОГОКУЯ ГОСУДАРСТВО ВООБЩЕ ЛЕЗЕТ В ДЕНЕЖНЫЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ДВУМЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ???



потому что там возникает прибыль.
802
kev писал(а):

если ты официально оформляешь договор аренды, то в случае чего - вы все обращаетесь в суд и т.д., т.е. в гос.органы власти.
те говорят - мил человек, ты ж прибыль получаешь - плати налог иначе на что им существовать (ну логично в принципе).
А так налога нет, значится денег ты гос-ву на его функционирование не дал - разгребай собственными силами.



Судебная тяжба собственника и арендатора - это одно дело, а взаимоотношения между арендодателем и налоговой - это другое дело, которое если и будет рассматриваться, то независимо от первого supercool
Цифра
Adaptechnic™ писал(а):

может мне кто то объяснить, КАКОГОКУЯ ГОСУДАРСТВО ВООБЩЕ ЛЕЗЕТ В ДЕНЕЖНЫЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ДВУМЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ???


Тоже мне бином Ньютона... для того, чтобы пищипать. Это бабло необлагаемое налогом проходит мимо кармана государства.
Adaptechnic™
Кабанидзе писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

может мне кто то объяснить, КАКОГОКУЯ ГОСУДАРСТВО ВООБЩЕ ЛЕЗЕТ В ДЕНЕЖНЫЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ДВУМЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ???



потому что там возникает прибыль.


То что деньги поменяли хозяина - ГДЕ ПРИБЫЛЬ???!?!!
Ок. А тогда почему ГОСУДАРСТВО не возмещает УБЫЛЬ физика, отдающего свои деньги???
kev писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

может мне кто то объяснить, КАКОГОКУЯ ГОСУДАРСТВО ВООБЩЕ ЛЕЗЕТ В ДЕНЕЖНЫЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ДВУМЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ??


если ты официально оформляешь договор аренды, то в случае чего - вы все обращаетесь в суд и т.д., т.е. в гос.органы власти.
те говорят - мил человек, ты ж прибыль получаешь - плати налог иначе на что им существовать (ну логично в принципе).
А так налога нет, значится денег ты гос-ву на его функционирование не дал - разгребай собственными силами.


Замечательно! Застраховался своими налогами - мрлодец. Не застраховался - твои проблемы. Главное что выбор есть! А то что имеем - это поборы.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

О! Родственникам помогаешь! У них ПРИБЫЛЬ! Ты заплатил налоги, сссука??!?!
FHR
Ну во Перца возьмут за мохнатую ж..пу, а то он тут фотки преза постит, пришла пора платить каналье
air50
У арендатора будет выбор.
Или снять квартиру "не по закону".
Или снять эту же квартиру "по закону".....но на 15% дороже.
Тока и всего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы